Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2011. Реки и речушки  (Прочитано 183286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #495 : 10 Ноябрь 2011, 23:47:18 »
Всем привет! Вечером решил погулять по набережной , из за холодной погоды решил взять мясорубочную снасть , очень об этом пожалел из 15 поклевок реализовал только две (два судачка килошных) , но зато как говорят руки в тепле :D , ну вобщем не скучайте дома  ловить еще можно комфортно.
P1020077.JPG
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 13:59:18 от sage »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #496 : 11 Ноябрь 2011, 16:27:43 »
:D  :D  :D [smiley=s52.gif]
Вчера с Серёгой (morozzz) ездили ловить рыбу на спиннинг :)
Весь день от -1 до +1. Ветер cлабый, временами штиль. Почти целый день падал снег большими хлопьями, иногда очень сильно. Туман, влажно.
С утра поехали на пруд Аглос.
Но там нас встретила вот такая вот "ледовая обстановка" :'(
Открытой воды нету вообще нигде! ;D





С собой кроме лёгкого джига ничего не брали на рыбалку. Решаем заехать по домам - взять снасти для отводного поводка и поехать на Волгу на Лесобиржу. Город встретил нас очень сильными пробками - потеряли кучу времени. Наконец, добираемся на Лесобиржу в районе 10-11:00. C первых же забросов начинает регулярно попадаться хорошенький окунь. Но как выяснилось мы приехали достаточно поздно и попали лишь на самый конец клёва, который где-то к 12-13 часам полностью стих. В общем, успеваю выловить около 20 окуней (домой взял 12 штук, остальное что поменьше отпустил). Максимальный окунь чуть более 400гр.
Также слил окуня около 700-800гр :'( Сошёл после примерно 40-50м вываживания, недалеко от берега, упирался в каменистую захламлённую бровку. Маленький крючок офсетник подкачал - просто вылетел у него изо рта(((
Ещё что удивило - по приезду, вода на Лесобирже была очень мутная, а вдоль берега шла сильная течка, которая несла всякий растительный мусор, ветки, муть и так далее. Но муть полностью ушла довольно быстро - примерно за час.
Ловил на отводной поводок - груз колокол с вертлюгом 28гр (груз 28гр несёт по дну довольно быстро - в идеале наверно надо было использовать груза потяжелее чем 28гр); твистеры Mann's 1 дюйм, Relax 1 дюйм, Silver Stream 1.5 или 2 дюйма (точно не знаю).
За рыбалку наверное раз 12-14 оторвал поводок с приманкой :'( Там где рыба - там зацепы :)
Снасть использовал:
Major Craft Arrival Over Seven 244см до 28гр + Daiwa Zillion Hyper Long Cast 100H + Pontoon21 Eight Braid 8-жильный PE#1.5 24lb

Идилия :)


бОльшенький )))






Очень часто снег шёл так, что кругом ничего не видно










« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 16:45:42 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #497 : 12 Ноябрь 2011, 09:14:33 »
Все настроились на подледку....
Посмотрев прогноз погоды, в ночь с 11 на 12 ноября решили выйти поджиговать, пройтись по заветным точкам!
Прибыли на берег реки, погода радовала, слегка задувал северный ветер, не более 2 м/c, легкий морозец. Спустили лодку и направились к дальним точкам в р. Воложку.
Начали облавливать перекаты. Второй заброс, удар, что-то на том конце, сачок сложен, в лодке паника, напарник сработал на все 5+, махом развернул сачок, ждет! Я, выкачиваю в предвкушении, что там? Либо судак на 7-8, либо сом, либо щуку, х.з., голова кругом, нервы сдают, кольца обмерзли, плетня еле идет, хоть бы не слить....... Метрах в 20 всплывает что-то, и пытается зайти на свечечку! Епересете, да это щука, да какая! Ааааа ору я, Андрюха ты готов? Андрюха всегда готов! Пытаюсь завести в сачок, блин не лезет, пытаемся сложить в сачок, не лезет!!!! Аааааа ору я! Брань на всю Воложку! Хоть бы не слить, в вдруг крупнее чем Йожика! Обвожу лодку, подвожу с другой стороны, уже с 5-ой попытки пытаюсь завести в сачок, лезет только голова и цепляется крючком джиги за сачок! АААААААА ору я! Тут Андрюха волевым решением хватает щуку за пасть, и вваливает её в лодку! УРААА! ЕСТЬ! Супер! Блин, меньше чем у Йожика:)) Налил чая, руки трясутся, сижу пью, лечим Андрюшину руку! Отдохнули... Андрей делает проводку, поклевка, борьба, я работаю сачком, щука чуть мельче. Кругом ночная щука, АТАС!
Далее были судаки, много, размер разный до 3-х кг. Под утро сел туман, поднялся шторм, -8, все во льду, лодка в ларце, Андрей подмерз, решили не испытывать судьбу, срулили домой!
Фото в процессе рыбалки не делали, не до фото пардон! Фото уже на берегу.
Щучка потянула на 9.2 кг!



После Андрей берет щуку поменьше! Кругом ночная щука, АТАС!

Замерзший рыбак с замерзшей щукой и судаком:))
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 14:33:10 от Антон »

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #498 : 12 Ноябрь 2011, 12:37:56 »
Антон! прими поздравления [smile=klass], а меня лодка уже две недели вне воды :%
сегодня решили с товарищем сгонять на самарку в запанской поджиговать с берега, а там лед везде [smiley=2ribalov.gif], рванули на волгу на пляж и болт :'(
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #499 : 12 Ноябрь 2011, 16:33:08 »
Сегодня опять отправились на Лесобиржу,в надежде на клёв хорошего окуня.
Ловить начал с крупных твистеров,чтобы отсечь мелочь.Поклёвки есть,но как-то всё вяло протекает.Клёв постепенно начинает слабеть.Ставлю твистеры всё более и более мелкие.Поклёвки продолжаются,но с каждой минутой активность окуня падает.В итоге,начав с Action Plastics 3FG,к 12 часам я домельчил до искусственного мотыля Trigger Blood Worm.Поклёвки прекратились полностью,да ещё со стороны р.Сок попёрли льдины и рыбачить уже было не комфортно.Сворачиваемся домой.
В отличии от четверга,уровень воды ниже,течка есть,но слабее.
Ловил на отводной.Продалжают радовать твистеры Damiki,которые в дом году не мог разловить.
Комплект использовал: Major Craft ARRIVAL Over Seven 8-ка до 28гр + Daiwa Zillion PE + Pontoon21 Exteer PE#1.5

Лёха(stiks) вываживает очередного окуня


Тот,ради кого мы и поехали на рыбалку ;D


Санёк(Green_Go)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #500 : 12 Ноябрь 2011, 17:16:07 »
Сегодня cнова половили на Волге на Лесобирже :)
С утра температура -8, чуть ближе к обеду -2. Ветер слабый.
Вода прозрачная; течение сильное, но слабее чем в прошлый раз.
Клёв чуть слабее чем прошлый раз (в будний день), но тоже нормально в принципе.
Поймал немножко окуней; бОльшенький на 275гр :)
Очень много сходов, окуни (особенно cамые крупненькие) сильно упираются в дно и застревают в cильно захламленной каменистой бровке (на которой всякий мусор, хлам, троса, острые камни, ракушки). Слил сегодня из-за этого окуня около 400-500гр и несколько неплохих.
Ловил на отводной :D Груз колокол с вертлюгом 28гр; твистеры Silver Stream 1.5 или 2 дюйма, Relax 1 дюйм.
Снасть использовал:
Major Craft Arrival Over Seven 244см до 28гр + Daiwa Zillion Hyper Long Cast 100H + Pontoon21 Eight Braid 8-жильный PE#1.5 24lb

Волга. "Лесобиржа"




Низовья Сока. Карьер


Сок около этого карьера


Низовья Сока. Самый нижний (автомобильный) мост
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #501 : 12 Ноябрь 2011, 19:53:13 »
Все настроились на подледку....
...сачок сложен, в лодке паника...

Дааа, зачод!  [smile=klass]
А всё, наверное, благодаря тому, что сачок был сложен.  :D А если бы ты ео вообще забыл, то ещё крупнее щукарез клюнул бы.  ;D
Я никогда заранее не раскладываю.  :D Лишь адреналина добавляет необходимость раскрывать его зубами, когда что-то стоящее тащишь.  ;D


Мне тяжёлая трудовая неделя не оставила сил на то, что бы встать с утра, и поехать со всеми куда-нить на первый лёд. Хотя на подлёдку я тоже настроился.

Не спеша проснулся чуть ли не во второй половине дня, почти в восемь утра. Чай, завтрак. Телевизор, кресло. Тепло, и мухи не кусают. Но что-то не то.  sm:4 Что-то не так. Или не там. Наверное, я не там, то бишь, не на рыбалке. Самарка, вон она, рядом. Вот только минус восемь, ветра не видать, интересно, в каком агрегатном состоянии нонче вода? Надо пойти, потрогать. Амур впал в зимнюю спячку, но волею судеб на Самарке находится старичок-Ёрш, старая жестянка, перееханная трактором, но от этого не ставшая менее пригодной для рыбалки. Похлестать Самарскую воду, закрыть сезон, и хватит. Если померещится хоть одна поклёвка, то и славно. Да что поклёвка? Если доберусь до открытой воды, то уже хорошо.  :#~

В общем, озвучил на форуме свои намерения, и попёрся.
С пауков мужики мормышат. Как всегда по осени.
Во льду не только весь Прокат, но и здоровенное пятно воды вокруг него!  :o Битый лёд почти на всей Самарке, свободна от него лишь небольшая полоса.  :% Ничегооо, мне хватит.  :D
По льдам на Амуре, это старо и не интересно. А вот на мятом тазу... Есть в этом что-то притягательное.  :D

Стаскиваю лодку на лёд. Держит, етить его...  sm:4 Даа, тут грести получится только как в анекдоте, "почему сети в поле поставил? где ты грёб, там я и ставил".  :^{
Протащил лодку по мосткам как можно ближе к выходу со стоянки. Проломил лёд. Оказалось, в древнем пластмассовом весле дремал скрытый талант лома. С его помощью я и двинулся со скоростью черепашки-нениндзя в направлении, где меня ждал намёк на поклёвку. Чуток проломил лёд, чуток гребанул вперёд. И так далее. Болельщики на мостках уже готовились из жалости пристрелить меня, когда я добрался до чьей-то вчерашней дорожки, где лёд ещё не достаточно нарос.

Нет преград для настоящих сумасшедших.  ;D И чё я туда попёрся? Всё Вы! Зачем никто утром не ответил "сиди дома, куда попёрся, какая на фиг открытая вода?" ?  ;D
Пока грёб через льды, в голове звучал детский стишок. "Три ... (вставьте по вкусу слово, созвучное с "мудреца" ) в одном тазу пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз, длиннее был бы наш рассказ".  :%
Ледоколом Ёрш становиться никак не хотел. Он просто втыкался носом в льдину, и тащил её пред собой, как муравей дохлую осу, пока не отталкивал в сторону.
Но в итоге я достиг-таки открытой воды, которую уже был склонен считать миражом.

Ни ветерка! Погода - чудо!
Катуха с собой одна из самых старых, что у меня есть. Как её зовут, не помню. Таких, как она, впору звать "слышь ты, сюда иди, да?". На ней толстенная плетня из оптовки, тогда ещё на Дзержинского, одна из моих первых, купленная, когда я ещё не понимал, что этой плетнёй впору сома ловить. На такую погоду всё это, вкупе с такой же раритетной палкой, то что надо!
Не задумываясь цепляю кусанную-паянную зелёную силиконину на вхлам исцарапанной башке-двенашке. Она в одиночку этой осенью обеспечила рыбой много хороших людей.
Забросил якорь. Как настоящий зимний джигит - на льдину.  :D
И, давай ловить свой намёк на поклёвку. Что бы поскорее домой. А то холодно, блин, а я перчатки забыл, блин. Хотя, при чём кулинария? Да и не люблю я блины из современной муки.

Первая проводка - судакер на кило.  sm:4 (Просто подставил пасть на опускании). Ни фига себе, я сплю, что ли? Кидаю в какие-то промежности между льдинами. Кидаю не балду с мальком, не балансир, и не зимние блёсны, а обычную летнюю приблуду. Так чего он клюёт???  :o Получается, и зимой так его ловиь можно?  sm:4

Вторая проводка - щукин под полторушку.  :o Да это праздник какой-то!  ;D (Тоже без удара, подставленная пасть).

Третья проводка - удар, хорошее сопротивление, сход через секунду. Поводок - в спираль.

И тут Эол, редиска, запустил какой-то сквознячок, который приволок ледовое поле, сдвинувшее меня с нужного места.  :-X
Больше нужное место ото льда не освобождалось.  :-X
Походил по другим местам, но это всё не то. Ещё поймал, и домой.
Это я написал быстро, что "домой". За время рыбалки свободных ото льда мест почти не осталось...  [smiley=vis.gif] Поэтому детский стишок я уже не вспоминал, так весь мыслительный аппарат был занят молитвами.  ;D Но в итоге догрёб.

На Самарку теперь только в случае сильного потепления, да и то, если Ерша в сарай не увезу.
А на Волгу... Ну, тут не от меня зависит.  :D
Буду считать, что сезон открытой воды закрыт условно.  [smile=klass]
DSC01440.JPG
DSC01444.JPG
DSC01448.JPG
DSC01449.JPG
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #502 : 12 Ноябрь 2011, 20:21:45 »
А вот и Титаник. :)

Хотел проверить, правда ли, что рыба норовит под льдины прятаться. Слышал, как по весне люди плавают от льдины к льдине, выходят на них, бурят, судака ловят.
Но тут не было открытой воды, как таковой. Небольшие полыньи, то есть ловля велась только у границы льда, и сравнивать было не с чем. Подождём весны.  ;D

Скоро фанаты-джиггеры будут бензопилой пропиливать во льду трассы для проводки приманки и джиговать стоя на льду. :D

Есть такая мысль.  :D Только не пилить, а естественные использовать. Главное, как-то край льдины укреплять, к примеру, лист фанеры класть.
DSC01450.JPG
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #503 : 12 Ноябрь 2011, 22:42:34 »
Несколько запоздалый отчет, отогревался долго,  но всё же... Вчера, как многие успели заметить - погода просто шептала "хороший повод для того, чтобы закрыть сезон!" ;) Я тоже подумал - а почему бы и нет?! Подумано - сделано! Буду краток. Ловил на малька, т.к. на джиг что-то было не очень важно ( в смысле - клев). Итог - на фото. Мне понравилось! Неплохой дембельский аккорд! ;D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 08:32:17 от Gonsales »
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #504 : 13 Ноябрь 2011, 11:41:35 »
Антон мои поздравления, достойная мамашка :) НО 11.11.11 наверное был просто загадочный щучий день и я поймал БАБУШКУ  ;D ... И так, снасти CD RODS Blue Rapid 9'10"H fast 15-50gr. 10-25lb + DAIWA CALDIA KIX 3500PE CU + плетня PowerPro 15 Lb + американский 5-дюймовый "дюрекс" краснозеленового цвета на чебурахе 36 гр. с офсетом. Клюнула на выбросе при первом падении приманки, т.е. тащил издалека и против течения, фрикцион сработал на ура, за раз выматывала по 30 метров, мышцу прокачал конкретно [smiley=drill2.gif] В подсак не залезла даже голова, поднята была рукой под жабры. Завешивал на следующийший день уже вечером, так что за сутки щука похудела на килограмм :D Результат: рекорд Йожъика побит [smiley=ura1.gif], щука потянула на 12 200 при длине (без хвоста) 105 см. Взвешена и замерена при свидетелях. Фотоаппарата с собой на рыбалке не было, фотки на следующий день из парка Гагарина:


Голову отдал Skope на изготовление чучела.
Всем ни Х, ни Ч.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 11:47:34 от Spinningist63 »
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #505 : 13 Ноябрь 2011, 19:29:11 »
Всем привет! Сегодня ловил на одной из малых рек около Самары. Воды открытой мало , просто  пошел по берегу облавливая быстрым джигом все открытые места. Через час   ловли - партсобрние мелко щуки от 0.5 до 1.5 кг. Ловилась до вечера без обеда,  забрал  себе  пару шт.  Приманки брала почти любые . на 5 дюйм только мелочи меньше. 
P1020089.JPG
P1020088.JPG

Оффлайн foton

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #506 : 13 Ноябрь 2011, 21:56:25 »
Spinningist63  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
шикарная бабуля
А мы в пятницу  можно сказать закрывали сезон по судаку на Волге,в субботу тоже по щучке пройтись,но после того как "повырубались" изо льда на лодочной  решили не рисковать и пошли Волгой,кстати правильно сделали потому как на обратной дороге пошли по Сух.Самарке от Крестов в Сторону Пастухов лед конкретный,по дороге уварачивались от белых льдин :o
Вообщем зима на подходе завтра на берег :'( :'( :'(

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #507 : 13 Ноябрь 2011, 23:49:35 »
Вчера проезжал мимо набережной. Не удержался :D часик помокал отводной. Итог по нулям. Видел одного человека с фидером у него тоже самое. Сегодня проезжал мимо лесобиржи. Не удержался ;D. минут сорок помокал отводной итог по нулям. Видел еще двоих у них то же самое.
Мне без рыбалки никак нельзя.

За это сообщение сказали спасибо:


101

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #508 : 14 Ноябрь 2011, 09:57:44 »
     Добрый всем!
  После долгих раздумий пятничным вечером, после дикого соблазна поехать с парнями в воскресенье на лед и катастрофической нехваткой времени в субботу, было принято решение половить хишника в отвес на ЛЕСОБИРЖЕ.
  Приехали, надули корабли и в путь.
  Было прохладно, малька удалось насадить раза с пятого!сколько я их загубил :'(! Ощущение было, что пальцы не мои! Но всеже приклеил я этого "червяка" к "балде". Извините за слэнг :D.
  Заплываю, нахожу дно. Раза два кочнул малька и удар. Тащу, сопротивлятся, бултыхается, хулиганит. Ну думаю "катлету"(щуку) зацепил, фигу килошный судак. И дальше в том же духе. Поклевки зачетные, все удары, а не повисы.
  Настрелял за день штук 7, все как один около кило. "Дедушек" и "бабушек" не было ;D.
  Был сход одной "катлеты Бальзаковского возраста"(около 4 кг) прям около лодки, первый раз в жизни пожалел, что нет сачка.
  Очень удивило поведения судака, бултыхался в воде как щука при вываживании.
  И влетел один бонус: кокунь грамм на 700 с 9 метров с полной пастью тульки.
 
ПС: Стикса с бандой видел, но лень было до них гребсти!!!
       

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #509 : 14 Ноябрь 2011, 10:52:39 »
В субботу решили попробовать закрыть сезон открытой воды. В 3 40 прибыли на Прокат, охранник долго не хотел пускать, не верил что ночью, в мороз минус 8, мы собрались рыбачить. Впрочем вскоре мы увидели причину его недоверия - лодочная во льду включая нулевую ветку куда я накануне переставил лодку и не только лодочная но и Самарка вплоть до жд моста. Желание порыбачить и лавры ледокола Ленин не дали нам развернуться и поехать по домам. Ямаха не подвела, завелась со второго раза, в раскачку разломали лед, развернули носом лодку и поперли тихим ходом ледоколить. Ямаха все же выкинула казус, морозы не прошли даром, видимо в системе охлаждения что то замерзло и на малых оборотах контролька как то слабовато без напора сикала, вскоре запищала машинка предупреждая о перегреве. Глушимся остываем. И так 3 раза до жд моста. Далее льда нет, на воде "сало" до автомобильного моста идем в водоизмещенке, охлаждение в норме, вышли в волгу все парит, "ничего женского не видно"(с) отморозок. Приходим в Воложку часам к 6, а там ветринаааа, жуть и при морозе вообще мягко говоря неуютно, на десятом забросе все замерзло смазка мало помогает - кольца, плетня, пальцы, лица, решаем искать счастья где нет ветра идем ниже Шелехмети. Я уже наджиговался к тому моменту и решил что зимний джиг это не мое, размотал отвеску, напарник продолжил джиговать. Идем сплавом, ветра нет вообще, первый проход у меня судачок слабо зачетный гр на 700 но желудок выплюнул, далее за проход несколько поклевок, сбивают малька, у напарника хвосты оторваные у силикона и поролона. Последующие заходы ничего не принесли смещаемся еще ниже до Лбища, там тоже пустые поклевки, не наш видимо день. У напарника щука на 3,5 влетела. Наконец нашли в яме 25 м скопление судака, но мелочь незачетная, 200-500гр все отпускали, один влетел за кило чуть удочку не вырвал. Народа на воде было достаточно для этого времени, лодок 10 насчитал на яме. Время к обеду, решаем двигать ближе к дому, дабы засветло доледоколить до лодочной, по пути заезжаем на пару точек - пустые поклевки. В самарку вошли без льда, у жд моста только скопление колотых льдин, прошли без проблем. Как то корявенько закрыли сезон, незачетно, относительно других. Но накатались, видами зимними налюбовались. Кстати моя прожора, Яма 55, слопала топлива меньше литров на 7 чем летом тот же маршрут. В воскр был на лодочной,помогал другу доставать лодку, Самарка без льда, на воду не выходил, завтра свою лодку буду доставать, но сезон думаю еще попробовать закрыть разок уже на пвх, если погода позволит. Всем удачи.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal