Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Добровольная команда по борьбе с браками  (Прочитано 12113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Я думаю, всем все ясно.Агитировать никого не надо. В личку мне или Инженеру. ФИО и контакт тех кто реально готов идти в рейд. Плюс информация когда можешь, куда,район, водоем,где тебе лучше не светиться. Нужна информация, места постановки сетей, особо интересуют промысловики и крупномаштабные (подкрышные) браколыги. Если есть возможность отследите график постановки проверки.Координаты или схемы, где и когда ставятся. Поверьте я эти вопросы задаю не от празного любопытства.Пишите только в личку.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
НЕ АГИТИРУЮ ЗА ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ.
Власти своим бездействием относительно браков пытаются показать, что Волге нужен хозяин.  С участковым разговаривал. Он говорит после пары протоколов, начальство сказало хватит.
А в прошлом году проверять могли почти все у кого корки. Не которые рыббригады  ждали окончания запрета.
если государство с ее мощным аппаратом полиции,милиции и прочей братии и ресурсом не может на речке навести порядок,то никакой частник этого не сделает,теперь новая волна приватизаций,в данный момент-биоресурсы,тем более по нынешним законам,по-моему мнению, возможно истребление без всякого восполнения и бездействие и есть активное действие,как в 90-е обанкрочивание предприятий -как способ захвата

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Я думаю, всем все ясно.Агитировать никого не надо. В личку мне или Инженеру. ФИО и контакт тех кто реально готов идти в рейд. Плюс информация когда можешь, куда,район, водоем,где тебе лучше не светиться. Нужна информация, места постановки сетей, особо интересуют промысловики и крупномаштабные (подкрышные) браколыги. Если есть возможность отследите график постановки проверки.Координаты или схемы, где и когда ставятся. Поверьте я эти вопросы задаю не от празного любопытства.Пишите только в личку.


Устье Сока, в несколько рядов стоят, трясут круглые сутки, колхоз.
Вперед!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
По ночам там работают, знаю точно. Сам лично два дня торчал на лесобирже, ни одной браколыги так и не увидел.
К Петровичу приехали журналисты, собирают материал о ситуации на Василях и он второй день катает их.
Так вот вчера на Василях (внимание!!!) браконьеров не было! В Дубовском только нашли.
За день до их приезда сновали как мыши, а вчера никого! И не просто никого, а вообще никого :o
Совпадение?

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Инженер.
Самарка от строящегося Кировского моста до устья Кинеля вся в сетях поперек русла, плюс все Чкаловские разливы (там даже днем ставят-проверяют).

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести рейд против нарушителей зарета на спинниноговую ловлю.
Рад буду встретить группу энтузиастов 08.05.2011 на реке Криуша в районе ерика оз.Двубратное с последующим продолжением "банкета" в суде. [smile=beer2]
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
В Рождествено трудно сказать где сети не стоят.Продажа рыбы на базаре идет во всю.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Совпадение?

С журналистами совпадений не бывает, слишком уж в открытую они работают - инфа махом доходит до нужных людей. Вот когда Василий в прошлом году сам просто поехал на съемки без шума и пыли - браки сразу попались, да не дачники, а матерые под крышей ходящие судя по поведению перед камерой.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Инженер.
Самарка от строящегося Кировского моста до устья Кинеля вся в сетях поперек русла
Добавлю. Сети ставит и охрана дач и "рыбколхозы" на устье было две базы в прошлом году, далее если по Кинелю идти  то в каждом карьере сети стоят.
Те сети что ставят на устье и в карьерах - это однозначно не алкаши а промыловики.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести рейд против нарушителей зарета на спинниноговую ловлю.

А как же вот это:
Про спиннинг в весенний запрет.
               Побывали в Терр управлении Росрыболовства. Главный начальник над рыбинспекторами заверил, что с берега , и даже причаленной к берегу лодки спиннинг та же удочка. Официальную бумажку, с положительным для спинингуев ответом обещали предоставить до конца недели.

Я и в прошлом году у инспектора на месте лично уточнял - он сказал, что с берега можешь ловить...
Я кстати тоже бы хотел поучаствовать в борьбе с браками. Только ни лодки, ни машины нет. Готов практически в любое время. Почта- в личке.

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 656
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля

Я кстати тоже бы хотел поучаствовать в борьбе с браками. Только ни лодки, ни машины нет. Готов практически в любое время. Почта- в личке.
[/quote]

Ну свисток хотя бы есть? ;) или веревка чтобы браков связывать?
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
[
Ну свисток хотя бы есть? ;) или веревка чтобы браков связывать?
[/quote]

Есть руки, ноги и желание помочь.
Лишний человек не помешает, я думаю. А ты думаешь их вязать придется? Вот сети вытягивать и резать - это точно потребуется...

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 656
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
[
Ну свисток хотя бы есть? ;) или веревка чтобы браков связывать?


Есть руки, ноги и желание помочь.
Лишний человек не помешает, я думаю. А ты думаешь их вязать придется? Вот сети вытягивать и резать - это точно потребуется...

Ну представь себя на месте браконьера, за все уплочено все договорено, а тут бац какие-то альтруисты приплывают и начинают сети резать, до последнего веслом будут отмахиваться :D, тут то веревочка и пригодится.Шучу,но в каждой шутке естьдоля шутки sm:4
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
сегодня около 6 утра проезжал по царевскому мосту у поста гаи,справа от лодочной отъехала лодка и тут-же стали сетку проветять видно все как на ладони.также там карабли справа стоят,так охрана постоянно сетки ставит.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
сегодня около 6 утра проезжал по царевскому мосту у поста гаи,справа от лодочной отъехала лодка и тут-же стали сетку проветять видно все как на ладони.также там карабли справа стоят,так охрана постоянно сетки ставит.

вот и я про то же, я не знаю как там 2 ночи можно провести и не заметить их.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal