Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #90 : 12 Сентябрь 2012, 15:21:29 »

 - результат вечернего отдыха в районе п. Чкаловский. Окунь был не крупный, но порадовал активностью! [smile=klass]
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, Dead, mr.Dimmu Borgir, островной1, Андрей Сочи, Flamm

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #91 : 12 Сентябрь 2012, 17:26:29 »
На выходных в воскрксенье ходил на самарку а вернее плавал в орлову яму, погода ляпота


 
думал ща жор щюки чумовой будет, ага щас ни одной поклевки , зато окуней видимо не видимо
даже попер был крупнее некоторых экземпляров, правда был пойман один голавлик, но пока доставал фотоик он рыпнулся и улител в воду :) Пока плыл домой попалось интересное место щючье а оказался "подсачье" место.
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, mr.Dimmu Borgir, Mityai, sage, Max787, Skay, Pogranichnik, Dead, Штурманн, Андрей Сочи, Gray-N, БратАн, balamut, dersu

Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #92 : 13 Сентябрь 2012, 07:31:22 »
Вчера тоже был в Орловой яме, по щуке полный ноль. Перепробовал весь арсенал,  ветер был сумасшедший, некоторые полавливали на силикон

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #93 : 13 Сентябрь 2012, 08:08:38 »
Вчера Волга, опять по жереху. Погода ни как не даст расслабиться. Ветер приемлемый, но дождь. Одежда до сих пор не высохла. 
  В прилове зачетные окуни и пара околодвушных жерешков.
Всем удачи!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, Gray-N

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #94 : 13 Сентябрь 2012, 08:13:48 »
Вчера, 12.09.12, вместе с Виктором ( vektor ), решили половить вечернего судака. Встретившись часов в 17 на шестом причале, спустили его Байджер на воду и полетели на встречу Рыбацкого счастья, направление выбранное Виктором было на Воложку, сеанс массажа пятой точки лавкой от лодки бегущей напротив волн скажу вам впечатляет  [smiley=boatrace.gif];D ;D, добавкой к этому был усиливающийся дождь [smiley=bur2.gif], но мы же настоящие рыбаки, тем более с Самарафишинга, ничего нас не смущало и через волны к рыбе мы благополучно прибыли на первую точку. Погода продолжала радовать дождем, с нашей стороны в бой пошел джиг. Место шикарное, погода АЙС, а рыбка затихарилась [smiley=akvarium.gif], меняя точки лова мы смещались в одну и другую сторону, но только наслаждались природой, лишь в один момент, проплывавший видимо мимо судачок сам запрыгнул на крючок и был отбуксирован в лодку, все [smiley=lodka.gif], но рыба там есть точно. Порадовала прекрасная погода, ловля рыбки по музыку любезно предоставленную проходившему неподалеку карпоративом и чудный вид волжских просторов. Изрядно промокнув и надышавшись свежим кислородом мы выдвинулись к месту стоянки наших авто, дружно погрузили лодку на телегу (достаточно сложное мероприятие) и уехали по домам счастливые и довольные. Отдельное спасибо Виктору за любезно, предоставленное место в лодке и его снасти. [smiley=leb.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #95 : 13 Сентябрь 2012, 08:33:38 »
В воскресенье был на Самарке с фидером...Ветер,дождь...Но нам,рыбакам,по фигу.Вот результат за два часа...Потом промок и убежал в машину. sm:4
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fisherman1956

  • Регистрация: 2011-12-12
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #96 : 13 Сентябрь 2012, 10:55:30 »
Вчера выбрался со спинингом на Самарку с девяти утра на БТЭЦ камни и вниз по старицам до нового моста с 3 часов заморосил дождь но это нас не испугало и как результат 4 щучки суммарный вес взвесил дома 4кг700г и два схода так как подсак с собой не брал испробовал кучу приманок пока не подобрал колебалку фирму называть не буду кому интересно отвечу в личке

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #97 : 13 Сентябрь 2012, 12:41:48 »
За невозможностью сьездить на рыбалку по выходным было вчера решено посетить Самарку и кого нибудь поймать. Особо хотелось выловить ту злосчастную счуку которая оттяпала вертушку в прошлую рыбалку. Пока добирался до Самарки моросил дождик, по прибытии во время накачивания лодки он усилился. Пока накачивал открыл счет, и первый мелкощук был отправлен обратно в родные заросли. Подплыл к первому удачному месту прошлой рыбалки, дождь уже совсем зарядил. С собой прихватил зонт, и с успехом под него залез :) Наверно прикольно со стороны смотрелось как из под зонта спиннингом машу ;DПоймал на этом месте пару окуньков и сместился на другое, где мне щука вертушку оттяпала. Первый заброс и удар :o думаю--ОНА!!! Начал подводить, да что то легко идет.Оказалась околокилошной щучкой. Сколько не кидал, так та праглотка и не отозвалась. Сместился на другое место-тишина. Поплыл вдоль камышика, и на очередной проводке садится закилошная щучка. Во время рыбалки было еще несколько потычек хороших, но не результатьивных. Потом поймал еще несколько окуней, парачку взял . Тут уже почти совсем стемнело и было решено ехать домой. На берегу только заметил что мокрый до нитки. Исполнив несколько номеров фигурного катания по размокшей глине и чуть не сверзившись в кювет добрался до асфальта. Так прошла моя долгожданная рыбалка.
Ловил на вертушки3,4 номера(название никак вспомнить не могу :-[(супер вибрах) :-[ Дома встретила супруга [smiley=_55.gif] [smiley=molot.gif] [smiley=s52.gif] Всем удачи!!!! ;D
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 13:27:22 от Андрей Сочи »
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Pogranichnik, Gray-N, Petrov^, Mityai, Диман 85, МиХаЛыЧ, отморозок, БратАн

GoshaBest

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #98 : 14 Сентябрь 2012, 12:26:06 »
Трям!

Сегодня с Андреем(DRON) рыбачили на Волге с лодки.
То ли волны были за нас, то ли я наконец то :% нашёл своё место в лодке, но сегодня на меня ваАще не брызгало и я приехал домой сухой :#~
В 6-00 попытались найти джигитного окуня, точка на 7метрах молчала. Не стали упираца и переместились на ямку в 14м, где ранее поклёвывал судачок - там глухо. Затем Андрей настоял(респектище [smile=klass]) на перемещение на стол в 13метрах глубины. Перешли туда(Стол, ровный стол, без коряг, обраток, свалов, пупков. Ровный как лёд).
 И понеслось: поклёвки, подсечки, вываживание, сходы, мат...
вообщем всё как я люблю ;D
Ловили с 7-00 до 9-00. На двоих почти 20 голов.
Я ловил на Юм Куртейл 3". Все поклёвки с потряхом на манер окуниных. Опять засекаемость зависила от паузы.



Старший 1,6 без чешуи.
Судак пузатый, думал, что набитый желудок - неугадал. Жир!!!

З.Ы. Что делает сейчас судак на "столе"?!!! :% Плиз просветите!!!
DRONу - спасибо! Звони. ;)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 12:55:32 от GoshaBest »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #99 : 14 Сентябрь 2012, 12:34:47 »
Вчера были на рыбалке в ЧЛ. На воде в 8 утра, выехали позже так как шёл сильный дождь. Рыбалка была больше разведывательная, хотелось поймать на воблеры, ну и прокатиться по ряду мест. Всё таки когда рыбачишь на ПВХ с мотором есть свои плюсы. И устаёшь не так сильно, и рыбачить стоя можно, и мобильность, но вот есть один минус) -всё время тянет куда нибудь проехать, чё нить поглядеть, проверить. ;D ну и из-за этого не уделяешь внимания перспективным местам, так как хотелось бы. Вообщем к 11 часа в улове у нас на двоих была одна щучка , которая выскочила из под травы уже у лодки, в остальном какая либо активность отсутствовала. Брал окунь небольшой но это не в счёт. Катались смотрели, народу в лугах несмотря на приличный дождь и рабочий день-очень много. Местами лодки  надувнушки друг за другом через 50 метров, думаю такое кол-во рыболовов тоже негативно сказалось на кол-ве рыбы. (ну кроме ветра, плюс кто то побрился и прочее...) Плюс БРАКИ >:( -рыбколхозы..Смотрят видят что ловят видимо и сетки дополнительные в ход идут. Обнаружили сети перекрывающие поперёк протоки, раколовок видимо невидимо+китайские по дну. Вообщем свою щуку мы всё же нашли. Немного поймали.
Из наблюдений.
 Прозрак в Лугах ближе к Волге в очках ну 3 метра точно дно видно.
У пойманной щуки желудки были набиты очень плотно, даже удивительно что она ещё хотела есть
В полах рыбьих не разбираюсь. Но в этот раз вся щука с молоками. прошлые уловы наоборот с икрой (тонкая полоска).
Из весёлого.
Подошли к одному месту там мужик такой говорливый. Говорит у меня вот здесь щас минут 15 назад на трёху где то щука ушла. Потом меня брат высадил на берегу и я пошёл в одну протоку берегом, вернулся на прежнюю протоку метров через 500 метров от высадки, там уже опять этот мужик встретился, но меня не признал. Говорит сейчас вот здесь прям щука на трёшку ушла минут 10 назад. Думаю вот счастливый человек)))) постоянно на трёху сходят. да у меня таких трёх при желании до 20 в день сойти может ;D
Очень много грибов. набрали шампиньонов.
Всем успеха!

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Андрей Сочи, Gray-N, Petrov^, Flamm, N-sk.Pro., отморозок, МиХаЛыЧ, БратАн

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #100 : 14 Сентябрь 2012, 12:55:01 »
Вчера в волжских затонах поймал около 15 щук, 2 из них оказались реально ТОЛСТЫМИ ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #101 : 14 Сентябрь 2012, 15:55:55 »
Сегодня проснулся в 6:00, выглянул из окна, а там ни ветра ни туч. Где то в 8:00 выплыл на лодке со спином на Самарку под Кировский мост. Перемещаюсь на ту сторону и начал облавливать камыш. Проплыв метров 20 и закинув очередной раз, чувствую что кто то сел и куда-то прет. Подтаскиваю щучку к лодке, а там ОКУНЬ. Вытаскиваю красавца в лодку, который потянул на полкило и опять садиться, но уже с ладонь. И так еще 2 раза. Поплыл дальше садиться щучка на полкило и пару окуней ладошечных. Цепляю по пути какие то веревки уходящие от камыша на русло, наверно сети там были. Плыву дальше и опять окуневая точка беру с нее штук 5 окуней, самый большой на 250 гр. Затем садиться щучка на полкило опять, минут через 10 еще одна такая же, но с другого места.

А дальше была полная ЖО.....!!!!

Переплываю русло на другой берег и облавливаю камыш. Из под одной кучи кувшинок садиться щучка на кило и начинается тут. То в левые кувшинки, то в правые кувшинки залезет, кое как вытаскиваю из них. Но тут она застревает в очередной куче кувшинок. Вариантов нет, надо плыть к ней, а ветер то дует, но не сильно. В одной руке спин, в другой весло. Подплыл к кувшинкам, а она из них выскакиват и пытается удрать. Я ее к себе тащу и тут она выходит на поверхность и я ее увидал. Смотрю, а блесна полностью во рту, и только леска изо рта торчит. Ну думаю нужно аккуратно брать. Подплываю к ней, а она ко мне под лодку в кувшинки. Держу спин, а второй рукой пытаюсь кувшинки раздвинуть, а она все глубже и сильнее дергает. И вот очередной рывок под лодку и я слышу треск и вершинка спина падает в кувшинки. Я сначала подумал, что она слетела, но посмотрев понял, что сломал спин. Ну думаю ладно надо щуку доставать, тащу за леску, а ее уже там нет. Ушла в месте с блесной!!! Ну тут я расстроился и не знал что делать. Душа просит продолжения банкета, а спин сломан!! Пришлось плыть домой!!! Проплывал мимо лещатников, они без рыбы, жалуются на обратную течку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн foton

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #102 : 14 Сентябрь 2012, 16:03:08 »
Всем привет,в среду после обеда рванули на Волгу в район Башмака,так как друган отзвонился и сказал что ему уже страшно ибо западный ветер раздул Волгу метра под 1.5(как ему показалось) да и жереха он набрал выше потолка порядка 20 кг,вообщем он пошел на берег рыбу чистить под дождем и нас ждать (долго что то мы собирались в этот раз) ,но в итоге в не прекращающий дождь выдвинулись с лодочной и только к 18-00 подтянулись.
Под конец заката взял единственного на 4.400.
На следующее утро ветер дул,чаек не было,потом вышло солнце,ветер стих,чайка так и не появилась,а только плавала и балдела,выходы были редкие практически одиночные в итоге кое как 12 кг словили.самый большой 2.5,остальные полтарушки.
на той недели брал жадно до жабер а вчера все за губу.
Вообщем погода хорошая(хотя в облачную по комфортнее конечно) коньяк терпкий ну , а ха из жереховых голов это что-то
С ночевкой больше не поеду, утром раньше  6 нет сил из лодки выйти,особенно когда идет дождь

Всем удачиНе соображу как фотки вставить раньше вроде проще было

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, Flamm, Pogranichnik, MAX, fisherman1956, Jakeey, БратАн, mr.Dimmu Borgir

Sergiy

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #103 : 14 Сентябрь 2012, 16:24:52 »
чувствую что кто то сел и куда-то прет. Подтаскиваю щучку к лодке, а там ОКУНЬ. 
Тоже вчера раза три в непонятке был, волокет веером из стороны в сторону по щучьи, а на конце окунь... Правда все не мелкие были.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #104 : 14 Сентябрь 2012, 21:20:39 »
   Часа три, как вернулся. Ощущения, прямо сказать, двойственные. Результат есть.  :#~ А вот с процессом как-то не очень... sm:4 Но, обо всём по порядку.
    Самое главное, что я в кои-то веки СОБИРАЛСЯ на рыбалку, а не хватал, вытаращив глаза, всё, что подвернётся под руку. Типа "хватай мешки - вокзал тронулся!!!"
    Вчера я был солиден и нетороплив. В результате, где-то в районе 11.30 мой катер выдвинулся в неведомое... В смысле, неведомо чё я нынче наловлю. Или не наловлю. Хрен его знает? Значит неведомое!!!
    Неведомое началось на первой точке. Там ни хрена не было. Только ветер. (Ветра, кстати, было до хрена.) Правда, ветер иногда стихал. Можно даже сказать, пропадал. Но вот жерех от этого, сука, не появлялся.  >:(
    Я проторчал здесь примерно два с половиной часа. Поел. Поменял шнур на одной из катушек. Починил отвесную удочку. Жерех всё не бил. Одно слово "неведомое"...
   Решаю двигать на "дальний кордон". На "дальнем кордоне" гробовая тишина. В смысле жереха. А вот в смысле ветра... Если организовать ООО ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ Лтд, то можно озолотиться. Какие там керимовы с абрамовичами.  ;D Главное, Дон Кихота не подпускать.
   Ухожу в протоки искать щуку. Щуки в протоках нет... Причём не то, чтобы она у меня не берёт. Её там просто НЕТ! Ни всплесков. Ни бурунов. Даже от лодки никто не шарахается :%  Да и малька-то не видать. Обычно мелочи в таких местах - хоть чем ешь! От воблера, или там блесны, веером во все стороны летит! А тут... Но именно тут замечаю, что ветер почти совсем стих... Пулей на Волгу!
    На Волге более чем приемлимо. Так. Сла-а-а-а-абенький ветерок. Остаётся найти жереха!!!
    Глушу мотор прямо посреди Волги и поднимаю уши. Не увижу, так услышу!!! И минут через пять слышу! А потом и вижу!  Подхожу. Но маленько ошибаюсь и встаю далековато. Не докидываю.  А бой усиливается! Решаюсь на ещё один переезд. Пердвигаюсь. Встаю... Да!!! Жерех бьёт на площади, где-то от 30 до 50 метров до меня.
    Минут десять бросаю. Мог бы и не бросать. Без толку.Ещё бросаю. Ещё. Всё то же "без толку". Во время очередной пустой проводки твёрдо решаю поменять  блесну именно  "вот после этой пустой проводки". Так жерех взял от лодка метрах в трёх-четырёх. Даже не помню, когда такое в последний раз со мной было. Чуть спинн не вырвал, оглоед. Но не вырвал! :#~
И тут как пробило! На следующих пяти забросах - четыре хватки! Все реализованы. Ни одного меньше двух кил. А пара вообще около трёхи. :+_  Но на этом всё...  Нет. Жерех бьёт!  :o Но не берёт... :P
   Меняю штук пять разных блёсен. НОЛЬ! :%  Решаю поставить нелюбимую бомбарду с кембриком. Первые два заброса пробных. Кембрик, слава Богу , не пререхлёстывается. Третий бросок "на бой". Благо он всего метрах в 30-35-ти. Несколько оборотов... и-и-и... есть! Тоже явно за два! Ещё заброс "на бой". Опять есть! Но сход...
    Ещё минут десять кидаю кембрик. Хрен там! Не хочет больше кембрик. А бьё-ё-ёт...
   Чё делать??? О!!! Решаю вместо кембрика поставить MAGALLON, но маленький. Раза в полтора меньше обычного.
Бросаю. Веду... БА-БАХ! ТРАХ-ТАРАРАХ! Спинн в дугу! Ручку катушки рвёт из рук! Фрикцион, вроде бы затянутый наглухо, издаёт какой-то полувзвизг-полузвон. На другом конце дикий фонтан брызг с бухом и плюхом, и какая-то ополоумевшая чехонь, улепётывающая со всех плавников!
Десяток минут борьбы и боец в сачке! Воблер проглочен наглухо . Оба тройника в глотке. Еле выдираю. Но на этом всё... Хотя ещё достаточно светло, бой прекращается. Лишь редкие-редкие отдельные всплески.

   Так закончился ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Про ДЕНЬ ВТОРОЙ позже. А то завтра за грибами. Да и жерехов забалычить надо.

    Удачи всем!!! ;D
   

За это сообщение сказали спасибо:

Wlad_69, Хранитель червя, diman, fisherman1956, Skay, Flamm, островной1, Anri, FAN, БратАн, GoshaBest, Pogranichnik, Сергий, mr.Dimmu Borgir, Диман 85, Ursus, gm.h63, ROMAN_77, Plast Hir, Petrov^, dersu, Виктор 63:30

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal