Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Рыбоохрана.  (Прочитано 149368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #480 : 16 Мая 2013, 23:35:40 »
А бредни значит разрешено щас продавать.Интересно, если я прийду на птичку у меня получится сетку купить?
Ну что вы право слово ::) Я же выше цитату привел.Ничего нельзя,но все продается.Законадатели выпекают законы как блины на масленницу,а думать об их исполнении это уже не их забота >:( :-X.
Распитие пива в общ. местах,Запрет иностранным гражданам на розничную торговлю,наш случай.С 1.06 еще и о курении добавится.
Роспотребнадзор на отдельно взятом птичьем рынке вообще отличился,выдают (не безвоздмезно) справки о здоровье и не вредности для человека аквариумных рыб :o.Причем саму рыбу показывать не обязательно,главное справку купить :#~



Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6426
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #481 : 16 Мая 2013, 23:37:49 »
Интересно, если я прийду на птичку у меня получится сетку купить?
Наверное да, Дмитрий уже ответил про "суровость законов".
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6426
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #482 : 16 Мая 2013, 23:47:55 »
сколько будет стоить продавцу продажа сетки в запрещенный период, если факт продажи будет установлен?

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #483 : 16 Мая 2013, 23:49:22 »
Лентяй, складывается впечатление, что Ваша цель - зафлудить очень важную тему.
Ничего реального в огромном количестве сообщений. Как иначе можно это расценивать?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

непомнящий, ribak.87, Sharki

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2697
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #484 : 16 Мая 2013, 23:49:59 »
Интересно, если я прийду на птичку у меня получится сетку купить?
Не понимаю в чом может быть проблема,каждую неделю на птичке и мне постоянно предлагают сети и бредни  ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #485 : 16 Мая 2013, 23:59:28 »
Вы лично, можете расценивать это как угодно))))

Stroiinvestt
Как я понял 1500-2000 снимут если застукают...маленькое наказание...а то можно бы было устраивать время от времени "покупку сетей"
Гонзалес сказал мягко,но по делу.
Вы можете повлиять на ОБЭП?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #486 : 17 Мая 2013, 09:37:47 »
Цитировать
Вы можете повлиять на ОБЭП?
Дим ну это ты уже на святое замахиваешься!!! Кто ж на НИХ то повлиять может?! У нас это почти, абсурд. К сожалению!
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #487 : 29 Мая 2013, 20:27:23 »
Вообще движение по контролю за промловом началось. С 10 июня начнется проверка всех рыбодобывающих организаций области, при участии РСО. Я думаю несколько участков удастся отбить от промлова. Так же ставим цель вернуть пролов в границы РПУ.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #488 : 30 Мая 2013, 06:12:23 »
Вообще работы не початый край. После проверки промысловиков планируем заняться платниками. 99,9% платных водоемов работают с нарушениями. Половина водоемов захвачено не законно.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #489 : 30 Мая 2013, 08:32:19 »
вот это тема
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #490 : 16 Июня 2013, 05:50:47 »
Астрахань, но как про Самару написано:


Рыбинспектор – враг или герой?
   

В самый разгар рыболовного сезона мне посчастливилось побывать в Астрахани. Эти места знакомы мне с раннего детства, но последние 15 лет вырваться на рыбалку просто не удавалось. Я ехал на отдых только для того, чтобы расслабиться и уйти от забот, которыми окружает столица. И я не знал, что итогом моего отдыха станет написание статьи о, наверное, самой большой проблеме южного региона – браконьерстве.

Вообще, в Астраханской области браконьерствуют практически все. Ставил маленькие сети под окнами своего дома 14-ти летний Сережа, что жил неподалеку от базы отдыха, на которой я провел 10 дней, заставляют сетями реки так называемые промышленники – владельцы больших рыбных картелей… Егерь Сергей, который все эти дни занимался тем, что помогал мне вспомнить рыбацкие навыки, рассказал мне многое о происходящем.

Для меня стало удивлением, что инспектора рыбоохраны просто физически не успевают контролировать акваторию Волги. Многих из них он знает лично, а потому ему хорошо известно, как эти люди трудятся изо дня в день, подвергая себя опасности, практически не видясь с семьями. И, несмотря на то, что за последние годы работа Рыбнадзора выстроилась, и теперь служба работает как часы, все равно, нехватка кадров сказывается. Что сегодня они могут сделать, если каждый второй астраханец - браконьер? Даже если работать круглые сутки все равно не поймаешь и 10% нарушителей. А кто пойдет работать в Рыбнадзор, если каждый день и СМИ, и рыбаки устраивают инспекторам настоящую травлю?

Добавьте к этому разграбление биоресурсов, которым занимаются промышленные рыболовы. Каждую путину они перелавливают выделенную квоту в два, а то и в три раза. И поэтому рыбы в дельте Волги, действительно, становится меньше, несмотря на то, что объем ее воспроизведения стал выше, чем в советские времена. Фамилии руководителей рыбных картелей у всех на слуху, но управы на них нет никакой, настолько крепко они пустили корни в рыбодобычу. Остановить это может только полный запрет на промышленное рыболовство на несколько лет. Или базы отдыха и легальные и не легальные. Все занимаются одним и тем же. На радость туристам истребляют рыбные запасы. Но нет законов, по которым их можно привлечь к ответственности.

Действительно, сотрудники рыбоохраны очень редко получают похвалы в свой адрес. Зато восхваляют людей, которые к борьбе с браконьерами никакого отношения не имеют. «Один раз в наш район приехал вице-губернатор, достал пару сеток и тут же стал героем, а об инспекторах ни слова», - добавляет егерь.

Кроме того, по его словам, критика в адрес инспекторов инициирована представителями рыбных картелей. Инспектора, в большинстве случаев, люди принципиальные. И своей принципиальностью просто-напросто мешают местным картелям, привыкшим за последние 20 лет работать при полном попустительстве и свободе. Так, например, положено предприятию ловить тонну сома, а он три ловит. А с переловленной рыбы платит серые зарплаты. Ни рыбы, ни налогов в казну области… «Законы для них не писаны, бизнес этот покрывается известными в Астрахани людьми, все об этом знают, но все молчат, боятся. Попробуй высунься, и на тебя обрушится вся мощь этих людей. Трогать тебя не будут, но из героя превратят во врага народа».

Выходит, что как бы ты ни старался, как бы ни хотел работать по закону, толку от этого не будет. Если ты задеваешь интересы местных царьков, то против тебя бросят целую армию недовольных журналистов, общественников и под видом борьбы, переворачивая все с ног на голову, будут перетягивать общественное мнение на свою сторону.

До этой поездки я считал, что такие времена давно ушли в небытие, но видимо я ошибался. Астраханская область пока остается где-то в далеких 90-х, где вместо закона правят деньги и связи. Где нет потребности в героях, которые способны изменить ситуацию. А если они появляются, то их быстро превращают во врагов, как сейчас это происходит.


              http://og.ru/articles/2013/06/11/33881.shtml
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

oldtimerocker, oleg:), Плохиш, fisherman1956, БратАн, Владимир Николаич

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6426
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #491 : 18 Июня 2013, 12:36:40 »
На мой вопрос о нарушении границ промыслового участка,мне очень жостко ответили ,что границы у них везде и это, их участок. Хотелось бы спросить у "Депортамента Охоты и Рыболовства" ,когда  мы будем точно знать границы промысловых участков? Вот такая грустная картина.

на кой департамент, всё на сайте есть
   http://www.samarafishing.ru/board/?page=page776
Печерский



Часть акватории водохранилища от условной линии: Верх. Брусянский створ, 1792 км, (правый берег) – нижняя граница с. Владимировка (левый берег), пересекающей русловую часть водохранилища и Екатериновскую воложку по прямой, вниз до Сызранского ж/д моста, 1833 км, включая: левобережную пойменную часть водохранилища в границах: по линии автодороги через с. Кануевка до с. Александровка, далее по грунтовой дороге вдоль верховья залива Большое Березовое, через пос. Песчаный, Березовка, до дамбы на оз. Липовое в с. Нижнепечерское, далее по грунтовой дороге, по юго-западному берегу оз. Липовое, через пос. Золотовский, с. Золотая Гора, до с. Обшаровка, далее по железной дороге до левого края Сызранского ж/д моста,  исключая:

- прилегающую акваторию РПУ Васильевские острова: по внешнему контуру Васильевских островов (по урезу воды в межень), от границы участка вниз до 1810 км;

- акваторию ГНП «Самарская Лука»: 100-метровая прибрежная акватория вдоль правого берега от границы участка (Верх. Брусянский створ, 1792 км) вниз до нижней границы с. Переволоки;

- акваторию РПУ Малорязанский: прямоугольный участок водохранилища в районе с. Малая Рязань, с 1797 по 1799 км, от левой кромки судового хода (линия черных буев) в сторону о. Екатериновский на расстояние 1 км.

- 50 метровую прибрежную акваторию вдоль левого берега русловой части водохранилища и Екатериновской воложки предназначенную для общего пользования граждан в целях любительского и спортивного рыболовства.
53° 10' 42''- 049° 23' 21''

53° 13' 49'' - 049° 7' 44''

53° 8' 3''- 049° 19' 53''

53° 9' 18''- 048° 48' 48''

53° 10' 33''- 049° 47' 53''

-Bosch-Buderus-

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #492 : 18 Июня 2013, 13:07:22 »
Я пытался нарисовать на карте реальные границы рыбопромысловых участков, но оказалось, что смысла нет - ВСЯ Волга и притоки являются рыбопромысловыми участками.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #493 : 24 Июня 2013, 01:17:46 »
Наткнулся случайно http://vk.com/laguna.kasimov , и я так понимаю всё очеено официально. :% :-X  И как с этим бороться?!
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #494 : 24 Июня 2013, 06:35:25 »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal