Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Добровольная команда по борьбе с браками  (Прочитано 12082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimich

  • Регистрация: 2010-01-23
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная команда по борьбе с браками
« Ответ #15 : 25 Апрель 2011, 15:10:29 »
с удовольствием приму участие) лодка есть, но нет авто :(
есть инфа что в Шелехмети скоро вся вода будет перегорожена сетями :-X

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная команда по борьбе с браками
« Ответ #16 : 29 Апрель 2011, 07:24:04 »
Сегодня собираемся в Думе и обсуждаем участие общественности в антибраконьерских рейдах. Сидеть в засаде и "пасти" конкретного браконьера, как это было в прошлом году, тоже необходимо и помогать в этом направлении мы должны, тем более, что такие договоренности существуют и на данный момент, но...
Лично у меня не так уж и много свободного времени и с гораздо большим удовольствием я бы взял "кошку" и прошёлся по "злачным" местам. КПД от такого манёвра представляется мне гораздо более эффективным, но подобная схема неинтересна контролирующим органам, т.к. им надо ставить "палки" и составлять протоколы, ну и в силу других причин, о которых я пока умолчу ;)
Если придём к какому-то знаменателю, а контролирующие органы получат прямое указание на оказание нам содействия, то можно будет начинать планировать рейды с любым количеством участников.

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная команда по борьбе с браками
« Ответ #17 : 29 Апрель 2011, 07:37:32 »
Сегодня собираемся в Думе и обсуждаем участие общественности в антибраконьерских рейдах. Сидеть в засаде и "пасти" конкретного браконьера, как это было в прошлом году, тоже необходимо и помогать в этом направлении мы должны, тем более, что такие договоренности существуют и на данный момент, но...
Лично у меня не так уж и много свободного времени и с гораздо большим удовольствием я бы взял "кошку" и прошёлся по "злачным" местам. КПД от такого манёвра представляется мне гораздо более эффективным, но подобная схема неинтересна контролирующим органам, т.к. им надо ставить "палки" и составлять протоколы, ну и в силу других причин, о которых я пока умолчу ;)
Если придём к какому-то знаменателю, а контролирующие органы получат прямое указание на оказание нам содействия, то можно будет начинать планировать рейды с любым количеством участников.



оч хорошо будет что б другим неповадно было, или видели что у нас сами честные рыбаки заботятся о реках и волге.

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная команда по борьбе с браками
« Ответ #18 : 30 Апрель 2011, 06:53:06 »
Разъяснение с бракми было печальным, потери с нашей стороны 0, потери со стороны браков -2 тех. нокдаун - 4 сетки новенькие  ;D ;D ;D :-[ :-[ .

Теперь хочу запланировать выезд в другое место, всем кто изъявил желание помочь и помог огромная благодарность, если кто начиная с 5мая будет готов организоваться в рейд пишите в личку буду формировать команду 

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Адрес рыбнадзора Тупой переулок 25. Находится примерно здесь:
http://s09.radikal.ru/i182/1105/2c/d41698a20329.jpg

« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 22:18:54 от Инженер »

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Адрес рыбнадзора Тупой переулок 25. Находится примерно здесь:
http://s09.radikal.ru/i182/1105/2c/d41698a20329.jpg

Алексей Власов попозже напишет камент.

Начиная с этой недели будут проходить ежедневные рейды. Нужны добровольцы. Пишите мне или Инженеру. У кого какой транспорт. Лодки ,машины, пепелацы. Бензина нет и не будет.Все за наш счёт.Если транспорта нет, не беда, прорвемся.  Лично  я готов предоставить лодку с мотором или Шниву, я за рулем.
В рейдах будут участвовать, представители общественности и инспектора рыбоохраны. Нас там не ждут и не любят. Ни инспектора , не браконьеры. Поэтому улыбок и цветов не будет.Все будем делать сами. Все будут против нас. Пишите только по делу. Потрындеть это не здесь.Кто хочет, встреча с инспекторами ,завтра в 9ч 00м  по адресу указанному Инженером.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 00:52:19 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 646
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Начиная с этой недели будут проходить ежедневные рейды. Нужны добровольцы. Пишите мне или Инженеру. У кого какой транспорт. Лодки ,машины, пепелацы. Бензина нет и не буден.Все за наш счёт.Если транспорта нет, не беда, прорвемся.  Лично  я готов предоставить лодку с мотором или Шниву, я за рулем.
В рейдах будут участвовать, представители общественности и инспектора рыбоохраны. Нас там не ждут и не любят. Ни инспектора , не браконьеры. Поэтому улыбок и цветов не будет.Все будем делать сами. Все будут против нас. Пишите только по делу. Потрындеть это не здесь.Кто хочет, встреча с инспекторами ,завтра в 9ч 00м  по адресу указанному Инженером.


Что- то желающих не очень видно.

http://river-boats.ru

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
ездить особо не нужно встаньте на приемке или на пристани где разгружаются (Екатариновка, Лбище...)  для начала. Могу подогнать литров 10 бенза с малом(мин квиксильвер) подвезу по Безенчукскому району куда скажите

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
рыбники инфу сразу сольют.
100%

в соседнем районе рыбник продавал места около 2000р за весну на одного брака.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля

Так не молчи  - это твой гражданский долг соообщить об этом в прокуратуру. ???Так кто это все должен делать - Пушкин  - займись  и Родина тебя не забудет!

Вам вдвоем в прокуратуру надо ИМХО!!!
100%
вы уверены что они не в теме.
На сколько в курсе, в прошлом году даже гаишникам указ был рыбу в машинах смотреть, в этом тишина.

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
вы уверены что они не в теме.
На сколько в курсе, в прошлом году даже гаишникам указ был рыбу в машинах смотреть, в этом тишина.
Там система проше - есть официальная заява - нужно принять меры. 
з.ы.
На вы на форумах в интернете не принято считается дурным тоном.

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Человек-без обид не будь наивен, в прок-ре требуют результ с подтверждением факта задержания, я же писал в выше ветке, что лично собирал материалы на браков, а в итоге - УЩЕРБ не значителен
По моему вертикаль власти этих органов стромтся по другому - заява в прокуратуру - они пинают ментов-те пинают рыбинспекторов - разве нет ???

l/lropek

  • Гость
ой такие все , а кто реально то  с ними боролся ,зарег. 1,5 года назад читаю, одни эмоции от большинства,а до дела меньшинство,,,,,
наконец то отпишусь в том году сеток 15 дернули (и не хвалюсь этим что бы на статус заработать,)по разному все происходило с этими сетьми но не испугаюсь и в этот год, а в этом году не меньше их будет,все видят все знают и в итоге не х... ниче

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Делайте, кто что может!  :#~
Кто-то участвует в рейдах.  :+_
Кто-то помогает средствами-бензином для этого.  :+_
Кто-то обращается в гос органы.  :+_
Кто-то ещё как-то  :+_, только писать об этом "как-то" осторожнее надо.  >:(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
могу поучавствовать. длинная нива, гидрокостюм ныр.

есть вопрос. зачем что то искать? сетей под носом море. лесобиржа, царевщина, сок. вот все рядом. рыбнадзор эти сети сторожит)))))))
 И подскажите, как правильно действовать при обнаружении сетей? Кому сообщать, или как оперативно помогать друг другу? Какой то временной промежуток когда можно позвонить и дождаться приезда приезда команды. например с 9-17 или круглосуточно.
Желание есть, не у меня одного. Опишите механизм, дайте контакты. В прошлом году связывались с Инженером. 3 раза переносили выезд, результат ноль. Повозил неделю канат"КОШки" отдал обратно Инженеру.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 08:34:08 от Aqwatoria »
8-927-260-83-93

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal