Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ГИМС. Правила. Штрафы.  (Прочитано 350261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1815 : 20 Сентябрь 2021, 07:20:52 »
Из практики на воде и общения с ГИМС - к ответственности за нарушение по неригистратам привлекаются по НС, отсутствие спас жилетов, перегруз пассажиров, соответствие комплекта по ттх.

В каждом регионе могут быть нюансы, безусловно.

Андрей тебя лично останавливал ГИМС на воде? Наверняка ДА, что проверяли, интересовались утками и якорем?

Оборудование лодки, особенно в дальнем походе, конечно должно быть по максимуму, любой элемент может пригодиться.

Категория неригистрат введена, для возможности пользования лодкой в упрощённом режиме, без судовых прав и  без соответствия требований Регламента.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1816 : 20 Сентябрь 2021, 07:36:21 »
В законе черным по белому написано, что должно соответствовать требованию регламента, даже более того и в самом регламенте прописано тоже самое определение маломерного судна, что и в основном законе.
Я написал Михаилу конечно, но не думаю, что он ответит, однако почитав статьи у него на сайте, я стал уверенным, что якорь должен быть, просто тут спорить не хочу, когда букву закона приводишь, а человек все равно свое.
Более того, согласно одной из статей того же Михаила, на любом регистрате должна быть рация укв, согласно приложению 4 или 5 не помню, и это вопрос времени, когда придется в очередной раз пополнять бюджет нашей замечательной страны за счет нас.
Тоже самое и якорь, в районе портов очень много ГИМСа, достали, к следующему году я буду готов, проще купить всю эту хрень, нежели платить им манну, просто якорь на глубине полтора км. ахренительно полезная вещь, да и тащить с собой в поход лишние 3-5 кг для формального вида такое себе... Вот и возник вопрос кирпич с веревкой же тоже якорь, нигде же нет регламента на регламент что якорь надо именно такой, а не другой.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1817 : 20 Сентябрь 2021, 07:41:37 »
Ещё в прошлом году было уточнение:- лодка + вес ФАКТИЧЕСКИ установленного мотора не должно превышать 200 кг., т.к. есть разница в весе 2-х и 4-х тактных одной мощности.
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1818 : 20 Сентябрь 2021, 07:48:03 »
Ещё в прошлом году было уточнение:- лодка + вес ФАКТИЧЕСКИ установленного мотора не должно превышать 200 кг., т.к. есть разница в весе 2-х и 4-х тактных одной мощности.
ну в законе не так написано, на интервью у какого то там главного ГИМСовца он разъяснил что именно максимальный по паспорту мотор, гуглите не верите.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1819 : 20 Сентябрь 2021, 09:40:22 »
Комплект пвх 390+9,9 сил, эксплуатация охотское/японское моря.

Нет смысла спрашивать об этом на самарском сайте. На Мотолодке задай вопрос, там много ребят с Приморья, ответят предметно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1820 : 20 Сентябрь 2021, 09:47:37 »
В законе черным по белому написано, что должно соответствовать требованию регламента, даже более того и в самом регламенте прописано тоже самое определение маломерного судна, что и в основном законе.
Я написал Михаилу конечно, но не думаю, что он ответит, однако почитав статьи у него на сайте, я стал уверенным, что якорь должен быть, просто тут спорить не хочу, когда букву закона приводишь, а человек все равно свое.
...
Тоже самое и якорь, в районе портов очень много ГИМСа, достали, к следующему году я буду готов, проще купить всю эту хрень, нежели платить им манну, просто якорь на глубине полтора км. ахренительно полезная вещь, да и тащить с собой в поход лишние 3-5 кг для формального вида такое себе... Вот и возник вопрос кирпич с веревкой же тоже якорь, нигде же нет регламента на регламент что якорь надо именно такой, а не другой.
Из вашего же сообщения:

Приказ МЧС России от 06.07.2020 N 487 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации"
14. Запрещается эксплуатация маломерных судов при наличии одной из следующих неисправностей:
и) несоответствие нормам комплектации и оборудования судна, установленным техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов";
л) якорные устройства и швартовное оборудование (кнехты, утки, роульсы, клюзы, киповые планки) не обеспечивают удержание маломерного судна при его стоянке, причаливании и шлюзовании.

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1821 : 17 Октябрь 2021, 04:49:44 »
Вот так и живём, блат и ксива, решают почти все вопросы. Только в случае ( не дай бог) ЧП на водоёме, ксива не спасёт. По мне имхо, лучше бы вообще не писали данное сообщение. В очередной раз доказывая, что имея ксиву, вы на коне.

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1822 : 17 Октябрь 2021, 05:23:47 »
Поддержу. Зачем писать об этом.. общество развращено уже донельзя. За такие поступки должно быть стыдно сотруднику! Тысяча чертей, куда катится мир!!!

Оффлайн chif

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 692
  • Сергеевич
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1823 : 17 Октябрь 2021, 05:43:54 »
Вот так и живём, блат и ксива, решают почти все вопросы. Только в случае ( не дай бог) ЧП на водоёме, ксива не спасёт. По мне имхо, лучше бы вообще не писали данное сообщение. В очередной раз доказывая, что имея ксиву, вы на коне.
Да я согласен. Но если разрешено находиться в лодке и двигаться без жилета посему такие штрафыпревышающие пенсию и пржиточный минимум? И я не уверен, что инспектора не отказались от мзды. На счет ксивы не утонил-это было пенсионное удостоверение сотрудника мвд и наше клятвенное обещание исправить положение. Но вы вряд ли захотели выложить 15шт. и со счастливым выражением лица поехали дальше. А жилет ы были выложены и просто я не думал, что возьму напрника и забыл про него. Я не оправдываюсь, просто хотел предупредитьи водно моторников о сутуации  в которуюьможно попасть.
Что бы не ломать копья пост удалил. 6ХНЧ
Я сегодня не первый,  и последний не  я.
89869511264

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1824 : 17 Октябрь 2021, 07:46:59 »
Всем добрый. Вопрос- сколько сейчас штраф за отсутствие техосмотра?
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1825 : 17 Октябрь 2021, 08:38:51 »
Да я согласен. Но если разрешено находиться в лодке и двигаться без жилета посему такие штрафыпревышающие пенсию и пржиточный минимум? И я не уверен, что инспектора не отказались от мзды. На счет ксивы не утонил-это было пенсионное удостоверение сотрудника мвд и наше клятвенное обещание исправить положение. Но вы вряд ли захотели выложить 15шт. и со счастливым выражением лица поехали дальше. А жилет ы были выложены и просто я не думал, что возьму напрника и забыл про него. Я не оправдываюсь, просто хотел предупредитьи водно моторников о сутуации  в которуюьможно попасть.
Что бы не ломать копья пост удалил. 6ХНЧ
[/quote  Да согласен штрафы конские, но здесь я думаю сложно с этим бороться. Здесь была речь о другом, мне летом 5 прелитело, за перегруз ( все были в жилетах). Тестю тоже 5 влепили, за то что внука вывез на Татьянку, с берега на поплавочку порыбачить. ( близко к воде подъехал, фото сделали с катера с воды). Оплатили оба, вот она сила ксивы. ( В чём сила? брат.)

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1826 : 17 Октябрь 2021, 08:41:36 »
Всем добрый. Вопрос- сколько сейчас штраф за отсутствие техосмотра?
Дед Андрей, если не ошибаюсь 5.Знакомому недавно выписывали, там всё теперь от 5 начинается.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1827 : 17 Октябрь 2021, 09:18:03 »
Дед Андрей, если не ошибаюсь 5.Знакомому недавно выписывали, там всё теперь от 5 начинается.

Все верно - 5 000 выписывают штраф за отсутствие тех осмотра.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн chif

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 692
  • Сергеевич
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1828 : 17 Октябрь 2021, 16:36:34 »

[/quote  Да согласен штрафы конские, но здесь я думаю сложно с этим бороться. Здесь была речь о другом, мне летом 5 прелитело, за перегруз ( все были в жилетах). Тестю тоже 5 влепили, за то что внука вывез на Татьянку, с берега на поплавочку порыбачить. ( близко к воде подъехал, фото сделали с катера с воды). Оплатили оба, вот она сила ксивы. ( В чём сила? брат.)
[/quote] А положа руку на сердце, отказался бы от помощи в решении вопроса? Тем более что сознательно шел на нарушение. И как сказано в
священном писании-пусть первым бросит в меня камень тот кто  безгрешен. А так-то не судите и судимы не будете.
Я сегодня не первый,  и последний не  я.
89869511264

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #1829 : 18 Октябрь 2021, 07:44:25 »
Сознательно на нарушение не шёл ( так же как и тесть, который  на разборе просил, предупредить. Кстати человек с 3 большими звездами, кучу медалей и не один выезд в горячие точки. Но нету ксивы) А я так вообще вывез деток на ту сторону покупатся, тоже просил по человечески на первый раз предупредить, но увы ( нет ксивы) И как вы пишете, была бы возможность, то как то пару раз звонил на дороге, ксивщикам. 15 лет назад на Некрасовской стоял не в том направлении (был лишён) и второй раз, типа того же. И стех пор, даже больше и мысли не было, пытаюсь либо на мести смягчить, либо через протокол. И так на всякий случай, 28 лет назад сам имел ксиву, но не долго.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal