Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2011. Реки и речушки  (Прочитано 183284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #480 : 05 Ноябрь 2011, 17:42:43 »
Сегодня с 9до 11 рыбачил в Рождествено под Пчелсовхозом.Сначала попробовал на глубине на Атом.Ни одной поклевки.Прицепил незацепляйку Minnow Spoon и пошел на мелководье.Результат две поклевки.Одна реализована-щучка на 92см.Больше ловить не стал.Погода что то не очень  sm:4

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #481 : 05 Ноябрь 2011, 21:22:09 »
В четверг вечером отправились за судаком, ветер, ночь, вообщем как всегда у настоящих рыбалаев, романтика. Спрятались поспать по вислым камнем, ветра вроде не сильно, но дождь усилился. Погода -супер. Сначала отметили начало закрытия сезона открытой воды, затем то, добрались без особых приключений, да и то что наконец-то встретились на рыбалке. Так немножко, отметив все вспомнившиеся радости нашей жизни, из лодки решили ваще не выходить, разложились в спалники и давай храпеть, местные бобры были в шоке. [smiley=zzz.gif] Ну и через несколько часов уже подъем. Снаружи, как уже писал Отморозок, женского не видать, ветер не стих, ладно дождь постепенно сошел на нет. Ну в 5:30 вышел я на тропу судака, а он ... не пришел. Ладно, думаю, подожду. Швыряю, швыряю, фигасдва. А эти, семейство моё, дрыхнут у меня под ногами. Тут меня осенило! Надо довыспацца! и быстренько заруливаю за ближайший островок с подветренной стороны, хлоп! а уже 8:30, проснулся кузен, грит пойдем за рыбой. Ну мы и вышли....
Клыкастые пришли на тропу, и долбасили весь день, размер едовой. Силикон 6" блюфокс
Малышка на 5610, приманка та же ;)
Утром сегодня решили продолжить, но синоптика на этот раз не обманули, и это мы почуствовали уже ночью,... но выспапались и не замерзли, пока не вышли на тропу... а там.... вчерашнее казалось уже сказкой, но это уже вчера. Поболтались полчаса и пошли домой. Завтра на стапель. Всем отчаянным НХНЧ.
Всем рыбацкого счастья.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 22:02:20 от Сергей Герман »
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

VALERIKS

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #482 : 05 Ноябрь 2011, 21:38:16 »
Привет всем ,сегодня в районе 22-го на самарке судачок не порадовал,до 13-00 один хвостик гр.на 600.Видели 1-ый снег!

Оффлайн housik83

  • Регистрация: 2010-08-10
  • Сообщений: 129
  • +7996 341 07 25
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #483 : 05 Ноябрь 2011, 21:59:54 »
Ездили сегодня с Лёхой (Стикс) на казанское. Рыбалили целый световой день. От заката до рассвета (ой тоесть на на оборот))) ловили на вобы. леха на большой какойто 135-ый, а я на МагСКВАД 115- ый, который ток вчера приобрел. Поймали по 3 сцучки. Леха одну на 1.600 и 2 шнурка. Я одну на 720 грамм и 2 шнурка. Шнурки ушли подрастать. Короче с Лехи фотки:) погода была жуть. Шнур и кольца замерзали, даже силиконовая смазка не помогала. Вокруг по берегу уже начал вставать лед. Вот в принципе и всё. Леха свой отчет ещё выложит я так думаю и фотки.
 Пы сы : видели подвоха! Брррр как холодно сразу стало))))))

Оффлайн макс82

  • Регистрация: 2010-11-29
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #484 : 06 Ноябрь 2011, 08:53:37 »
В пятницу и субботу рыбачили с лодок  на щучку на двухбратном. В пятницу с утра до 16 вечера 3 щучки в районе 1-1,2кг, у приятеля так же, ловили на атом . В  субботу у меня один обидный сход возле лодки и ноль, у приятеля 6 щучек от 1 до 2 кг. Еще один наш общий  знакомый нарвался на щучью банду, и с одной точки взял около 15 щучек размером от 1 до 3кг. как позже выяснилось ловилась она почему то только на белый матовый шторлинг( а я упрямо предлагал ей атом разных расцветок и силикон!). К обеду ветер начал срывать с якоря, лодка и плащ покрылись толстым слоем льда, руки перестали слушаться(забыл дома перчатки!!!) и мы решили сваливать домой! Надеюсь, если позволит погода удачнее закрыть сезон на следующие выходные.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #485 : 06 Ноябрь 2011, 21:10:44 »
Вчера с housik83 ездили в сеть заливов и озер низовий Сока :)
Всю рыбалку мороз (до -9), очень сильный ветер. Облачно. Даже несколько снежинок выпало :) Солнце вышло лишь только в обед, но светило очень ярко.
Перед рыбалкой пришлось обработать силиконовым спреем в балончике снасть: каждое кольцо на удилище, глазок лесоукладывателя на мульте, и в несколько заходов тщательно пропитать шнур на шпуле. Этого хватило часа на 3. Ловля была очень комфортная (снасть не подводила вообще) - дальность заброса и комфорт заброса вообще не сократились, всё было шикарно, лёд почти не образовывался. Но в последующем времени я поленился снова обработать снасть и в итоге часа через 3 снасть начала обмерзать в хлам. Шнур постоянно обледеневал и превращался в шнур диаметром примерно 0.6мм при помощи льда :) Кольца сильно обледеневали. Намотка шнура на шпуле аж вспухла и стала уродской из-за большого количества льда на шнуре. В общем, каждые часа 2 надо обрабатывать снасть и тогда не будет почти никаких проблем!
Водоёмчики начали уже замерзать - от берега во многих местах метра по 2 льда.
Активность щуки слабоватая, да и эти водоёмы очень запресованны (((
В общем, поймал 3 щучки на Deps Balisong 130SP.
Снасть использовал:
Major Craft Beneyro 213см до 42гр + Shimano Curado 200E7 + Power Pro 15lb (американская).
Сезон однозначно не закрываю, буду ловить на Волге с берега на отводной нано-окуней :) А вот по щуке, к сожалению, не знаю вариантов.



Сейчас щука предпочитает воблеры цвета льда :)




Вот что происходит если в такую погоду 3 часа НЕ обрабатывать снасть силиконовым спреем :)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 21:29:30 от Иноходец »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Unclesam

  • Регистрация: 2011-11-06
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #486 : 07 Ноябрь 2011, 00:57:38 »
Добрый вечер! Рыбачил в пятницу на Казанском озере - "Низовья сока" на Talon ITM 7,4 (7-28) использовал воблеры: поинтер сотка и 128 расцветки аврора и геринг. Приехали с товарищем в районе 8 часов утра. На втором забросе около ямы у водокачки на 128 под берегом села щука под двушку думал зацеп (в последствии закономерность), пришлось немного побороться (фрикцион трещал исправно) - но сход после 3-х оборотов вокруг своей оси. Затем тишина и не единого тычка. Через пру часов встречаю Сашу Green-go, у него на джиг 1 экземпляр (1,5 кг). В районе 2 часов дня на водоеме не души - кроме меня и товарища - на ямке напротив острова поклевка - щука чуть меньше двушки, потом садится шнурок и следом 4 нереализованные поклевки в районе падения воблера. Время немного поджимало пришлось возвращаться. Надеюсь холода ненадолго...  :D
Алексею "Стиксу"  - фотки наверное были сделаны на "Лещёвом" озере, там тоже неплохо должно было клевать ;D

gindusvm

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #487 : 07 Ноябрь 2011, 14:04:13 »
5-ого ноября в субботу решили выбраться покидать на Чапаевку (рядом с Безенчугом). В этих местах впервые. Повез товарищ. Обычно рыбачим в Задельном (Волга, протоки) - там дача, все знакомо. Неприятно поражен!!!  :( Бедная речка вся в сетях - на два километра - не менее десяти насчитали. Не обошлось и без зацепа и оставления колебалки в сети. За три часа - ничего. Да и откуда спрашивается рыба возьмется?..

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #488 : 07 Ноябрь 2011, 16:08:29 »
В субботу закрывал сезон открытой воды на Черновском вдх.. Ловил на отводной поводок с дамбы.
В итоге 6 окуньков , все  отпущены в родную стихию.


Зуд снят. Сезон закрыт.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #489 : 07 Ноябрь 2011, 18:34:36 »
Ну вот .... мой водномоторный сезон только начал набирать обороты .... как приходиться по всей видимости его заканчивать sm:4

29.10
Джиг на одном "личном" месте, с утра много потычек "стайной щуки", поймал только 5 зубастых от кила до 2,2 кг, можно было и дальше ловить , но решил остановиться



Сработавший тандем


04.11
С друганом на "шару" решили судака поискать в Екатериновки - Владимировки, но так как мы там не местные и эхолота у нас нет и ветер в харю с волной, решили удалиться в протку в надежде на щуку. Поначалу джиговали на ямке - 0, подчалили к камышам - чем чёрт не шутит, и .... как говориться за 15 минут ..... одна на 1,5 , одна такая же развернулась около лодки и куча всплесков в зоне видимости. После этих 15 минут - тишина как в болоте
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 18:37:54 от MAX »

Оффлайн AHTOH

  • Регистрация: 2011-09-30
  • Сообщений: 39
  • 89377906один90
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #490 : 08 Ноябрь 2011, 15:42:49 »
в воскресенье закрывал сезон на самарке в районе новой бухты, ловил, точнее пытылся на фидер и пробывал джиг. Результат 1 поклевка-1 рак  и все:(
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #491 : 08 Ноябрь 2011, 20:51:09 »
Сезон еще не закрываем!
В ночь с 07 на 08 с Коллегой выбрались джигануть на Волгу.
Течение дурное, джиги 50-60 гр. висят, а судак играется ими, то прижмет, то подбросит на 0,5 метра.  За последние 1.5 месяца рыбалок, впервые такие игры у судака….
В общем к 01.00 взяли 8 судаков едового размера, после коллега окуклился от мороза, отвез его на берег, а сам пошел по рабочим точка.
До 04.00 судак так и продолжал прижимать и подкидывать приманки, из 10 нестандартных поклевок, 2 судака на борту.  Наковырял с горем пополам 10 кг., уехал домой....

Оффлайн foton

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #492 : 10 Ноябрь 2011, 01:27:01 »
Всем привет,сегодня,а вернее уже вчера ходили на Лбище за судаком,на балду,утром конечно в городе погодка февральская была :o.
Очистив лодку от снега двинулись по Кривуше,на крестах встретила засада [smile=rotate.gif] [smile=rotate.gif]  :%из льда у не возвращаться  же из за этого и мы как ледоколы по краю бровки у камыша прокрались(мужики с лодочной советовали пешню с собой взять ;D ;D ;D) между Крестами Лбищем  еще напоролись на снежный затор :% :%.
На обратном пути, практически ничего от снега и льда не осталось но думаю кто в субботу или в воскресенье пойдет к крестам ,пешню берите по любому.
Судачек не особо крупный ,едового кг 15 насобирал напарник чуть побольше.
на обратной дороге Лебедя белого видели.
Рыбалки осталось на неделю,а иначе вмерзнуть можно однако ::) ::) ::)
003.jpg
002.jpg
001.jpg

savva

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #493 : 10 Ноябрь 2011, 18:50:14 »
Только с рыбалки.
Выезд был запланирован по щуке. На прошлом месте все также, только бели меньше, а щуки вообще не оказалось на этот раз sm:4. Ни утром, ни после обеда...
Спасибо окуню, неплохо выручил, но тоже ни в таких количествах хотя размер радовал, 300-500 на лайтик-одно удовольствие... ::)
Сезон не закрыт, ледовая обстановка отсутствует :#~

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #494 : 10 Ноябрь 2011, 19:44:08 »
Сегодня,с Лёхой(stiks) решили попытать счастье в Аглосе.Нам сказали,что льда там нет.Приехали и охренели от увиденного.ЛЁД!!! :% :% :% :-X :-X :-X Вспомнили добрым словцом одного человека,который нам и сказал,что там лёд ещё не встал  ;D и в город.Заскочили домой,взяли всё что нужно для отводного и на Лесобиржу.
Приехали туда в 10.00 и как следствие попали уже на спад утреннего клёва.Ближе к вечеру клевать практически перестало.Поклёвки то на выбросе,то ближе к берегу.
С утра из Сока пёрла мутная вода и всякий хлам,после обеда вода быстро просветлела.Течка сильная,28гр несёт.
Ловил на отводной.Твистеры от 1" до 2",Mann's,Relax,Damiki.
Комплект использовал: Major Craft ARRIVAL Over Seven 8-ка до 28гр + Daiwa Zillion PE + Pontoon21 Exteer PE#1.5







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal