Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: И всё-таки ремонт...  (Прочитано 57943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #90 : 30 Май 2012, 20:46:13 »

Смутило высказывание Ванхельсинга про перегретый пар с ТЭЦ в теплотрассе :-[ ;D

Я писал вкратце. Естессно, из крана булькал просто пар, а не перегретый. Причем вперемешку с воздухом.

Если ты в теме разбираешься, то сам бы догадался. А ты просто понял все буквально ;D.

Задай лучше себе вопрос, почему, условно говоря, за этот продукт "перегретый пар" ТЭЦ получает оплату трижды? А ведь раздели эту плату пропорционально между потребителями, оплата за тепло в квартире снизилась бы в разы. А это львиная доля коммунального платежа. Точнее, оплату за тепло можно просто исключить, т.к. мы платим за это оплачивая эл. энергию. Пром предприятия так же должны получать пар бесплатно (кроме транспортировки), ведь он уже оплачен. Отсюда з/п можно прибавить, себестоимость снизить.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #91 : 30 Май 2012, 20:54:51 »
Я не буду вникать во всякие ГОСТЫ Снипы и т.д.
мне как пользователю это все до лампочки.
Но, факт есть факт, у меня иногда вода идет аж с пузырями как из чайника при кипячении, и пар валит от нее будь здоров.
Там явно не 60 градусов.

На тэц козлы какие то в общем. Шланги лопаются, прокладки коробит и т.д.
Это факт, и опровергать это бессмысленно.

Цитировать
Задай лучше себе вопрос, почему, условно говоря, за этот продукт "перегретый пар" ТЭЦ получает оплату трижды?
Верное замечание, согласен!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #92 : 30 Май 2012, 22:00:26 »
Ну вот не спора ради, а объективности для. А вы часом не задумывались, что эта самая оплата не получается трижды, а просто поделена пропорционально процессу переработки? Любим мы в чужие карманы заглядывать... Да и стоимость ГВС и отопления большей частью складывается не из цены собственно горячей воды, как я понимаю, это в основном стоимость транспортировки, т.е. теплосетей, содержания, штатов и т.п. Разумность такого варианта оставляю за кадром умышленно. Это вообще отдельная тема.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #93 : 01 Июнь 2012, 00:57:32 »
Ну вот не спора ради, а объективности для. А вы часом не задумывались, что эта самая оплата не получается трижды, а просто поделена пропорционально процессу переработки? Любим мы в чужие карманы заглядывать... Да и стоимость ГВС и отопления большей частью складывается не из цены собственно горячей воды, как я понимаю, это в основном стоимость транспортировки, т.е. теплосетей, содержания, штатов и т.п. Разумность такого варианта оставляю за кадром умышленно. Это вообще отдельная тема.

Ну вот не спора ради, а объективности для. посмотри расчет стоимости 1 кВт/ч на ТЭЦ. Там учтено все. Причем не берется в расчет даже тот факт, что на ГЭС 1 кВт/ч значительно дешевле.
Не зря Чубайс электроэнергетику приватизировал, не спроста.
Владельцам частных домов тепло дешевле обходится, чем живущим в коммунальном жилье.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

cruiser

  • Гость
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #94 : 01 Июнь 2012, 06:09:12 »
(Не ради спора, но продолжу пост Ванхельсинга).
Достаточно посмотреть мельком на годовые отчеты РАО ЕЭС. Точные цыфры не скажу, но, на сколько я помню, меня очень порадовала "за них" сумма чистой прибыли. Она составила что-то около 40-50% от общей суммы продаж. Заметьте: это ТОЛЬКО РАО! А есть еще и сетевые компании, которые доставляют, как вы заметили правильно, продукцию до потребителя. Так их тарифы примерно так же "регулируются" государством!
Отчетики сетевиков тоже печатают, там процент прибыли примерно тот же!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #95 : 01 Июнь 2012, 08:09:31 »
В эти цифры не лазил. Своих забот хватает. Ну в таком случае остаётся только позавирадоваться за этих "товарищей".Турбину им в.... Сами знаете куда.  И вместе с перегретым паром чтобы ;D

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #96 : 03 Июнь 2012, 21:49:37 »
Всем привет. Если есть свободные бригады ремонтников - профессионалов, есть тема:
ремонт в одной комнате и прихожей в 2хкомн. хрущевке (ламинат, потолок 2 ур. и.т.п.)+воссстановление защитного слоя и установка отлива на балконной плите.

Хочу встретиться, обговорить цены, показать объемы. Халтуру не приму.

Начало действий планирую на после 12.06.


Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #97 : 05 Июнь 2012, 18:19:47 »
Всем привет. Если есть свободные бригады ремонтников - профессионалов, есть тема:
ремонт в одной комнате и прихожей в 2хкомн. хрущевке (ламинат, потолок 2 ур. и.т.п.)+воссстановление защитного слоя и установка отлива на балконной плите.

Хочу встретиться, обговорить цены, показать объемы. Халтуру не приму.

Начало действий планирую на после 12.06.

Предложения по прежнему жду в личку

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #98 : 27 Июнь 2012, 13:55:20 »
Ищу, кто поможет как-то поправить ситуацию с домом на даче.
Дом 8*2,5 с бревенчатым венцом в несколько уровней снизу и выше насыпной.  Дом достаточно ветхий, но не протекает, и жить в нём вполне можно. Дом поднят над уровнем участка (не стоит над ямой) на вертикально врытых в землю брёвнах и "клюнул" обеими короткими сторонами (по отношению к поперечной балке между комнатой и кухней) из-за проседания/наклона опор.  Высота подпола около 90 см. На сколько сгнил венец сказать не могу, так как его не видно практически:  венец засыпан заваленкой, закрытой снаружи шифером, а изнутри досками. Заваленка постепенно вваливается внутрь , под  дом, и одновременно выдавливает наружу шифер (не могу посмотреть состояние венца, потому что боюсь разобрать шифер из-за того, что он, как ни крути, оказывает поддерживающий эффект).
По моему разумению, для исправления ситуации нужно как-то осторожно разбирать заваленку и, как минимум, ставить дом на новые опоры в тех местах, где просели существующие. Или вообще делать полный ленточный фундамент по известным технологиям с домкратами/швеллерами/брусьями и т.д.
Однако ситуация отличается тем, что я, в общем-то, не сильно заинтересован в глобальном строительстве фундамента, поскольку в ближайшей перспективе буду строить новый дом , и существующий мне будет нужен ещё лет пять, чтоб было, где жить на даче, пока нового дома нет, да и сами стены  и крыша не выдержат, по-моему, намного дольше. А с другой стороны, я всё время на измене  - надоело ходить по покатому полу, который с каждым годом всё сильнее наклоняется, и неизвестно, сколько отмеряно домику.
В общем, ищу, кто мог бы посоветовать/реализовать оптимальное решение в смысле затрат труда, времени и материальных ресурсов. Дом находится в Екатериновке Приволжского района (170 км) на берегу Саратовского вдхр. Если надо будет – могу прокатить в рабочие дни посмотреть и оценить, в общем, готов обсуждать предложения.
В своё время на дачном доме разбирали завалинку, домкратили сруб и ставили проставки между опорными столбами и срубом. Выровняли. Прошло уже лет 15-18, до сих пор стоит.

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #99 : 27 Июнь 2012, 14:36:31 »
В своё время на дачном доме разбирали завалинку, домкратили сруб и ставили проставки между опорными столбами и срубом. Выровняли. Прошло уже лет 15-18, до сих пор стоит.
Тоже вариант, спасибо. Приходил мне в голову, но вот завалинку-то как раз и боюсь разобрать, так как опыта в строительных делах - ну почти никакого совершенно. И по-любому это работа, как минимум, для 2-х лмп, а у меня из доступных лмп только отец 74 г., друзья все заняты, да и для меня взять отпуск даже на неделю проблематично. И главное, не люблю я самодеятельности - всегда предпочитаю, чтоб работу делали люди, кто в этом разбирается и уже имеет конкретный опыт.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 18:48:32 от Timon »

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #100 : 27 Июнь 2012, 14:49:11 »
Почему и написал. Завалинку тогда разбирали не всю, а только в районе столбов, дабы подставить домкрат. Сделать можно практически в одну харю, надо только подкладок запасти заранее. Мы тогда пользовали пластины стальные где-то 150х150мм, в т.ч. и на опорник домкрата. Чуть подняли, подсунули, ещё чуть, опять подсунули.

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #101 : 27 Июнь 2012, 15:04:26 »
Посылание в гугл не приветствуется, однако, набрав в гугле "заменить венцы" (а у тебя видать венцы подгнили), нашел примерно вот что:
http://www.rubanya.ru/3_zamena_fundamenta.html
Может и сам что найдешь.

Это я читал уже как раз год назад: "...по известным технологиям с домкратами/швеллерами/брусьями и т.д" Как-то по-любому придётся делать, может, и таким способом.


Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #102 : 27 Июнь 2012, 15:09:25 »
Почему и написал. Завалинку тогда разбирали не всю, а только в районе столбов, дабы подставить домкрат. Сделать можно практически в одну харю, надо только подкладок запасти заранее. Мы тогда пользовали пластины стальные где-то 150х150мм, в т.ч. и на опорник домкрата. Чуть подняли, подсунули, ещё чуть, опять подсунули.
Ну вот "не всю разбирать завалинку" - хорошо бы, конечно, но как посмотрю на неё, сцыкотно... Листы шифра широкие, вот и прикидываю, что разбиваю я этот шифер, даже пропиливаю как-то, допустим, чтоб всё не разбивать, а из под него как всё посыпалось, как поехало вместе с венцом...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 18:49:13 от Timon »

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #103 : 27 Июнь 2012, 15:10:22 »
 sm:4 Попробуй обратиться к продавцам срубов, бань. К тем, которые делают монтаж "под ключ".
...разбиваю я этот шифер, а из под него как всё посыпалось, как поехало вместе с венцом...
Ну венец-то уж не на шифере держится. Если б поехать ему- шифер бы он уже снес...

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: И всё-таки ремонт...
« Ответ #104 : 27 Июнь 2012, 15:28:14 »
sm:4 Попробуй обратиться к продавцам срубов, бань. К тем, которые делают монтаж "под ключ".Ну венец-то уж не на шифере держится. Если б поехать ему- шифер бы он уже снес...
А вот что там и как держится, как раз и вопрос. Из-за того, что опоры-то просели или наклонились (неизвестно), венец явно давно уже распределяет свой вес и по насыпи завалинки  (в том числе) . А насыпь завалинки удерживается снаружи шифером, а изнутри (под домом) досчатой перегородкой. Так вот снаружи шифер тоже уже не вертикальное положение занимает, а наклонён наружу градусов на 5-8 относительно вертикали, а может, и поболее; а изнутри особенно хорошо видно, как давит насыпь на досчатую перегородку - доски выгнуты внутрь подпола, и удерживающие их столбы покосились.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 18:50:07 от Timon »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal