Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.  (Прочитано 9626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #30 : 14 Апрель 2011, 23:21:17 »
И Сотрудник многозначительно замолчал [smiley=eusa_shh.gif]
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #31 : 18 Апрель 2011, 16:52:22 »

Как раз таки Ванхельсинг, не будучи инспектором рыбоохраны, чуть ли не пароли, явки, номера машин и лодок называет.
Года два назад организовывался рейд во время запрета, кажется в Хрящёвке, тоже приглашались желающие. Кусто в нём участвовал и репортаж для газеты делал. Ну сняли несколько сеток, протокол на каких-то дачников составили. Ванхельсинг тогда посмеялся и позвал Кусто по именно тем же местам проехаться. Проехались: настоящие упыри повылазили, сети стоят, или сохнут на верёвочках растянутые, никто никого не боится, всё "чин по чину".
Так, что не надо sm:2 Проходили уже!

Вы сами то в этом рейде участвовали? И какие уж тут явки пороли сообщили о том какая бригада рыбаков имея положенные разрешения, по моему эти бригады работаю 1000 лет и про них знают все и про Малешинских и так далее, реально сообщите по факту браконьерства. 

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #32 : 18 Апрель 2011, 16:54:10 »
И Сотрудник многозначительно замолчал [smiley=eusa_shh.gif]

Ни куда ни кто не пропадает, только времени нет, это Вы без дела сидите целыми днями в компьютере :#~

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #33 : 18 Апрель 2011, 23:24:07 »
Вы сами то в этом рейде участвовали? И какие уж тут явки пороли сообщили о том какая бригада рыбаков имея положенные разрешения, по моему эти бригады работаю 1000 лет и про них знают все и про Малешинских и так далее, реально сообщите по факту браконьерства.  
По порядку:
В рейде я не участвовал по целому ряду причин.
1) Был занят на работе.
 2)местопроведения рейда от меня далеко, а личного транспорта нет.
 3)Так и не добился, если приеду, что я там буду делать?(понятым буду? чернорабочим? или балласт в катере буду изображать?)
4) Я не обязан в нём участвовать, в отличии от тех, кому это положено по должности и по зарплате.
Следующее про "явки и пароли" Если так интересно, не поленитесь полистайте в теме правила. Я это могу сделать, но только из принципа, а пока время терять не хочу.
"Про бригады, которые работают там 1000 лет, про которые все знают, Малёшинских и т.д., "   Я про них не знаю, и, что характерно знать вообщем-то не хочу. Если только для общего развития. Вы их видимо хорошо знаете, я спорить не буду. Могу даже сказать, что в тех местах не только в рейде, но и на рыбалке не был ни разу.
Реально сообщить по факту браконьерства.
Хорошо! Думаю желающие будут. Только Вы в свою очередь заранее, то есть уже сейчас, объявите на форуме во всеуслышание, что Водная милиция Тольятти считает браконьерством, понятно и доступно. Что именно форумчанин или любой другой рыбак должен заметить на воде и сообщить. Так, чтобы не услышать в ответ:" Это колхозники, ихтиологи, 1000 лет работают, Малёшинские, серые, белые, да всё нормально успокойтесь". В каком случае Вы скажете: " Да это браконьеры, пресечём, заведём дело, их след там простынет"? А то мы всё чего-то не понимаем ( Крайний вон тоже говорит не понимаем) Пожалуйста, разложите для нас всё по полочкам.
На рыбалку хочется.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #34 : 18 Апрель 2011, 23:27:18 »
Ни куда ни кто не пропадает, только времени нет, это Вы без дела сидите целыми днями в компьютере :#~
Кстати, я тоже на 10-12 дней отлучусь. Уж не считайте меня дезертиром :D
На рыбалку хочется.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #35 : 19 Апрель 2011, 00:04:04 »
И какие уж тут явки пороли сообщили о том какая бригада рыбаков имея положенные разрешения, по моему эти бригады работаю 1000 лет и про них знают все и про Малешинских и так далее, реально сообщите по факту браконьерства. 

Вот именно, я про них все знаю. И про отношения их с водной милицией. Поэтому мне не удивительно что Вы всеми правдами и неправдами не хотите:
1. Выйти совместно с группой добровольцев на воду и проверить наличие разрешительных документов на лов в запрещеном месте да еще в запретное время года.
2. Проверить соответствие написанному в документах реально обнаруженному.
3. Проверить на принадлежность к рыбколхозу личностей, занятых на переборке сетей.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

i-d-l

  • Гость
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #36 : 19 Апрель 2011, 23:30:12 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1311.msg230369#msg230369

Конкретика - через личку (джи-пи-эс координаты могу скинуть).
Ориентиры - Прибрежный. Затоны с Волги. б/о Купринка. Если не путаю - Фёдоровка.
Весь день браконьеры ставят и проверяют свои сети (приезжают на личном транспорте, а также на лодках).
Сегодня приехали на лодке (другие на авто) выставились и весь день переодически проверяли сетки.
Незаметить - значит просто закрывать на всё глаза.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 07:27:39 от ШАМАН »

buldozzer131

  • Гость
Товарищи меня вот какой вопрос интересует, вроде за ловлю сетями стотысячные штафы или я ошибаюсь,какое наказание ждет брака?И где вообще можно найти размеры штрафов за нарушение правил ловли чтоб как по ГАИ конкретно нарушение - сумма.Просто я думаю многие не знают что их ждет за "баловство" сеточкой на озере
а потом локти кусают.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Сумма штрафа есть в КоАПе, плюсом к ней... эт как с уловом повезёт ;)

buldozzer131

  • Гость
Так какую статью вешают на брака 8.37 ч.2? Так это получается к примеру за сеть 30м -2000 т.р. ,пять судаков то плюсом 5*250=1250 р. итого 3250 и лодчонку его потопят резиновую. Как то несерьезно,интересно у работников рыбохраны узнать по какой статье оформляют браков за сети,а то получается тебя за пять крючков на донке на столько же почти штрафанут,обидно немного...

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Многое зависит от настроения прокуратуры. Могут завести и уголовку. Пятизначные цифры так и появляются.
Ну а по простой административке, что браколыга с сетью, что доночник с пятью крючками, по сумме штрафа равны.

P1intys

  • Гость
Сотрудник зажигает здесь !  ;D  Все юмористы просто отдыхают :)

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Водная милиция Тольятти совместно с Жигулевской рыбинспекцией выполняют функцию адвокатов браконьеров промыслового лова. Пример (один из многих):

- почему в запрет, да еще и в запретном месте, рыбколхоз ловит сетями?
- потому, что у них есть лицензия на вылов осетровых для науки.
- вы проверяли лигитимность данной лицензии?
- а зачем, она же есть.
- что делается с другой рыбой, попавшей в сети?
- должна отпускаться.
- вы проверяли, что она отпускается?
- ну..., вот...  ну конечно они ее отпускают.

Это диалог в прямом эфире по радио.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

buldozzer131

  • Гость
 :-\Плавал недавно из Утеса на дачи в приморском,так за форватером в 2 км от берега ближе к приморскому на против 60 улицы примерно встретил  3-4 лодки казанки,прогрессы с хондами и мужиками интенсивно вытаскивающими сети ,подплыл поближе даже внимания не обратили на меня тащат сетки как ни в чем не бывало а там и судачок и лещик,плыву дальше а там куда ни глянь из воды вереницы канистр пластиковых плавают с сетями на другом конце и это в 8 часов вечера в воскресенье не чего не боятся,проверьте инспектора ради интереса я думаю они каждый вечер на воде ,такую кучку лодок слепой заметит все как на ладони...сетей там км-1,5 будет в общем

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
:-\Плавал недавно из Утеса на дачи в приморском,так за форватером в 2 км от берега ближе к приморскому на против 60 улицы примерно встретил  3-4 лодки казанки,прогрессы с хондами и мужиками интенсивно вытаскивающими сети...
Сейчас с сетями всё весьма уныло обстоит. Есть рыбколхозы, есть рыбаки в штате, есть "помогалы". Они не в штате но их гораздо больше.
На территории рыбколхозного РПУ может быть установлено сколько угодно сетей, их количество ничем не ограничено. Нормируется вид сети, размер сети, ячеи и т.д.
Статья посвящённая маркировке сетей такая же двояковыпуклая, как и спинниг в запрет :D, т.е. можно маркировать, а можно и не маркировать.
К совместным рейдам не привлекают, ибо сейчас почти каждая сеть в воде в законе.
Каг-та таг...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal