Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2012. Вести с озер и прудов.  (Прочитано 72473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #75 : 15 Июль 2012, 19:55:56 »
На озере перед дачей попытался карасика половить. Он что то не особо был этому рад.
 

Вчера вечером три штуки.

Фотка с живыми не получилась, поэтому портрет в процесе жарки.
Сегодня с утра пять штук. Размер такой же. Клевать не хотел.
Сосед ловил с помошником, но тоже не особо.

Всем удачи.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, БратАн, Jakeey, Eagle63, vitek163, balamut, HeOn, Djin, PILOT, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Semenos, Arcomp

Оффлайн Oldush[ki]_Serega

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #76 : 15 Июль 2012, 21:10:28 »
Всем доброго времени суток. :) сегодня ездили в Спиридоновку на одно из озёр,отдохнуть на природе,поесть шашлык ну и конечно порыбачить. [smile=klass]клевало на червя,опарыша и на бутер из них же.единственный минус-пустых поклевок много из за мелочи чуть меньше мизинца :D карась брал с глубины около 1,5м хотя глубина доходит и до 2,5м примерно.а в остальном всё было хорошо.рыбы поймали не много но на пару сковородок хватит [smile=rotate.gif] вообшем славно отдохнули,чудно порыбачили,выходные удались на славу. всем ни Х.ни Ч :#~
DSCN0735.jpg
Приму в дар ,,ВИНТОРЕЗ" с цинком патронов,для борьбы с браками.постоянные отчеты в сводках новостей на ТВ гарантирую :-)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #77 : 15 Июль 2012, 21:44:02 »
Запоздалый отчет.
Вчера.
Решил я поехать за щукой в район Большой Глушицы.



Со мной вызвался поехать старший сын.
Вышли из дома в три часа (утра). Тут я вспомнил, что в холодильнике оставили бутылку минералки в дорогу. Говорят, возвращаться- примета, вроде бы, плохая. Но я решаю- прочь суеверия и возвращаюсь за водой. Путь- то не близкий, а духота та еще... Выходим в подъезд- лифт не работает (9-й этаж)... а у нас с собой лодка ярославская двухместная + рюкзак, спины... :o Ну, думаю, вот тебе и народная примета... Ладно. Нас это не остановит. Выехали из Самары. Подъезжаем к Дубовому Умету- по лобовому застучали первые капли дождя...  :o... Дальше- больше... Ну не возвращаться же  :) . Едем дальше. Дождь вскоре закончился и до озера доехали без проблем. А там народу-у-у-у!!! В будний-то день  :o . Стоят на линя с поплавочками. Выплыли мы и давай щуку ловить. Кроме нас еще лодок 5 по озеру курсировало.
Сын начал с Аглии Лонг 3-ки,а я с попперов. После попперов я попробовал несколько воблерков. Но когда сын на свой Мепс достал вторую щуку,

я решил: пора рыбачить и поставил спиннербейт. В общем-то все поймано на Аглию и спиннербейт,

хотя в процессе рыбалки я много раз пробовал ловить на воблеры...
В итоге пойманы 9 щук.

6 штук под 1,5 кг мы забрали с собой отмечать день рождения младшего сына. 3 шт докилошных отправили нагуливать жирок. Пара докилошых ушли возле лодки сами, видать догадались, что мы их с собой не воьзмем. Две щучки нам доставили особое удовольствие, показав нам свечки с тройным тулупом  :D . А одна, самая ловкая, уже в подсачеке, умудрилась, сделав сальто, зацепить блесну за подсак снаружи. А сама ушла, оставив нас отцеплять тройник от подсака. Была она тоже под 1,5.
На озере очень много уток.

Плавают целыми семействами. Видно, что на озере жизнь бъет ключом.

В 12 часов стал погромыхивать гром и мы решили собираться. Уже по пути обратно, возле Глушицы, нас застала гроза с ливнем.
Из интересного. Один рыболов катался по озеру на лодке с мотором. Я сначала подумал, что кто-то на мотике гоняет вокруг озера  :D , а потом уже его увидел.
Пока я складывал лодку сын с закинул блесну берега и из под ног вытащил еще одного шнурка  :D .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #78 : 16 Июль 2012, 00:51:22 »
Всем здрасти ;Dопять вырвался после работы на вечерний клёв :# [smiley=drill2.gif]  всеми любимый Самарский  [smile=happydanse] рыбалил с 18 до21 нуль нуль на опарыш ;Dудивило две вещи  :#~первая  [smile=klass]было поймано два карася красных (давно таких не ловил только в детстве)а вторая sm:4 насадив много опарыша на крючёк и закинув подальше от берега обнаружил поклёвку :oначал тянуть НО там был явно не карась а карп думаю на кило не меньше  sm:4 этот стервец оборвал мне снасть только хвостом мне передал прувет [smiley=s37.gif] может кто  подскажет карп то есть на Самарском или кто ловил [smiley=hook1.gif] фотол дома на мобильный
 всем удачи
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 01:09:14 от FIL »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^

cruiser

  • Гость
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #79 : 16 Июль 2012, 05:07:40 »
Карпа там не видели вроде. А вот по слухам карась до килограмма присутствует. Сам ловил года 3 назад грамм на 700. Именно на фидер на пучок опарыша. Крючок он мне разогнул, но вытащить смог.
Красны попадается, но редко. А еще бывает влетает этакий промежуточный: вроде тело вытянутое, чешуя темнее, чем у белого, а плавники, как у красного.
Крупного становится мало. Как и везде в таких водоемах, карасик начинает мутировать и мельчать.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 05:13:10 от cruiser »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #80 : 18 Июль 2012, 23:46:06 »
Напряженность на работе достигла своего пика,  учредители брали все большие и большие объемы работы. В понедельник я не выдержал и в разговоре с «боссами» интонации превысили допустимый уровень, стал назревать конфликт, мне стало понятно необходимо срочно снимать психоз. Как это сделать, напиться? Смотаться на рыбалку? Но пришлось ехать в командировку в Оренбургскую область.
   Во вторник неожиданно позвонил бывший начальник и попросил о  помощи, отказать я ему не мог и пообещал сделать все, что в моих силах. Оказалось, что так он приглашал меня на свой юбилей в субботу, я пообещал быть.
   В четверг позвонил друг и сообщил о смерти отца у нашего общего друга. Похороны должны были состояться в субботу, конечно же, надо ехать и поддержать друга.
   В пятницу днем позвонили мои младшие дети, гостившие у родителей на даче, и со слезами сообщили, что очень соскучились и хотят увидеться. Надо и их проведать.
   В пятницу поздно вечером я был в Самаре и распланировав субботний день понял, у меня есть свободное время с 4.00 до 10.00. Может на рыбалку, а то ведь и до нервного срыва совсем не далеко.
   Будильник завел на три, но выехал только в пять утра, купил опарыша, и примерно в 6.00 уже был на пруду Красноармейского района. Приехал я на него первый раз, но зато обладал почти 100% достоверной информации о наличии в нем крупного карася,10 дней назад он точно хорошо клевал. Тогда знакомый за пол дня поймал 47шт весом от 150 до 400гр. На берегу водоема уже стояли две машины. Подъехал к рыбакам узнать обстановку, и уточниться вдруг я не туда попал. Смотрю садки в воде, и рыба в них плещется, спросил
-Как клев,
-да так себе берет карасик не больше ладони на перловку, ответил один из рыбаков,
- а мне говорили, что в этом пруду клюёт крупный карась,
- карась есть очень хороший, но из-за жары перестал брать.
   Я попросил у него не много вареной перловки, получил большую горсть зерна и поехал поискать свободное место, а заодно осмотреть весь пруд.
   Объезд показал, пруд длинный шириной метров 150 образован на месте оврага и рыбаков почти нет.
   Расположился в средней части пруда, насадил крючки перловкой, промерил дно и два поплавка замерли на глади воды. Ожидание первой поклевки наиболее волнительно, но тишина. Ясно, надо прикормить, размочил  буханку белого хлеба в воде и намешал шаров с местной землей. Шесть отправил к поплавкам. Через пять минут начались поклевки. Поклевка крупного карася многим знакома, чаще всего он уверенно кладет или ведет поплавок. Именно таких моментов я и ожидал. Но первыми движениями поплавка стали нервные ныряния, он падал и тут же вставал. Что за ерунда подумал я и попробовал подсечь, пусто. Тут и второй поплавок забился в похожей истерике, подсечка,  пусто. На пятой такой же поклевке попался карасик с пол ладони.
   Решил «усилить» перловку опарышем и дело пошло. Поклевки следовали одна за другой, огорчал только размер максимум ладонь. Поймал уже под десяток, и наконец один из поплавков поднялся и плавно лег. Подсечка, на том конце удочки заворочался кто-то явно крупнее предыдущих, я дал ему погулять не давая залезть в траву и плавно подвел к себе. Карась примерно на 400гр.
Для вас любители ловли  карпа и карася это ну почти «малек». Я же последний раз ловил карася таких размеров так давно, что уже и не помню когда это было. 
Закралась мысль, что на подкормку подошёл крупняк. Но нет на протяжении всей оставшейся рыбалки, клевал карасик с ладошку и меньше, совсем маленьких отпускал, заодно отправил назад небольшого линька, живи. Клевало так, что временами откладывал вторую удочку. Просто перловка без опарыша и наоборот работали гораздо хуже, чем бутерброд из них.
Я настолько погрузился в рыбалку, что напрочь забыл обо всех проблемах. Но пора ехать. К 10 часам улов составил более 5кг. Понятно, потенциал пруда очень большой учитывая его малую известность.
Дети при виде меня аж расплакались, обняли с двух сторон, надолго повисли и потом ходили попятам, упрашивая забрать их домой. У меня и самого сердце заныло. Дело не в том, что им плохо у бабушки с дедушкой просто они соскучились. Речка и свежий воздух гораздо лучше спертого городского смога. Отдал родителям большую часть улова, детей успокоил, пообещав их забрать через неделю. Все пора ехать дальше.
На похоронах я обнял друга и сказал «Брат держись». Как передать ту степень сопереживания какую я испытывал не знаю.
Вечером на юбилее гости дурачились и веселились. Юбиляру я сказал хорошие слова, он настоящий Человек и конечно заслужил праздник. Ведущий устраивал дурацкие конкурсы, я устранялся от участия в них и явно выделялся поведением из всех присутствующих. Именинник несколько раз подходил и спрашивал, почему я невесел. Конечно, я ничего не рассказал, сославшись на усталость.
После той субботы я успокоился, нервоз пропал, только прицепились мысли о смысле жизни.
Эх жизнь, ЖИЗНЬ!
   
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #81 : 20 Июль 2012, 23:42:25 »
Никакая непогода нас не напугает. :) Так сказать вести с полей.
Решил сегодня в ночь на один перспективный водоем. Закормить место а с утра порыбалить.  Убежал с работы пораньше и вот в 6 уже на водоеме.  На данный момент штук 5 ладошечного карася. Посмотрим что принесет завтрашний день. Немного фото

dscn8570-qpr.jpg
dscn8571-qpr.jpg
dscn8572-qpr.jpg
dscn8573-qpr.jpg
Gott mit uns

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), БратАн, Petrov^

ostawnoy1

  • Гость
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #82 : 20 Июль 2012, 23:59:20 »
А я всё про свою любимую Таловку! Сегодня с егерем и ещё двумя парнями (группа поддержки и наблюдения в бинокль) на моей лодке проводили внеочередной антибраковский рейд на Таловском водохранилище. Итог: один, кем то по пьяни утопленный бредень, несколько сеток(старых) снятых с кустов(не из воды) и куча позитива от отсутствия более серьёзных нарушений! Дай Бог так будет почаще! А то раньше минимум 3-4 сетки за рейд!

За это сообщение сказали спасибо:


pilot163

  • Гость
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #83 : 21 Июль 2012, 17:03:06 »
Я не Игорь, но подскажу, да простят меня завсегатые  :) Место действительно хорошее. Главное не забывайте мусор за собой убирать ;)


Был на этих прудах сегодня. Перловка, опарыш, червь, хлеб, поплавочка, закидушка. Перепробавано все. Карася нет. Есть мизинчиковая красноперка, а карася нет. Причем не у меня одного.

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #84 : 22 Июль 2012, 21:13:19 »
Вчера Тургеневка Линьки почти пролет. У кота День Рождения 16 лет пошел поймать подарок в виде карасей. Но видно караси тоже решили дожить до этого возраста и клевать не хотели. Сначало поймал двух окуней, один немного крупнее крючка,отпущен второй заглотил без шансов. В общем первого карася вымучил в19-30, правда с мою ладонь. Потом еще одного, и был один хороший сход. Народу полно, место искал очень долго.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #85 : 23 Июль 2012, 08:38:20 »
Всем привет! Что то чем дальше лето тем больше я люблю зиму. ;D Рыбалки никакой , только урывками.а в эти выходные ещё в пятницу супруга нанесла удар, что в выходные только дела семейные. Но тем не менее благодаря отцу удалось порыбачить в одно раннее утро, а точнее субботу. В этом году отец у меня много времени уделил всяким баклушинам в ЧЛ в пределах 5 км от вала. На этот раз цель была  "Балалайка". почему Балалайка откуда название такое непонятно, но когда петляешь рядом с ней думаешь"ну правда ведь балалайка" какая то. Заехали в один закуток где раньше ну лет 20 назад полавливали. С берега никакой возможности, поэтому пришлось лезть в резинку. Нашли себе по окошку. Долго описывать процесс не буду, но я думаю все должны понять . Рассвет, болото, туман, тишина,  по одной удочке ,ни души кроме нас, никаких шевелений и медленно тонущий поплавок, после серии каких то осторожных покачиваний. вообщем до 7 утра. у отца 5 штук у меня 2 штуки. самый мелкий вывесил на 350 грамм, остальные 400-500 крупнее не было.
Славная была охота! Всем удачи и хорошего отдыха!

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #86 : 23 Июль 2012, 09:06:20 »
В субботу, проснувшись рано утром по своему рабочему графику, решил до обеда порыбачить. Быстро собрался, переправился на Зеленую Рощу, ушел подальше от всех на озеро и начал спиннинговать. Мелкий, нечастый дождичек был просто приятен после нескольких дней изнуряющей жары. И видимо не только для меня - поклевки шли в каждой третьей проводке. Окунь просто с ума сошёл - тычки и поклевки постоянные. Размерчик оставляет желать лучшего, ну да я и не рассчитывал на трофей. Было к тому же 6 поклевок щуки - из них  4 схода, из которых три после каскада свечек и эффектнейших бросков щуки. Оставил одну небольшую щучку (заглотила оч глубоко), одну отпустил расти.
Щука клевала небольшая  - примерно 1 кг - 1,5 кг. В обед переправился обратно.
Остался доволен рыбалкой!
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 10:37:16 от Leon »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн CrazyBrain

  • Регистрация: 2012-05-23
  • Сообщений: 102
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #87 : 23 Июль 2012, 10:03:31 »
Был вчера с племяшом на тургеневской старице. просидели с 16:00 до 17:30 без единой поклевки, ни на какие наживки рып не реагировал. прикормка тоже не дала результатов. Пришлось выплывать "по нолям"!!! :(
Снится мне кошмар: будто я умер, а жена продает мои снасти по тем ценам которые я ей называл.

[url=http://nick-name.ru/s

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #88 : 23 Июль 2012, 12:33:10 »
В субботу 21 июля в Царевщине опять сражались с карасем. Погодка - супер:- не жарко, временами дождик, комары какие-то сумасшедшие. Вроде и намазался, так обязательно найдется какой-нибудь гад, который найдет островок без бяки и спикирует на него как Мессершмидт. Рулила перловка с аттрактантом в виде ванильного сахара. С утра брал очень неохотно, видимо, давлением рыбку пришибло, а часам к 10 расклевался. До 14 часов излвили 15 штук, веса 200-350. Один, наиболее увесистый, попытался стибрить удочку пока я отошел к приятелю, еле успел схватить, но из-за того, что плохо подсек - сход.
Two beer or not two beer - that is the question

За это сообщение сказали спасибо:


wofka

  • Гость
Re: Лето 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #89 : 23 Июль 2012, 14:05:08 »
Был вчера с племяшом на тургеневской старице. просидели с 16:00 до 17:30 без единой поклевки, ни на какие наживки рып не реагировал. прикормка тоже не дала результатов. Пришлось выплывать "по нолям"!!! :(
Вчера утром мимо проезжал(без удочек), заехал поинтересоваться клевом. На берегу встретил только одного деда sm:4. У него за два часа- три карася. И это радует- рыба всетаки есть.:)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal