Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимние жерлицы  (Прочитано 365486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн riba4ok

  • Регистрация: 2019-01-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2280 : 15 Декабрь 2020, 20:29:03 »
Здравствуйте, посоветуйте лучший тройник для жерлиц? Желательно если фирму то и  моделью если не сложно, просто  у того же owner их много, может фото упаковуки у кого осталось. С размером понял что оптимально 6....
в этом сезоне начались сходы сам не пойму в чем дело в прошлых, реализация была близка к 100%...думаю надо сменить тройники, стояли какие то дешевые, экономить не буду...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 21:14:48 от riba4ok »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2281 : 15 Декабрь 2020, 21:04:59 »
Тройник для жерлиц считаю злом! Двойник через жабры а еще лучше одинарник большого размера тоже через жабры.Заглатывает до желудка!
Сходов не бывает.
Но эт мое мнение...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2282 : 15 Декабрь 2020, 21:29:47 »
Здравствуйте, посоветуйте лучший тройник для жерлиц? Желательно если фирму то и  моделью если не сложно, просто  у того же owner их много, может фото упаковуки у кого осталось. С размером понял что оптимально 6....
в этом сезоне начались сходы сам не пойму в чем дело в прошлых, реализация была близка к 100%...думаю надо сменить тройники, стояли какие то дешевые, экономить не буду...

 Советовать сложно.У каждого рыбака есть свой лучший тройник.Я никому ничего советую,просто достал из ящика то что использую.



Слева направо.В маленьком боксе тройники с Алиэкспресс для балансиров.Меняю на Рапаловских и Лайки Джон.На Рапала без бусинок идут ,на Лайки Джон мелкие.Далее упаковка от Овнеровских тройников,которые я использую на жерлицах.Внутри упаковки опять китайские тройники для балансиров.Далее темные тройники это Овнер из предыдущей упаковки.Пока самая большая пойманная на них была на 12 кг.Далее светлые тройники с того же Алиэкспресс,с такой же тройной заточкой как на Овнере .В данное время использую и Овнер и китайские.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2283 : 15 Декабрь 2020, 21:41:57 »
Тройник для жерлиц считаю злом! Двойник через жабры а еще лучше одинарник большого размера тоже через жабры.Заглатывает до желудка!
Сходов не бывает.
Но эт мое мнение...
И моя имха такая же  ;D
Считаю,что двойник всё же удобнее при заряжании малька. Одинарник нужно застёжкой цеплять,которая травмирует ему жабры. Двойник - меньше заморочек. Завёл поводок в жабры и одел двойник. На морозе много значат мелочи.
Но,опять же,повторюсь - это чисто моя имха(сейчас очень щепетильно на форуме стали относится к ним,-имхам. Требуют обязательного подтверждения,что это именно твоя имха,а не чья-то чужая.  ;D )
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2284 : 15 Декабрь 2020, 21:58:53 »
И моя имха такая же  ;D
Считаю,что двойник всё же удобнее при заряжании малька. Одинарник нужно застёжкой цеплять,которая травмирует ему жабры. Двойник - меньше заморочек. Завёл поводок в жабры и одел двойник. На морозе много значат мелочи...
Василич,мы используем флуорокарбон.Без всяких застежек просто привязываем.По первому льду и всю зиму на тройники ловим.Весной на тройники и одинарники.От двойников давно ушли не используем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн riba4ok

  • Регистрация: 2019-01-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2285 : 15 Декабрь 2020, 21:59:12 »
да, насчет" ИМХИ" не поспоришь ;))тут как говориться на вкус и цвет) сам начинал с двойников но  по определенной причине отказался, даже учитывая отличную засекаемость) поэтому и интересуюсь кто какие тройники предпочитает

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2286 : 15 Декабрь 2020, 22:31:31 »
По моей "ИМХЕ"  ;) колличество поклевок от размера крючка и производителя не зависит. Колличество сходов на одинарнике, ровно как и двойнике в разы больше тройника. Размер оптимальный для себя тройник 12мм в диаметре, даже не знаю сколько в размере... лучше чтоб крючки острые были, всем понятно. Осечки из за них бывают, 10-15%, не больше. Не разгибались чтоб. Все. На бирку - кто производитель, да и рекламу щука редко смотрит...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1314
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2287 : 15 Декабрь 2020, 22:37:21 »
Нынче в моде жерлицы с катушками на пластиковых дисках,если снизу на диск приклеить пенофол ( применяется для тепло и шумоизоляции вентиляционных коробов),то лунка очень долго не замерзает.При срабатывании тише громыхает.Не самое приятное занятие наливать в кан воду из лунки крышкой от термоса.Беру пластиковую баклажку,сигаретой прожигаю дно,опускаю горлышком в лунку пальцем закрываю дырку ,над каном палец убираю ,вода вытекает.Быстро и руки сухие.Пенофол клею фольгой вниз.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2288 : 15 Декабрь 2020, 23:16:51 »
Цитата: =topic=1266.msg963628#msg963628 date=1608051899
Тройник для жерлиц считаю злом! Двойник через жабры а еще лучше одинарник большого размера тоже через жабры.Заглатывает до желудка!
Сходов не бывает.
Но эт мое мнение...
Цитата: =topic=1266.msg963636#msg963636 date=1608056915
. Надежно. Бегать не нужно.
А и правильно. Зачем бегать. Дождаться пока щука переварит живца, но не переварит одинарник...  ;D
Вот наша задача...  ;D
 А и хрен с ней что заведет в камыш аль за корягу, оторвем да и дело с концом.  [ssm102]
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2289 : 16 Декабрь 2020, 10:36:38 »
От двойников давно ушли не используем.
Володь, привет!
А я наоборот,методом проб и ошибок  ;D пришёл к двойникам(достаточно долго пробовал и тройники,и одинарники). Мобильность двойника - во-первых, высокая вероятность засечки(при насаживании -"в жабры")- во-вторых. Сохранность малька на несколько рыбалок - в-третьих. Скажи мне,чем лучше одинарник двойника? И чем тройник "за спинку" лучше двойника "в жабры"?
От флюра отказался после того,как плакал в Шилане над лункой после схода 8-ми килограммовой щуки. Там хозяин разрешал охране ставить одну сетку(для прилова им "на поесть"),так вот,она,щука, потом к ним попалась с моим крючком в пасти и куском обрезанного флюра.
Поэтому теперь - только металл! (И двойники  ;D )
Пс да,забыл добавить! Всё,что здесь я накатал - исключительно МОЯ имха !
 >:( ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2290 : 16 Декабрь 2020, 10:39:42 »
сам начинал с двойников но  по определенной причине отказался, даже учитывая отличную засекаемость)
Позвольте узнать причину?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн riba4ok

  • Регистрация: 2019-01-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2291 : 16 Декабрь 2020, 13:33:49 »
Позвольте узнать причину?
Да тут все просто на самом деле, как уже писали выше, при двойника щука заглатвает до желудка и при этом способе губиться очень много шнурков... Мне их просто жалко, да, если бы клевали только крупные пищевые щуки я продолжал бы ловить на двойники, а так считаю их не гуманными, поэтому вопрос про тройники открыт [ssm1]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2292 : 17 Декабрь 2020, 16:29:37 »
От стандартных двойников давно отказался. Причина проста - несколько раз хорошая щука засекалась одним крючком из двойника и сам двойник просто разгибало и петля поводка выскакивала из двойника. Сейчас для активной рыбалки - 3-5 жерлиц с тройниками и частые перестановки. Для пассивной - 7-10 жерлиц, одинарник с припаяным мелким крючком под 90 градусов относительно одинарника. В продаже такие встречаются. Насаживаешь за спинку живца за мелкий крючок, а большой получается вдоль тела живца и не мешает щуке заглотить. Поводки флюр, либо скрутка из лески.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2293 : 18 Декабрь 2020, 10:55:20 »
От стандартных двойников давно отказался. Причина проста - несколько раз хорошая щука засекалась одним крючком из двойника и сам двойник просто разгибало и петля поводка выскакивала из двойника. Сейчас для активной рыбалки - 3-5 жерлиц с тройниками и частые перестановки. Для пассивной - 7-10 жерлиц, одинарник с припаяным мелким крючком под 90 градусов относительно одинарника. В продаже такие встречаются. Насаживаешь за спинку живца за мелкий крючок, а большой получается вдоль тела живца и не мешает щуке заглотить. Поводки флюр, либо скрутка из лески.
А фото такого крючка можно?
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« Ответ #2294 : 18 Декабрь 2020, 18:48:26 »
Они судаковые, вроде,называются. В продаже есть.

Пробовал такие,не понравилось. Живец гуляет и большой крючок отходит от тельца живца и встаёт как попало. А то и бок и брюхо ему рвёт.
Моя ИМХА.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 19:52:59 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal