Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Платные водоёмы: Черный список  (Прочитано 213685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serginio214

  • Регистрация: 2015-05-14
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #150 : 15 Май 2015, 10:38:02 »
Около Просвета (слева от трассы) карп заражен червем!!! Было поймано 7 шт от 500 грамм до 1 кг - всю рыбу пришлось выкинуть!

Shap

  • Гость
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #151 : 28 Май 2015, 13:49:49 »
В общем ребят,спецом зарегистрировался,чтобы оставить данное сообщение.
Я по поводу прудов в Пахаре. В общем недалеко есть Просвет,в этом Просвете нету очистных вообще и все гумно просветских жителей попадает в центральный пруд в Просвете(рыба в нем только карась,и месные не ловят его,городские приезжают,им нравится,крупный и клюет,только в детстве ловил там и жарил таких:мясо с запахом,все разваливается,даже кошка не стала есть,выкинул и ни ни больше),этот пруд выступает в роли отстойника,не спорю,часть остается,но ввиду того что гумно течет уже лет 15-20 я не сомневаюсь,что в основном все уходит дальше,а дальше..как вы думаете,что??? нет,не пахарьские платники,дальше идет в озеро Старое(отстойник 2),из него в озеро Свинячее(отстойник 3, там раньше ферма была,сейчас карпа разводят кто-то для себя) ну а дальше пахарьские платники.Кстати в деревне пахарь есть озеро туда тоже самое гумно с деревни собирается,но в меньших кол-вах,ну и от туда все в тот же овраг с платниками напрямую) Я ни в коем образе не хочу,как то опустить эти платники,ну согласитесь,ситуация не приятная,и я не вру можно погуглить по поводу просвета и каналии в нем. В общем хз какая рыба там,15 лет течет гумно,все это воняет,администрации и правохранителям срать на все это..Мы в другие места неподалеку ездим и карп и чисто! Удачи рыбаки! http://www.samarafishing.ru/board/MGalleryItem.php?id=12192


А это...  то "ГУМНО" о котором Вы пишете...  очень наглядно, на мой взгляд :)

http://youtu.be/VDJP-8Wkp9g

Есть с чем сравнивать...




А вообще, нужно всем быть немного добрее :) 




Оффлайн Alexey163RUS

  • Регистрация: 2015-08-16
  • Сообщений: 49
  • рыба есть почти везде, надо уметь ловить
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #152 : 17 Август 2015, 06:11:58 »
Рыбачил недавно в Б.Каменке, сразу после с. Соколинки поворот на право в метрах 100. Водоем мутноват чутка, но места чистые, рыба плещится, на вид не больная, при более глубоком осмотре, симптомов обнаружено не было. Если и было когда то, что заражено, то походу излечили.

yurashou

  • Гость
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #153 : 15 Июнь 2016, 00:41:43 »
Ездили 11.06.2016 года на Сырейку. Обман чистой воды, это "футбольное поле" залитое водой. Заплатили вчетвером по 1000 руб. поймали за сутки 5 мелких карасиков на фидер.  Жаль потеряное время и деньги потраченные впустую.В общем ездить туда не советую , потому как есть полно бесплатных мест , где можно половить такую рыбу, в общем господа рыбаки не тратьте попусту время и деньги.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 00:46:20 от yurashou »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #154 : 18 Июнь 2016, 12:55:36 »
Ездили 11.06.2016 года на Сырейку. Обман чистой воды

Поделюсь своим опытом. Был на этом водоеме и не раз. Результат примерно такой же. Хотя лично знаю людей кто неплохо ловил там карпа и не единожды. Сам видел как на спиннинг там поймали приличного окуня.
Так что мой вывод относительно этого водоема: рыба там есть. Но плотность ее такова (или в силу каких-то других причин) что с наскоку ее не поймаешь. Уметь надо.

В плюс водоему однозначно это недалеко от города, проезд в любую погоду и некая обустроенность мест (понтон, мангал, мусорка), чистота на водоеме. Адекватное отношение к рыбакам. В отличие от того же Чапаево :)

Так что не стал бы я вот его вносить в черный список.
Настроение доброе...надеюсь

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 595
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #155 : 18 Июнь 2016, 15:29:35 »
Если один человек внёс водоём в чёрный список, это не значит что водоём в чёрном списке.
Есть хорошая поговорка: "Ищи причину в себе".
Я и мои знакомые всегда ловят на этом водоёме.
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

Оффлайн LARRAA

  • Регистрация: 2016-05-21
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #156 : 20 Июнь 2016, 12:31:16 »
Ездили 11.06.2016 года на Сырейку. Обман чистой воды, это "футбольное поле" залитое водой. Заплатили вчетвером по 1000 руб. поймали за сутки 5 мелких карасиков на фидер.  Жаль потеряное время и деньги потраченные впустую.В общем ездить туда не советую , потому как есть полно бесплатных мест , где можно половить такую рыбу, в общем господа рыбаки не тратьте попусту время и деньги.

Не соглашусь с вами, мы на Сырейке сезон открывали - результат: трофейная рыбина, почти на 17 кг (на аватарке у меня), второй раз ездили через неделю - болт. Товарищ у нас там недавно отловился - тоже трофейчик, свыше десятки. Почитала ленту по водоёмам - никто тузиками не мог особо похвастатьсяна тот период времени, не то чтобы трофеями.... Сейчас вроде бы активизируется рыбка, поэтому не в Сырейке видимо дело было.... Удачи вам.
Самого большого ЛЕЩА поймала жена, которая не пустила мужа на рыбалку......

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #157 : 20 Июнь 2016, 13:04:34 »
Парни и девчонки! Не надо хаять водоёмы-в июне был на 4-х водоёмах-Софинский,Малая Малышевка,пруд в Сергиевском р-не у одной деревни ,Чубовка БАМ и основной платник Чубовки-не скажу,что поклёвок не было,редко,но были [ssm106]А что вы хотите-против природы не попрёшь-
нерест на разных водоёмах идёт по разному,сейчас в основном карпуша отнерестился и болеет [ssm45]Жаркая погода последних дней ускоряет нерест,так особи разного размера нерестяться не хором,а группами-через недельку всё будет ОК-вот как раз с числа 25-го и попрёт на всех водоёмах [smile=klass]После болезни жрать он будет всё что подадите-и конечно без
закорма или хотя бы стиков будете ловить мелочь [ssm106]
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 13:19:40 от Goscha 58 »

Оффлайн LARRAA

  • Регистрация: 2016-05-21
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #158 : 20 Июнь 2016, 13:34:29 »
Согласна с вами, мы тоже с начала июня были на 3-х водоёмах, тишина, поклёвки редкие и неуверенные, мелкий карпёнок ловится, покрупнее только начал выползать..... пишите больше отчетов, наблюдений ...... всем удачи!
Самого большого ЛЕЩА поймала жена, которая не пустила мужа на рыбалку......

За это сообщение сказали спасибо:


Леонид163rus

  • Гость
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #159 : 05 Август 2016, 22:38:41 »
Всем доброго времени суток,хочу поделиться впечатлением о платнике под названием озеро "Снежное",что находится рядом с Сухой Вязовкой,первое:с женщин-рыбачек по 500р в сутки,день 200р(заявил сторож),хотя в путевке указано что женщины и дети до 7 лет бесплатно.Второе:карпик и карась,через одного с язвами на теле,у некоторых особей гниет верхний плавник.К сожалению фото сделал только последнего карася.В жаркое время присутствуют купающиеся,что не очень хорошо сказалось на клёве.В общем на счет язв на рыбе,надеюсь хозяин водоёма примет меры.А пока у меня сложилось негативное впечатление о рыбалке.

Оффлайн Джанго

  • Регистрация: 2015-01-02
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #160 : 22 Сентябрь 2016, 09:39:22 »

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #161 : 22 Сентябрь 2016, 09:52:13 »
Интересная информация  sm:4, может лучше выложить непосредственно у них в ветке, пусть ответят на это! http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=30006.750
Александр.

Оффлайн Михалыч

  • Регистрация: 2007-06-18
  • Сообщений: 77
  • Меньше спишь - дольше живешь
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #162 : 26 Октябрь 2016, 13:32:30 »
Всем доброго времени суток,хочу поделиться впечатлением о платнике под названием озеро "Снежное",что находится рядом с Сухой Вязовкой,первое:с женщин-рыбачек по 500р в сутки, день 200р (заявил сторож),хотя в путевке указано что женщины и дети до 7 лет бесплатно. Второе: карпик и карась,через одного с язвами на теле,у некоторых особей гниет верхний плавник.К сожалению фото сделал только последнего карася.В жаркое время присутствуют купающиеся,что не очень хорошо сказалось на клёве.В общем на счет язв на рыбе,надеюсь хозяин водоёма примет меры.А пока у меня сложилось негативное впечатление о рыбалке.
Был в том районе по производственным делам, заезжал на Снежное. По поводу язв спрашивал у руководства. Это не язвы. Во время выпуска малька в озеро было подранено некоторое количество особей. Скорее всего они и попались рыбакам.
Говорят - Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, - так чего нам все неймется и так тянет в горы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн каsper

  • Регистрация: 2016-05-30
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #163 : 07 Август 2017, 15:56:37 »
Зачем завидовать,просто спрашивайте друг у друга как на что ловить.какие насадки,какие поводки.где покупали,где найти.зачем грубить и завидовать.все рыбаки,все хотят поймать отдохнуть.всем удачи.спрашивайте,чем могу посоветовать пишите.

Оффлайн Алексей1984

  • Регистрация: 2010-06-07
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #164 : 07 Август 2017, 20:17:58 »
Всем доброго времени суток,хочу поделиться впечатлением о платнике под названием озеро "Снежное",что находится рядом с Сухой Вязовкой,первое:с женщин-рыбачек по 500р в сутки,день 200р(заявил сторож),хотя в путевке указано что женщины и дети до 7 лет бесплатно.Второе:карпик и карась,через одного с язвами на теле,у некоторых особей гниет верхний плавник.К сожалению фото сделал только последнего карася.В жаркое время присутствуют купающиеся,что не очень хорошо сказалось на клёве.В общем на счет язв на рыбе,надеюсь хозяин водоёма примет меры.А пока у меня сложилось негативное впечатление о рыбалке.
     Леонид вы наверное водоём перепутали, в этом году совершил 6 поездок на данный водоём, рыбачил в основном по 2-е суток. Во первых карась мне вообще ни разу не попадался и знакомым тоже. А вся пойманная мной рыба за все 6 поездок, а это порядка 60 кг. точно,  была здоровая.
     А с женщин и детей денег никогда не брали.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal