Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Garmin навигация  (Прочитано 150500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #90 : 04 Июнь 2012, 18:55:05 »
Доброе время суток Всем

Есть вапрос по навиготорам ?

Хочу купить (дешево и сердито)  но какой не знаю, хочу услышать ваши предложения на эту тему ,а может кто то и предложит мне  что то купить (б/у)

пишем в личку

http://www.cabelas.com/product/Camping/Handheld-GPS-Accessories/Handheld-GPS|/pc/104795280/c/104731380/sc/104373180/Garmin174-eTrex-20-GPS-Unit/1218230.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcamping-handheld-gps-accessories-handheld-gps%2F_%2FN-1100718%2FNs-CATEGORY_SEQ_104373180%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104795280%253Bcat104731380

закажи сам, проблем не будет на таможне-он с глонассом, отзывы по нему можешь и сам погуглить, их куча... Пока по акции, даже с учетм доставки считаю отличным выбором в среднем диапозоне.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #91 : 04 Июнь 2012, 19:25:34 »
Навик достойный ваших требований
Цитировать
Хочу купить (дешево и сердито)
подтверждаю!
Garmin eTrex 20

Оффлайн Д В В

  • Регистрация: 2010-03-26
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #92 : 07 Июнь 2012, 23:24:11 »
а какая у него погрешность в измерении +- 3м или +- 15 м

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #93 : 08 Июнь 2012, 10:31:29 »
зависит от кол-ва и уровня сигнала спутника
более подробно посмотрите на их сайте в тех характеристиках

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #94 : 09 Июнь 2012, 19:36:09 »
 06.06.2012 Вышла обновленная версия топокарт от компании "НАВИКОМ" - Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.13.
 В версии ТОПО 6.13. обновлены и добавлены данные по навигационной обстановке на различных объектах.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #95 : 09 Июнь 2012, 19:46:59 »
Позволю себе добавить

ИЗМЕНЕНИЯ

С 6.12 ДО 6.13

Добавлена топографическая нагрузка на 9 субъектов РФ:

Белгородская область
Брянская область
Курская область
Пензенская область
Республика Марий-Эл
Республика Мордовия
Чувашская республика
Республика Башкортостан
Еврейский АО

Добавлены карты глубин:

Озер – Красавица и Нахимовское (Ленинградская область);
Иваньковское вдхр. (западнее моста), озера - Сиг, Коломенское и Шлино (Тверская область);
Шатурские озера (Муромское и Святое), озеро Сенеж и Шалаховское вдхр. (Московская область);
Дополенена информация о глубинах озер Сонино и Островно (Тверская область);
Иркутское вдхр. (Иркутская область);
Новосибирское вдхр. (Новосибирская область);
Обновлено и дополнено озеро Байкал;
Добавлены данные по навигационной обстановке следующих морей – Восточно-Сибирского, Чукотского, Берингова, Японского и Тихого океана (южнее Алеутских островов).

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #96 : 15 Июль 2012, 19:46:57 »
 Бесплатное обновление карт Дороги России. РФ. до Версии 5.27 от 27.06.2012 компании ЗАО "НАВИКОМ". Если вдруг кто-то, еще, не обновился.
http://www.garmin.ru/about/news/18553/

« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 20:14:46 от Odinochka »

Оффлайн diamak

  • Регистрация: 2007-08-07
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #97 : 17 Август 2012, 22:50:33 »
У меня 2 гармина. Nuvi 200 и Орегон 300. Все уже давно архивное конечно  :)
Nuvi 200 не обновляет карты. Прошивка обновилась без вопросов. В чем может быть проблема? Карта там старая, так как на меж город гоняю на навителе, что стоит на смарте. Мне как то более точным показалось по сравнению с ТОПО5. Но смарт разряжается махом и просмотрел последние обновления ТОПО - думаю опять заюзать Nuvi.
Может просто удалить старую мапу и купить новую?

Орегон пока не обновлял. Кстати, НЕ РЕКОМЕНДУЮ туристический гармин с сенсорным экраном (типо Орегон), ежли желаете и зимой пользовать - батареек не напасешься.




Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #98 : 18 Август 2012, 00:12:03 »
Цитировать
Nuvi 200 не обновляет карты. В чем может быть проблема?

Вы как пробовали? Опишите. Через MapChecker пробовали?
http://www.garmin.ru/maps/#.UC6hrd0aP1U

Цитировать
Карта там старая, так как на меж город гоняю на навителе, что стоит на смарте. Мне как то более точным показалось по сравнению с ТОПО5.

Оооооо, Кэп, Вы подотсали очень сейчас актуальна не то что 5-я версия ТОПО, а версия 6.13 (17.08.2012)
Кроме того, для автодорог, на Гармине подходит версия не ТОПО, а  Дороги России 5.26. Хотя, можно ездить по дорогам и по карте ТОПО (объяснение ниже)
Для сравнения ТОПО 6.13 отстает  по покрытию от ДР 5.26 примерно на 2 -3 релиза, т.е. ТОПО 6.13 имеет дорожное покрытие карты ДР 5.23-5.24.
Но это в принципе не столь важно, ибо ТОПО это вещь :-\ - и реки и озера и леса и т.д. помимо дорог.

Цитировать
Но смарт разряжается махом и просмотрел последние обновления ТОПО - думаю опять заюзать Nuvi.
Может просто удалить старую мапу и купить новую?

Вы попробуйте через Мапчекр, если не получится - отпишитесь поможем с обновлением.
Цитировать
Орегон пока не обновлял.

В чем проблема? [smile=rotate.gif]
Будут только улучшения!

Цитировать
Кстати, НЕ РЕКОМЕНДУЮ туристический гармин с сенсорным экраном (типо Орегон), ежли желаете и зимой пользовать - батареек не напасешься.

А вот это вы зря.
У меня две Монтаны - полет нормальный, я бы сказал даже суперский. кроме того, зачем пользоваться батарейками!? :-\ :-*
а) там есть встроенный аккумулятор литиево-полимерный,
б) если его не достаточно, то можно купить аккумуляторы и ЗУ к ним
п.с. кстати, рекомендую всем аккумуляторы Eneloop от фирмы Sanyo. Это самые лучшие аккумуляторы формата АА и ААА в мире на 2012 год (и далее не сомневаюсь)
Почему? Кому интересно, почитать тут
http://www.la-crosse.ru/vsyo-o-la-crosse/obzory-testy-sravneniya/
или тут
http://enecrosse.ru/staty
Очень популярно объяснено.
Сам там затаривался, доволен, рекомендую.
ЗУ рекомендую с этих же сайтов, ну по ЗУ каждый выбирает то что нравится, у меня лично
вот это
http://enecrosse.ru/catalog/--la-crosse?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=64&category_id=12
и вот это
http://enecrosse.ru/catalog/maha-powerex?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=36&category_id=13

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diamak

  • Регистрация: 2007-08-07
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #99 : 18 Август 2012, 18:50:48 »
Вы как пробовали? Опишите. Через MapChecker пробовали?
http://www.garmin.ru/maps/#.UC6hrd0aP1U

Именно так и пробовал. Нашел объяснение на форуме GPS-клаба. Ни один я такой, юзающий архаику :)
"Обновления только для карт начиная с релиза -  5.10   
5.03 обновить официально нельзя.
Обновить возможно: релиз 5.19 можно купить или найти другой способ установки..."

Попробую "другой способ", если не получится - придется покупать.

Оооооо, Кэп, Вы подотсали очень сейчас актуальна не то что 5-я версия ТОПО, а версия 6.13 (17.08.2012)

Не спорю :). Но на тот момент, Навител проработал свои карты лучше чем Навиком.
Давеча смотрел релиз новых карт (ТОПО 6 и ДР) Навикомовских - молодцы, начали прорабатывать.
Думаю с Орегоном проблем не будет (попробую как в город вернусь), а  с Nuvi придется поработать. Потом сравню Навител и последние карты Навикома на предмет проработанности.

У меня две Монтаны - полет нормальный, я бы сказал даже суперский. кроме того, зачем пользоваться батарейками!? :-\ :-*
а) там есть встроенный аккумулятор литиево-полимерный,

С Орегоном аккумы не поставлялись. Питается от 2 простых батарейки АА или аккум. батарейки АА.
Цветной сенсорный экран Орегона ест до не приличия много для такого предмета, что должен обеспечивать максимальность автономии. Уже сталкивался пару раз с ситуацией когда свежие батарейки умирали в самый не подходящий момент не смотря на настройки - минимальная яркость, и мин. время подсвечивания экрана. В первый раз выручили следы, во второй, случайно забытый в вещах шнур - подключили в снегоходу.
К тому же, пальцами в варежках (по зиме) трудно попасть в нужное место экрана. Зимой, с помощью орегона выхожу к "помеченным" местам на озерах, приходится часто обращаться к навику - каждый раз снимать варежку, тыкать в экран - все таки неудобно. В этом отношении навики с кнопками были бы гораздо практичнее.
Одним словом, эксплуатация зимой сенсорного цветного навика менее удобная чем навиков с кнопками.
Возможно, это сравнение не в пользу Орегона из-за его 3" экрана (Монтана уже 4"). Но я спецом брал такой - удобно ложится в руку (без варежки) и в нагрудный карман натовки.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #100 : 18 Август 2012, 19:42:44 »
написал в ЛС

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #101 : 19 Август 2012, 01:39:45 »
Попробую "другой способ", если не получится - придется покупать.
Если все-же придется покупать, то может этот вариант тебе подойдет: Скидка 50% на покупку электронной версии карты "Дороги России." или "Дороги России. ТОПО" для владельцев приборов с ограниченной flash памятью Для себя хотел в одно время купить, но перебился другим вариантом. Так что опыта приобретения и пользования нет.

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #102 : 04 Октябрь 2012, 00:55:10 »
http://www.garmin.ru/about/news/19078/ Компания ЗАО "НАВИКОМ" выпустила очередное бесплатное обновление карт " ДОРОГИ РОССИИ. РФ +БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ. ВЕРСИЯ 5.28
 А так же
http://www.garmin.ru/about/news/19081/Вышла обновленная версия топокарт от компании "НАВИКОМ" - Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.14
 Пользуйтесь на здоровье  :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #103 : 15 Октябрь 2012, 21:55:20 »
Уважаемые Коллеги!
Получаю много вопросов в ЛС по поводу установки карт и прочих настроек и т.д.

1. На самом деле, 90% ответов указано на 1-й странице данного топика.
Пожалуйста не ленитесь внимательно прочесть, там все кратко (и главное доходчиво) описано.
Мне приходится самому идти на 1-ю страницу и банально копировать оттуда текст в свой ответ  :-\ :o.
Согласитесь, это несколько странно...Да?
Не пугайтесь прочесть 1-ю страницу - на самом деле все просто!
Однажды поняв смысл прочитанного, Вы будете приятно удивлены, что сами можете все сделать.

2. Не обязательно обращаться в ЛС по распространенному вопросу. Вполне можно спросить и в самой теме. Тем более, что я не единственный кто может Вам помочь. Многие форумчане, даже намного продвинутей во многих аспектах [smile=klass].
И оперативнее смогут Вам помочь.

3. Я НЕ призываю НЕ писать мне в ЛС :-\ Пишите :-\ [smile=beer2]
Просто будьте немного конструктивнее, уважайте и свое и мое время! [smile=beer2]
Т.е. если что то не получается, то обсудим непременно!!!
А если и не пробовали сделать, то о чем речь?

Надеюсь на понимание ;)

п.с. Вы не поверите, но некоторое время назад, я вообще ничего не понимал в навигаторах и вообще - чего это такое ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BOGDAN

  • Регистрация: 2012-10-06
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Garmin навигация
« Ответ #104 : 10 Ноябрь 2012, 00:04:49 »
 всем доброго вечера, точнее ночи.Прочитал  первый пост 3 раза, пролазил все ссылки, хотел чего нибудь почерпнуть для себя полезного.но понял. что это не для моих мозгов, поскольку с компьютером на "ВЫ", а терминология вообще меня пугает. У меня имеется  вопрос. Какие самые последние карты имеются для  Garmin монтана 650?. Чтобы была хорошая прорисовка местности, водоемы Самарской,Ульяновской, Саратовской обл. И вторая карта дороги России и Украины и Казахстана(Мотаюсь иногда по этим краям). И можно ли в навигатор загрузить космоснимки отдельных акваторий. У меня загружена карта топо 6.12(товарищ загрузил). Прорисовка Васильевских остр не четкая- все схематично.  Навиг. приобретался в Америке.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal