Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2012. Реки и речушки  (Прочитано 129387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #45 : 15 Апрель 2012, 16:16:02 »
Опять был на Соку, сначала смотался в Потаповку, мост залит, вернулся  на вчерашнее место, в том же заливе, но чуть дальше от Сока. Чебак-сорожка,  ельцы, жерешки и голавлики. Все чебачиного размера. Последние два вида отпускал.
15042012166-001.jpg
15042012165-001.jpg
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #46 : 15 Апрель 2012, 18:13:54 »
Открывал сегодня сезон  и я! Понимаю конечно рано еще,  но тяга после зимы сильнее. Ловил на фидер, точне пытался ловить в районе НФС Советская армия.Можно сказать что не клевало вообще.  Среди хлама,мусора и льда плывущего по нашей матушке Волге заброс было делать очень проблематично. Рыбачил где-то с9до14часов,поймал одну сорожку и все :+_ Но рыбалка зря не прошла, познакомился на берегу с "Military" очень позновательно пообщались, знакомством остался доволен. Много сидело народу на головля, но у них тоже по нулям.Вообщем сезон 2012 открыт!!!!. Прилагаю фото, ссори за качество мобильник.
Фото0047.jpg
Фото0051.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #47 : 15 Апрель 2012, 22:30:11 »
Ну и я сегодня наконец-то открыл сезон :#~
Достаточно спонтанно собрался,т.к. собирался ехать вроде утром,но Морфей одолел :-[
Ближе к обеду разгулялся(в смысле я) и понял,что кого-нибудь уже изловить надо,вода то пожижела sm:4
И недолго думая,отправился на один из наших пляжей.......
Народ соскучился по весне,Пасха как раз кстати,и как завтра эти все люди пойдут на работу ,мне просто страшно представить ;D Но народ у нас приветливый,веселый,все хорошо...только музыку можно и потише слушать как бэ... sm:4
Приехав на берег,встретил одного из форумчан,на душе стало полегче-не один я такой ;D
По рыбалке-поплыл мусор,очень мешает рыбалке,на берег доставил кучу пакетов,веток,несколько лещевых"кольцевых"кормушек.
Течка несильная,50 гр ложку не несло.Ловить пробовал на сосиску,корочку и протухшую рачью попу...
Последняя (видимо для истинных гурамнов) принесла мне рыбу,кроме этого еще пара -тройка невнятных поклевок.
Одна проходящая мимо пара заметила рыбу,болтающуюся на кукане.
Она:"смотри какая сорожка"
Он:"Да ты не шаришь ниче,это язь!"
И у меня спрашивает"Язь?"
Ну,думаю,не буду мужику все портить,согласился на язя ;)

Сезон по рыбе открыт,не спиннинговый,но все же...
Всем удачи ;)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 22:35:28 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #48 : 15 Апрель 2012, 22:53:54 »
 Был вчера на пляже Нска и на оз. Купринка.
  На пляже мутняк. Прозрак 5см. Поймать сложно, поэтому тестировал Pontoon21 Psychogun PGC822MHSF на предмет максимальной дальности на разных весах. Катушка Record 51. В шпуле заменен подшипник скольжения на подшипник качения. Начал с чебурашки 32 гр постепенно увеличивая вес до 52 гр. Увеличивая вес, постепенно разгружал бланк меняя стиль заброса. Бросал так чтобы 100% не было перегрузки бланка, т.е с большим запасом прочности. Предварительно размявшись бросал по нескольку раз каждый вес 32, 36, 40, 44, 48, 52. На форуме поднимался вопрос по обоснованности перегруза. Как обычно не все так просто на практике.
  Привожу усредненные значения. Как и ожидалось минимальную дальность показал груз 32 гр - около 80м. Максимальная дальность на 44 - 48гр - около 90м. На 48гр рекордные 98м(также безопасно, но больше обычного нагрузил бланк). На максимальном весе 52гр - около 80м. В конце теста обнаружилось что включены 3 грузика. Хотя ставил один. Масло с подшипника стекло на грузики и включились еще 2. Короче не совсем точный тест по дальности. Хотя относительный результат можно считать достигнут. Очевидно более тяжелая приманка дальше тянет тяжелую шпулю Recorda. С более легкой шпулей разброс по дальности будет меньше.
  Ну и как говорится, новичкам повторять не советую, а то бланк не дай Бог заломаете. Я предупредил.
 
 Оз. Купринка. У щук тут любовь идет полным ходом. Пока еще не трутся. Гоняются друг за другом пугая малька и нервируя многочисленных рыболовов. Греются на солнышке и всем своим видом показывают -  начхать нам на приманки и вас рыболовов. Поймать сложно, но можно, если упереться. В итоге 3 поклевки. Одну реализовал. Один сход. Одна пустая.
 Хвост Оз. Купринка
 Смотрит и не клюет
Незачет
Подозрительная труба
Спасеныш
Приманки дня
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 00:24:07 от Jek »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Мазай

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 239
  • +79677218661
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #49 : 16 Апрель 2012, 00:06:25 »
Воскресенье, речка Дома. Вода грязная. За три часа один не оч большой подлещик, хорошая сорога и пара карасей. Сезон открыт  [smile=rotate.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн igor1976

  • Регистрация: 2011-10-16
  • Сообщений: 84
  • Смерть бракам!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #50 : 16 Апрель 2012, 14:44:56 »
Начитался.... Купил креветки, сосиски, накопал червей, утром поехал на НФС. Ветер, волна и постоянный мусор. Оторвал пару грузов, терпения не хватило - уехал к Южному мосту(хотя кто-то сбивал червя). У моста в воде мусора поменьше, но берег...Короче, рановато еще.
P.S. складывается впечатление, что баню на воде у берега убирать не собираются (дров привезли на все лето :-X).

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #51 : 16 Апрель 2012, 15:17:06 »
Вчера удалось с утра выбраться на рыбалку. Так как по времени был ограничен по времени (в 11-00 нужно было быть дома), поехал в район плит на Гранном и Новокуйбышевского пляжа. По приезду был приятно удивлен абсолютным штилем на Волге. Вода как натяжной потолок, но увы цвет и прозрачность воды не радовали. Цвет кофе с молоком, ну а прозрачность близка к нулю.
Целями приезда были: открыть сезон открытой воды, протестить новую махалку и половить уклейку. Забегая вперед скажу, что все поставленные цели выполнил.
Первая остановка около креста. Около часа пытался менять проводки и глубины..... результат ни одной поклевки. Зато вдоволь помахал тестируемой палочкой, отчего получил массу положительных эмоций.
Спустя час переехал ближе к пляжу и встал практически напротив автобусной остановки. Еще какое то время наблюдал за спокойствием Волги и увы поплавка. Затем сдвигаю поплавок вниз до верхнего грузила.... закидываю.... и через несколько секунд первая поклевка и первая уклейка. Сезон открыт!!!! Далее клев был практически пулеметный. Много уклейки живцового размера для нано окуня. В основном поклевки очень осторожные и малозаметные. И чем мельче рыба, тем агрессивней поклевка. Более крупная уклейка клевала на потяжке или придержке поплавка. Иногда рыба просто повисала на крючке не подавая сигнала поплавку. Поплавок не получалось передвинуть и оказывалось, что там уже сидит рыба. Причем самая крупная из выловленных в тот день. Рыбачил с подсадкой одного опарыша. Рыба клевала даже на незначительные остатки наживки. Насадку менял только из уважения к рыбе. В итоге за пару часов клева поймано около 1 кг пивного деликатеса. Сезон открытой воды открыт!!!
IMG_3896.JPG
IMG_3907.JPG
IMG_3913.jpg
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 15:59:11 от Мах »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #52 : 16 Апрель 2012, 15:42:44 »
А я в пятницу катался за Нефтегорск,на р.Съезжая,просто подышать свежим воздухом,ну и разведать.На рыбу расчёта небыло,вода мутная,течение относительно сильное,разлива пока небыло.
Зы: Народ,аккуратнее будьте,клещей немеренно повылазило. >:(

За это сообщение сказали спасибо:

Brozman, Dart, Svarog

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2655
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #53 : 16 Апрель 2012, 16:30:14 »
 Вчера,погода супер,праздник,выходной,ну как тут не выехать на природу,собрался с друзьями на шашлычок,но моей целью ещё было открыть сезон открытой воды,ездили на Купринку,сразу порадовали сидящие по берегу поплавочники,значит рыба есть :#~,берег болотистый,но как знал взял с собой сапоги,из снастей долго не выбирал,целью была уклейка,до свала далеко,ловить решил на мелководье,выбрал свою новую необкатаную 5-ку,леска 0.12,поводок 0.1 поплавок 0.75,крючок 18№,поплавок,зная характер весеней рыбы,немного подгрузил,прикорм намешал-чёрный Трапер,сухари,отруби,оставшиеся после зимы некоторые смеси зимнего прикорма,рыбная мука и думаю как раз к этому времени немножко залежавшийся но непротухший мотыль который специально ещё оставил с тех выходных.Уклейка не заставила себя долго ждать,минут через 5 махал без отстаноки,течение менялось в разные стороны,вода шла то на подъём то на опускание,в результате этого прикорм разнёся на большую дистанцию,как только подходил хишник,в радиусе метров 6 от поплавка вода закипала и тысячи серебра переливаясь,волною выпрыгивали из воды,красота  [smile=tsvety] поклёвки происходили по разному,при течение активно атоковала снасть,а при затишьи вяло потягивала или просто тормозила.В результате вдоволь намахавшись натягал кила 2,сытый и довольный открыл для себя сезон :#~ В следующие выхи планирую открыть сезон с фидером!!!


« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 17:04:44 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #54 : 17 Апрель 2012, 00:01:03 »
В эти выхи открыл сезон и я. Сб, Кривуша ниже причалов, дорога норм, вода мутная, мусора пока мало, у берега припай. Тестил новый твич.комплект + по новому оснащенный береговой джиговый набор

Обошелся без поклевок, покормил первого комара  ;D , выловил стрекозиную личинку

В сумерках наблюдал ондатровые "страдания"  ;). Рассекали как на Поппин-штрассе, аж на глиссер выходили. Жаль заснять не удалось
В Вс Зольное. Ну не знаю, сидела и свербела во мне некот. время мысль посмотреть, что в это время делается на правом берегу. Погоды стояли, господа! Под вечерок даже бриз стих, и Волга была так тиха, как и летом в жару не всегда.


 Под шашлычок покидал джигу. Никто не пострадал. Из интересного: видел, как по меляку, по обратке, в 3-4м от меня периодич. неспешно перемещались подлещи гр по 600-700. За время пребывания 4-х видел. На окружающее мало реагировали. Может больные, может замерзшие ;D
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:

Svarog, Антон, smol, Sven, Ганс, Petrov^, Brozman, Гарик, savva

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #55 : 17 Апрель 2012, 10:26:06 »
Вчера вечером уговорил жену покатать ребенка в коляске на берегу Волги (в районе Можайского).
Соответственно сам с фидером. Минуты 2-3 и, неожиданная активная поклевка. Подсекаю - мимо. Червяк почти доеден. Ну думаю, щас попрет.  :#~
Больше ничего не видел.  :D
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Briz

  • Регистрация: 2010-12-10
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #56 : 17 Апрель 2012, 13:21:54 »
Открыл сезон чистой воды. Рыбачил на Соку в районе Красного Яра на фидер. Течение жуть сносит 90 гр. грузило легко. Двое местных периодически вытаскивали сорогу достойных размеров грамм по 200. Мои попытки рыбачить то слева, то справа от них результатов не приносили. Кардинальная смена места результата не дала. Клевало только на одной точке где сидели местные. До обеда было реализовано две поклёвки. Природа просыпается после зимы. Скоро начнётся настоящая рыбалка!
Рыбу надо ловить там где она есть и
 когда она ест.

За это сообщение сказали спасибо:

Svarog

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #57 : 17 Апрель 2012, 18:27:42 »
Сегодня был на Самарке в районе 22-го с удочкой. Рыба клювала плохо, течка прет, даже деревья большие плывут, вода мутная, русло пока в берегах. Поймал пару сорожек на червя и штук пять  уклеек на опарыша. Браки активизировались!

Олег78

  • Гость
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #58 : 18 Апрель 2012, 12:36:57 »
Только вернулся с рыбалки. Рыбачил на затоне за южным мостом. Рыба есть, и она ест. Ловил на опарыша. Прикормку смастерил на скорую руку из печенья "ккофе" и просроченного корма для аквариумных рыбок. Получилось правда маловато :( Ну вот пока у меня прикорм не кончился я и рыбачил. Это были 30 минут самой интересной рыбалки за последние пару лет. Размер конечно не очень но клюет без остановки. Клевал подподлешик, микросарожка, микрокрасноперка, чебак и наноокунь. Сезон открыт ;)

P.S. Пока сидел рыбачил дед с пешней подходил. Говорит что позавчера тут со льда рыбачил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geonic63

  • Регистрация: 2010-11-01
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #59 : 18 Апрель 2012, 16:00:24 »
Ура ! Сезон открыт ! Сегодня поехал на рыбалку поздно, так как с работы пришёл утром. Верный друг велосипед уже заждался. Около 9 часов был на месте ( секретное место по прозванию Татьянка). Рыбалка началась. Клёв почти пулемётный, но мелочь краснопёрочки замучала, за что я её безжалостно топил.
Уклеечка стала попадаться, уже плюс ! Рядом трое рыбаков собрались домой, на часах 12. Я же, довольный новой оснасткой ( самодельный пенопластовый поплавок 1,5 гр. на палочке от Чупса), остался.Поднявшийся ветерок, даже ветер, не испортил настроения и клёва.Несмотря на лёгкий вес против ветра забрасывалось легко. Решив заканчивать, сделал " последний" заброс, и на тебе... ладошечная краснопёрка. Ещё заброс - ещё одна и ешё ... Но тут с удивлением обнаружил, что опарыш кончился, а червь и не начинался  ???Только что купленный!!! sm:4 Рыбалка закончилась.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal