0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Всем привет. Мужики кто-нибудь ловил на окуневую балду, и где ее можно купить в Самаре. А если таких нет, то где можно купить мохнатые кембрики, как в фильме. В фильме показано как эта балда выглядит и как ее самому сделать.
Балду как в фильме (именно с таким грузом) покупал в оптовке на троицком, причем были разного веса. Крючки с мохнатыми кембриками (крючек с намоткой ниток, с бисером, очень качественные ) тоже в прошлом году брал на птичке (попробую объяснить: если смотреть на ряд где снастями торгуют, то надо заходить слева (по проходу, где зерном и др. торгуют), сначала будут сети, садки и др., а сразу за ними мужик торгует (такие крючки сам вяжет).Но это все по прошлому году
Что нибудь клевало?
Всем привет у меня вечная дилемма... ставить или не ставить застежку миниатюрную на блестенку ... Вроде бы , она отрицательного влияния на клев не оказывает или.... кто как думает?
Никогда не ставлю,считаю что зимнии блёсна,особенно миниатюрные,отбалонсированны,и вешать чо то-это лишние,хотя некоторые блёсна приходится дорабатывать!Поиграй блёсенкой в ваной,посмотри как влияет застёжка!
А привязывате обычным узлом , ну типо "клинч" или петелькой, что бы было пространство свободное?
Всем привет у меня вечная дилемма... ставить или не ставить застежку миниатюрную на блесенку ... Вроде бы , она отрицательного влияния на клев не оказывает или.... кто как думает?
вяжу узлом типа "рапала" уже лет 8-10...узел в статье второйhttp://okafish.ru/uzel/uzvobler.htm
Это на блесны или на балансы тоже? От перегиба леска не истирается?