Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нормы вылова рыбы  (Прочитано 79102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #90 : 25 Август 2009, 05:12:18 »
Просто интересно. У нас что в России места больше нет? Уже не меньше 10 лет подряд чемп России по подводной охоте проводят на одном и том же месте на Василях. 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #91 : 25 Август 2009, 07:49:27 »
Просто интересно. У нас что в России места больше нет? Уже не меньше 10 лет подряд чемп России по подводной охоте проводят на одном и том же месте на Василях. 
И что характерно, выбивается все что движется и без ограничений. Подвохи нагло себя ведут, заныривают под лодки джигующих, т.е. правил ни каких.
Что интересно, после чемпионатов обычно на месяц-полтора приходит безклевье.

 
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #92 : 25 Август 2009, 08:09:26 »
Вот вот. А представляете сколько командо-человеков приедет? И если почитать правила чемпионата, то по ним получается что можно по пять (вроде) рыбин каждого разрешенного к вылову вида выловить. Сколько они всего рыбы выбъют? Пипец сколько.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #93 : 25 Август 2009, 10:11:33 »
Вот вот. А представляете сколько командо-человеков приедет? И если почитать правила чемпионата, то по ним получается что можно по пять (вроде) рыбин каждого разрешенного к вылову вида выловить. Сколько они всего рыбы выбъют? Пипец сколько.
Говорится о том, что человек застрелив щуку на 3кг, будет от неё избавляться если забьет на 5кг.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #94 : 15 Сентябрь 2009, 16:16:21 »
Вот такую вот задачку решали сегодня ученики одной из школ с моей подачи:

"Ваня поймал на рыбалке 10 щук. 5 из них были ещё маленькие, и он их отпустил. Сколько щук принёс Ваня домой?".
 :D
Будем воспитывать достойную смену.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #95 : 15 Сентябрь 2009, 17:22:33 »
Gonsales
продолжение задачи-остальные щуки были зачётными,от пяти до 10 кг...
вопрос-какого  качества должен быть рюкзак ,чтобы донести домой щук,не оборвав лямок))))))))))))
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #96 : 15 Сентябрь 2009, 22:38:22 »


"Ваня поймал на рыбалке 10 щук. 5 из них были ещё маленькие, и он их отпустил. Сколько щук принёс Ваня домой?".
 :D


Ответ: ни одной. Ваня все пропил...
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #97 : 06 Ноябрь 2009, 19:17:29 »
Выдержка из правил 1.1. Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU пропагандирует культурную, цивилизованную любительскую рыбалку. Рыбалку, как отдых на природе, а не добычу рыбы в безумных количествах. Просьба помнить об этом, общаясь на форуме.
Антон!! серьезное предупреждение.
Флуд вырежу завтра)

KARASIK! Верни пожайлуста фотки Антона! (я не видел). :(
И что же нарушил Антон???... ??? Отдыхал получая в кой-то веки немерянное количество адреналина ловя вполне законной снастью (такое же раз "в сто лет" бывает). Весь улов у него был из щук более 32 см, а общий вес нынешними правилами не ограничевается!!!... sm:5
P.S.: Наказали Антона ни за что!!!... sm:2
        ("Быть правым и думать что ты прав - это разные вещи!")
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #98 : 06 Ноябрь 2009, 20:06:33 »
Сразу видно, "новички",  :D не заставшие битвы предыдущих лет. Битвы между теми, кто за удовольствием на рыбалку катается, и теми, кто чисто за рыбой.

Некоторым улов подавай, и всё тут. "Там-то там-то сёдни надрали стока-то щуков", и фотка ванной, полной щучьих детёнышей, вот идеал их отчёта. Это не приветствуется, о чём и гласит приведённая выдержка из Правил. (Чисто формально этот пункт Правил был нарушен).

Большинство, к счастью, не такие. Антон со Странником (фигуранты рассматриваемой рыбалки) в том числе. Искренне любят рыбалку, далеко не только вылов рыбы включают в данное понятие. И по-моему вполне заслужили эти золотые клёвые часы. Так что их отчёт лично я не считаю пропагандой добычи рыбы. Знаю, что много рыбы отпустили, а которую взяли, у них не пропадёт.

Возможно, что такой же отчёт, но от другого форумчанина, по-иному относящегося к рыбалке, я бы зарубил на корню.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #99 : 06 Ноябрь 2009, 21:13:20 »
Господин модератор, ты похмелится что ли забыл с четверга? По что крестьян обижаешь? не совсем понятно в чем грех Антона?? Антоха молодца!!!

выскажу свое явно непопулярное мнение (я хорошо к обоим "виновникам" спора отношусь) - улов отличный, вот только плохо то что рыбы выбили много и выбили ее не из за необходимости, а по прихоти, из за азарта, вот и все. А людям другим потом там отсасывать. Ведь цель рыбалки не "заготовка мяса" :(....А так улов конечно классный, спору нет.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #100 : 06 Ноябрь 2009, 21:39:22 »
Ну а выловили бы они её за десять рыбалок, и что изменилось бы? Регулярно и часто рыбачат, одна рыбалка такая выдалась.

Для всех повторяю, что речь не велась о нарушении каких-то правил рыбалки, а о формальном нарушении Правил поведения на форуме.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #101 : 06 Ноябрь 2009, 21:53:56 »
Ну а выловили бы они её за десять рыбалок, и что изменилось бы? Регулярно и часто рыбачат, одна рыбалка такая выдалась.

Для всех повторяю, что речь не велась о нарушении каких-то правил рыбалки, а о формальном нарушении Правил поведения на форуме.


ну и я не о нарушении закона говорю, а о том что ну куда ее столько то? что это разве супер деликатес? куда ее истреблять то? ну поймали, сфоткали и отпустили, разве от этого ценность улова и мастерство рыболова умаляется? по-моему ничуть...а так набили 3 мешка рыбы и потом начнется "раздача по друзьям, знакомым и соседям" потому что самим столько ну не осилить физически, тем более что не раз в году все рыбачим....а рыбы в итоге становится меньше и меньше в водоемах, только то и всего.

ЗЫ Ребята поучитесь у Staf-а с fishing.ru как надо с уважением относиться к рыбе, люди ездят на севере на тундровые озера и рыбу выпускают там...

Arvidas

  • Гость
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #102 : 06 Ноябрь 2009, 22:30:28 »
филейка непропадет, сердобольные лесом.  господа приверженцы Cash& R. И не надо кивать на Штаты, слишком уж разные страны, увы.

Да вы голодаете что ли? Куда вам три десятка филерованной щуки?Рвани на следующий день еще!Пока прет!И послезавтра тоже.
Никто не призывает ничего на рынке покупать.Периодически ловя рыбу раз в неделю,вполне можно утолить жажду рыбной пищи у всех близких и родных.
Культура ловли нормальное явление для многих стран,здесь границы стерты.Разум преобладает у разумных людей.
ИМХО.
Парней понимаю,азарт.Но отпускать все же надо!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #103 : 06 Ноябрь 2009, 22:38:11 »
Мужики!

Расскажу по чесноку! У меня был выбор, между поднятием лодки- джиг с берега Кривуши утро, либо острога-сачек-фара в хорошей компании, ночь. Ну все по разному отдыхают, все мы знаем.... Я выбрал подъем лодки-джиг с берега. И я кайфанулллллл на все 200 :#~ , а Бракоши пролетели взяв 7 раков и 1 щучку. И я кайфанул вдвойне! :#~

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #104 : 06 Ноябрь 2009, 22:41:57 »
Антону и Страннику респект,
так как утомили фотопейзажи. Нормальных отчетов мало именно из за этих "тапок" от сердобольных. Отчеты в рыбалке логичны с рыбой, уточню(не сам, но согласен):  красиво снятой.

И где красиво снятая рыба??? Или гора трупов это красиво???
Вот http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1139.msg100216#msg100216 и взяли покушать и отпустили.

Разумеется по правилам все чисто, ребята молодцы. Но только не надо после этого слезных постов про злобных браков, про срезанные сети. Недалеко вы ребята сами ушли. Как браки не уважают рыбу как соперника, так не уважаете ее и вы. Рыба для вас это МЯСО!!!
Кто мешает поймать 50-100 голов, а взять не 50-100 а хотя бы 10. Или вы с голоду пухнете???


Цитировать
ЗЫ Ребята поучитесь у Staf-а с fishing.ru как надо с уважением относиться к рыбе, люди ездят на севере на тундровые озера и рыбу выпускают там...

Sauron, немудрено гринписить на северах, не тащить же рыбу в самолет. Тут, когда до багажника 10 метров намного сложнее.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal