Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2012, 17:37:09 »
Всем доброго! Вчера выбрались порыбачить немного на Волге. Цель судак, но как всегда (что-то эта тенденция уже давно преследует!!!) клевало вчера и завтра! Вообщем ничего утешительного, почти все точки молчали или были слабые потычки, смена приманок особо роли не играла. Глубины от 6м до 19м принесли 5 едовых судачков, один потянул на 1,5 остальные чуть меньше 1 кг. Перепад давления сказался, хотя может и руки не в ту сторону заточены. В районе 22.00 свалили до дому.
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2012, 18:07:04 »
Только что прибыли с рыбалки. Одним экипажем бороздили просторы Самарских затонов. Щучка хоть и поклёвывала, но вот реализация явно хромала. Из приманок работал только силикон, а вот на воблеры ни одной поклёвки, хотя перепробовали массу всяких разных и по цвету и по размеру и по заглублению. Максквады и Болисонги щука сегодня кушать отказалась, а вот джиг напротив пришёлся ей по душе, но вот на десяток тычков по приманке, одна или максимум две удачные подсечки. Частенько промахивалась и била в поводок или умудрялась безнаказанно стащить приманку. Цвет "морковки" был сегодня явным фаворитом, хотя на бело-красный виброхвост тоже поклёвывала, но значительно хуже. Да и твистеры сегодня так-же обскакали виброхвосты по уловистости. Рыбачили с 6:00 до 15:30. Несколько раз поливал дождь, причём один раз конкретный. После него пришлось отчерпывать воду из лодок. Итог рыбалки Миша МиХаЛыЧ 5 щучек( из них одна незачот - утоплена), свояк Николай 3 щучки ( так-же одна незачот отправилась за предыдущей подрастать), Я 4 щучки общим весом на 4кг и один сход у лодки недомерка. У других рядом снующих рыбаков дела намного хуже. Либо одна, либо ни одной. В основном они ловили на железо. Лишь один сказал, что поймал пяток, но не крупных. В целом рыбалка получилась неплохая, хотя погодка временами настроение откровенно подпортила, да и от активности щуки ожидали большего. Всё-таки осень. sm:4 Хочу сказать огромное СПАСИБО форумчанину Михаилу МиХаЛыЧ за любезно предоставленные места в машине, а так-же за место в лодке лично для меня (впервые довелось поплавать в ПВХашке с мотором ::)), за своевременную помощь сачком при вываживании и за приятное душевное общение. [smile=klass] Спасибо Миша!!! ;) [smile=beer2] Надеюсь что это не последняя совместная рыбалка. :-[ ;) ::) Всем удачи!!! :)

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, Skay, mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), БратАн, Max787, serg

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2012, 19:46:37 »
Запоздалые отчеты за первую неделю отпуска. Воскресенье. Дрожжевой. На железо 2 удара и одна щука на кило. Понедельник. Болото за Южным мостом. С берега. 5 карасей и 1ротан. Вторник. 22партсъезд. Протоки за Самаркой. Снова на железяки. Штук 10-12 по килограмму+- . Крупной вообще нет. Среда. За грибами. Четверг. Болото за Южным. С лодки 15 карасей + 1ротан. Один рыбак выплыл, так у него около 7-8кг крупного карася. Выяснилось что встал удачно. Там так,попал-поймал! Пятница. Тупо сидел дома. Сегодня грибы в Новом Буяне. Завтра на болото,если с погодой повезет. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2012, 20:27:48 »
Сегодня первый раз за два месяца  наконец то появился выходной и было решено поехать покидать спин. Так как напарников не оказалось, а одному ехать далеко не хотелось, то я направил свои ноги, а потом и всё тело в лодке на ту сторону Самарки в затоны. Целью была не столько рыба, сколько просто отдых, но природа в который раз преподносит подарок на выходные :) Думал позагорать, а пришлось большую часть дня сидеть в плаще.На воду вышел в половине восьмого и сразу встречный ветерок понизил настроение. Хотел опробовать несколько новых блёсен, которые купил летом. Сначала ставил куусамовские незацепляйки, но после нескольких пустых поклёвок( наверное, руки кривые) перешёл на проверенный самодельный атом из нержавейки. И буквально на третьем забросе, хлоп, и вот она- первая! Следующий заброс и снова поклёвка, но увы и ах рыба сошла прямо около лодки. В принципе, я сам виноват. Обычно я подсак раскладываю после первой пойманной щуки, а тут забыл на фиг. На этом у меня утренний клёв закончился, и за следующие пару часов был пойман пиписочный окунишка, размером с блесну. Хотел было уже домой ехать, но тут начался настоящий ливень, после которого всё чудесным образом изменилось. На пятачке 30 на30 метров было выловлено ещё 8 щук плюс несколько нереализованных поклёвок. Причём все пойманные брали вдогон, мягко и заглатывали по самое не хочу, три раза пришлось блесну через жабры доставать. Поймать можно было ещё, но куда её, мне на сегодня хватило. Самая мелкая 500, самая крупная 1400. Вся щука поймана в траве. Проводка самая медленная, какая только возможна, чтобы блесна играла. Всем удачи!!! :)

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, Dimon163, Romalo, Dead, Flamm, андрюшок, Petrov^, Pogranichnik

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2012, 21:54:34 »
Всем привет. Неиспугавшись погоды, выбрались сегодня на Волгу. Утром, еще до дождичка накрывшего по моему всю округу Самары, была пара реализованных поклевок щуки с досадными сходами возле лодки. Щучки были 1.5-2 кг. с учетом всех возможных скидок. Перед самым дождичком и ветроганом проклюнулся клыкастый недомерок и был благополучно отпущен на волю. и не зря! Через часик, как дождик и ветер утихли, взял вдогонку вот этот клыкастый. На электронном безмене 3.5 кг.



Потом точка замолчала и сместившись выше, попалась мне уже зачетная щучка. 3.2 кг.



Так что рыбалка удалась. Чего и всем желаю.
Ловил CD Blue Rapid 7-26 гр. Шнур 10 Lb, вес джиг-головки 24 гр. силикон Shaiker 4.5" бело-голубой Predator 4.5" шартрез с черной спинкой
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1759
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2012, 22:23:45 »
Сегодня с 5.00 до 8.00 поплавал по Среднму Соку.
Изловил щупака 1,5 кг, жерешка на 0,5 кг, (заглатил воблер еле выдрал, пришлось брать), окунь 300 гр, а также поимел одну поклевку из серии "отдай удочку". Удочку конечно не отдал, но тот кто пытался ее отнять сошел после полуминутного перетягивания каната. Вообще что удивило - жерешки-недомерки задолбали вешаться на воблер, отпустил в общей сложности 3 шт. Откуда они взялись - непонятно, куда делся голавль - тоже sm:4 После рыбалки не отходя от кассы набрали по ведру маслят, класс [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2012, 00:14:22 »
В Чт с ранья. Начал на Кривуше ниже крутых причалов, но не сложилось. Пошел на Волгу, ниже Шелехмети. Джиг. сначала по большим глубинам, 20-23м, в надежде изловить нарисованного на эхолоте судачка. Одна поклевка, один штук на кг и все. С отводным заморачиваться не стал. Сместился ближе к берегу, на 15-16м, кидал к траве. С верхнего свала снимаю щуку чуть больше 2кг

При дальнейшем проплыве вдоль берега нахожу на 10м глубине достаточно высокий пенек, а рядом с ним крупный силует - наш клиент ;). При втором забросе в районе пня получаю холостую поклевку. Ага, интересуешься! След заброс и цепляю за этот пень, снимаюсь на противоходе, видно нашумел, была даже мыслишка плыть дальше, но что то остановило. Не люблю якориться в тех местах, кладбище якорей, но все же встаю. И на первом же броске такая поклевка! Мощнейший удар, подсечка - есть! Сначала "клиент" шел спокойно, был даже момент, когда спиннинг разогнулся без нагрузки. Досадный сход, я даже не видел противника. Но пронесло, спин сгибается, и начинается бой! Когда уже ходила у поверхности, был тяжелый момент. Завела плетню за угол транца. А надо сказать, что рыбачу я с полностью поднятым тентом, и отцепить соответственно с носа не могу. Чувствовал, как плетня скребет по металлу. Отвратительное, скажу я вам, ощущение. И вот я, одной рукой удерживая спин в натяге, начал второй отстегивать кнопки тента. И нужно мне было делать это с двух сторон и как минимум до середины борта, чтоб сложить тент и перейти на корму. Бр.р.р моментик тот еще! Но слава богу, снялась сама на середине этой процедуры. И вот вес взят!

Весы дома показали 5-ку. Надеюсь, при жизни была чуток поболе :D
Всем удачи! P.S. Не пинайте за вид трофея - она долго пролежала в "дышащем" :) мешке для строит.мусора. Посадить на кукан я не осмелился
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:

www.GIPPI.ru, андрюшок, Flamm, l/lropek, Dimon163, Jakeey, Антон, Mityai, Petrov^, savva, Liberzon, Константин (k), Skay, Pogranichnik, smol, ROMAN_77, Толич, Djin, mr.Dimmu Borgir, Gray-N, FIL(Dimysik), serg, Щукарь, Volodya-Jig*it, krab, отморозок

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2012, 01:44:04 »
   Окончание вчерашнего начала.
   Кое-как, под аккомпанемент  беспрерывного жерешиного боя ,(а как ни крути, то и дело туды глазами стреляю) всё-таки выдираю блесну изо рта жадюги. Кровищ-щ-щи...
    К моему удивлению жерех бить не перестал. Но вскоре это удивление прошло. Бить-то он бил. Да ещё КАК БИЛ!  :o Брызг, что в твоём Петергофе. Но брать отказался категорически. Я перебросал в этот дурдом весь свой жерешино-блёсенный арсенал. Варьировал проводки. Бестолку!  :P Хоть, как говорится  :%
   Но, честно говоря, это меня особо не обескуражило. Сталкивался с подобным. И не раз... К сожалению. ;)
   Как последнюю надежду решил использовать бомбарду с кембриком (почему-то не очень люблю эту снасть). На месте её не оказалось. Перерыл всю лодку. Нету! ???  Ну и чёрт с ней! Решил отнестись к ситуации философски. Не берёт сейчас - возьмёт потом. И стал ждать сумерек. Благо, они были уже на носу. Довольно часто, жерех отказываясь от всевозможных побрякушек при свете дневном, жадно набрасывался на них же при свете вечернем. Но, "довольно часто" увы не значит "всегда" ...
   Уже почти совсем стемнело, когда мне стало казаться, что при забросе я слышу некий хлопающий звук. Т.е. похоже, что на шнуре образовалась петля. Хреново... Чтобы проверить, решаю при подмотке пропустить шнур через пальцы.
   Задумано - сделано. Бросаю. Пристраиваю спинн так, чтобы держать шнур между большим и указательным пальцем. Делаю один оборот. .. Нет  Вру. Не успел и одного сделать - тама как упёрлись!!! ::)   Я даже не сразу понял что произошло. Ни рывка, ни толчка, ни потяга какого-нибудь, а сразу сильнейшее сопротивление :o ???
    Упиралось здорово. И уже через несколько секунд борьбы я подумал, что этот жерех  не очень что-то и жерех... Как-то не так себя ведёт... Но тут этот самый "не очень-то и жерех" закатил афигенную свечу и разом снял все вопросы насчёт своей видовой принадлежности. Щука!!! И хорошая!
    Первая мысль: а поводка-то нет!!! :^{ А дальше началось... Щука не жерех. Её воздухом "не накормишь". В плюсе было то, что блесна попала хичнице в угол пасти и откусить её она не могла. Но это же было и в минус. Текло как из пушки, а  щука из-за этого была всё-время под углом к течению и возникал эффект "водного змея". И даже когда она временами успокаивалась, жёсткости спинна (20Х40) не хватало, дабы подтянуть её к лодке...
    На какое-то время возникла патовая ситуация. У щуки уже нет сил уходить от лодки, а у меня нет возможности её к лодке подвести... sm:4 Можно бы, конечно, держа одной рукой спинн за ручку, другой подхватить его же за середину и, увеличив тем самым жёсткость, подтянуть щуку, а затем с помощью третьей руки взять её сачком... :o  :o  :o Но так же можно и спинн сломать!!! Чё делать ??? Но тут щука сама подписывает себе приговор. Видимо из последних сил она бросается вдоль правого борта в полусвечу ВВЕРХ по течению! Я эту попытку гашу и, когда рыбу сносит назад, подхватываю её сачком. Всё! :#~
    Уже почти совсем стемнело. Приглядевшись к тому, как щука зацепилась, решаю, что лучше пока снять её от греха с карабина вместе с блесной, чем выдирать из неё тройник. Дешевле обойдётся.(В итоге про блесну забыл. Сейчас вместе со щукой в морозилке мёрзнет ;D )
    Вечер был изумителен. Решаю попробовать подождать выхода судака (стою на перекате на 2,7 м.) А пока покидать джиг. В этой рыбалке я полный ноль, и потому, где джиговать, мне абсолютно по фигу  ;D.
    Беру не очень большую чебурашку с серебристым виброхвостом неизвестной мне национальности, но длиной где-то 12-14 см. Бросаю. И на первой же проводке, во время паузы ощущаю довольно сильный толчок! Но мимо... Да и ладно! Это моя ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ поклёвка на джиг! (Раньше, правда, практически и не ловил :D) Ещё несколько забросов - пусто. Начинаю думать, что поклёвка мне почудилась. И тут опять точно такой же толчок! И снова мимо! Осматриваю виброхвост при свете фонаря. Он почти содран с двойника...
Ставлю почти такой же твистер. Довольно долго ничего нет, а потом кто-то злобно вцепляется в мой силикон. Какое-то время боремся за правообладание резинкой. Побеждаю я. В смысле, мой силикон остаётся при мне. Осматриваю и его. Хвост весь изжёван. Словно через шестерёнки пропустили..
На этом всё. Судачьего боя я так и не услышал и двинул к берегу на ночёвку.
    Ночь была дивной. Тихо. Месяц временами слегка пробивается сквозь облака. Рыбёшка под бортом плещет. Даже подумал, что если бы ничего и не поймал, то всё равно, хотя бы ради такой ночёвки съездить стоило.
   Утро  было подстать ночи. Тихое. Легкопасмурное. Течка что надо! Мечта рыбака, а не утро! Я простоял на том же месте больше часа. ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Видел 3 (ТРИ!!!) удара. Все вне пределов достижимого. Прошёлся по знакомой яме рядом с перекатом в отвес. НОЛЬ! (А ведь ловил там). Вернулся на перекат. НОЛЬ! Проверил ещё пару точек НОЛЬ! А погода-а-а...  :o   Тут замечаю, что сегодня очень много народу ЕЗДИТ. А вот вчера все СТОЯЛИ. Причём вижу, что одни и те же лодки мотаются туда-сюда. Как, впрочем, и я. Закон "чем бестолковее рыбалка - тем больше расход топлива" так сказать, в действии.
   Захожу в протоку. Проверяю пару камышовых стенок. НОЛЬ! Не то что не бьёт, не спугнул ни одной!!! Как вымерло всё! Только окунь малька грызёт.
    Решаю вернуться на Волгу. Встать на одном из перекатов. И подождать. А заодно перекусить. Сварить чайку. И вот там-то наконец обнаруживаю хоть и реденькие, но всплески. Даже удалось подползти на дистанцию броска. И только я приготовился начать обстрел, как от берега в мою сторону двинули сразу аж две лодки с аборигенами. Одна прошла чуть выше меня, а другая чуть ниже. А потом ещё одна. Сверху вниз...  :-X Вот и всё. Я поел и двинул домой.
    Но по дороге решил всё же заглянуть ещё на одну точку. При подходе к оной увидел, как прямо по потенциальному месту боя прёт какая-то безумная гравицапа набитая вхлам бухими пацаками (по зажжёной кэце им в зад!). И треску от этой хреновины... Компрессор от зависти глохнет!
   Тем не менее подхожу и обнаруживаю метрах в трёхстах от ентого безобразия пару всплесков. Встаю на якорь. Делаю пару пробных забросов. Потом вижу метрах в пятидесяти чуть выше лодки ... нет, не всплеск, а просто какую-то подозрительную возню под водой. Бросаю. Попадаю. И где-то на четвёртом обороте рывок!
    Я уже давно заметил, что обычно, если жерех берёт под тупым углом к течению, т.е. выше лодки, даже немного, то поначалу идёт довольно легко и понять размер рыбы сразу весьма трудно. Этот упёрся сразу. Минут пять вообще его не видел. Наконец поднял к поверхности. Серьёзный тип. При попытке "накормить воздухом" устроил такой скандал, что проходившая метрах в 50-60 лодка аж приостановилась, дабы понаблюдать. Раза, примерно, с пятого мне удалось, наконец уложить противника в подсак. С лодки смотрят. Делаю в их сторону победный жест. Они в ответ машут руками. ;D
   И я двинул домой.
   
   Итог.
   Жерех. 3.300, 1.900, 1.500.
   Щука. 3.600

   Удачи всем!!! ;D



   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2012, 09:07:45 »
Никак не могу остыть к твичингу и травяной щуке. Наверно выловят всего жереха на волге.... ;D ну да ладно, у меня все одно за прошлые времена явный перебор по головам  :-[
Были в Лугах, все больше и больше начинаю понимать тактику ловли на воблеры, реально заметил что там где не работает колебло, правильная проводка воблера провоцирует атаку  ??? а не хватку, из...многих ...пойманых вчера голов только 2 четко скушали воб, остальное все засекалось сбоку, рыба бьет а не хватает воблер ??? вот что забрал домой, 1,5-3 кг, все что было до 700 гр,отпускал


Всем удачи!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Антон, Mityai, Dimon163, Petrov^, Константин (k), savva, Liberzon, Jakeey, Skay, Сергей Л, dr911, joker580, Толич, _Раш_, mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), Plast Hir, serg, Dimbarss, отморозок

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2012, 13:51:19 »
    Ну и рыбалка у меня получилась сегодня экстремальная. Опять под Сапёрной, на кольцо. Заплыл вчера  в 20-00 . По привычке встал на 6 метрах, так как неделей раньше клёв был не ахти, поставил две снасти. Минут через 10 мощная поклёвка, как раз на ту снасть что не в руке. В общем удочку схватил на лету. Перетяжка была дай боже. Ловил я здесь и на 1,5 и на 2 кило лещёй. Но то что упиралось в этот раз, по ощущению было гораздо больше.  Перед самой лодкой нечто делает финальное усилие и поводок 0,3 не выдерживает напора. Кстати поклёвка была на шарик пенопласта. После того как организм переработал выброс адреналина, выловил пару ершей и пару ладошечных подлещиков.  Не люблю я ночью менять место лова, когда рыбачу на кольцо. Но не довольствоваться же ершами. Пришлось повозится, встал на 11 метрах. До часу ночи были очень редкие поклёвки, а потом пришлось убрать вторую снасть. Не скажу что как из пулемёта, но каждые 5-7 минут поклёвка и так всю ночь. Клевать стало сразу как задул сильный верет, Гисметео опять не угадали.  Обещали 2 м/с. Под утро ещё и сменил направление, стал дуть против течения. Когда утром поднял кормушку, меня понесло на якоря.
 Извиняюсь за качество фото, но при такой качке, да на телефон. Вышло то что вышло.                                                                                       


 Сейчас зашёл на Гисметео, они даже по факту не исправили прогноз. В 1-00 полный штиль, в 4-00 2м/с.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 14:11:07 от Сергий »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2012, 14:44:43 »
Ездили на Самарку в затоны на той стороне, щучка клюёт но не большая.
DSC03618.JPG
DSC03619.JPG
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2012, 19:07:20 »
Тоже был на затонах Самарки. Ветерок был уже с утра ,  до 11 еще можно было ловить но потом ветер разошелся. Поклевки были но видно мелочь подержит малька и бросит. Поймал две щуки на 1.6 и 1.4 кг. На Самарке видел две лодки с браками проверяли две сетки. В одной видел была рыба. Одна сетка стояла поперек в районе Песков. Правда может рыбколхоз кто их знает, но все равно браки.

Оффлайн alahol

  • Регистрация: 2012-06-06
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2012, 19:58:02 »
Сегодня был на Самарке с 6 до 12 , на фидер.Отлично провел время.Да и рыбки немного наловил( 2 кг).
Копия DSC01128.JPG

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2012, 20:00:58 »
Сегодня,очередная разведывательная вылазка на новую микроречку.
Очень много перемещались,лазили по кустам,через разные ручейки и бобровые плотины :)
Ловили только на воблеры.В прилове шнурки.Трофеев нет.
Очень много перспективных бачажков,очень сильно со всех сторон поросшие камышом и кустарником.Подобраться на расстояние заброса было нереально,а если получалось протиснуться к воде,то забросы толком не получались :( В итоге,приходилось просто проходить мимо очень интересные места :(
Ну,в общем,ничего такого,просто кайфовая феншуйная рыбалка,со своими особенностями и интересностями.Такая рыбалка райское место для мульта ;)
Что-то в этом году мне везёт на находки воблерков,причём именно Шакалов.То в пасти у мёртвой щуки найду,то выловлю ;D

Женьку(fr0z9n),спасибо за компанию [smile=beer2]

Фотки...

Щурок и микроречковвый комплект Graphiteleader Veloce GLVC-632ML +Shimano Aldebaran Mg7 + Kureha Seaguar R18 Fluoro Hunter 14lb


Цветочки




Природа


Мультовые прелести ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Pasha, Petrov^, Kihen, mr.Dimmu Borgir, Саид, FIL(Dimysik), Liberzon, HeOn, Mityai, отморозок

i-d-l

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2012, 21:12:36 »
Сегодня с утреца собрались с Labrador*ом Сашей на рыбалочку, на Самарку (Орлова  яма*)
Часиков до 10 погодка  [smile=klass] тишина, гладь... безветренно  :#~
Потом 4метра, 6метров и как из пушки метров 10 - ЗАДУЛ ВЕТРИЩЕ...  :^{ не комфортно  sm:4, И рып не клюёт! (+ сперва хапнули драйва... забрались по протокам, через камыши, тину и прочую растительность - на вёслах  :P)
Сперва Саша искал на яме*... я прошелся "дорожкой" с воблером. ОП у обоих.
Ветришше!  :o безклёвье - настроения нет совсем.
Созвонились мы, решив через минут 20 двигать обратно, на русло за судаком))) (а вдруг)...
Время пролетело незаметно... поболее часа. Созвонились снова...
У Саши к тому времени на поппер пять выходов и всё мимо (да и щук вроде как от кила и выше выходит и мажет).
... Я достал из коробочки недавно купленный но не разловленный поппер "из оптовки" за 40-80р (точнее не помню) и пробовал подобрать проводку (дабы опыта ну совсем ни какого).
Видел пару выходов - но всё мимо. Так как положительных эмоций я так и не получил, решил доплыть до Саши, ну и если что - вместе в обратную сторону двинем.
В общем, попытки подобрать игру/проводку на столько затянули, что ещё часа два пролетело незаметно.
Сколько было свечек, выходов, "барунов", всплесков, прыжков через поппер, подныриваний - не счесть!  :^{ и всё -  [smiley=eusa_shh.gif]...
Первую зацепил Саня  [smile=klass] - теперь надежда есть (мысленно готовил и я себя)
Через час попала наконец таки в поппер и "моя" сцука  ::) (первая) - потом ещё свечки, прыжки, всплески, брызги... и всё мимо  :% мимо... мимо  :% :% :%
Решив сменить травяные поля в сторону "ближе к дому" - поплыли. Грести тяжко, ветер в харю, но - ещё чуть-чуть и на том берегу будет потише (за камышом и деревьями).
Стали облавливать кувшинки, камыши и другую растительность (я кидал поппер в самую гущу, т.к. растительность уже вялая, и продрать проще). Что-то тихо, выходов рып нет. сменив угол "обстрела" я получил очередной промах зубастой (именно этот промах и задержал нас на этой точке ещё на час  :#~).
Пока я стряхивал растительность с тройников поппера, справа и слева от меня шарахнули щукари  :^!
Ну - понеслась.
Первый заброс - мимо  :^{, сразу вторая попытка атаковать (повторно, с долей секунды) - опять мимо  :% :%...
Второй заброс - мимо... и УДАРРРРР! - ГОООООООООООЛ!  ::)
Третий заброс - удар - ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!  :#~
Четвёртый - удар - мимо  :(...
Пятый, Шестой, Десятый... сменил угол обстрела ..И.. опять удар - в прыжке щукарь поймал таки тройник.
Далее конечно были попытки сократить счёт по промахам и голам, но кроме одного схода и энного количества "мимо" ни к чему не привели...  ;) ну только если к "набиванию руки" при подаче поппера с результативной игрой/проводкой.

Собственно, опыт получил, на коптильню спымал - рыбалкой остался доволен  :#~ ...
Саша если захочет о своей рыбалке сам расскажет.


... ДА, УЖЖЖ... В ДЕСЯТКЕ МЕТРОВ ОТ ЛОДКИ, НА МЕЛЯКЕ, НА ЛАЙТОВЫЙ СПИН... - МММММММММ, КРАТАСА  [smile=klass]
Обязательно повторю  :^!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 23:33:29 от Иноходец »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, андрюшок, serg, Plast Hir, dr911, Антон, Petrov^, Вит, vlad13, Mityai, отморозок, АВД

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal