Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.  (Прочитано 9625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!
Если Вам станет известно о фактах подготавливаемых выездов браконьеров на участок с Подвале до Зольного, прошу сообщить, обязательно будут приняты меры, даже выставим фотографии браконьеров которых задержим.  Спасибо. Сохранять природные ресурсы, задача ВСЕХ!

Кроме того если станет Вам известно о фактах коррупции в рядах правоохранительных органах или даже о фактах нарушения работниками рыбинспекции, прошу так же написать для того чтобы принять соответствующие меры, только не слухи и не анонимки, проверенные информации. Спасибо.     

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!
Если Вам станет известно о фактах подготавливаемых выездов браконьеров на участок с Подвале до Зольного, прошу сообщить, обязательно будут приняты меры, даже выставим фотографии браконьеров которых задержим.  Спасибо. Сохранять природные ресурсы, задача ВСЕХ!

Кроме того если станет Вам известно о фактах коррупции в рядах правоохранительных органах или даже о фактах нарушения работниками рыбинспекции, прошу так же написать для того чтобы принять соответствующие меры, только не слухи и не анонимки, проверенные информации. Спасибо.     

Уважаемый Сотрудник.
Как я понял вы сотрудник рыбохраны. Может быть представитесь как должностное лицо? А то не понятно кому, куда и как сообщать о вышеназванных нарушениях.
Во как

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вся территория делится по участкам, по сотрудникам рыбоохраны можете выяснить информацию в территориальном органе, в Самаре ул. Гая 45 телефоны: 270-9733, 372-26-62, по иным нарушениям происходящим на территории от Подваля до Зольного , можете обращаться по телефону доверия в водную милицию Тольятти 8-8482-24-20-06, телефон на записи в любое время суток, сотрудники могут принять Ваше заявление, только не забуте  представится и оставить свои контактные данные, как с Вами связаться, кроме того скоро наступит запретное время, то есть с 15 апреля можете создать свою инициативную группу (кстати опыт работы уже есть, можете обратится к Алексею, и Вас включим в состав группы и официально будите участвовать в рейде по выявлению лиц, занимающихся в запретное время незаконной добычей биоресурсов).   

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Цитата
Сегодня встретил знакомого и он мне рассказал как его тесть браконьерит с острогой. Система такая: в начале сезона к этому тестю приезжает знакомый рыбинспектор и по обоюдному согласию составляет на него несколько протоколов (для отчетности) и за это он весь год спокойно браконьерит и при этом этот инспектор иногда дает ему выбрать из изъятых сетей что нибудь для себя, получше!

Уважаемый Дмитрий 1980! Вы можете сообщить хотя бы данные инспектора который таким образом поступает или же данные тестя, легко можно поднять протоколы на данного человека и доказать, что инспектор совершил должностное преступление. Вы сообщите если это не просто слухи и наговор.

Оффлайн Igor_63

  • Регистрация: 2011-03-15
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Уважаемый Сотрудник,
скажите что делать в ситуации, когда на спининг поймалась сетка (остаток сетки)? Ведь так и подмывает ее вытащить и где-нибудь на берегу потом сжечь. Но если вытащишь, то по закону подлости в этот момент обязательно появится рыбинспектор и "повесит" это запрещенное орудие лова на меня. Я сам часто наблюдал, как другие рыбаки вытаскивали куски сеток и бросали их обратно в воду. На вопрос почему как правило ответ типа не хочу проблем с инспекцией.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Сотрудник, просвети, плиз, на каком основании рыбколхоз ставит сети в запретке нижнего бъефа Жигулевской ГЭС?
На каком основании этот же рыбколхоз ставит сети там же в запрет?
Так же очень хочется узнать, почему водная милиция Тлт вместо того, чтобы пресекать не законный лов сетями, протоколит честных рыбаков за выход на лед?
Я подозреваю, что Вы и есть сотрудник прогнившей водной милиции (полиции).
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Цитата
Уважаемый Дмитрий 1980! Вы можете сообщить хотя бы данные инспектора который таким образом поступает или же данные тестя, легко можно поднять протоколы на данного человека и доказать, что инспектор совершил должностное преступление. Вы сообщите если это не просто слухи и наговор.
а для этого можно просто провести анализ выписанных протоколов и всего делов то
зри в  корень !

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Уважаемый Сотрудник,
скажите что делать в ситуации, когда на спининг поймалась сетка (остаток сетки)? Ведь так и подмывает ее вытащить и где-нибудь на берегу потом сжечь. Но если вытащишь, то по закону подлости в этот момент обязательно появится рыбинспектор и "повесит" это запрещенное орудие лова на меня. Я сам часто наблюдал, как другие рыбаки вытаскивали куски сеток и бросали их обратно в воду. На вопрос почему как правило ответ типа не хочу проблем с инспекцией.

За всю практику я ни разу не встречал такого факта, чтобы во время когда жгут сеть наказали за это, так что можете смело сжигать сети без бесхозные, во- первых если сети установлены на законных основаниях то на сетях должны быть бирки с указанием рыбартели, бригады и фамилия бригадира, а для утвердительности можете снять на телефон, ни один инспектор не накажет Вас за данную ситуацию. 

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Сотрудник, просвети, плиз, на каком основании рыбколхоз ставит сети в запретке нижнего бъефа Жигулевской ГЭС?
На каком основании этот же рыбколхоз ставит сети там же в запрет?
Так же очень хочется узнать, почему водная милиция Тлт вместо того, чтобы пресекать не законный лов сетями, протоколит честных рыбаков за выход на лед?
Я подозреваю, что Вы и есть сотрудник прогнившей водной милиции (полиции).

Во- первых давайте начнем с того, что не будем друг друга оскорблять, во- вторых по какой причине прогнившей водной милиции, я начал отвечать на Ваши вопросы по просьбе организаторов и это руководство милиции на водном транспорте, в- третьих Вас интересует по какой причине уста наливают рыб колхоза в определенных местах, с этим вопросом необходимо обратится в территориальный орган, места для установления сетей не наша задача, наша непосредственная задача проверить действительности соответствует количество сетей вписаны в разрешение.  А по поводу выхода на лед не надо возмущаться, в законе самарской области имеется соответствующее запреты по выходу на лед, и поэтом не надо нарушать тот закон который и принят депутатами которых Вы и выбрали, а теперь крайних ищите в нашем лице не надо, сами же депутаты и чиновники требуют еженедельный отчет по выходу на лед, а с другой стороны а сколько сохранных жизни.  Поэтом если Вас обидели тем что вы честный рыбак не надо честные рыбаки в запретном месте не рыбачат, и ни одного рыбака не видел, которого оформили за выход на лед например в районе Бахилово или ниже Гэса.   

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А потому что обычных рыбаков проще прижать, чем любой рыбколхоз.

Для нашего подразделения достаточно, что мы вообще убрали этот колхоз с запретной территории. Мы наверное прекрасно понимаем про какой колхоз идет речь, которые раньше на протяжении 10-15 лет стояли в запрете.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Для нашего подразделения достаточно, что мы вообще убрали этот колхоз с запретной территории. Мы наверное прекрасно понимаем про какой колхоз идет речь, которые раньше на протяжении 10-15 лет стояли в запрете.
Сотрудник привет тебе! В нашем обществе относятся к правоохам с недоброжелательностью, как бы ты не писал, чтобы ты не доказывал своей правотой-это полный нуль. Почитай ветки. Может и у Вашего подразделения достаточно сил и средств, но я сомневаюсь, что Вы сможете все это решить, одного желания мало >:(

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Сотрудник, как известно, о людях судят по их делам. Я Вам задал конкретный вопрос на каком основании рыбколхоз ставит сети в запретке нижнего бъефа Жигулевской ГЭС? Заметьте, не где стоит рыбколхоз, а почему сети ставит в запретке. Вы мер не принимаете, отсюда вывод: либо они это делают законно, либо Вы с ними в доле. Чтобы не подогревать домыслы дайте конкретный исчерпывающий ответ. И не надо отсылать в тер. управление, Вы должны владеть ситуацией по долгу службы.
ни одного рыбака не видел, которого оформили за выход на лед например в районе Бахилово или ниже Гэса.   

Здесь Вы просто лжете. Есть документальное этому подтверждение. Хочу Вам дать совет. Хотите быть уважаемыми, не лгите. Не считайте людей глупее себя.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Ванхельсинг, вечер тебе добрый! Я с тобой согласен по запретке в нижнем бьефе, так ведь основной вылов идет там, а разница с расположением колхоза не значительна, корысти там подвластны все и рыб.инспектора и все остальные. (имел разговор тет-а-тет), о чем говорить-то. Единственный вариант, как я понимаю видеофиксация, выкладывание в нет и т.д.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #13 : 01 Апрель 2011, 00:00:03 »
Ванхельсинг-Вам в личку ушел отцеп, почитайте. По поводу борьбы с браками скажу только одно в 2010 году возбудили три уг.дела против пятерых, но в итоге прокуратура выступила за браков и дела готовые просто развалила, а в итоге результ, что больше не нужно собирать материалы по ст. 256 УК РФ, даже в нерест, не состава преступления-прокуратура, тогда о чем вообще говорить, не понятная позиция власти.

Оффлайн Сотрудник

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Водная милиция Тольятти. Вопросы и ответы.
« Ответ #14 : 02 Апрель 2011, 09:58:15 »
Сотрудник, как известно, о людях судят по их делам. Я Вам задал конкретный вопрос на каком основании рыбколхоз ставит сети в запретке нижнего бъефа Жигулевской ГЭС? Заметьте, не где стоит рыбколхоз, а почему сети ставит в запретке. Вы мер не принимаете, отсюда вывод: либо они это делают законно, либо Вы с ними в доле. Чтобы не подогревать домыслы дайте конкретный исчерпывающий ответ. И не надо отсылать в тер. управление, Вы должны владеть ситуацией по долгу службы.
Здесь Вы просто лжете. Есть документальное этому подтверждение. Хочу Вам дать совет. Хотите быть уважаемыми, не лгите. Не считайте людей глупее себя.

Если у Вас есть копия протокола составленного за выход на лед, прошу направить хотя бы факсом на телефон дежурной части, разберемся. Это Вам по поводу протокола.

По поводу лжи, вам я  уважаемый дам совет, не смейте обвинять не знакомых вам людей во лжи, чтобы стыдно не было при встречи. Жизнь такая штука, гора с горой не столкнется, а люди всегда встречаются, и самое главное не по слухам надо судить о человеке, а по его делам и достижениям. (народные мудрости, передуманные не мной, а изреченные веками )
По поводу установки сетей в запрете, сообщаю еще раз, всю процедуру работы рыбартели, колхоз регистрируется в соответствующем порядке, получает свидетельство - разрешение на промысел, в котором и прописывается количество сетей, ячея, и соответствующим образом место установления, у данной бригады под руководством С., в разрешении указано, что местом установления является, такой то участок, данное свидетельства подписываются в тер. управлении, и поэтому я вас с этим вопросом направляю туда. А по долгу службы по крайне мере наше подразделение владеет ситуацией, поверите мне.         

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal