Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.  (Прочитано 36463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #210 : 23 Апрель 2013, 22:33:27 »
Сухой он весной никак небудет!
Приезжай проверяй.
 
Влажность будет мин 18%,но это сойдет для каркаса.
Влажность свежесрубленной лревесины Сосна-88%, Ель-91%, поэтому показатель 18% уже можно считать сухой древесиной.
Купленный в декабре лес-не есть гарантия того,что его спилили неделю назад.
А глаза на что.
А если его и спилили в зиму,то мороз его никогда невысушит!!!
Белье на морозе сушат, а лес не сохнет :o
Кстати пораженный грибком(синева)лес не теряет своих прочностных свойств и бояться его особо нестоит.Всеравно весь каркасник обшивать.
А вот это вот Финам или Канадцам расскажите, а для меня все что не по технологии то и есть "сарай", со всеми вытекающими про которые вы нам рассказывали.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #211 : 24 Апрель 2013, 00:41:27 »
Димыч,весь твой последний пост-Чистый Флуд!Не морочь людям голову,надеюсь критику нормально воспримешь.Или ты мокрое белье уравнял с древесиной? ;D ;D ;D ;D ;D
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #212 : 24 Апрель 2013, 10:13:12 »
Димыч,весь твой последний пост-Чистый Флуд!Не морочь людям голову,надеюсь критику нормально воспримешь.Или ты мокрое белье уравнял с древесиной? ;D ;D ;D ;D ;D
Фаркоп, на критику я не обижаюсь , но если критика не подтверждена ни одним фактом, то это ни что иное как просто словесный понос. Кстати вода, имеет одинаковые свойства замерзать и испаряться при отрицательной температуре, белье это всего лишь пример, так же как и асфальт в мороз становится сухим, а не покрывается льдом.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #213 : 24 Апрель 2013, 22:09:34 »
Фаркоп, на критику я не обижаюсь , но если критика не подтверждена ни одним фактом, то это ни что иное как просто словесный понос. Кстати вода, имеет одинаковые свойства замерзать и испаряться при отрицательной температуре, белье это всего лишь пример, так же как и асфальт в мороз становится сухим, а не покрывается льдом.
Дорогой Димыч,это ,все же,не словесный понос ;D,а многолетний опыт работы с древесиной,причем разных пород,разной влажности.И влажность я измеряю не на глазок,а влагомером.
Для столярных работ идет древесина с влажностью не более 8%(филенчатые двери,оконные рамы,мебель,детали лестниц),для дверных и оконных коробок,обналички и др. неответственных деталей допускается до 12% влажности.
Для какркаса дома(чтоб крепеж держался и шип-проушина негуляли) тоже желательно неболее 12-14%,если больше,то гарантию давать нестал бы.
Все мои рассуждения с позиции изготовителя(нехалтурщика) и она ,как видно,отлична от Вашей ;).
С уважением Фаркоп.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #214 : 24 Апрель 2013, 22:57:36 »
Дорогой Димыч,это ,все же,не словесный понос ;D,а многолетний опыт работы с древесиной,причем разных пород,разной влажности.И влажность я измеряю не на глазок,а влагомером.
Для столярных работ идет древесина с влажностью не более 8%(филенчатые двери,оконные рамы,мебель,детали лестниц),для дверных и оконных коробок,обналички и др. неответственных деталей допускается до 12% влажности.
Для какркаса дома(чтоб крепеж держался и шип-проушина негуляли) тоже желательно неболее 12-14%,если больше,то гарантию давать нестал бы.
Все мои рассуждения с позиции изготовителя(нехалтурщика) и она ,как видно,отлична от Вашей ;).
С уважением Фаркоп.
Я так понимаю вы не в ту тему попали. Спасибо за просвящение про влагомер, и про то как вы им определяете когда было срублено дерево (в июле или в декабре). А еще я поржу, и не только я, а толпа продовцов когда вы пойдете с ним на рынок покупать пиломатериал с влажностью 8-12%. Если говорить об изготовлении дверей и прочей мебели, это одно и цена на сухую древесину соответственно не 6,5т.р. за заявленный размер. А моя позиция изначально с первых постов в этой теме звучала, что если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. И можете дальше в таком же духе убеждать людей, что "пораженный грибком(синева)лес не теряет своих прочностных свойств и бояться его особо нестоит".
С уважением Димыч.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #215 : 24 Апрель 2013, 23:10:57 »
Димыч,убеждать никого несобирался,читай внимательнее.Про древесину почитай книжки,если таковых неимеется поройся в инете-учитьтся никогда не поздно и непостыдно!Особенно если хочешь сам грамотно строить,а опыта нет,только понты.Про умирающих со смеху продавцов ,на рынке-это невпопад,флуд.Влагомер,в столярке,вещь необходимая,а тем кто сушку доски приравнивает к сушке белья просто безделица.Успехов на стройке.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #216 : 24 Апрель 2013, 23:18:01 »
http://www.sbitsnab.ru/pilomaterialy_iz_zimney_drevesiny А это так для общего развития, если просто погуглить лень. Все игнор. Досвидание.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #217 : 30 Апрель 2013, 23:48:31 »
В эти выходные закончил крепить стропила, общий вид:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #218 : 03 Май 2013, 00:00:56 »
ИМХО, курятник обыкновенный. Как там жить??? Не представляю.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #219 : 03 Май 2013, 08:20:25 »
ИМХО, курятник обыкновенный. Как там жить??? Не представляю.
Пока не подведут газ, смысла строить громадины не вижу. А для бани с мансардным этажем 72 кв.м. думаю достаточно.

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #220 : 03 Май 2013, 18:20:05 »
ИМХО, курятник обыкновенный. Как там жить??? Не представляю.
Олег, приезжай в БГ реально не пожалеешь! я в таком живу! Ну ни одного косяка! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #221 : 13 Январь 2014, 13:02:39 »
Доброго всем дня.
Нужна консультация сведущих людей. Ситуация такова: имеется частный дом с земельным участком. На участке сём растут тополя, штук 20.
Пользы от них кроме липучек, пуха и веток на крыше никакой. Соответственно самые неугодные идут под топор.
А теперь вопрос: чем чревато самовольная валка деревьев на своем участке в черте города.
Ответы типа "да я все время пилю и никого не спрашиваю" прошу не писать.
Если это наказуемо прошу кинуть ссылкой на соответствующую статью.

Dikii

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #222 : 13 Январь 2014, 13:39:53 »
ГК
 Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжен
 ия своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, …
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Лесной кодекс:

Статья 16. Рубки лесных насаждений
1. Рубками лесных насаждений (деревьев, кустарников, лиан в лесах) являются процессы их спиливания, срубания, срезания.
2. Для заготовки древесины, если иное не установлено настоящим Кодексом, допускается осуществление рубок:

3. Порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами ухода за лесами.

Статья 102. Защитные леса и особо защитные участки лесов
1. К защитным лесам относятся леса, которые подлежат освоению в целях, предусмотренных частью 4 статьи 12 настоящего Кодекса.
2. С учетом особенностей правового режима защитных лесов определяются следующие категории указанных лесов:

5. В защитных лесах и на особо защитных участках лесов запрещается осуществление деятельности, несовместимой с их целевым назначением и полезными функциями.
6. Отнесение лесов к ценным лесам и выделение особо защитных участков лесов и установление их границ осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
 3.8. Озеленение

3.8.2. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения не допускается.

ИМХО, если в земельном плане деревья не обозначены, руби смело.
Если у вас не особо примечательное место, и не боитесь, что за руку поймают : ( .
Это самый удобный путь, по нему 99,9% идут.


Для садоводства есть устав, есть СНиП 30-02-97, там записаны минимальные расстояния от строений, кустов и деревьев до границ участков. Высокорослые деревья в нескольких сантиметрах от границы однозначно надо спилить.
Для других форм собственности наличие деревьев может быть записано в обременении, тогда уж извольте их лелеять.

Ну и т.д. читайте в интернете...

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2549
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #223 : 13 Январь 2014, 14:06:05 »
Если будете пилить, то форумчанин Фаркоп вам в помощь - заберет на дрова.
В Самаре верезкой сухостоя занимался Горзеленхоз - контора напротив парка Гагарина не далеко от мечети.

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #224 : 13 Январь 2014, 14:14:24 »
Про горзеленхоз я в курсе. А кто же дрова из частного дома отдает)))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 [9]
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal