Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: о. Чапаева (Пушкина)  (Прочитано 309575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #120 : 25 Апрель 2015, 21:37:32 »
Надо четко понимать что это все же карповый водоем. И щука летом существует только в прилове карпятника, хотя иногда бывает и в хорошем количестве. Так мой товарищ рыбача ночью на соски умудрился за ночь выцаганить три штуки под трешку. А щукарей встречаю там ближе к осени и естественно они не привязаны к секторам.
спасибо за ответ, все ясно
поищу что-то другое на лето

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #121 : 25 Апрель 2015, 21:50:59 »
А мне чет не ясно. Что значит "только в прилове карпятника"? Т.е. летом щуку нельзя ловить? А когда ее там ловить, если водоем открывается только к концу мая? Чет прям не водоем, а тайна :)
Timeo Danaos et dona ferentes

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #122 : 25 Апрель 2015, 22:19:13 »
Щука в прилове не означает что ее нельзя ловить. Бомбите ее Христа ради и днем и ночью. Просто правильно сказал выше один товарищ. 120 грамм в лоб мало приятная вещь. Сам не получал.

За это сообщение сказали спасибо:

пилюлькин

Злыдень

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #123 : 25 Апрель 2015, 22:36:25 »
Всем здрасти.
Всем интересно какие условия будут, но если Валера58 сказал, что пока ничего ясного хозяин водоема не определил с рыбалкой на этот год, то может стоит отстать от человека.
Я просто смотрю, что Валерий более менее осведомлен от первого лица и он по мере уточнения сразу пишет информацию, я понимаю что у всех уже давно руки чешутся,так же как и у меня, просто давайте будем немного терпеливее и уважительнее относиться друг к другу.
А то условия как на воде вилами писаны, а тут уже рыбу <делят>, почему можно, а почему нельзя.
Давайте наберемся терпения и я уверен, что когда Валерию будет что то известно новое, он сразу нас об этом оповестит :)
А все остальные нюансы можно уже уточнить на самом водоеме

За это сообщение сказали спасибо:

Валерий58, Атеист, Serg88, Nebo

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #124 : 25 Апрель 2015, 22:49:55 »
А мне чет не ясно. Что значит "только в прилове карпятника"? Т.е. летом щуку нельзя ловить? А когда ее там ловить, если водоем открывается только к концу мая? Чет прям не водоем, а тайна :)
Что тут не ясного, пруд рассчитан на карпятников, а не на спинингистов, поэтому условий для ловли щуки никто специально не создавал. Принцип такой, что ловите, если хотите, только чтоб не мешали. Так что пусть зубастая кушает пока) Если осенью никто грузами в голову не будет целить, то можно порыбачить)

За это сообщение сказали спасибо:

Валерий58

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #125 : 26 Апрель 2015, 14:34:57 »
Очень хочу порыбачить на вашем водоеме в этом году. Интересует исключительно хищник, а его ловля, как правило, сопряжена с постоянными перемещениями по водоему. Отсюда насущный вопрос: привязка к сектору будет жесткой или все таки допускается какая-то свобода действий? До последнего надеялся, что можно будет ловить с лодки, но видимо не судьба) отсюда и еще один вопрос: есть ли условия для ловли в забродниках?
В забродниках нет смысла. Глинистое илистое дно месить....

За это сообщение сказали спасибо:


Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #126 : 26 Апрель 2015, 14:51:01 »
Уважаемый jad  осенью и в конце лета Вы отомстите карпятникам, фидерникам, поплавочникам  и прочей " нечисти" мешающей Вам на этом водоеме летом. Вот что было прошедшей осенью к сожалению это половина "урожая". Вторую половину "конфисковал" хозяин. Воспринимайте все с юмором. Но только не улов.

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #127 : 26 Апрель 2015, 15:22:30 »
окурки тоже с юмором?
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1320
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #128 : 26 Апрель 2015, 15:23:51 »
Конечно .если хотите повыбить щуку, может стоит спиннингистам поздней осенью разрешить ловить с лодки. Тогда и карпятников поменьше(это про грузилом в лоб).
пенсионЭр

За это сообщение сказали спасибо:


Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #129 : 26 Апрель 2015, 15:53:05 »
Грешен. Никотин употребляю. Замечание верное. На будущее следов не буду оставлять. А на счет лодки осенью... Спинингисты и без нее в хороший день удовлетворены рыбалкой. Кроме того и для жерличников надо кое-что оставить.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #130 : 26 Апрель 2015, 15:53:36 »
По крайней мере, в Бариновке с середины октября это практикуется. Из карпятников остаются самые стойкие ;D
Тем более, если говорите,что глубины до 12 метров. Самое раздолье для джигитов на лодках.
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #131 : 26 Апрель 2015, 16:06:31 »
Кто даст хозяину гарантии что джигит на лодке честный спинингист не окажется браком. Всех не проконтролируешь. На знаю Бариновку. И знать не хочу после встречи с ее хозяином. Но глубины в 12м сочетаются с закоряженностью. Не один спинингист отдал долг озеру в виде блесен, джиг головок и воблеры.

Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #132 : 26 Апрель 2015, 16:13:20 »
А мне вот интересен этот водоем, побудете маленько гидом, если удастся к Вам выбраться?
Некоторые друзья к Вам уже выбирались в том году, были весьма довольны.
И у нас есть свой шоколад, палтус-шоколад, или по-правильному "Титан" (ФрешБэйтс).
Вот и посмотрим чей шоколад лучше - пиндосовский белый, или с палтусом отечественного производителя ;D
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1320
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #133 : 26 Апрель 2015, 16:17:36 »
Кто даст хозяину гарантии что джигит на лодке честный спинингист не окажется браком. Всех не проконтролируешь. На знаю Бариновку. И знать не хочу после встречи с ее хозяином. Но глубины в 12м сочетаются с закоряженностью. Не один спинингист отдал долг озеру в виде блесен, джиг головок и воблеры.
А что стоит в присутствии сторожа сесть в пустую лодку со спином и коробкой блёсен?А на Трёх озёрах был свидетелем как два ухаря с помощью карповых снастей сетку перетягивали с одной стороны хвоста на другой.Пока по ушам от рыбаков не получили.
пенсионЭр

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #134 : 26 Апрель 2015, 16:41:26 »
Хорошо если есть такие рыбаки которые дадут по ушам браку на чужом платнике. А так вопрос конечно интересен и думаю стоит грузануть им хозяина. На водоеме буду рад всем. А в вопросах теста бойлов буду очень признателен. Что знаю раскажу и покажу. Самый крупный карп сел на тигровый орех, а массово за 5-к сажаются на белый шоколад. Но это ведь не догма. Самый крупный сидит на дне и ждет своего бойла.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal