Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2020 г.  (Прочитано 160775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2020, 22:35:33 »
Вчера очередное джигование судака на Волге по-темному)) Крупного не было, клевали только мелкие, максимальные 4.6кг, 3.5кг, 3.3кг, остальные немного поменьше. Вода 15 с чем-то градусов. Впервые судак этой осенью ночью появился на многих точках и на самых разных глубинах, не только на ранне-осенних 8-9-10-11м, но и на поздне-осенних 12-14м. Раздач ещё нету, но судак ловится всё стабильнее и проще, иногда дёргает достаточно часто. Очень-очень много пустых поклёвок и сходов. Из наиболее крупных сходов на этой рыбалке один быстро отвалился по ощущениям около 5кг, и один около 3-3.5кг. Рабочие веса джиг-головок 36-60гр, сработавшие приманки: Sawamura 6 дюймов, Mann's Quantum 15см, Narval Commander Shad 16см.







Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2020, 12:36:35 »
Такие отчеты писать легко! Сразу знаешь, с чего начать, когда клевало на каждой точке. Начну так: клев был «как на Черных камнях». Несколько дней назад произошел серьезный слом погоды, и три дня рыба стояла. Но стоять вечно она не может, голод не тетка. И мы дождались дня ее активности.

Выехали, по рыболовным меркам, поздно. На первой точке встали только в десять утра. Думали, придется потрудиться. Перебирать приманки, переставлять лодку, работать с грузами, уговаривать рыбу. Но судак думал по другому…



Переход был относительно длинный. Четвертый день на воде уже дал некоторое понимание того, что происходит. Мы шли искать конкретные структуры. Много точек пропустили и встали на одну хитрую корягу. По большому счету, ничего особенного, но прибор показал, что за препятствием стоит некоторое количество неплохого судака.




Я за эксперименты. Думал, что смогу придумать что-то особенное и удивлю судака особой подачей особой приманки. Судаку же было все равно. Он клевал на все, что ни подашь. Размер судаков был от полутора до трех килограммов. «Бонус» у Ильи вытянул почти четыре килограмма. Мы же довольствовались дуплетами. Я, конечно, выпендриваюсь и скажу честно: удовольствия получили уйму!





Поймав полтора десятка колючих, двинулись дальше. Видели много модных рыболовов, спортсменов их помощников. Где-то вставали, где-то проходили мимо; где-то стояли помощники, где-то их спортсмены. Дошли до еще одной секретной коряги. С первого заброса судак, со второго — щука на пять с лишним. Резина большая, семь дюймов; кто читал меня ранее, тот догадается.




Можно было заканчивать, но хотелось поймать пару щук на бигбейты. Первая постановка была занята помощниками спортсменов. Сделав каменные лица, они пытались скрыть, что стоят на правильном месте. Поехали дальше. Одна русловая коряга принесла поклевку и сход, другая — мощнейший судачий удар по двадцатичетырехсантиметровой приманке.




Последняя постановка была на очень крепком коряжнике. Очень крепком! День был слишком хорош, чтобы щука не клюнула. Со второго заброса — мощный удар! Щучка хоть и относительно небольшая, но бой дала серьезный! Свечка, пара попыток к побегу возле лодки, но два тройника на стингере не дали зубастой ни единого шанса.

Такие рыбалки бывают не часто. Но тот, кто находит возможность выходить на воду регулярно, за сезон встречает такие дни далеко не один раз. Рыбачьте чаще, будьте усердны, и успех придет.

Ловил снастью: Norstrream Absolut 792MMH, Okuma Epixor 40FD.

Эхолот: Lowrance HDS Live 12″.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 435
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2020, 13:04:13 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Отшельник707

  • Регистрация: 2016-06-21
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2020, 23:11:42 »
Сегодня. Самарка, несколько окуньков, самый крупный 470 грамм, в прилове берш 620 грамм





« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2020, 23:24:41 от Отшельник707 »
С уважением, Петрович
РИБ АЭРО Орлан 400/Suzuki DF30ATS/Водник А5/
Lowrance HDS-9 Live/Lowrance Point-1

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #64 : 03 Октябрь 2020, 21:30:45 »
На все выходные дни обещают хорошую погоду. Можно комфортно рыбачить весь день. Поэтому  беру легкий спиннинг и отправляюсь на Волжские просторы ловить окуня.
P.S. С собой взял коптилку, надеюсь пригодится……..



Всем НХНЧ и безопасной воды!

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2020, 18:52:22 »
Странно, что за выходные нет отчётов. Мой отчёт за сегодня. Сразу скажу, хвалиться нечем. За три выхода на рыбалку в отпуске только одна полтарушка (щука). Решил взять реванш сегодня. Но это я решил, а рыба? Выдвинулся ещё по тёмному, прошёлся с эхолотом в надежде найти косяк и пастухов. Эхолот предательски молчал. Встал на точку и два с половиной часа хлестал воду, меняя силикон. Результат - одна невнятная поклёвка. Сменил точку, опять невнятная поклёвка, засёк, но не дотащил до лодки пару метров. Итак не густо, а ещё сход, обидно. На следующем забросе всё повторяется, но результат есть, от нуля ушёл. Судачок на 670 гр. пузырь наружу (так и не оклемался на кукане). Дальше тишина на час. Походил с эхолотом по "акватории", эхолот молчит. Встал на другую точку. И тут наконец чёткая поклёвка, но результат окунь на 220 гр. Через пару забросов почти под лодкой дёрнуло от души. Вспомнил, щука засадный хищник, поймал засади. Что и сделал, на кукан её, 1450 гр. Следом опять неплохой удар и паркую сударя, до кило ему не хватило 50 гр. Снова тишина (клёва), зато начал дуть ветер. Смена места, дёрнуло, ещё одна засадная хищница (850 гр.) В подсаке выплюнула приманку, но сломала себе одну из жабр. Кровища в лодке. Затем был БЕРШ, которого пришлось умолять не дёргаться, когда проводил "операцию" по извлечению обоих крючков двойника из пасти. Прошло успешно, ушёл подрастать. Ветер разошёлся, а клёв... В полдень закруглился. Фото не делал, рыбу вешал дома. Прошу прощения за много букв. Всем удачи.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2020, 23:17:27 »
Всех приветствую! Давненько не писал отчетов :) Попробую вспомнить как это делается... :)
Как всегда пытаюсь идти по следам клыкастого :)
Первые осенние джиговые рыбалки были не особо результативные, но постепенно удача стала улыбаться все более и более широкой улыбкой :)
В пятницу неплохо отловился. Первый час тишина, а потом клыкастый вышел на связь [smiley=priva.gif]

Ловил на 6-дюймовую резину. Поклевки- БДЫЦЦЦ... [smile=klass]
Погода была вообще огонь [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Какое непередаваемое ощущение рыбачить в полной тишине(лишь всплески рыбы у поверхности), в глубокой ночи(лишь полная луна освещала акваторию) и в полнейшем единении с природой(лишь судак не давал стабилизироваться пульсу ;D) [smile=klass] [smile=klass]

Глубины от 8 до 11 метров.
После полуночи хорошим ударчиком порадовал берш, но за малыми габаритами был отправлен к родителям [ssm103]
В какой-то период судак решил пойти по своим делам, а я в свою очередь двинул домой [smiley=_67.gif]
После каждой успешной рыбалки знакомлю Ваню с будущими друзьями [smiley=s37.gif]
Думаю следующий сезон будем открывать вместе :)



Ну, а из того, что искренне удивляет это противостояние некоторых чудаков и барж :%
Практически каждую вторую рыбалку это наблюдаю(Леха 09, Леха Доктор и Серега Стрим подтвердят).
Такое ощущение, что они считают себя Александрами Македонскими :)

Поясню- когда бывает стою на судовом(грешен, но кто без греха пусть первым кинет в меня камень :)) и вижу, что на меня идет баржа- метров за 300 поднимаю якорь и ухожу с курса следования баржи чтобы не создавать аварийную ситуацию и не нервировать капитана.
Но есть особо одаренные кто делает это метров за 20 до баржи под свет прожектора, рев сирены и мат капитана. Зачем??? Ведь каждого дома ждут близкие. О них тоже нужно помнить и стараться не огорчать их.   
Осень идет полным ходом. Судак становится активным [smile=klass]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2020, 00:07:03 »
О двух последних рыбалках. Осенний ночной джиговый судак на русле Волги. 6 судаков, и 10 судаков. От 1.5кг до 3кг. К сожалению, бонусов (от 4-5кг и более) не было. Большую часть последней рыбалки отловил на 8-дюймовый Keitech Easy Shiner. Думал, укрупнюсь)) Но нет)) Каждый раз всекая очередного судака на 8-ку изи шайнера надеялся на гадзиллу или верзиллу, и раз за разом после 2 секунд понимал что тащу очередную двушку)) В общем, раздач у меня пока нету, больших скоплений судака не находил. Бонусы последние рыбалки проскакивают не часто. Но клёв становится все лучше и стабильнее, наловить становится все проще. Фоток почти не делал, ни с собой и судаками, ни с красивыми приманками. Не было настроения. Но чтобы была хоть одна фото в отчете выложу напарника с судаком)) Глубины 9-13.5м, веса джиг в районе 50гр, плюс-минус. Коряги, коряги, коряги. Также с напарником разловили несколько темных c блестками и натуральных с блестками расцветок Савамур 6 дюймов. При том блестки зачастую на некоторых расцветках были не особо блестючие. В общем на эти цвета клюёт ночью ни капли не хуже чем на мои любимые кислоты. Хоть в цвета особо и не верю, но всё же интересно было сравнить. Ну и стоит добавить что ночной судак какой-то косой)) Добиться хотя бы 50% реализации поклёвок на последних рыбалках не удаётся, от 1/3 до 1/6 в среднем(( Тоесть поклёвок может быть, например, 25-30, а поймаешь 5-10 судаков. Но опять же это косые полторашки-двушки-задвушки. Когда на точке стоят пятаки, реализация поклёвок может быть близка к 100%.



Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #68 : 07 Октябрь 2020, 18:15:27 »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #69 : 08 Октябрь 2020, 21:59:55 »
Прокатились по Волге по-темну на судака двумя лодками)) Продвигаемся немного дальше по новой акватории. Пока всё очень сложно. У меня 3 судака до 2.6кг, плюс были ещё поклёвки, и подержался совсем недолго за что-то хорошее, обидный сход. У напарника 2 судака = верзилла на 6.1кг (на Keitech Easy Shiner 8 дюймов) и 2.1кг. У товарища на второй лодке один судак на 3.8кг и целая куча сходов, в том числе одна гадзилла на вываживании оторвала ему шнур PE#1.5. Конечно, скорее всего шнур был посечен об коряги или дело в узле. На следующей рыбалке продолжим продвигаться ещё дальше по новой акватории в поисках ночного судака)) У меня на этой рыбалке сработали Савамура 6 дюймов и Mann's Quantum 15см. Глубины 9-13.5м. Веса джиг-головок 40-60гр. Течка через пару часов рыбалки закончилась и стала почти нулевой)) Вода 15.1 градус и снова не особо спешит остывать.



Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #70 : 09 Октябрь 2020, 09:25:41 »
Вчера получилось выехать поджиговать на Волгу.
Оказывается жизнь под водой есть, а судак клюет не только по темному:). Покрутились туда-сюда, нащупали судачка, стоял немного в стороне от места, где ловился в прошлый раз.
Опять же в прошлый раз было много мелочи, в этот же раз размер радовал, правда первым влетел берш на 0,5, зато потом 1,8 - 2,8 - 1,8 - 1 :o У напарника тоже нормально, но без особых бонусов, все от кила до 1,5.
Уже к 10 часам взяли по норме, приняли решение заканчивать рыбалку, т.к нам хватит, и мы не мясозаготовками заниматься приехали, хотя судак клевал, поймать можно было и больше, но ничего, пусть плавает до следующего раза, мы еще приедем ;)
Я ловил на копию Савамуры 5", товарищ на оригинал 5", в итоге по размеру рыбы победила копия, ну или мне больше везло ::)
Большинство поклевок на доолгой паузе при зависании приманки под лодкой.
ЗЫ. Если бы на этом форуме по-человечески был реализован функционал загрузки фото [ssm112] [ssm112], с удовольствием выложил бы несколько штук, благо в этот раз было кому меня фоткать, но увы, видимо не судьба...
Всем хороших рыбалок!

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #71 : 09 Октябрь 2020, 16:43:50 »
Всем привет!=))
Шикарная октябрьская погодка очень радует в этом году, но к сожалению, не удаётся выезжать на рыбалку так часто, как этого хочется.
Последний выезд был неделю назад, рыбалка была в лайт-режиме: ходили, смотрели, искали, периодически делали забросы, выходили на берег чтобы перекусить.
Всю рыбалку сделал джерк, который для меня в этом году стал джерком №1 и я думаю, что таковым он останется надолго. Strike Pro Guppie - практически все поимки на него и все поклёвки тоже.
По рыбе, без особых трофеев. Одна 5кг+, остальные в районе 2кг+- и меньше.
Интересно, что вся рыба, которая была доставлена в лодку, клюнула без удара, просто ощущаешь тяжесть на том конце шнура при очередном дёрге приманки. Причём, у одной "двушки" приманка была полностью в пасти, но я не почувствовал ничего во время проводки. Как она это умудряется делать, остаётся загадкой. А все поклёвки которые явно ощущались, были или холостыми, или заканчивались сходами.





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2020, 21:43:43 »
Санясачоок!
Долго, дОлго!
Ага, уже тут.
Поклевка на бровке, приятная такая: бумс! Есть, идет на лодку. Размер? Да фик определишь, наверное двушка-полторашка, рывки с частотой в пол герца: бум-бум, бум-бум. 
Еклмн, встала, за корягу завела, пимпец!
Партнер, ты подергай! Я помог тебе, партнер?
Помог-помог.. Чо делать то?
Тяпотя… Тяпотя … О! сдвинулась, оторвал корчу?
Саня, будешь подсачивать щуку вместе с корягой! Или только корягу… гы..
Тяпотя, тяпотя.. Качаю!
Коряга. Коряга  всплывает с открытой пастью, не шевелится, голова с ведро! Скажите аааааа… Задесяткааа-аа-а... Точно задесятка... Почти на дистанции подсачивани…яяя….  Не закрывая пасти тело поворачивается и поводок из флюра проезжается по зубам….Не, бума или дзыня не было… Просто провис...
Флюр, флюр, сука, флюр…
.....................
На предыдущей рыбалке поставил поводок из флюра, три щуки и на четвертом вываживании срез.. Два тела из пойманных весьма-весьма, затрехи всмысле. Неплохо, если учесть, что у партнеров дела с полевками были совсем не ах. И на этой рыбалке «для начала» решил привязать флюр. Ну срежет так срежет. Флюр, флюр, сука, флюр... Место? Даю практически стопудовую наводку: умеренное течение и рядом экипаж pal-овцев рельеф  полирует приборами… Флюр, флюр, сука, флюр… Эмоций через край, за этим и едем!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2020, 21:56:33 от Йожъ »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #73 : 12 Октябрь 2020, 00:59:22 »
Что-то мой отчет уже четвертый за эту страницу)) Ох уж эти рыботники рыболовного бизнеса, совсем не практики, только свою Савамуру втюхивают))
...Решил начать освоение новой для меня акватории Волги на предмет ночного судака. Так как от "чуть выше чем 7-ая просека" до " немного ниже Переволок" включительно исплавал всё почти вдоль и поперёк, почти везде ловил разных рыб, отрисовал почти всю карту глубин, нашёл почти все основные крупные коряги. Лишь только серединку Екатериновской Воложки знаю плохо, но это лишь пока. Поэтому решил начать освоение "верхов". На этой рыбалке проплыл от 7-ой просеки до села Богатырь в один конец с боковиками 120м (60м плюс 60м), отрисовывая карту глубин и ища коряги. Пока всё очень сложно там для меня, оно и понятно, первый выезд. Надо ещё точно также проплыть этот участок минимум 10 раз, а лучше 100 раз))). Чтобы найти необходимое количество коряг, шишек и чтобы рыбалки стали там уловистые и стабильные на этом участке для меня. В общем, поймал одну гадзиллу-верзиллу на 6.13кг (очень короткого и очень жирного по форме), и немножко судаков до 2.6кг. Глубины 9-13.5м. Джиг 40-60гр. Чтобы начать осваивать новый для меня участок Волги - выехал днём засветло. Ветрище, волны днём были жесткие, ночью также всё было очень жестко, ночью почти не успокоилось. Хотя до этого рыбалки проходили при очень спокойной погоде. Два раза в течение рыбалки разливал чай из-за волны, ветрища и расколбаса. В общем, очень сложная поездка из-за погоды, да и в середине рыбалки ночью плавать впервые на новых участках Волги тоже не просто. До Богатыря шёл-плыл уже ночью.
Так как для меня "верха" совсем не знакомы. А мой Лоуренс последние 2 месяца начал глючить без моего участия и все берега, острова, полуострова, косы пропали на карте - поэтому перед рыбалкой поизучал на Викимапии всё подробно от 7-ой просеки до ГЭС. Как-то один мой хороший знакомый сказал, что у нас в Самаре течёт по сути не Волга, а Кама. И вообще Волга в наших краях это уже не Волга, а Кама, так как Кама чуть масштабнее чем Волга изначально до их слияния. Заодно перед рыбалкой просмотрел долго и подробно на Викимапии всю Волгу от Самары до истока, и всю Каму от слияния с Волгой до истока. Вначале на Волге и на Каме - идут большие города, потом малые города, потом деревни, потом глухомани, потом дикая земля на которой никто и никогда не был. Длина и извилистость рек поражают. На старость лет надо как-нибудь забраться туда без спиннинга)) Особенно поражают верховья Камы, просто дикая глухомань и видимо своя аура и эстетика. Кама чуть и длинее и разнообразнее Волги. "Hardcore will never die but you will" Хардкор никогда не умрёт, но ты да. В общем, Волга и Кама никогда не прекратят своё существование, но ты прекратишь, когда-то станешь просто пылью. И судак точно так же всех переживёт, и его не выбьешь. Но в основном раздач в этом году по фарватерному судаку не будет, миграций нету, скоплений нету. Хотя отдельные люди попадали и попадают сейчас на раздачи. У меня этой осенью по ночному судаку все рыбалки от очень сложных и трудовых до средних и средне-хороших, раздачи ещё ни одной не было этой осенью по ночи. Хотя многие поездки интересные.
Последние рыбалки отловил мультовым древним Major Craft Beneyro 213см до 84гр, для формата "русловая ловля по локальным корягам и шишкам" - длиннее и не нужно, даже эта длина с большим запасом, забрасываю в треть силы и сильно перекидываю корягу))).
"Он был один, усталых ждал её шагов.
И бездна льдин его расширенных зрачков,
Смотрела вверх в лицо сверкающей луне.
Он слышал смех, и умирал на самом дне."
"Искра света,
Фейерверк вспыхнул где то, и померк.
Сгорел ярким огнём дотла"



« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 01:18:17 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #74 : 12 Октябрь 2020, 11:19:39 »
Всем привет.
Долго не писал отчетов - то одно не получалось, то другое. То с выездом на рыбалку проблемы.
Короче, в субботу 10 октября честно отрыбачили весь световой день и зацепили немного послезакатного времени. Что могу сказать. Рыба - есть. Идешь по эхолоту и видишь - вон стая, вон скопление рыбы, вот стоит. Начинаешь обкидывать - болт. Путем проб ошибок и сотен забросов примерно родилась следующая формула:
4,3 дюйма - клюёт всё, но размер - 3 рубля, проскакивают и хорошие, но очень много мелочи 500-600 грамм, которых выкидываешь за борт.
Глубина... солнце, слабая течка...так что меньше 15 метров даже ни покусывает (это речь про день).
Коряги - хороший судак или на глубине или на корягах на глубине
5 дюймов - начинает фильтровать судака (мелочи берет меньше, крупный берет лучше), правда под вечер уже случился казус, когда 6 дюймовый фантом от FS lures (это в сложенном состоянии, в рабочем все 25 см, а может и больше) сожрал судачок грамм на 500.

Весь световой день - трудовая рыбалка, с постоянным перемещением, поиском рыбы, перебором цветов и размеров приманок.
Перед закатом начался небольшой выход судака, который  закончился, причем очень резко, как только солнце полностью зашло. Следующий выход, я так понимаю, состоялся бы уже в глубокой темноте, но на него мы не стали оставаться. На двоих норму выполнили. самый крупный 2500, штрафники все утоплены.

Цвета, которые работали - на фото
размеры и приманки - копии от FS lures 4,3" изи шайнер и 5" изи шайнер
5 дюймовый RSB, Fantom 6"
Глубина - с 10 до 16:00 - 15-20м
с 16:00 - примерно 15 метров
Веса джиг головок: до обеда - 40 - 48 грамм, после обеда - 60-85 грамм (суммарно с догрузками).

Всем удачи!






Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal