Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рейтинг спиннинговых приманок  (Прочитано 147459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #75 : 06 Август 2007, 16:00:22 »
Цитировать
Есть у меня такие, красавцы.
Дома лежит от Фламинго, а в журнале видел еще если не ошибаюсь от Дайвы.
Если нужно точнее какая контора их делает, могу уточнить.

Не нужно! Ну профи ;D В оригинале это был нильс-мастер, я его тогда еле в "клевике" нашел, а сегодня смотрю в магазине и глазам не верю - фламинго! в момент желтые братья содрали! взял парочку на пробу... а че? 90 рублей всего....
« Последнее редактирование: 06 Август 2007, 16:01:57 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #76 : 22 Август 2007, 12:10:36 »
Значить, отхватил вчера во такую детину:





Кто, что скажет о данном монстре? Сказали вроде как рачочий, 12 метров пахать должен.
Если кто уже таскал, поделитесь результативностью.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #77 : 22 Август 2007, 12:57:41 »
За таким потом не нырнешь!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #78 : 22 Август 2007, 13:05:44 »
Цитировать
Значить, отхватил вчера во такую детину:





Кто, что скажет о данном монстре? Сказали вроде как рачочий, 12 метров пахать должен.
Если кто уже таскал, поделитесь результативностью.


Антон, про 12м тебе солгали, дай бог до 5м свалится.
12м пашет Халко Сорсер150 8+ со шнурком 20лб.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #79 : 22 Август 2007, 16:26:03 »
Цитировать
Цитировать
Значить, отхватил вчера во такую детину:





Кто, что скажет о данном монстре? Сказали вроде как рачочий, 12 метров пахать должен.
Если кто уже таскал, поделитесь результативностью.


Антон, про 12м тебе солгали, дай бог до 5м свалится.
12м пашет Халко Сорсер150 8+ со шнурком 20лб.


У меня шнур 0,8 :)))))
С таким на 2 м идти будет?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #80 : 23 Август 2007, 17:59:51 »
Цитировать
Значить, отхватил вчера во такую детину:
Кто, что скажет о данном монстре? Сказали вроде как рачочий, 12 метров пахать должен.
Если кто уже таскал, поделитесь результативностью.
Отталкиваясь от полевых испытаний самоделок, соглашусь с другими ответами: не шибко глубоко. Если заводное кольцо ближе к корпусу, корпус подлинее; или лопасть побольше, кольцо на старом месте, но корпус всё равно подлинее; вот тогда мэй би. Энд мэй би и не би... От них не знаешь, чего ждать, такие капризульки.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #81 : 23 Август 2007, 18:02:59 »
Цитировать
12м пашет Халко Сорсер150 8+ со шнурком 20лб.
А фото нэту? Если не жаль дать наводочку (пишется слитно) самодельщику.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2007, 22:21:57 »
Воблеромания продолжается :)
За последние месяца полтора приобрел вот этих буратин

и еще

Кое-кто проявил себя. Dino crank Md(в левом ряду посередине) также, как и SD отлично работает по щуке на озерах, только глубже.
Рапала X-Rap 8 ловит конечно, но не выделяется среди других минох, проводку нарисованную на упаковке, пытался изобразить, но не понял как производить, а просто твич работает, но не лучше более дешевых, так зачем платить больше?
Кранк от Strike Pro обрыбил в первый же день, в субботу, когда в числе других ненормальных в дождь съездил на озеро, недалеко от города. Поймал на него шнурка, на другие воблеры ничего(а перебирал долго).
Кранк от Дамики(слева верхний) вообще сдуру купил, дома решил искупать, а пришлось учить плавать. Лопатка оказалась с трещиной и заваливался при движении, пришлось закреплять эпоксидкой, шлифовать. Теперь работает, но еще не бросал практически его. Что б я еще Дамики купил!
Другие пока с водой мало знакомы, хотя Кристалик меньшего размера ловил отлично, но до фотосессии не дожил - погиб на зацепе.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #83 : 21 Сентябрь 2007, 19:17:56 »
2 Crimson
А как ведет себя минноу от Юзури (первый на втором фото). Я пока не могу его разловить. Видимо не могу подобрать анимацию. Поделись соображениями?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 19:19:05 от Levsha »
С Уважением...

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #84 : 21 Сентябрь 2007, 21:14:02 »
У меня все модели 3D от Yo-zuri ловят на ура(кроме расцветки белая с синей спинкой, вообще ни одной поклевки ни на одну модель) В частности 3D Minnow70, 100, 150 ловят отлично именно такой расцветки - жесткий твич(без пауз), и окуня и щуку разных размеров. А тот, что на фото размером 12 см 17 гр.(3D 100), 2 недели назад купил и бросал один день, но очень мало и неподходящим спинингом( очень длинным с лодки). В ближайшие выходные уделю больше внимания.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 21:15:13 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #85 : 24 Сентябрь 2007, 10:17:11 »
Я чувствую, муж (crimson) пока напишет про минноу Юзурика 3D 100, осень пройдет. :)
Разловил он его.  Работает, зараза.
А я разловила в субботу вот такую "букашку". Вне зависимости от формы - кранк - он и в Африке кранк. Окунь 200 г польстился, видать, абонент Билайн. :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #86 : 24 Сентябрь 2007, 13:27:32 »
Воблеромания действительно продолжается!! На днях там же где я покупал УЛ попал на небольшую распродажу воблеров Дайва. Купил то, что понравилось, очень приятно когда на ценнике стоит перечеркнутая старая цена 330-450 рублей и написана новая 190-210. Еще ничего не пробовал, так как обкатывал в выходные УЛ воблерки на небольшое лесной речушке.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #87 : 03 Октябрь 2007, 20:33:43 »
Вот новинки прошлой недели.

слева кранки от СтрайкПро и R2S оба плавающие, справа империор 88 от Юзури и шад от культивы, оба тонущие. И внизу тонущий слайдер салмовский. Последняя рыбалка показала только великолепную уловистость слайдера, остальные молчали.

А это вчерашнее и сегодняшнее приобретения.

Верхняя палка от Юзури, в центре кранк от Культивы(должна же эта недорогая, но японская фирма проявить себя) и нижний.. не пойми-кто австралийского производства - не смог устоять перед такой красотой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #88 : 06 Октябрь 2007, 15:32:13 »
Цитировать
Воблеромания продолжается :)

Рапала X-Rap 8 ловит конечно, но не выделяется среди других минох, проводку нарисованную на упаковке, пытался изобразить, но не понял как производить, а просто твич работает, но не лучше более дешевых, так зачем платить больше?
Кранк от Дамики(слева верхний) вообще сдуру купил, дома решил искупать, а пришлось учить плавать. Лопатка оказалась с трещиной и заваливался при движении, пришлось закреплять эпоксидкой, шлифовать. Теперь работает, но еще не бросал практически его. Что б я еще Дамики купил!
Другие пока с водой мало знакомы


Храп 8-ка хорошая минношка. Единственный минус - крупная щука грызет пластмассу, мягковата она. А что на коробке какая-то особая проводка изображена? Надо глянуть, если не выбросил, а то я даже внимания не обратил.
Крэнки и Шады у Дамики всегда были проблеммными позициями - и сейчас, и 7 лет назад, когда только появились в России. Брака многовато, а некоторые вылечить вообще невозможно. Сильные позиции у них - миннохи и поппер
Из остальных, что на фото выделил бы экскалибуровский Swim’n Image, пардон, теперь Хеддоновский. Иногда ну очень выделяется из общего ряда. Проводка нужна достаточно медленная, а то он слишком валится с боку на бок. Кристаллки в одобрении не нуждаются - ловят любые: плавающие, тонущие, суспендеры. Правда, некоторые мои знакомые с ними не подружились, но это скорее всего потому, что основной способ анимации этих буратин все-таки твичинг, с которым они тоже не дружат.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #89 : 06 Октябрь 2007, 15:42:47 »
Цитировать
Воблеромания действительно продолжается!! На днях там же где я покупал УЛ попал на небольшую распродажу воблеров Дайва. Купил то, что понравилось, очень приятно когда на ценнике стоит перечеркнутая старая цена 330-450 рублей и написана новая 190-210. Еще ничего не пробовал, так как обкатывал в выходные УЛ воблерки на небольшое лесной речушке.


Не пойму, минноха с лопатой это старая ТД Минноу 1091 или Дартист? Просвети, плиз, а то что-то картинка плохо открылась, не полностью. Раттлины работают хорошо, шадик и составники не пробовал... А вообще Дайва за 200 деревянных - это здорово!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal