Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.  (Прочитано 9601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #15 : 02 Апрель 2011, 10:04:49 »
Ванхельсинг-Вам в личку ушел отцеп, почитайте. По поводу борьбы с браками скажу только одно в 2010 году возбудили три уг.дела против пятерых, но в итоге прокуратура выступила за браков и дела готовые просто развалила, а в итоге результ, что больше не нужно собирать материалы по ст. 256 УК РФ, даже в нерест, не состава преступления-прокуратура, тогда о чем вообще говорить, не понятная позиция власти.

Не соглашусь, в январе 2011 года наше подразделение направило в суд уголовное дела по 256 выявленные в декабре, и в марте тоже не обвиняйте прокуратуру они регламентируются пленумом от октября 2010 года, самое главное правильно собирать материал и правильно квалифицировать действия браконьеров. Соглашусь в одном надо срочно принимать размер крупного ущерба, вот будет крупный ущерб круглый год можно их выявлять, а не только в нерест. И в год мы направляем уголовных дел в суд в количестве 15-20 тук и все рассматриваются без проблем.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #16 : 02 Апрель 2011, 21:27:16 »
Если у Вас есть копия протокола составленного за выход на лед, прошу направить хотя бы факсом на телефон дежурной части, разберемся. Это Вам по поводу протокола.
Протоколы номерные, посмотрите по журналу учета. Их было составлено не мало при мне. На меня лично не составлялись.

По поводу установки сетей в запрете, сообщаю еще раз, всю процедуру работы рыбартели, колхоз регистрируется в соответствующем порядке, получает свидетельство - разрешение на промысел, в котором и прописывается количество сетей, ячея, и соответствующим образом место установления, у данной бригады под руководством С., в разрешении указано, что местом установления является, такой то участок, данное свидетельства подписываются в тер. управлении, и поэтому я вас с этим вопросом направляю туда. А по долгу службы по крайне мере наше подразделение владеет ситуацией, поверите мне.         

Хорошо, раз так, предлагаю совместно выйти на данный участок акватории и выдрать все сети поставленные с нарушениями закона (не маркированные). А их там... Стационарно стоят "Малешинские", "Иван иваныча", компания с "Элегии" ставит, морквашинские, с низов приезжают с вечера до утра выставляют. Плюнуть не куда.
В запрет же там не только сети через каждые 50-70 метров. Сливную открывают таким образом, чтобы вдоль берега от бетонки до т/б "Солнечной" было комфортное течение для постановки сетей.
Всего то надо открыть шандоры посильнее со стороны Капылова и сети там уже не поставить, по крайней мере раз в 20 меньше.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #17 : 02 Апрель 2011, 23:37:46 »
В этой ветке можно задавать вопросы на интересующие вас темы.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #18 : 03 Апрель 2011, 00:01:13 »
Давайте раставим точки над i.
Вам нужны какие нарушители? Уголовка или административки хватит?
Будем ли наводить порядок или опять "мелочь" пропускать?


rybachok

  • Гость
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #19 : 03 Апрель 2011, 09:01:08 »
На рыбалке зацепляю браконьерские сети.Могу ли их вытаскивать их и сжигать -ведь это частная собственность.Могут засудить .

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #20 : 04 Апрель 2011, 15:07:16 »
На рыбалке зацепляю браконьерские сети.Могу ли их вытаскивать их и сжигать -ведь это частная собственность.Могут засудить .

Если Вы сделаете законным путем, никто не засудит их самих привлекут, в конце концов есть телефон под рукой позвоните в дежурную часть и сообщите я такой гражданин нахожусь там то вытащил сеть не законно установленный там то, приедут и оформят и никаких вопросов к вам.  Запомните: промысловое рыболовство осуществляется соответствующими сетями, а не китайскими. Сети должны быть подписаны на худой конец, привязывается болберка, в которой имеется история сети, то есть бригада и так далее.     

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #21 : 04 Апрель 2011, 15:15:23 »
Давайте раставим точки над i.
Вам нужны какие нарушители? Уголовка или административки хватит?
Будем ли наводить порядок или опять "мелочь" пропускать?

Нас больше привлекает выявление уголовного законодательства, а протоколами должны заниматься и занимаются рыб инспекция.  Но и выявление административного законодательства то же есть нарушение и так же обязаны выявлять и будем выявлять. По поводу порядка поверте мы наводим и в определенной степени мы достигли положительных результатов. Москва не сразу строилась, и мы тихим сапом наведем порядок, есть желание присоединяйтесь0, хотя бы для начала сообщайте, где видите нарушения, будем благодарны.  Организуйте свою инициативную группу приходите к нам в подразделение по адресу: Коммунистическая 96, отправимся в совместный рейды.

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #22 : 04 Апрель 2011, 15:20:22 »
Протоколы номерные, посмотрите по журналу учета. Их было составлено не мало при мне. На меня лично не составлялись.

Хорошо, раз так, предлагаю совместно выйти на данный участок акватории и выдрать все сети поставленные с нарушениями закона (не маркированные). А их там... Стационарно стоят "Малешинские", "Иван иваныча", компания с "Элегии" ставит, морквашинские, с низов приезжают с вечера до утра выставляют. Плюнуть не куда.
В запрет же там не только сети через каждые 50-70 метров. Сливную открывают таким образом, чтобы вдоль берега от бетонки до т/б "Солнечной" было комфортное течение для постановки сетей.
Всего то надо открыть шандоры посильнее со стороны Капылова и сети там уже не поставить, по крайней мере раз в 20 меньше.

Какие сеть протоколы я знаю все, и мне не зачем смотреть и проверять, Вы дайте с конкретностью фамилию, поднимут протокол и проверим законность составления.

По поводу совместного рейда я еще в начале сказал, в правоохранительной системе на сегодняшний день предусмотрено, совместно с общественностью работать мы не против, приходите будем работать. 

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #23 : 11 Апрель 2011, 18:22:26 »


По поводу совместного рейда я еще в начале сказал, в правоохранительной системе на сегодняшний день предусмотрено, совместно с общественностью работать мы не против, приходите будем работать. 

Меня не интересует ловля бомжей, которые пауком 5 кг сорожки поймали. Мне интересно выдрать сети, установленные в нарушение закона, особенно рыбколхозные.
Вы готовы к этому? Если да, будет группа добровольцев.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #24 : 11 Апрель 2011, 19:43:19 »
Кстати, неприятные подробности по поводу рыбколхозных сетей.
Количество их на промысловом РПУ ничем не нормируется, единственные ограничения касаются размера ячеи. Так же как и маркировка сетей вещь не обязательная, как мы думали, а носит скорее рекомендательный характер.
В запрет, разумеется, нет "честных" сетей, кроме разве что типа-научных :-X.
Олег, машинку "Миндаль" бы и на видео...

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #25 : 11 Апрель 2011, 23:25:53 »
Кстати, неприятные подробности по поводу рыбколхозных сетей.
Количество их на промысловом РПУ ничем не нормируется, единственные ограничения касаются размера ячеи. Так же как и маркировка сетей вещь не обязательная, как мы думали, а носит скорее рекомендательный характер.
В запрет, разумеется, нет "честных" сетей, кроме разве что типа-научных :-X.
Олег, машинку "Миндаль" бы и на видео...


Запретка не входит в РПУ. Даже на РПУ сети ставить должны члены рыбколхоза, и если их вдруг окажется очень много, можно проверить как за них платятся налоги. Короче, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причины. Вот и проверим насколько не заинтересованы браконьерами сотрудники водной милиции. Согласятся расшевелить осиное гнездо - поможем, если нет - нам не по пути.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #26 : 14 Апрель 2011, 15:04:20 »
Меня не интересует ловля бомжей, которые пауком 5 кг сорожки поймали. Мне интересно выдрать сети, установленные в нарушение закона, особенно рыбколхозные.
Вы готовы к этому? Если да, будет группа добровольцев.

Уважаемый Ванхельсинг,  Вы все грозитесь приехать, да ни как не доедите до нашего подразделения вот с 15 начинается нерест, собрались бы да подъехали бы к нам и выехали с группой работать вот посмотрели бы, каких бомжей с сорожкой ловит, а кто сидя на печи с компьютера кричит давай, давай, что то вы плохо работаете. Вы приезжайте поработаем и посмотрим.   

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #27 : 14 Апрель 2011, 15:48:58 »
Уважаемый Ванхельсинг,  Вы все грозитесь приехать, да ни как не доедите до нашего подразделения вот с 15 начинается нерест, собрались бы да подъехали бы к нам и выехали с группой работать вот посмотрели бы, каких бомжей с сорожкой ловит, а кто сидя на печи с компьютера кричит давай, давай, что то вы плохо работаете. Вы приезжайте поработаем и посмотрим.   

Как раз таки Ванхельсинг, не будучи инспектором рыбоохраны, чуть ли не пароли, явки, номера машин и лодок называет.
Года два назад организовывался рейд во время запрета, кажется в Хрящёвке, тоже приглашались желающие. Кусто в нём участвовал и репортаж для газеты делал. Ну сняли несколько сеток, протокол на каких-то дачников составили. Ванхельсинг тогда посмеялся и позвал Кусто по именно тем же местам проехаться. Проехались: настоящие упыри повылазили, сети стоят, или сохнут на верёвочках растянутые, никто никого не боится, всё "чин по чину".
Так, что не надо sm:2 Проходили уже!
На рыбалку хочется.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #28 : 14 Апрель 2011, 16:03:03 »

...Так, что не надо sm:2 Проходили уже!
Ром, задел прям за живое.... Когда в инспекцию сообщил, что там-то и там-то сети стоят - мне сказали - это колхозники... А чего говорю сети под водой привязаны а не промаркированы как положено по закону? В ответ - да ладно, сейчас уже никто так не делает, все колхозники так ставят... Так что Вам инспекторам ещё работать и работать над собой!!!


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #29 : 14 Апрель 2011, 18:23:52 »
Уважаемый Ванхельсинг,  Вы все грозитесь приехать, да ни как не доедите до нашего подразделения вот с 15 начинается нерест, собрались бы да подъехали бы к нам и выехали с группой работать вот посмотрели бы, каких бомжей с сорожкой ловит, а кто сидя на печи с компьютера кричит давай, давай, что то вы плохо работаете. Вы приезжайте поработаем и посмотрим.   
Как раз Олега "на слабо" разводить лучше не пробуйте, потом самим неловко будет! С таким же успехом можно позвать на милицейский рейд по борьбе с наркотиками. Всех сразу улыбнуло!
Вы можете дернуть несколько дикарей, но вас даже близко не подпустят к тому, чтобы сломать систему браконьерской добычи рыбы. Может все забыли что произошло с семьей полковника-пограничника на Камчатке? А он боролся с браконьерами и, видать, копнул чуть глубже разрешенного.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal