Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ostawnoy1

  • Гость
Осень 2012. Реки и речушки.
« : 02 Сентябрь 2012, 12:52:10 »
Несмотря на ужасную погоду, кучу дел и небольшой похмельный синдром утром успел словить двух щучек и одного окуня на Иргизе. Зубастая 1.2 и1.1, а окунь 450 грамм. Заготовка сушеной рыбы на зиму продолжается! Да, забыл! Рыбачил на спин. Воблеры и вертушки. А сегодня ещё и катушку заберу у Стикса и буду вообще красавчег!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 20:40:45 от островной1 »

За это сообщение сказали спасибо:

Есаул 63RUS, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2012, 15:59:17 »
Сегодня приехал в Гранный.Испытать забродники новые ну и рыбки на болонку половить... ;D Волна против течки дикая... :D Забродники по плечи,стоял по колено,умудрился пару раз забросить...Пару раз поймал волну. ;D ;D ;D Так и не понял,протекают или нет. ;D ;D ;D ;DРыбу не поймал (но накормил  ;D),зато садок пустой выкупал... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2012, 16:29:12 »



В такую погоду решил не ехать на "дальний кардон", спустился по п.Кирова (фото с телефона). Рыбачил с 7 и в 12 был уже дома. Если ловить серьезно,можно поймать очень много,но меня все равно с рыбой домой не пускают,отдал на берегу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2012, 18:13:07 »
Сегодня двумя экипажами бороздили, хотя нет, скорее форсировали [smiley=_65.gif]  [smiley=motor.gif]просторы затонов Самарки. Ветерок сегодня делал с нами всё что хотел. :-X Так как плыть до "сладких" мест достаточно далеко, то уберечь места, те что чуть ниже спины :-[ от захлёстов воды не удалось. Ну в общем рыбалка получилась трудовая. Клёвом сегодня хищница не баловала. Смена мест и приманок особого эффекта не приносили. Лишь одному из нас (Роману) более-менне повезло (хотя как он говорит : - "Опыт не пропьёшь!!!" ;D ;)) 5 щучек и один сход на джиг. Я парочку зубастых (одна на воблер Lucky Craft Staysees 90 ver.2, вторая на силикон). Свояк Николай на джиг одну зубастую и один сход. Дмитрий Dimbarss и Иван по нулям. Но зато порадовала лесополоса по дороге домой. Случайно наш везунчик с не пропиваемым опытом Роман [smile=beer2] ;D углядел из окошка своего "вжика" грибы и за пару часов мы сыскали себе занятие на весь оставшийся вечер. В основном преобладали мелкие только растущие белянки. Так же попадались сыроежки, свинухи и подберёзовики. Каждый набрал не меньше ведра. Как рыбалка, мероприятие получилось почти пролётное :% в отличии от прошлой вылазки, а вот с грибочками полный ажур!!! :#~ Всем удачи!!! ;)

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2012, 18:46:41 »
Ходил сегодня на Падовку, странно но воды было много, там где раньше ходил (по берегу) теперь вода по щиколотку, и столько же ряски :^{. Нашол пару чистых мест и зацепил с них 3х матросиков. Дошол до самарки на ней рыбоков полно (в такую то погоду). Видел пару щук ноймали sm:4, но не больших ну, и я отличился 3 такими же. :)
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн Dimbarss

  • Регистрация: 2010-05-29
  • Сообщений: 134
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2012, 19:36:19 »
Сегодня двумя экипажами бороздили, хотя нет, скорее форсировали [smiley=_65.gif]  [smiley=motor.gif]
Да, я сегодня тоже бороздил, и тоже форсировал. Ладно хоть грибы настроение подняли. От Нахождения на водоеме никакого удовольствия. Зато когда ехали утром туда, встречный ветер деревья к земле загибал, на что мы шутили, мол рыбалка--это для настоящих мужчин, ну а к теплой сиське мы и после рыбалки сможем вернуться. Потом я вспомнил все эти понты, когда очередная волна захлестнула за борт и я оказался весь мокрый. Что до рыбалки, то план был наджиговать щуки. Неудалось. После пары часов безуспешного джига, решил я отплыть к камышу и поставил сквайд минноу. Но было или уже поздно или... вобщем два окуня на него клюнули, чуть больше него размером. Вобщем манал я больше извращением заниматься.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Диверсант

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 87
  • Вопреки всему!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2012, 19:50:21 »
Сегодня справа от южного моста,джиг!!!!!!!Два судочка,причем один с берега пока лодку сушил,одна щучка и пара окуней!!!Погода как всегда наладилась после убытия с водоёма!!!!

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2012, 19:50:54 »
Всем приветы!
В день знаний мы с другом решили поехать на Сок и наконец то наловить щуки вдоволь. Приехали на место в 4 утра, пока в темноте собрали снасти, накачали лодку и вот он..... Рассвет))) Ну все "понеслась" подумали мы и запрыгнули в наше маломерное судно. Перемещаясь вдоль камыша мы перекидали весь арсенал приманок, но рыбы нет или она бастует. 3 часа на воде не али ни одной поклевки. Мы решили добраться до берега и попить чайку т.к руки устали грести веслами просто беда. Отдохнув мин 30 мы опять на воде. Увидели протоку и решили сгонять туда. Еще 4 часа полоскания всего что у нас было ОПЯТЬ не принесли ни какого результата.Я злой и уставший  (мой друг веселый и радостный, под горячительным чайком) плывем назад к машине и едем домой.
Вот такая вот рыбалка получилась.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2012, 19:51:51 »
В субботу я мой брат и мой друг поехали за щучкой в ЧЛ. рано решили не ехать так как за руль было мне садиться, а я изрядно накопил недосып за неделю. Вообщем подошёл в гараж к 6-00. Сотоварищи уже пропустили по пару чая по 50) (на их месте должен был быть я))) ну да ладно. На месте были в начале восьмого, накачались , заплыли. Трое в лодке не считая собаки, да и не было собаки. Пока выплывали из травы успел словить пару шнурков (уха есть). На воде прохладно, временами дождик сыпет, да тут ещё мотор стал барахлить , не заводиться. Поэтому решили найти место потише, заякориться и отдыхать. Сотоварищи были рады такому раскладу. Вообщем вся наша рыбалка прошла практически на одной точке. Только встали заброс у меня сход, вторая проводка, опять сход, третий заброс сошла у лодки. Немногоо сдвинулись дабы всем было кууда кидать. ПВХ 330 всё таки тесновата для троих, но у них с собой было, поэтому я кидал от вольного. В 11 у нас уже было 13 голов на весь экипаж+ немного окуня. Ловили на железо (желтое-атомы и прочее). Я решил поставить воблеры, до этого как купил 2 года назад набор так ниченго и не ловил на них. Воблеры ловят)))) и сходов на них меньше. На какой ловил писать не буду, так как как мне кажеться ловилось на всё, даже на селикон с равномерной проводкой.  Дождь в 11 нас спугнул, решили выплыть пообедать ну и переждать, впринципе зря сдёрнулись, но уж больно сильно начал лить. Пообедали в начале первого выплыли. Брат поймал ещ пару штук , у меня сход и всё тишина. Не стали больше упираться, смотались и домой. Классно отдохнули, рыбу по друзьям. Размер от 900 грамм и до 1,5 кг. Всем удачи!

За это сообщение сказали спасибо:

smol, ФидерМэн, MOTOBOBER, J.Silver, БратАн, Flamm, Liberzon, mr.Dimmu Borgir, FAN, Андрей Сочи, Gray-N, Petrov^

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2012, 20:05:07 »
Решил испытать на Криуше RAIDEN Fly dancer 140, ловил с 8-30 до 13-00, результаты 3 щучки 1кг, 1,1кг, 2,1кг, и судачек 1,5кг. Воблер отработал на все 100%. Погода моя любимая  [smile=rotate.gif], как ветер стих и солнце вышло так и рыбалка закончилась.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2012, 20:27:18 »
Кстати советую приобрести воблерок на мой взгляд это удачная недорогая модель которая правда работает, у меня расцветка №4, думаю приобрести №20 больше походит по окраске на больную полуживую рыбку, 3D-minnow такой раскраски работает великолепно думаю и этот должен.

Оффлайн BigFoot

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 411
  • Canadian Camper.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2012, 20:38:17 »
  Сегодня был в Рождествено на рыбалочке. Приехал к 8:40 на точку разложил два комплекта джиговый и твичевый. Первый комплект как оказался более выгодный сегодня. Рыбалка в такой ветер и не привычный холод после майки при +20° С. с Самого начала рыбалки начинаю джиговать на 5 проводки отчетливый удар с по тяжкой, подсекаю, пусто! Достаю резину и нет половины резины прямо до двойника. Меняю испорченный "   
"Bass Assasin" - Turbo Shads 4 " на "Манс придатор 3 дюйма цв масло" через две проводке на выходе на свал, чувствую тычке подсечка рыба бьется, но очень слабо вытаскиваю и вижу картину с судаоком (чком).  :D Малыша сфоткал и отпустил.

 Через некоторое время встречаю своего знакомого Славу, и договариваюсь о лодке. Через 20 минут я уже плавал по волнам Рождественской Воложки на веслах сразу встаю на точку с перепадом глубин от 2 до 13 метров, брасаю 20 минут и четкий удар, подсечка, вываживание, подвожу судака примерно на килограмм, ловлю конечно без подсака, пытаюсь взять его в руку, а он у резко уходит под лодку, режет мне руку и срывается  :( :-[!
      Через некоторое время приплыл Слава, посмотреть на то как я ловлю рыбу. 
Когда он подплыл примерно на 20 метров ко мне, у меня произошла первая настоящая мощная поклевка, бодрое вываживание с 8 метровой глубины и шнурок оказался в лодке. Клюнул на силикон от "F.C lures ®" 3 дюймовый цвета масло.

 Меняю съеденный силикон на твистер от "Bass Assasin" - Curly Shads 4" в цвете
кислота. делаю заброс и на второй ступеньке поклевка непонятное, скучное вываживания (щука пошла на меня). Вытаскиваю щуку которая оказалось на 200 грамм меньше предыдущий.


делаю сразу после второй щуки третий заброс и тут опять садиться шнурок в гр 700  которого я даже не вытаскивая из воды, (рыбы мне уже было достаточна) отпустил на волю.
  Итог рыбалки около 7 поклевок 4 реализовал одну почти и один раз я промазал. забрал две щуки 1500 и 1300 грамм. Осень началась и щука тоже!!!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 20:44:57 от BigFoot »

Спортивно - Рыболовная команда
[img width=70 height=64]http://i037.radikal.ru/121

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2012, 21:43:42 »
Всем привет.Решил всётаки рассказать о сегодняшней рыбалке в затонах Самарки,хотя впринципе ничего сверхестественного не произошло.  И так :Я,  Владимир ( CooIER - форумчанин ) и наш общий друг Ренат вчера вечером спонтанно решили выехать на совместную рыбалку,но погода немного нас настораживала. Я даже предложил отменить поездку,но Владимир предложил встать в 3 часа ночи и посмотреть на небушко и после этого окончательно всё решить. Сказано ,сделано. В три часа посмолтрев на небо , мы созвонились и решили всё же выехать на рыбалку. Быстро загрузив снасти и лодку с мотором , я поехал за Ренатом.Владимир был уже у него. Погрузив лодку и снасти в машину , а  Рената на багажник крыши мы тронулись в путь. Время было уже 4 утра.Через 15 мин. мы были уже на водоёме.О боже, мы ужаснулись.Ветер настолько сильный,что волны достигали наверное до полуметра.Накачав лодки мы всёже тронулись в путь. Владимир на своём Фрегате с мотором 2.5 л/с.,а я посадив в свой Фрегат с мотором 3.5 л/с Рената ,взял его лодку на буксир. У него обычная из ткани 1000 и без мотора . На вёслах он бы вообще ни куда бы не доплыл.Куда мы поплыли,я назвать не могу ,так как не знаю сам.За Сусанина у нас был Владимир Акимов,так что с этим вопросом к нему. Одно могу сказать ,шли на моторах минут 30 через какието затоны,в очередной затон Самарки. Места скажу вам красивые,мне оч. понравились. Но волна ,ох уж эта волна и ветер. Мы были мокрые от брызг и мало того ещё и дождь пошёл.Забегая вперёд ,скажу - дождь за нашу рыбалку принимался раз 5,хотя и не надолго,минут на 15 - 20 (мелкий,моросящий) ,но такой вредный ... По прибытии в затон,начали рыбачить ,мы с Владимиром решили поджигитовать на ямах. У Владимира эхолот показывает рыбу на свале с 15 на 22 м. Сколько мы не пытались,рып брать отказывалась,правда у Володи был один тычёк,сбила только твистер с джига,а сама не попалась.Решили поближе к камышам,там вроде потише с подветренной стороны,пройдя большущее растояние вдоль камыша,я всётаки 3 шнурка подцепил по  0.5 кг. ( оставил себе,суженая рыбки капчёной захотела. Говорит бери любую ,хочу и всё тут.). Ренат потихонечку таскал окуней,но тоже в одном месте 1-2 окунька возьмёт и больше они тут не берут,он так же передвигается в следующее окно и картина повторяется.У Володи сегодня печалька.Потычка на джиг на яме и сход на килошник в камышах, и выход за спинербейтом - промах,только зубами клацнула,что я в 20 м. от него даже услышал. Кстати,там же ,у меня тоже была поклёвка,протащив метра 3-4 ,сход,как будто выплюнуула. Но сопротивлялась так отчаянно,что спин тестом 10-30 Шимано Катано гнулся в дугу. Кто и каких размеров была рып - сказать не могу,я её даже не видел.Там глубина большая,а нырнуть и посмотреть в её бестыжие глаза мне было в лом.К обеду ветер ещё сильнее усилился и чуточку сменил направление. Обратно плыть пришлось плыть  с боковой волной. Приятного мало скажу вам. В час мы тронулись уже на машинах домой. Впечатления : Приятная совместная рыбалка , я с Ренатом уже бывал на рыбалке,а вот Владимир с нами впервые. Хотя он  давно уже предлагал встретиться и порыбачить вместе. Но как то всё времени не было у меня,то болею,то деревня,то юбилеи, да и Ренат работает непонятно как. Ну как бы то ни было,мы всё таки встретились и порыбачили. Места обалденно красивые,и самое главное - рыбные.Единственно что,так это погода была не АЙС. Туда бы в хорошую погодку,эээх развернулись бы!!! В кг. пойманную рыбу переводить не стану,не в этом суть. Суть в дружбе,взаимовыручке  и помощи друг другу и приятном отдыхе,хотя и подустали от ветра и волны. Я остался довольным от сегодня прожитого дня.
PS : Фотки делал Ренат на свой фотик,но он не член клуба и выложить сюда их не может.Так что,отчёт без фоток.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:

FAN, БратАн, Ksa, mr.Dimmu Borgir, Skay, Диман 85, Jakeey, FlyDream, Александр 64, Андрей Сочи, Petrov^, Mityai, anchar-68

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2012, 06:14:29 »
Водичка стала остывать, и это радует. Только ветра на Волге, и удить не совсем комфортно, но мы пытаемся, и рыбка поклевывает.

                                 

         ДМ900 с покупкой новой лодки с хорошим мотором..


                                         

                          Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2012, 09:18:40 »
2 сентября, ловил на Самарке в районе Чёрновского, с 6 утра до 11.30. Сильный ветер выгнал меня с русла реки  на мелководные заливы. В итоге наловил даже не знаю сколько, так как на мелководье очень много мелочи, с собой взял 10 голов( 2шт по 1.2 кг, выловленные ещё на русле и остальное мелководное шнурьё). На более менее глубоких местах реки в её русле, ловил на Рудру, в заливах использовал Vision100 от мегабаса. Но щука сегодня не хотела его кушать. Поставил проверенного бойца, Магалон кислотный, и дело наладилось. Все поклёвки случались на длительных паузах с лёгким подёргиванием. Вообще очень интересно наблюдать за действиями зубастой, на мелководье её очень хорошо видно. Рыбалка понравилась.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal