Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка и отдых на Черном море  (Прочитано 96272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #225 : 05 Сентябрь 2015, 17:23:04 »
Ну вот, двадцать девять часов без сна, и как уже неделю жарюсь на родине. Шнива зараза все таки не иномарка :-X ;D Жара, вода 27, полнолуние было и никакого клева. Четыре раза ходил со спиннингом.Три раза в Сочи, и раз в Дагомысе. В Дагомысе строители блин :-X :-X испортили офигенное горбылевое место. Два года назад там ловил горбыля. На этом месте построили и продлили пляж интуриста. Спиннингом на воблер  поймал пару ставридок и трех карасей. Пляж между Сочи и Мацестой ничего не принес. Было пару хороших потычек, но не более, несмотря на обилие краба.  :)Три раза брал с собой удочку, но загонялся со спиннингом. Все рачки протухли ;D Жду маленькой луны. На днях сделаю очередную вылазку в Дагомыс на неизведанное но перспективное место, отпишусь. Фото после приезда в Самару... 
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #226 : 20 Сентябрь 2015, 23:37:27 »
Ну вот и закончился отпуск. Дагомыс оправдал ожидания. По светлому брали окуньки, а как стемнело началась долгожданная рыбалка. Началось со скорпен и продолжилось вперемешку с горбылями. На удивление горбыли не ловились только на закате и перед рассветом, а брали всю ночь. Так же и попадались скорпены. Но к рассвету все поклевки прекратились. И по светлому начала брать ставрида. После чего и поехал домой. Остальные дни немного штормило в перемешку с дождем и поклевок не было. 
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #227 : 02 Октябрь 2015, 19:06:27 »
 И немного фото 









Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sannikov-1967

  • Регистрация: 2011-04-29
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #228 : 05 Июль 2016, 22:37:53 »
всем здоровья ! расскажу про рыбалку и совета спрошу. отдыхаю уже не первый год в Катковой Щели что под Лазаревском. беру всегда с собой удочки спиннинг. рыбачил не раз на заброшенном карпятнике Черномырдина. там карасик небольшой один за одним клюет. на самом море пробовал рыбачить на донки . были мощные поклевки и кажется тянул! но травы полно и продрать улов не получалось в результате  рыба уходила то происходил обрыв. на поплавочку тоже пробывал.со дна - бычок замучает - чуть зазеваешься и все под камень затянет и не вытащить его от туда. с полводы с малой глубины у меня не чего не клювало. вот и хочу узнать у знающих людей что не так делал . что изменить в снастях. кто подскажет по рыбалке. буду благодарен.хочу в этом году спин там покидать. буду в Катковой в 14 августа. реально будет что то поймать? не стесняюсь спрашивать и учиться! жду советов ! спасибо!
ВСЁ ПУТЕМ...!

Оффлайн Max323

  • Регистрация: 2010-10-14
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #229 : 06 Июль 2016, 09:26:47 »
Тоже планирую на море 15 августа в район Лоо. Кто будет рядом можно организоваться на совместную рыбалку.

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #230 : 14 Июль 2016, 16:07:48 »
Подскажите имеет ли смысл брать на морскую рыбалку с берега УЛ до 5гр?
или брать что-то серьезнее?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #231 : 14 Июль 2016, 16:34:07 »
Что бы Вы не взяли - рыба будет мелкой (особенности Черного моря). До 5 грамм вполне уместно если рыба будет под ногами. Другое дело, что рыба может быть далеко от берега, тогда чтобы доставить до нее приманку (бомбарда или пилькер) понадобиться удилище по мощнее.

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #232 : 14 Июль 2016, 16:44:29 »
понял, мне достаточно будет и 25 метрового заброса)))
морских бычков, скорпен в пищу употребляют или отпускают  сразу?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #233 : 14 Июль 2016, 18:13:10 »
Говорят, уха вкусная. Я не знаю.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #234 : 14 Июль 2016, 19:13:44 »
Я жрал в детстве,еще живой. ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #235 : 14 Июль 2016, 20:06:00 »
Говорят, уха вкусная. Я не знаю.
И жареная вкусная.Колючки только прям на берегу обкорнать,во избежании

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #236 : 14 Июль 2016, 20:53:25 »
Подскажите имеет ли смысл брать на морскую рыбалку с берега УЛ до 5гр?
или брать что-то серьезнее?
Идеальный вариант для берегового джига - рокфишинга,  тяжелее не нужно

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #237 : 14 Июль 2016, 21:55:01 »
спасибо, буду готовить снасти))))

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #238 : 17 Июль 2016, 12:47:34 »
Побывал в конце июня в Абхазии, пос Лидзава. Пробывал рыбачить. Снасть - отводной поводок с крючком 12 номер и наживка - навозный червяк. Червя копал в навозе, жили в частном секторе. Червя много и он очень устойчив к жаре. Ловил с небольшой проводкой и паузами. Клюёт весь день. На ставридку снасть - типа наших кембриков, только крючки голые. Ставридка клюёт как вечереет. В общем, рыбалкой доволен. Самой первой рыбой попался морской окунь грамм на 400-500, а так конечно рыбка помельче ловится. Ставридку солили, карасей и барабулю жарили [smile=klass]
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #239 : 22 Июль 2016, 22:54:54 »
     Отдых - хорошо, но дома лучше! Крым. Первую неделю, впрочем как и вторую, решил в свободное от отдыха время, посвятить рыбалке. В начале была Николаевка. Рыбалка с пирса на сырую креветку:



     Клевала барабулька, карась:



     Надоело тягать мелочёвку, решил рвануть на крупняка, благо предложений за 1000 рупчиков море. Да и рекламные фото с марлинами не давали покоя. И вот, я в пути, вдвоём с дядей Колей:



     Почему вдвоём? Да, потому что, остальные трое любителей трофеев, после вчерашней вечеринки, не поднялись в 5 утра. Ушли от берега далеко, эхолот показывал рыбу в 3 этажа. Опускаем доморощенные снасти с тремя крючками и свежей креветкой в самую гущу. Первый час - тихо, второй - ещё тише. Меняли место раз так 5, и везде под нами чернота от рыбы на эхолоте показывала ото дна метра четыре. Но кончик удилища был неподвижен. Дядя Коля нервничал, говорит, что первый раз у него такая засада, но я его пытался успокоить, типа я с Самары, и что для нас главное не рыба, а общение с природой, ладно хоть, бутылочку коньячка не забыл. И вот оно, чудо, поклёвка - отдай удочку, я чуть с лодки не перевернулся:



     Время приближалось к обеду, и я попросил капитана вернуться в родную гавань. По пути нас сопровождали дельфины, красота - неописуемая:



     Вторая неделя была у Тёщи, в Ялте. Конечно, я соскучился по ней, но не настолько, чтобы каждый вечер с ней общаться, поэтому вежливо кланяясь, уходил на берег моря. Температура воды была 25 градусов, соответственно, барабулька не клевала, ставку делал на ставридку. Она вечером, перед самым закатом, подходит близко к берегу, вот тут-то я и наслаждался. Жалко, что выходит она всего на полчасика, но мне этого хватало:



     Приходилось делать небольшие паузы:



     В прилове попалось вот это чудовище:



     Вообще, за скарпеной всю ночь охотятся как профессионалы, так и любители. За ночь ловят штук по 5-6 на микроджиг.
     Так что, дорогие любители отдыха на Чёрном море, уезжая, не забудьте положить в чемодан спиннинг. Рыбка там поклёвывает и доставляет массу положительных эмоций, это лучше, чем петь караоке до утра!!!
     Всем НХНЧ!!!


 

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal