Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обкатка мотора = ?  (Прочитано 61175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serenkiy

  • Гость
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #210 : 24 Июль 2015, 08:53:51 »
Почитайте внимательно сервисную книжку и тех. паспорт про то кто делает ТО, там все описано и расписано кто за что отвечает. А по поводу гарантии ту же DF20 инжекторную, на которой можно сказать муха чуть посидела не могут по гарантии отремонтировать уже с 1,5 месяца...
Что то я приуныл за эту двадцаточку то. ???

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #211 : 24 Июль 2015, 09:42:02 »
Приветствую,форумчане!
У меня вопрос-после обкатки мотора (2тактный),менять масло в редукторе можно самому или обязательно на сервис? (гарантия?)
В инструкции инфу не нашел,на форуме пошарил,может где и есть,но МНОГО страниц придется читать=так что сильно не ругайте,если что ;D

По твоему, послеобкаточное ТО это только замена масла в ноге? Как минимум, еще протяжка всех болтов на мотоголовке (нужен динамометрический ключ), регулировка карбюратора (как правило, после обкатки нужно привести в норму (уменьшить) обороты ХХ. Ну, и замена свечек. Все можно сделать самому, при наличии прямых рук и инструмента.
Платить только за замену масла 1000 руб- сомнительная затея.
Если будете менять сами- купите пару прокладок под пробки редуктора(у дилера стоят рублей по 100 за штуку, не падать в обморок). Можно и бу оставить, но пару иметь про запас нужно, могут повредиться при откручивании-закручивании пробок и начать пропускать воду в редуктор.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 09:45:51 от Сергей/Самара »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #212 : 24 Июль 2015, 10:18:23 »
А по поводу гарантии ту же DF20 инжекторную, на которой можно сказать муха чуть посидела не могут по гарантии отремонтировать уже с 1,5 месяца...

Это про какой двигатель? Можно поподробнее?

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #213 : 24 Июль 2015, 10:26:09 »
Если будете менять сами- купите пару прокладок под пробки редуктора(у дилера стоят рублей по 100 за штуку, не падать в обморок). Можно и бу оставить, но пару иметь про запас нужно, могут повредиться при откручивании-закручивании пробок и начать пропускать воду в редуктор.
Вихрь-Моторс на Советской Армии - 60 руб.прокладка.Они торгуют Тохацу и сервис есть.

Оффлайн JKJK88

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #214 : 24 Июль 2015, 12:05:52 »
Это про какой двигатель? Можно поподробнее?
Suzuki DF20 наработка около 45 м.ч.,  и про Ваш с трещиной слышал. У меня меняли датчики, провода. Только воз и ныне там, настроение на 0, сезон проходит... Ругаться надоело. Законов начитался за это время, думаю пригодиться в будущем.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #215 : 24 Июль 2015, 13:07:53 »
Как минимум, предоставить суду чеки, подтверждающие приобретение расходных материалов  у дилера.
А они (чеки) разве что докажут? Ну купил я у них масло. И другу продал ;D Или другое залил. Если я его купил,не значит,что я его залил.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #216 : 24 Июль 2015, 13:08:37 »
Suzuki DF20 наработка около 45 м.ч.,  и про Ваш с трещиной слышал. У меня меняли датчики, провода. Только воз и ныне там, настроение на 0, сезон проходит... Ругаться надоело. Законов начитался за это время, думаю пригодиться в будущем.

Чтобы не терять сезон, пришлось приобрести новый двигатель... А тот, который придет из ремонта - продать.

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #217 : 24 Июль 2015, 13:13:07 »
А они (чеки) разве что докажут?

А Вам доказывать ничего не надо. Доказать должны те, кто не хочет принимать двигатель по гарантии. Ваше дело - представить в суд подтверждение. И вообще, это дело юристов (специально обученных людей).  ;) Я бы еще написал в саму компанию большое письмо о том, как "измываются" над потребителем их "дилеры". И еще попросил бы их порекомендовать какую-нибудь модель другого производителя, но которая лучше ихнего говна и где сервис организован для покупателей, а не покупатели для сервиса. Думаю, среагируют быстро... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 13:18:21 от Andrey63 »

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #218 : 24 Июль 2015, 17:47:19 »
Чтобы не терять сезон, пришлось приобрести новый двигатель... А тот, который придет из ремонта - продать.
Андрей вот и подошли к гарантийному сервису, только не у всех есть деньги на новый мот , чтобы потом продать с ремонта.Да денег сколько потеряешь ,да потом опять регистрация , обкатка , ТО , и прочие затраты времени и нервов. Да и обученные люди столько будут стоить ,что задумаешься ,и чего я зажал этот килорубль за ТО. Почему авто мы все гоняем на ТО к официалам , а ПЛМ жопимся. 

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #219 : 24 Июль 2015, 18:27:15 »
Почему авто мы все гоняем на ТО к официалам , а ПЛМ жопимся.
Можно не гонять,или думаешь с гарантии снимут? Не так-то это легко отказать в гарантии... ;)

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #220 : 24 Июль 2015, 19:41:16 »
Можно не гонять,или думаешь с гарантии снимут? Не так-то это легко отказать в гарантии... ;)
Конечно можно.Только я не думаю что наберётся хотя бы один процент тех , кто не гонял на 0-1 ТО. Потом да ,все плюём. И дело даже не в отказе гарантийных обязательств , дело в дополнительном времени и средствах. Оно дело когда ты прав ,другое дело когда это твой косяк , хотя и в сервисах  косячат. Но здесь хотя бы самому себе не придётся доказывать ничего.

Оффлайн JKJK88

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #221 : 24 Июль 2015, 23:16:56 »
С моторами у которых мозги есть и считают м.ч. лучше 2 годика с официалами, мозги если че покажут в какое время обслуживали. Ну а с карбюраторными проще - сколько накатали известно только хозяину. А если сомневаетесь в сервисе офицалов, то интересуйтесь что сделали и проверяйте качество работы, просите чтобы показывали что сделали и все уровня масле при Вас проверяли...в конце концов кровные относите, я даже просил чтобы старые прокладочки мне отдавали. Смотрели косо...оно и понятно

savva

  • Гость
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #222 : 25 Июль 2015, 23:26:39 »
Конечно можно.Только я не думаю что наберётся хотя бы один процент тех , кто не гонял на 0-1 ТО. Потом да ,все плюём. И дело даже не в отказе гарантийных обязательств , дело в дополнительном времени и средствах. Оно дело когда ты прав ,другое дело когда это твой косяк , хотя и в сервисах  косячат. Но здесь хотя бы самому себе не придётся доказывать ничего.
Знаю массу народу, кто новые моторы не гоняет на лево-дилерские 0-1 ТО, соответственно вообще их к ним не гоняют. В обращении с дорогой, своей, техникой непредусмотрительно доверять её "спецам", зарабатывающие на этом гроши. Если ценишь своё имущество, заботься о нём сам. Лично. Если, не дай Бог, что то ёкнет. Официалы будут ипать мозк независимо от от того, то-шился ты у них или нет. У них задача такая. Здесь важен первый разговор с ними. Если дилер видит принципиально настроенного клиента, который не оставит в покое - мотор ему сделают, рано или поздно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #223 : 02 Май 2016, 16:30:39 »
  Возникли два вопроса:
   1    в запрет обкатывать мотор можно?  (скажим 8-10 мая)
   2    какое масло использовать ?    Читал в интернете что лучше минеральное , а продавец в магазине сказал синтетика (или полусинтетика, точно не помню) она выгорает лучше, ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Обкатка мотора = ?
« Ответ #224 : 02 Май 2016, 16:59:33 »
  Возникли два вопроса:
   1    в запрет обкатывать мотор можно?  (скажим 8-10 мая)
   2    какое масло использовать ?    Читал в интернете что лучше минеральное , а продавец в магазине сказал синтетика (или полусинтетика, точно не помню) она выгорает лучше, ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ
Авто есть? Дорогое наверно? Льешь в него дешевую минералку????
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal