Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Немного слов о платной рыбалке.  (Прочитано 10608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #30 : 29 Апрель 2011, 11:54:20 »
Про менталитет и финскую рыбалку:
научили нас не давить пешеходов, не выезжать на встречку.. и довольно быстро. можно и с таким (твое ненавистное слово) , научить рачительно относится к природным богатствам .
Не много не в тему, но всеже. Дело не в менталитете, а в суровости и НЕОТВРАТИМОСТИ  наказания! В тойже Финке штрафы зависят от дохода штрафуемого. Микка Хаккинен (двухкратный чемпион F1) был оштрафован на 200 000 долларов за превышение скорости! А Вы менталитет, менталитет... Сущность у всех одна!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #31 : 29 Апрель 2011, 11:58:10 »
Пчел!! это не частности!! это два РАЗНЫХ направления. нужно сразу идти по правильному.

Sharki !
Никаких обид у всех свое мнение. ;)
Про менталитет и финскую рыбалку:
научили нас не давить пешеходов, не выезжать на встречку.. и довольно быстро. можно и с таким (твое ненавистное слово) , научить рачительно относится к природным богатствам .
А еще сказали, что заводы и фабрики надо отдать частникам, отдали, и где они эти заводы и фабрики. Так же и водоемы, а особенно реки. Рыбалка это повод, основная цель через воду подобраться к берегам. Твоему сыну  ни за какие деньги через пяток лет не то что удочку закинуть, к берегу подойти не дадут.
        
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #32 : 29 Апрель 2011, 11:59:29 »
А я согласен с Карасиком. Если водоём ничей, то порядка на нем никогда не будет. И почему чтобы поохотится нужна лицензия и охотничий билет, а рыбу ловить можно просто так?
В какой то степени согласен с Карасиком.
Но считаю ключевым моментом в этом вопросе не платить-неплатить, а ПОРЯДОК и КОНТРОЛЬ.
Здесь возможно 2 варианта - или водоемы контролирует государство, или водоем (или его часть) отдается в частные руки и порядок контролируется арендатором.
Первый вариант будет работать только если поменять систему. Та система рыбоохраны которая действует сейчас - проблемы не решит и решать не будет. Хоть 200 инспекторов поставь.
Второй вариант опять же будет работать если арендатором будет честный и порядочный человек, который будет заботиться о водоеме, а не отжимать из него (а заодно и с рыбаков) последнее. Но учитывая что это уже БИЗНЕС а не благотворительность этот вариант вообще маловероятен.
Оба варианта получаются нерабочими. Почему? Да потому что сейчас такая система сложилась - деньги стоят во главе угла. Всем пох не то что до рек озер рыбы и т.п. Властям плевать на здоровье собственного народа, на его образование и благосотояние и т.п. Все переведено на коммерческие принципы, даже те сферы (медицина, природоохрана, образование) где это принципиально невозможно.
И наивно полагать, что переписав буквы в законе поменяется реальная ситуация.
Мы вот здесь разговариваем о том что твриться на водоемах какой бардак взяточничество и воровство - беспредел одним словом. Но позвольте, почти аналогичная ситуация твориться во всех сферах нашей жизни. Повсеместно! Куда ни плюнь.
Поэтому вывод напрашивается только такой - систему надо сначала сменить. Иначе все это бестолку.
А то будет как с дорогами. Все платят транспортный налог, в дороги вбухиваются огромные суммы, а сами дороги лучше не становятся.
Зачем дороги ремонтировать? Лучше купить пару ЛендКрузеров ;)

Оффлайн kleva

  • Регистрация: 2008-11-09
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #33 : 29 Апрель 2011, 12:03:28 »
Пчел!! это не частности!! это два РАЗНЫХ направления. нужно сразу идти по правильному.

Sharki !
Никаких обид у всех свое мнение. ;)
Про менталитет и финскую рыбалку:
научили нас не давить пешеходов, не выезжать на встречку.. и довольно быстро. можно и с таким (твое ненавистное слово) , научить рачительно относится к природным богатствам .
В пермском  крае я уже увидел,что происходит с лесами после принятия"лесного кодекса"-одни пеньки торчат!Остаются кусочки,где тральщик не проходит!С рыбой у нас так же будет!останется там,где сетью не достать!ВОТ её и будем ловить,но уже за деньги!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #34 : 29 Апрель 2011, 12:07:39 »
Как ты прав Sancho! Я об этом молчу, потому что форум не политический, и кто заикается здесь о политике, тех не жалуют!

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #35 : 29 Апрель 2011, 12:10:47 »
1411olga
читал все правильно
и я говорю, речь не о -плати, не плати. а о отмене РПУ на реках вообще, это потом не с удочкой а просто к берегу не подойдешь и все будет - ПО ЗАКОНУ!!!!
отменить рпу и проведеные торги иначе .....новая программа для всех! -престижные рабочие специальности. государство привлекает технологии а рабочие руки ее делают!
ЭТО ПРО НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!
8-927-260-83-93

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #36 : 29 Апрель 2011, 12:24:20 »
Как ты прав Sancho! Я об этом молчу, потому что форум не политический, и кто заикается здесь о политике, тех не жалуют!

Для тех кто не жалует политику, и думает что то что мы здесь делаем и о чем говорим не имеет к политике отношения пусть знают одну простую истину:
"Если вы не хотите заниматься политикой, политика займется вами" :)

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #37 : 29 Апрель 2011, 12:28:16 »
Когда говорят что у всего должен быть хозяин (желательно частник), так как государство не может нормально вести хозяйственную деятельность - у меня сразу возникает вопрос:
А почему? Ведь государство - это не какое то обезличенное сообщество, а конкретные реально существующие люди. Директор государственного предприятия - это такой же человек как и частный предприниматель! Законами в предпринимательстве они руководствуются теми же, рынок одинаков для всех. Что мешает работать так же эффективно как и частнику?
Когда Карасик говорит - "за правильную платную рыбалку" и готов платить за это 2000-3000 рублей в год - я удивляюсь!
А почему вообще платить то? ЗА ЧТО? За то что ты продрался к берегу реки, нашёл не захламленный участок и попробовал поймать ту рыбу, которая избежала браконьерских орудий лова и не сдохла от промышленных стоков?
Государство в силах навести порядок на водоемах общего пользования! И мы на митинге должны и об этом говорить.
И почему 2-3 тыс. руб.? Это к примеру в три раза больше чем за тот же период в США или Канаде. У нас что рыбалка лучше? Я вас уверяю, что это не так!
Если и вводить фишкарты (ПОСЛЕ наведения порядка на наших водоемах), то в соответствие с нашими доходами. Рублей 300 в год. Пенсионеры и несовершеннолетние - бесплатно.
У меня лично нет лодки за 100 тыс. рублей, я рыбачу с берега. Те рыбаки кто в состоянии платить больше - пусть платят. Только не нужно под это дело везде платную рыбалку вводить. Кто то пусть рыбачит на платниках - и платит за комфорт и другие услуги. Кто то (как я) - пусть рыбачит бесплатно. На платниках хозяева поддерживают порядок, а на водоемах общего пользования - государственные органы. С нашей помощью...

Оффлайн Алекс-820

  • Регистрация: 2006-11-25
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #38 : 29 Апрель 2011, 12:32:20 »
Из-за одного, начинается полный раздрай. И откуда они узнали к кому обратиться?

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #39 : 29 Апрель 2011, 12:33:11 »
не в тему, но -едерастов надо уничтожать.
или они уничтожат нас, как людей. как животные мы их устраиваем))))
от РПУ не отплевались уже ремонт набережной, дороги делать нет необходимости. в ремонте набережной по данным инета учавствует жена Собянина. думаю скоро подвердится.
всё край

8-927-260-83-93

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #40 : 29 Апрель 2011, 12:37:22 »
Leon
платить есть на что. на рыбнадзор. за день ничего не решится но надо с чего то начинать.
надо их обеспечить, и требовать исполнение закона! кто не согласен или юлит увольнять и даже сажать.
рыбнадзорец должен быть трезвый и обеспеченый и думать не о похмелке и сетках подконтрольных, а о рыбе породам повадкам местам обитания.
8-927-260-83-93

Оффлайн Сергей22

  • Регистрация: 2011-03-15
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #41 : 29 Апрель 2011, 12:42:02 »
сильные структуры,в виде армии милиции,а также рыбнадзора и прочих,государству не выгодно иметь.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #42 : 29 Апрель 2011, 12:45:56 »
Leon
платить есть на что. на рыбнадзор. за день ничего не решится но надо с чего то начинать.
надо их обеспечить, и требовать исполнение закона! кто не согласен или юлит увольнять и даже сажать.
рыбнадзорец должен быть трезвый и обеспеченый и думать не о похмелке и сетках подконтрольных, а о рыбе породам повадкам местам обитания.
Пусть выпишут несколько штрафов предприятиям, отравляющим окружающую среду - вот тебе и обеспечение! Надо с руководства начинать в рыбнадзоре и других регулирующих органах наводить порядок. ВВП ведь иногда и правильные вещи говорит - "ввести персональную ответственность должностных лиц" за исполнение норм, законов и указаний правительства. Вплоть до уголовного наказания!
Если бы меньше воровали и брали взяток и откатов, то был бы укомплектованный рыбнадзор. Были бы средства на очистку наших водоемов. Всё пустили на самотек, бросили всё на произвол судьбы после перестройки. Конечно не за день всё наладится - потребуются годы

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #43 : 29 Апрель 2011, 13:00:04 »
1Когда говорят что у всего должен быть хозяин (желательно частник), так как государство не может нормально вести хозяйственную деятельность - у меня сразу возникает вопрос:
А почему? Ведь государство - это не какое то обезличенное сообщество, а конкретные реально существующие люди. Директор государственного предприятия - это такой же человек как и частный предприниматель! Законами в предпринимательстве они руководствуются теми же, рынок одинаков для всех. Что мешает работать так же эффективно как и частнику?

2Когда Карасик говорит - "за правильную платную рыбалку" и готов платить за это 2000-3000 рублей в год - я удивляюсь!
А почему вообще платить то? ЗА ЧТО? За то что ты продрался к берегу реки, нашёл не захламленный участок и попробовал поймать ту рыбу, которая избежала браконьерских орудий лова и не сдохла от промышленных стоков?

3Государство в силах навести порядок на водоемах общего пользования! И мы на митинге должны и об этом говорить.
И почему 2-3 тыс. руб.? Это к примеру в три раза больше чем за тот же период в США или Канаде. У нас что рыбалка лучше? Я вас уверяю, что это не так!

4Если и вводить фишкарты (ПОСЛЕ наведения порядка на наших водоемах), то в соответствие с нашими доходами. Рублей 300 в год. Пенсионеры и несовершеннолетние - бесплатно.
У меня лично нет лодки за 100 тыс. рублей, я рыбачу с берега. Те рыбаки кто в состоянии платить больше - пусть платят. Только не нужно под это дело везде платную рыбалку вводить. Кто то пусть рыбачит на платниках - и платит за комфорт и другие услуги. Кто то (как я) - пусть рыбачит бесплатно. На платниках хозяева поддерживают порядок, а на водоемах общего пользования - государственные органы. С нашей помощью...
1не знаю что мешает, возможно совковая привычка- государственное -украсть, сломать.. пропить..но факт остается фактом , в частных руках бизнес эффективнее.
2 за то, что ты пользуешься ресурсами. и за то что бы ими могло пользоватся следующее поколение.
3государство не в силах, иначе бы уже навело порядок.
4не в силах платить такую сумму, можно придумать что то типа отработки, поработал недельку на заводе по разведению мальков, или очистил водоем от мусора.. получи фиш карту на пол года.. я к примеру..
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Сергей22

  • Регистрация: 2011-03-15
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Немного слов о платной рыбалке.
« Ответ #44 : 29 Апрель 2011, 13:04:18 »
1не знаю что мешает, возможно совковая привычка- государственное -украсть, сломать.. пропить..но факт остается фактом , в частных руках бизнес эффективнее.
2 за то, что ты пользуешься ресурсами. и за то что бы ими могло пользоватся следующее поколение.
3государство не в силах, иначе бы уже навело порядок.
4не в силах платить такую сумму, можно придумать что то типа отработки, поработал недельку на заводе по разведению мальков, или очистил водоем от мусора.. получи фиш карту на пол года.. я к примеру..

чувствуется жилка предпринимателя

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal