Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Новая Бинарадка ("Гранный")  (Прочитано 258100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн S1LT

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #630 : 17 Мая 2016, 13:48:44 »
В общем мелочь одна( и у вас тоже. О крупной рыбе все говорят, но никто не видел. А мелкого окуня можно и на любом другом бесплатно половить.



Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #631 : 17 Мая 2016, 14:20:31 »
В общем мелочь одна( и у вас тоже. О крупной рыбе все говорят, но никто не видел. А мелкого окуня можно и на любом другом бесплатно половить.
Да нет, вы не правы. Рыба есть, это видно по подводным камерам даже. Об остальном остаётся судить, выводов несколько: не умеем ловить, погода не та, икромёт. Я больше слагаюсь на последние два варианта! В любом случае водоём поставил себе на заметку как один из очень понравившихся!

Оффлайн S1LT

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #632 : 17 Мая 2016, 15:15:48 »
Подводные камеры тоже только мелочь показывают.  Даже всплесков нет на водоеме.

Оффлайн binaradka

  • Регистрация: 2012-06-26
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #633 : 17 Мая 2016, 15:41:15 »
Доброго дня уважаемые читатели!
В прошедшие выходные удалось посетить водоём, на котором в ближайшее время, а точнее 11_го июня пройдут соревнования - Кубок рыболовного клуба САМАРА, при поддержке отечественного производителя рыболовного прикорма и компонентов к нему FishBait. Соревнования пройдут  по ловле рыбы методом Квивертип, в простонародии фидер.
Пруд находится на удалении от города Самара, чуть более 60 км. Соответственно природа и воздух там наичистейшие. Ах, если бы вы знали, какие красивые пейзажи открываются по дороге на водоём, если бы вы знали какая красивая и ухоженная природа вокруг водоёма. Сразу чувствуется что за водоёмом следят правильные люди и не дают замусорить берега, посадки, овражки.
Путь к водоёму пролегает через посёлок Курумоч. Далее до села Михайловка. В селе Михайловка лучше выбрать направление движения по главной дороге и на центральной площади, где стоят машины такси, повернуть влево.
В общем что я о дороге, давайте перейдём к самому интересному!
На пруд приехали с целью осмотреть местность, определить где будут находиться сектора для проведения соревнований, ну и половить рыбки, так сказать проверить боем наличие клёва. В состав нашей делегации вошло три человека, это я - Алексей Вернигор, опытный спиннингист в микроджиговой ловле - Антон Морозов и наш друг, тоже не менее опытный карасятник Александр Лемаев. Мы все конечно далеко не опытные фидеристы, да и собственно вообще не фидеристы, и потому для ловли было определено несколько удилищ, это карповые удилища, с оснасткой "волос" и насадкой исключающей поимку мелкой рыбы, несколько закидушек оснащенных фидерной оснасткой и поплавочные удилища. Антон Морозов был нацелен исключительно на ловлю ультро-лайтовыми спиннинговыми приманками.
 
Место выбрали аккурат напротив, на противоположном берегу от базы охраны водоёма. Берег там более подойдет под проведение соревнований, так как он более полог и почти не имеет овражков. Там то и определили что будут разбиты зоны ловли 11_го июня.
Приехали мы ещё с субботы, довольно поздно и у нас оставалось мало времени разложиться и забросить снасти. Первым делом в ход пошли удилища нацеленные на поимку карпа, остальное решили разложить только с утра. Антон же моментально приступил к ловле окуня на микроджиг, и на первых проводках окунь активно отзывался на его приманки. За вечернее время до сна была одна поклёвка на карповое удилище, карп нежно тронул кукурузу с ароматом ванили, но заглатывать её отказался.
Вернусь немного назад к повествованию и расскажу о погоде. Погода к данным выходным дням поменялась в плохую сторону. Вот так обычно и бывает, сидишь себе на работе в будние дни и смотришь через окошко как ярко светит солнце и поют птички, а к выходным находят тучи, начинает лить дождь и температура воздуха понижается на приличное кол-во градусов. Вот и в эти выходные погода "не подвела", и завернула на нет в худшую сторону. Но ведь мы рыбаки, и для нас "лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день дома"!
И так, плотно поужинав и дождавшись темноты, мы разбрелись спать. Снасти на ночь вымотали, с целью выспаться на природе, вкусив свежего воздуха. Ну а утром вновь приступили к ловле. К карповым удилищам добавились закидушки, оснащенные фидерной оснасткой, наживкой на них служили червь, опарыш и мягкая кукуруза с ароматом конопляного масла. Так же в ход пошли поплавочные удилища. Закидушки с карповыми оснастками  молчали, а вот на поплавок и закидушки с насадкой червя, активно клевали окуньки. Да и Антон тоже успешно разлавливал свои спиннинговые приманки по окуню. Примерно к 10 часам дня, после обильного закорма поплавочных удочек, а кормились тем же самым составом что и кормили карповики - FishBait База BigFish, FishBait серия Goid Карп Слива и FishBait Универсальная + Бетаин, на поплавочку и закидушки с фидерной оснасткой подошёл мелкий карпик которым не так давно производилось зарыбление водоёма, карпик отогнал от наших крючков почти всего окуня. Возможно этот промежуток времени был обеденным выходом мирной рыбы. Хотя были и такие моменты:
 
Окунь забирался на предстоящую дома уху, а каприк нежно снимался с крючков и отправлялся подрастать в водоём, что бы в дальнейшем радовать нас своими мощными поклёвками и борьбой.


В этом же промежутке времени произошло несколько поклевок на карповые и фидерные оснастки. Одну из поклёвки удалось реализовать карпиком примерно в 400 грамм.

Для сравнения, вместе с ним был запечатлён карпик пойманный на поплавочную удочку. Одна из хороших поклевок на карповом удилище завершилась досадным сходом чего то более крупного, карп покусился на горох, но я скорее всего поторопился с засечкой и протащив карпа до полпути почувствовал слабину.
 Что бы отсечь поимки окуня на поплавок, я перешёл на ловлю с подсадкой ржаного хлеба, и как мне показалось, побрызгав его ароматизатором-спреем FishBait Конопля, клёв карпиков улучшился. Александр же продолжал ловить с насадкой червя, опарыша.

Антон почти с час побродил по водоёму в поиске стоящих стаек окуня и это ему удалось не плохо. Буквально за час ему удалось наловить почти 2 килограмма полосатых разбойников:

Далее к нам подъехал администратор водоёма, Ильгиз, мы ему рассказали и показали какая на данный момент рыба клюёт, после фотосессии  вся рыбы, за исключением окуня, коего большое множество в водоёме отправилась в родную стихию подрастать. Так же обсудили план действий в организации соревнований.

На том и закончилось наше испытание боем данного водоёма!
Что могу сказать на последок от своего лица по пруду? А только хорошие и тёплые слова - пруд Гранный, что находится в селе Новая Бинарадка, очень порадовал меня своей чистотой, чувствуется что за водоёмом следят и ухаживают "больные", в хорошем смысле это слова люди, больные рыбалкой, больные за чистоту и порядок.  На пруду постоянно производится зарыбление, и на данный момент основные обитатели водоёма это карп, карась, окунь, плотва и стерлядка. Чувствуется наличие большого кол-ва каждого из этих обитателей. И вот-вот начнется икромёт крупных особей карпа, а карась недавно отметавший икру, или ещё не отметавший её до конца скоро проявит себя неплохими уловами. Для любителей ловли на деликатные спиннинговые снасти, так же есть чем заняться на водоёме. В общем не сомневаюсь что хорошие моменты на ближайших соревнованиях будут, и нам даже удастся лицезреть борьбу с хорошими карасями и карпами!
В ближайшее время Антон Морозов поделится с нами видео-отчётами о проведённых, замечательных двух днях на пруду!
До новых встреч пруд Гранный! И до встречи любителям фидерной ловли, которые не откажутся посоревноваться 11_го июня на данном пруду и получить массу эмоций!!!
Автор: Алексей Вернигор. 
17.05.2016
Небольшая поправочка,  село не Михайловка где стоят на площади такси а село Новый буян!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #634 : 17 Мая 2016, 16:05:32 »
Небольшая поправочка,  село не Михайловка где стоят на площади такси а село Новый буян!
Отредактировал. Значит это меня память подвела, думал что именно в Михайловке ДЖПС хотел через не существующую улицу провести, хотя...  прога в ДЖПС старая уже..., Новый Буян помню.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей47

  • Регистрация: 2012-05-02
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #635 : 17 Мая 2016, 23:12:57 »
Небольшой сюрприз для любителей сороги)

Были пойманы сегодня вечером на фидерные удилища
! No longer available
Самые свежие новости водоёма в Группе ВК водоема Гранный https://vk.com/karpfishing_grannyi
Пруд Гранный с.Новая Бинарадка
+7(963)1150738
http://www.рыбалка-самобл.рф

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3411
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка (\"Гранный\")
« Ответ #636 : 18 Мая 2016, 00:55:36 »
Небольшая поправочка,  село не Михайловка где стоят на площади такси а село Новый буян!
А для чего было цитировать ВЕСЬ отчёт Алексея Вернигора,чтобы написать потом две строчки?    :-X sm:4
Добавлено: 18 Мая 2016, 08:38:56

Подскажу,как делать:
В сообщении,которое хотите процитировать,выбираете то,что нужно для Вашего дальнейшего сообщения.Остальное,ненужное,необходимо удалить,оставив то,что Вам нужно и то,что в квадратных скобках сверху,вместе со скобками-quote author=Алексей Вернигор link=topic=30006.msg789368#msg789368 date=1463472826 и,оставив квадратные скобки нижние-
[/quote]
Остаётся редактированная Вами цитата.
А потом пишете своё сообщение.Это позволяет не перегружать и так уже перегруженный сайт.С уважением. ;)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 08:38:57 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей47

  • Регистрация: 2012-05-02
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #637 : 21 Мая 2016, 01:58:45 »
Сегодня стали свидетелями вот такой борьбы карпа на двушечку. В конце классный момент поимки карпа в сачок.

Немногим ранее был пойман еще один карп, однако мы немного опоздали на вываживание этого крепыша!)
Нарезали немного фото:





! No longer available
! No longer available
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 02:44:16 от Сергей47 »
Самые свежие новости водоёма в Группе ВК водоема Гранный https://vk.com/karpfishing_grannyi
Пруд Гранный с.Новая Бинарадка
+7(963)1150738
http://www.рыбалка-самобл.рф

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #638 : 23 Мая 2016, 08:37:56 »
В эти выходные удалось убедиться что крупная рыба на пруду есть лично, в чём я собственно и не сомневался:



Но это не единственный улов, остальное опишу в своей статье и опубликую.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #639 : 23 Мая 2016, 10:52:02 »
День добрый подскажите пожалуйста, как на Вашем пруду обстановка с карасём?

Оффлайн binaradka

  • Регистрация: 2012-06-26
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #640 : 23 Мая 2016, 13:09:58 »
только что приехал с гранного! со вчерашнего вечера и до  11 утра 6 поклевок и 2 рыбы 2,4кг и малек на 600гр, было 4 обидных с хода, вечером ночью утром и перед уездом, грешу на кривой монтаж поводков, волос или номер крючка маленький! рыбачил  на фрешь байц бойл + поп ап + диповал клубникой ванилью и рыбный дип, наудивление слаткие насадки тоже работали, короче эксперементировал с бойлами и попапами, на рыбный пелец + банановый поап была поклевка! короче у рыбы есть интерес! к сожалению фото не сделал так как был один на берегу! всем удачи!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 14:02:56 от binaradka »
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей47

  • Регистрация: 2012-05-02
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #641 : 24 Мая 2016, 09:35:27 »
День добрый подскажите пожалуйста, как на Вашем пруду обстановка с карасём?
Доброго утра, Александр! Карась есть, карася много, разноразмерный.
Самые свежие новости водоёма в Группе ВК водоема Гранный https://vk.com/karpfishing_grannyi
Пруд Гранный с.Новая Бинарадка
+7(963)1150738
http://www.рыбалка-самобл.рф

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн S1LT

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #642 : 24 Мая 2016, 09:38:48 »
Доброго утра, Александр! Карась есть, карася много, разноразмерный.

Много,  но клюет только с палец.

Оффлайн Сергей47

  • Регистрация: 2012-05-02
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #643 : 24 Мая 2016, 09:44:23 »
Много,  но клюет только с палец.
Разного вытаскаивают. Возможно когда Вы посещали пруд крупный ушел нереститься. Карась как и многие другие виды рыб нерестится возрастными группами в разное время.
В том числе нужно учитывать и такой фактор: карась - очень тугорослая рыба. В том году нам дали сведения, что в приловах было мало карася, мы решили исправить эту ситуацию и зарыбили 17 тыс особей карася навеской 30 граммов. Позже выяснилось, что карась и до этого брал исправно, просто данные были не объективные. Таким образом, да! В пруду на данный момент большое количество некрупного карася, который достаточно медленно растет. Но у него есть сородичи и покрупнее в этом же пруду.
Самые свежие новости водоёма в Группе ВК водоема Гранный https://vk.com/karpfishing_grannyi
Пруд Гранный с.Новая Бинарадка
+7(963)1150738
http://www.рыбалка-самобл.рф

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн binaradka

  • Регистрация: 2012-06-26
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка (\"Гранный\")
« Ответ #644 : 24 Мая 2016, 11:03:19 »
А для чего было цитировать ВЕСЬ отчёт Алексея Вернигора,чтобы написать потом две строчки?    :-X sm:4 спс за совет, попробую разобраться,  Александр перепутал название деревни, что могло привести к затруднению маршрута! так как дорогу к пруду  знаю с любого направления решил поправить! спс
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

За это сообщение сказали спасибо:


 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal