Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1759
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2012, 09:53:22 »
В воскресенье сутра встали на Волге на кольцо.
Где то до полвосьмого, пока ветер был терпимый, немного клевало - изловили около 2х кил подлещика и влетел один лещ примерно на 1,5 кг. После ветер усилился, клев же наоборот начал сходить на нет. Замучили ерши и некрупная сорожка  :o (откуда она на 12 метрах? sm:4)
В итоге в 8 часов было принято решение сниматься с якоря и погонять жереха.
Благо чайка буквально буйствовала - таких стай чаек я давно не видел. Активничал и жерех.
Правда получалось что погоняли не мы его, а он нас. :) Едва стоило подойти к месту боя и встать на якорь - через минуту он бил уже метрах в 200-300. Хотя подходили со всеми мерами предосторожности заглушив мотор, по ветру и течению на расстояние дальнего заброса. В итоге вымучили лишь нескольких окуней и около 12 ретировались на базу. Укачало не слабо - вчера хожу по квартире, а твердый пол под ногами нет нет - да качнется ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Сочи, Petrov^, БратАн, Ksa, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2012, 10:36:44 »
Вчера получилось вырваться на Самарку недалеко от 22. Пытался уговорить щучье поголовье на воблера, но был на них всего один промах. Поставил вертушку и тут наступило счастье, но не совсем. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, подсечка и тяжесть на том конце. Начал выводить, да тут счучка примерно на три с хвостом делает красивую свечку и спокойно уходит в родную растительность. Дальше пару промахов и меняю место. На новом месте подходит стайка хорошенького окунька. Начинают периодически ловиться.Особи такие, что три раза думал что щука взяла. За это время оборвал пару поводков с вертушками, думаю черт с ними с поводками и привязываю вертушку  просто к плетенке. И на очередном забросе что то виснет. Пытаюсь подтащить к себе, а не получается. Это что то и как то большое и очень сопротивляется. Через некоторое время под водой что то случилось и все :o Плетенка провисла :-X :% Тут водную гладь огласили слова ругательств в адрес уже второй сошедшей приличной щуки и в свой адрес за поводки. Ставлю поводки на все спиннинги и продолжаю ловить......окуня. А щуки нет. И уже на обратном пути к машине, так хорошо ветерком толкало в нужном направлении, садится сначала жерех а за ним сразу щучка на кило с чуть чуть. Потом пара сходов окунька и решаю ехать домой. В общем так прошла рыбалка.
Всем удачи на водоемах!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 11:27:53 от Андрей Сочи »
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2012, 15:38:45 »
В субботу были в окрестностях Юбилейного, мелочь долбила, но дело было не в рыбе, жаль конечно что было очень много народу которые брали щурят по 150-200 грамм.... :% люди!? увидял ли щуку наши дети?????

Вчера двинули на Луговое, но до воды не доехали.... :o ;D [smile=klass], в общем погрибалили... тоже позитив!!

Трофей!! ;D

Всем удачи!! И не голодать!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, mr.Dimmu Borgir, Den is, Андрей Сочи, КолосС, Petrov^, Саид, Flamm, Sergiy, Twitchingist, БратАн, Ksa, Mityai, FIL(Dimysik)

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2012, 16:25:35 »
В выходные погодка пугала сильным ветром, кратковременными ливнями, но мы уперто искали рыбу на Волге.

Встретили Андрея (@ndrei) , поздоровкались, обменялись инфой, разъехались по точкам.
Ближе к 16.00 нашли партсобрание зубастой, щука рвала и метала, силикон разрывала в клочья, коллега уработал одну на 7 кг., я же довольствовался затрешками.

Рыбацкий бардак :D

Насытившись вдоволь щукой, рванули искать судака. Клыкастый проклюнулся, но весь до 1.2 кг.
Уже по темну на судачьей точке у коллеги садится щука монстр явно за 10 кг. Печалька, сход у лодки...
По возвращению в лагерь пришлось ловить мышей, точили палатки на раз два :-X

Вот такие упитанные красотки [smile=rotate.gif]

Утром следующего дня устроили рыбный день:)


Несмотря на погоду, отдохнули [smile=klass]
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 17:01:14 от Антон »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2012, 20:30:06 »
Вот приехал сегодня на работу. Чё то не спокойно мне . Живот крутит. Думаю ну какая на хрен работа с таким раскладом, поеду ка я домой. Домой в 11??? чё я там буду делать, наверное рвану на рыбалку-с животом уж как нибудь решу. Жене не слова, да и что говорить. У меня даже после субботы не спросили как улов, а может и спросили, чё то я с учётом пропущеной пятницы вечер субботы, вернее его концовку не помню ;D. Вообщем быстро в гараж загрузился, думал брать не брать лодку. всё же кинул резинку. На месте я через 30 минут, в ЧЛ, то есть около 13-00. Какая досада на точке которую хотел пробить стоит конкурент. Приветливо спросил "ну что опупырился?" В ответ да откуда тут сетка на сетке. Я говорю в субботу здесь был ни одной сетки
 так это в субботу а сегодня всё в сетках. Я говорю а где? Да уже по снимали.  ??? Думаю бред какой то . Ладно с берега не получается из-за конкурента, накачал заплыл. Течки нет-расстроился. Ставлю шторлинг жёлтый. Третий заброс сход, по ощущениям около кг. Продолжаю, ставлю атом, на второй проводке есть начало-щучка около кг, конкурент тоже достает, но уже через 20 минут сматывается-пора домой, он с утра. Я ещё по кидал ещё 2 схода. Думаю многим знакомо, но когда рыбачишь один то начинаешь разговаривать сам с собой. Ну не знаю как многим но я разговариваю)) И вот говорю сам себе, ну рыбы у меня до фига дома, рыба есть и она клюёт, даже если сегодня поймаю , то домой не отнесёшь. я ведь втихаря смотался и вся логика мне подсказывает, бери свои воблеры и поперы которые лежат не знаю сколько без дела и разлавливай!. Эх хорошо когда результат не давит)) Решил начать с попера. Друзья когда я его вешаю начинают смеяться, а вешаю я его всегда в самом конце  когда не клюёт и это как правило означает, что всё надежд у меня больше нет)), но сейчас я без друзей и без этих дружеских подколок, ну вы все понимаете.
Ставлю попер, по моему ривер ту сиа (не знаю вообщем) . Забросил, чё то пару раз чпокнул кое как-щука я вно за двушку выскакивает и и и промахивается, так я с дуру так дёрнул что попер перелетел мне за спину. Думаю ну ни х... себе, ну понятно что сказал. Бросаю ещё-пусто, ещё-пусто. Вспоминаю что кто то здесь писал. Закинул, дернул , покрил и так далее не торопясь. Опять выход, опять мимо, следом ещё бросок, опять мимо. Единственное о чём я жалел то что я на резинке а не на ПВХ, не всю атаку видно сидя. Вообщем через 10 минут я ее всё таки выловил, взяла на паузе, забыл уже что на резинке так крутит когда на конце что то приличное (около 2х-понимаю мелочь, но В ЧЛ её так прорядили  сквозь сетичто и это счастье. Больше на попер ничего. Выплыл на русло-течки 0, тучи собираются, покидал ещё минут 20-30. Три схода, одну взял. Были ещё поклёвки но не засёк. В четыре выплыл и домой. Вот так неожиданно порыбачил. Такие эмоции))
Все удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2012, 20:40:51 »
В субботу освободившись к обеду решил смотаться в лагерь на Нижний пляж, в планах вечерняя рыбалка с бомбардой и утренне-дневная джиговая. Помотавшись в окрестностях Коровьего в поисках жереха и не найдя его, вернее нашел два слабеньких котла, но толку от них ноль. В 19 00 поехал в лагерь. Ожидая когда приедет напарник на Москве, подготовил поляну к вечерним посиделкам, а он гад взял и не приехал. Ну да ладно на рыбалку можно и одному, а вот рюмку поднять под шашлык было не с кем. Темнеет быстро в 20 30 уже ночь, приняв на грудь для крепкого сна и для сугреву гр 200 "шотландских братьев", завалился спать. Ночью несмотря на обещанные синоптиком 5 градусов, было гораздо теплее, а может вискарь грел. Встал в 5 00, небо хмурится, тучи низкие, но по фиг вчера купил в Аверсе комплект непромокающий штаны и куртку, из плащевки прорезиненной, как раз погода для испытаний. Собирался долго, все решал куда и на кого идти, в итоге раз уж один в лоде еду взял 4 комплекта на все случаи жизни))) Твичевый, Хевиджиговый, Среднеджиговый ну и кембриковый. Аж два раза пришлось ходить в лодку грузить. На Волге у Нижнего пляжа тихо практически штиль, я уж обрадовался, принял решение идти по любимому маршруту Шелехметь-Змеиный-Винновка-Ермаки-Петровский-Грязи, однако стоило выйти за поворот как я попал почти в шторм, ну не совсем шторм, так... штормик, с перспективами. Вспомнив как в июне плюхал примерно по такому маршруту в шторм, сколько раз принимал через лобовик литров по 50 воды, решил что аверсовская непромокайка не выдержит таких испытаний и свернул в Кривушу, там тихо тепло и вообще благодать. Поехал разведывать эту реку в незнакомый для меня период времени года, позже весь поиск хищника тут сводится к лазанью с эхолотом в поисках стай бели и обкидыванию их джигами, если пастухи есть они себя проявят. В это время когда вода еще теплая рыбу надо поискать, чем собственно я и занялся. Буквально на второй точке я ее и нашел, скопление щуки на одном довольно крутом свале сколько в метрах не знаю был без эхолота, груз 25 гр падал секунд 5 на первой и 7 на второй ступеньке. В это время и следовали поклевки. Рулил юм вули куртейл двухдюймовый окраска белое тело лесбийский хвост. Щучки ловились довольно активно, ловились и отпускались, размер весь 0,5-1,2кг. Встретил друга на воде, он собирался поплавочить, но не удержался и тоже собрал спин. В качестве эксперимента поделился со мной какой то приманкой от юма, крокозябра какая то, я бы и не подумал что на такое здравомыслящая щука может позариться. Однако позарилась, еще как позарилась, после того как подобрал проводку подряд 5 щучек и куча ударов, промахов и сходов, в итоге крокозябру всю в лохмотья разодрали. http://spinningline.ru/tube-neon-melon-4167-p-34820.html  вот такая она крокозябра, только цвет другой темное тело ярко зеленые щупальца. Одевал по совету друга наоборот, щупальцами к грузу. В общем с этой точки поймано и отпущено десятка полтора щучек, двух наиболее съедобных забираю, крокозябра уже не возбуждает местных щук, двигаюсь дальше. Далее практически на всех новых местах с похожим рельефом картина повторялась - щучки много но вся мелкая, берет аккуратно. Пробовал крупный силикон ставить - не нашел для него достойного потребителя. Клев был пока были тучи и моросил дождь, потом тучи раздуло и клев сошел на нет. Вышел к Крестам там дует не подецки, волны с беляками, развернулся  и пошел в сторону дома.
Вот так я наконец закончил со своей летней рыболовной непрухой, а то уж сомневаться в себе начал. Непромокайка не подвела, приехал сухой. Душу на шнурках отвел, теперь на судака поеду если погода позволит, не особо приятно когда колбасит в лодке, на рыбалке отдыхать надо. Что там еще добавить по новомодному об использованых комплектах? Да ну его, аглицких букв всех не вспомнишь. Ловил спинингом хартик бот джиг 2,3 до 23гр с катушкой риоби заубер с плетеной леской белая такая сальтватер чего то, там привязывал поводок из струны. Кому вообще это интересно? Ловит человек а не снасть, ну если тока письками померицца. Всем удачи.

За это сообщение сказали спасибо:

Twitchingist, Flamm, balamut, krab, mr.Dimmu Borgir, Mityai, Ksa, Андрей Сочи, Geonic63, anchar-68, Petrov^, Plast Hir, Иноходец

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2012, 22:29:19 »
Короткий отчётец с короткой и спонтанной рыбалки :)
Сегодня,рано освободившись от дел,созвонившись с Саньком(Green_Go),решили выдвинуться в сторону р.Сок,на пару-тройку часиков.
Решили что Санёк будет упираться в джиг,а я в большие минохи.У Санька практически сразу начались поклёвки,мелкие щучки и окушки долбанили по джижке.Мне как-то с поклёвками везло меньше.Перепробовал все мои рабочие воблерки - тишина.Даже мой любимый обглоданный щуками MaqSquad 128 молчал.Ставлю Aiko Shoal Minnow138SU и через некоторое время первая хорошая поклёвка.Санёк полез за подсаком и пока он его раскладывал,я уже подвёл щучку к лодке и тут она делает свечку и Санёк её ловко ловит прям в подсак :+_ :+_ :+_ Щучка на 1,7кг.
После этого Санёк тоже начинает ловить на воблеры,периодически прокидывая перспективные места джигом.
На мой взгляд,сегодня победа за воблерами,они конечно взяли не количеством,а качеством.
Из воблеров сегодня щука кушала только двоих,это:Megabass Live-X Revenge и Aiko Shoal Minnow138SU

Мой хэви-твич комплект:Major Craft Beneyro BNC-682H + Shimano Curado 200E7 + PP15lb(USA)

Фотки...



Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Skay, Ksa, Mityai, Есаул 63RUS, FIL(Dimysik), GoshaBest, Gray-N, Саид, искатель

Оффлайн vbat

  • Регистрация: 2012-03-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2012, 00:10:06 »
Вчера были с другом на Б.Иргизе,ловили на фидер и на поплавочку,насадка червь и бутерброд с апарышем.Клевал карась больше ладони,на удочку попадался крупный чебак и мелкая красноперка и вдобак рак объедал насадку,  пару штук удалось подсечь.Итог 7кг. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2012, 00:10:58 »
Всем привет.
Напишу отчет сразу о двух днях рыбалки.
Погода...Как уже стало традицией в этом сезоне откровенно говоря делает подставы по воскресеньям  :^{ Или сильный ветер или дождь,а иногда и бутербродом все вместе.

Посмотрев накануне прогноз на гис метео...Стало понятно,что и в это воскресенье погода не берет выходного и дождь и что самое засадное сильный ветер :o
Ну да ладно,не в первой...

Как обычно ни минуты сна перед рыбалкой,все собрано и подготовлено.
Заезжаю за другом и трогаемся в сторону 3-го затона поджиговать крупняк на глубине и потвичить на мелководье  ;D

Приезжаем к "козлам",а там уже "ночники" во всю рыбалют.
На улице темно и рассвет еще не скоро.

Ветер гудит,деревья гнуться...Мама мия  :^!
Ну,а что делать...Если приехал,то лови   ;D

Достали лодку,собираем...
Тут как дунет...И пошло...Ветер стал еще сильнее.Волна как в шторм небольшой на Волге  :o
Тут прокралась мысля: А не поехать ли нам домой  sm:4

Ну нет!!! Мы все-таки рыбаки,а не...
Собираем лодку,кидаем весь скарб,ставим движок,цепляем эхолот и в путь.

Приплыли на точку,встали...
Мдя.
А как ловить-то??? Джиговать не возможно  :%

Помучились и пошли в затоны искать укрытие от ветра...
Так ветер с неудобной стороны...Фиг где укроешься,да и что-то в заливах-затонах хищник молчит.

В итоге уже после обеда удалось немного половить,когда ветер немного утих...
Спрятались в "отстойнике",где половили разнокалиберного окуня (от нано до столового) и такого же жерешка.
Естественно все после поимки сразу же выпускалось в родную стихию :^!

Ничего существенного в общем изловить не вышло.
Хотя рыба есть...И в ямах и на свалах есть...И бель и "пастухи"...
За эту инфу спасибо эхолоту  ;D

Все больше и больше удивляюсь завсегдатаям 3-го...Которые у "козлов" ловят...Назовем их "козлятниками"  ;D
Ну зачем ловить и забирать жерешков от 150 до 500 гр??? ???
Не понимаю  :o :%

По дороге домой было решено,что раз уж природа хочет подарить погоду в понедельник,то этим нужно непременно воспользоваться  ;)
Решено,на рыбалку!!!

Т.к друг не мог поехать,решил взять лайт комплект,т.е лодочку поменьше и немного размять руки на веслах  ;D
Хорошенько выспавшись,пью чаек и галопом по европе  ;D,т.е на рыбалку.
Ехать далеко сегодня в мои планы не входило,раз уж есть под боком Гатное...Да и рыба там тоже есть...Решенно,на Гатное.

Первый заброс ровно в 7.20...
Народу уже на воде достаточно много.
Утром решил половить на меляке.Хотя,что там меляк,все Гатное это один сплошной меляк  ;D ;D ;D
Ну в общем глубины совсем смешные.

Но на первой точке мелководники ни кого не заинтересовали почему-то.
Ловил на : Дека Хамакуру Р,Магаллон,Сам Малас.

Смещаюсь на одно проверенное место.
Не подвело...Сразу же поклевки все результативные.
Так как глубина была поболее,ловил на вобы с небольшим заглублением до 1,2 метра.
Рядом "металлисты" ловят,но у них тихо.

"Пошумев" на точке смещаюсь к противоположному берегу.Где все повторяется-несколько хвостов сразу.Зубастая вся злая,поклевки и сопротивление не по размеру рыбы.
Удалось на этой точке еще окуня уговорить на Ганфиш  :o А воб-то хоть и поверхностный,но не малый однако.
Но полосатый на него позарился.
В принципе не в первой уже ловлю окуня на крупный воблер.Уже не раз колючие попадались на вобы 90,100,110,130.
Пошумел на точке немно,пора смещаться.

Вернулся на противоположную сторону протоки,проплыл в глубь,заякорился и в "бой" :)
И опять поклевки.
Тут уже как бы остановился на одном вобе,т.к он более всего подходил под условия.Это "боец" от Мега Басс Вижн 110 плавающий.
Щук он соблазнял неплохо...До той поры,пока на очень злой поклевке его кто-то не срезал  :o
В общем прощай мой подарок  от друзей  :(
Кому-то видимо достанется щука и по размеру хорошая (особенно для Гатного) и "пирсинг" дорогой именитый в придачу.

Так,нужно искать воб с похожими характеристиками...И я его в своей коробке нашел,это Систим Минноу от Зип Бэйтс плавающий 150 размера.Ставим,заброс.Приманка ныряет в воду.Делаю движение спином и сразу поклевка с плюхом.
Воб не сачкует,а работает!!!
Тут порывшись в коробке нашел воб с похожими характеристиками от бренда поскромнее.
Размер 140,плавающий,шумовой и весьма своеобразный,требующий силовой работы рук.
И он начал косить зубастых.

В общем приплыл  в конец протоки,нужно двигаться обратно.
Пару раз встаю на якорь.
Имею поклевки результативные.
Думаю,что нужно сместиться на одно проверенное место в этой протоке.И как раз поближе к месту заплыва.
А там уже ловят "металлисты".

Ну да ладно,якорюсь чуть не доплывая их,т.к глубины и рельеф дна примерно одинаковые вдоль всего этого берега.Везде примерно растительность одинаково растет.
Кидаю якоря,перекушиваю в очередной раз и за работу.

На этот момент в прилове 12 щук разного размера.Но на кукан пошли не все.
(Сегодня было решено часть рыбы забрать родне на котлеты.
Обычно рыбу менее кила мы с другом не берем...Да и вообще почти никогда не берем.За сезон только пару раз...
Но тут как бы условия иные,жабовник,хорошей щуки немного...Дал себе установку мене 500 гр не брать  ;D )

Плюс к 12 зубастым еще те,что сошли у лодки + те,которые сошли не доходя до нее.Плюс промахи.
В общем поклевок много.

И тут я начинаю действовать на нервы "металлистам".
На этой точке я поймал 16 щук от 300 до 1250 гр.
Было и две подряд и три.
А у металлистов не было ни одной.

После одного из дублей меня откровенно начали "обуривать" вставая под заброс и кидая мне под лодку.
Я человек не жадный,путь ловят.Такое уже не в первой на этом месте.
Тут в один из забросов я проспал момент и не вовремя притормозил приманку.Воб улетает на камыш цепляя его.
"Обуривальщики" смотрят на меня еле сдерживают смех  ;D
Сдергиваю воб и он падает на траву,цепляя ее.Делаю движение спином,что бы и траву скинуть-тут поклевка с плюхом.Зубастая схватила воб с пучком камыша.Видимо захотела мяса с овощами  :) Паркую ее на куан,т.к вес проходной.
Тут улыбки резко изчезают с лиц.
Далее...
После взятого щупака на 800 гр,а затем следом на 1250 гр практически из под лодки одного из обуривальщиков,а через заброс еще одной хащной торпеды у другого из под лодки...После всего этого потихоньку акватория стала освобождаться.Обуривальщики какое-то время просто сидели в лодках не делая забросов,а просто наблюдали за моими движениями,наверное им непонятным и всматривались на что же я ловлю.

Когда поклевки на этой точке стали реже,я решил сместиться на другую.
На ней счет довел до 30-ти...На кукан ушло 13-ть.Так-то была дюжина,но одну малявку на 400 гр ровно отпускать не стал.Не жилец :(
Время на часах 18.00.
Итого имеем 30 зубастых припаркованных в лодку,из них 13 припаркованных на кукан.
С десяток сходов...Плюс промахи...В общем не менее 50-ти выходов на приманки.
Хватит!!!
Удовольствие получено!!!
Пора домой  :)

Всем удачи и трофеев!!!

P.S Фотки не выкладыаю,т.к ничего существенного по размеру не было выловлено.
Вся щука от 300 до 1250 гр.
Было несколько и менее 300 гр,т.е совсем уж младенцы.
Да и кстати,как вставлять теперь фотки на сайт миную радикалы и ему подобные ресурсы напрямую на сайт?
Это я на будущее  ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2012, 09:46:57 »
Сегодня утром прокатнулся по жереху. Погода радовала............чайка летала....настроение зашкаливало положительными эмоциями.
Результат - жереха  - 0
                  - окунь - кила два
                  - голавль один гр на 800
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Сочи, Антон, SlaCh, Ksa, Gray-N, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2012, 12:15:53 »
Привет всем!
Последнюю неделю лета провел в деревне.Ну и между,улучшением благосостояния семьи  и ремонтом жилища,все-таки успевал по рыбалить.Сок ,как всегда,и капризен,и щедр!
Выходил на старые точки и..пролетал, но зато нашел несколько новых,с довольно крупной(по меркам Сока) сорогой и подлещиком.Как всегда,все поймано на кукурузу  ;)
В основном,ловилась на глубине 1м до 1.5м,и на ровном течении.
P8180046.JPG
P8190049.JPG
P8260065.JPG
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, Антон, Petrov^, Ksa, мих, PILOT, БратАн, Щукарь

GoshaBest

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2012, 12:50:48 »
Трям, всем!

Погодка радует [smile=klass] Сегодня на Волге с утра штиль :#~ Разведывали с DRONом новые места 8) и не зря ;D
Собирались с Андреем быть на воде пораньше, но вышло как прошлый раз, т.е. на месте были около 6. Рыбка уже плескалась вовсю. Сначала нащупали окуньков.



Старшенький потянул на 900гр! И это без чешуи!!! :#~ Это мой личный рекорд по окуню.
Следом подошла щучка. Щучка впечатляюще сопротивялась: долго водила, выпрыгнула из посачка(!!!) и сразу рванула под лодку. Дреналина море ;D. 1,8кг
 Перешли на глубину - поймал я и судачка одного, другого обидно слил около лодки(не мелкого однозначна), но...
остального судачка выловил Андрей. У него сегодня судачий день ;D
большенький за полторашечку



Мой улов



З.Ы. Спасибо Андрею за компанию! ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 13:09:55 от GoshaBest »

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), Antoshka, Ksa, Ганс, CoolER, tikut, D-MON, Den is, savva, J.Silver, Skay, Plast Hir

Оффлайн summerswimmer

  • Регистрация: 2010-11-04
  • Сообщений: 37
  • вот это рыба........
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2012, 15:04:27 »
Сегодня. Волга. красота. Погода как украли. Прознав прогноз поехали по жереху. чайка летает, корсар прыгает вытворяя свечки и прочие кульбиты, но не берет????? странно, подумали мы, и поехали потихоньку домой. опять чайка, причем в проверенном месте. кидаю-есть контакт  :+_ что-то небольшое, думаю я и потихоньку затягиваю фрикцион, и тут ОНО начинает сопротивляться. ого-го, какой кайф тащить из болота бегемота. подвел к лодке- красавец  [smile=klass], беру за блесну - и в лодку (принципиально не пользуюсь подсачеком). хорош гусь. едем дальше - снова какая-то активность на горизонте. кидаем-нет никого. причем кидаем не просто так, а на бой, даже попадаем,--- не берет?? замечаю едва различимое шевеление воды метрах в 70-ти, швыряю, вроде попал. удар ---- 7 минут борьбы и красавцев становится двое  :#~ довольный еду домой, взвешивание показало 5 кг итого. одного на жареху, второго на балык.  Осень началась !!!!!!!!!!!!
лучше ужасный конец, чем ужас без конца (комментатор про баскетбольный матч россия-финляндия)

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, smol, Petrov^, reks5555, Андрей Сочи

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2012, 18:17:16 »
Сегодня то же бороздил Волгу в окрестностях Поджабного. Можно сказать моя первая рыбалка на спин на Волге.
 Итоги не ахти какие, рыбы можно сказать не поймал, но всё равно остался доволен. Цель была провести разведку боем и по возможности взять кого нибудь на джиг. На одной точке на 10 метрах за одну проводку кто то дважды пытался съесть 5" ассасин лимонного цвета ,но не удачно, по всей видимости мелкий судачок.
 Встав на другое место и покидав там минут пять без результата хотел было трогаться дальше, но тут показался жерех, не сказать чтоб прям хороший бой, но довольно частые всплески заставили меня сменить джиг на кастмастер, но то ли я пока балбес ловить не умею, то ли ему малька хватало ... ,кароче не клюнул у меня никто. На обратном пути ещё немного поджиговал где были потычки, но так же без результата и отправился домой. По дороге чуть не наехал одному жереху на хвост ::) буквально в метре от лодки проскочил. Вот такая была сегодня у меня рыбалка.
ЗЫ Немного потягал окуней, но это не считается

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2012, 19:12:40 »
Сегодня решил взять реванш за воскресенье... ;D ;D ;D Развез кого в садик,кого в школу и последнюю жену на работу оттаранил  :D.От нее до Гранного рукой подать.Снасти вчера вечером с гаража перекочевали в машину,прикорм с воскресенья остался.Погода -обалденная,практически штиль.Часиков в 9 первая поклевка.Голавлик гр. на 600.Отпускаем. ;)Пару проводок - холостые.Поклевка,подсечка и экз.покрупнее первого забился на том конце лески...Где-то на 1 кг.Этого в садок.Опять поклевка,подсечка и какой-то гигант мне шанса не оставил.Обрыв... :% :DПеревязываюсь,заброс - поклевка и 1,5 кг. голавлик благополучно переселяется из Волги в садок. ;D ;D Уже и писать надоело...Было еще пару сходов 1-1,2 кг голавликов,в траву заводили  :D.Сороги всего две штуки,гр по 250.Худющая еще.В три часа закончил ловить.Ловил на перловку,глубина 6-6,2 метра...Самый большой на полторушку,меньше кг не брал.таких 5 шт.Уже пожарились. :D :D :D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Сансэй, PILOT, GoshaBest, Ursus, Petrov^

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal