Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2012, 21:20:47 »
Два дня на рыбалке. Всю неделю мучился, погода люкс, а я на работе и не "слиняешь". Уже во вторник закралось подозрение, что такой погоды в выходные не будет. Так оно и было. Несмотря на обещанный дождь и ветер в субботу рванул на ..., ну где то на Самарке место. Дождь и ветер сделали своё дело :-X, две поклёвки всего. Первый околокилошный судачок, продемонстрировав каскад кульбитов около лодки (акробат блин), после окончания "показательных выступлений" покорно подошёл к руке и решил видно повторить на бис (я не просил). Вышло не очень, но свободы он достигнул. Сам не веря в своё счастье, простоял в полуметре от моей руки секунд 10 и ушёл. Второй тоже еле "царапнул" по приманке, но этого хватило, чтобы он оказался в лодке, а затем на кукане. Дома электронные весы показали 2,10 кг. Сменившийся ветер поднял такую волну, что пришлось ретироваться на берег, одноместную резинку захлёстывало. Еле успел выплыть на берег, как полило так, что не смотря на шимановский гортекс, я предпочёл залезть под лодку, решив что против такого ливня японская одежка всё же не устоит. Была мысль после ливня продолжить ловлю, но перестраховался.
 На сегодня прогнозы обещали ветер до 6-8 метров, поэтому поехал в противоположную сторону, но снова на Самарку. Цель была не столько наловить рыбу, сколько испытать новую лодку. Достиг обе (цели). Прекрасное утро и отсутствие клёва зародили сомнения в душе, не ошибся ли я с местом. Первый час- ноль, меняю приманки, проводку - ничего. Ещё полчаса- эффект тот же. Наблюдая как бракоша (артельщик блин) снимает сети (через каждые 50-100 метров), подумал, что здесь рыбы нет и быть не может. Ошибся я, чему и рад. Ударчик и первый судачок- недомерок в руке. Отпускаем. Следом у лодки сходит грамм на 700. Мы в приметы не верим. Затем полчаса клёва почти на каждом забросе, жаль размер не очень, но пара едовых сели на кукан. Не большое затишье и продолжение "банкета" и так несколько раз. Поймал голов 30-35 (со счёта сбился), большую часть отпустил подрастать. Пустых поклёвок ещё как минимум столько же. За хвост дёргали постоянно. И поднявшийся ветер не ослабил клёв.
Итог. Лодку проверил, рыбу наловил (одна щучка на полтора кг, остальные судачки и берши). Море удовольствия. Тандем 2D (Daiko and Daiwa) работал на ура. Что удивило, вначале клёва поклёвки у судака были тихие, порою просто "вешался", а вот берш "дёргал" по-взрослому, обычно всё наоборот. И отчаянное сопротивление всех, никто без боя не сдавался. Всем удачи.

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Dimon163, БратАн, krab, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Flamm, Djin, Андрей Сочи, отморозок

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2012, 22:02:30 »
Всем здрасте :)
Сегодня ездили в Бестужевку покидать силикон в ямы на большого хищника и потвичить в протоках хищника поменьше  ;D
Но погода как всегда...В выходные не совсем комфортная.Так что пришлось и твичить и силикон макать в протоках.
У друга в прилове судачек около 500 гр-отпущен подрастать и щучка на 900 гр.
У меня одна щучка на Магалон-совсем малышка,отпущенная за "мамкой"  ;D И три щучки на джиг.Одна не зачет грамм на 400-500 отпущенная за "мамкой" :0 И две вполне зачетные на 1600 и 2620 гр.
К сожалению заглотили приманку так,что после освобождения оной шансов выжить был 1%.Пришлось зубастых забрать родне на котлеты.
На обратном пути видели двух косуль у дороги.Надеюсь не попадутся они охотникам  :(
Всем удачи!!!

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, mr.Dimmu Borgir, Mityai, Gray-N

Оффлайн fram

  • Регистрация: 2011-07-02
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2012, 08:29:18 »
Небольшой экскурс по водоемам Большеглушицкого р-на
1. Зининские пруды (верхний) ловля велась на спиннинг и поплавочную удочку. Попытка изловить хищника ни к чему не привела, может просто мало ловил, всего минут 40, основное время ловил на удочку. На кукурузу исправно клевала красноперка и сорога весьма приличных размеров, меньше ладони рыб не было. пытался ловить окуня на малька - ни одной поклевки. Поймано 3 красноперки гр. по 300. Ловил примерно с обеда и часов до 5.
2. Большой Иргиз. На спиннинг пойман 1 окунь гр. на 200. На кукурузу сорога и красноперка, но размеры примерно с ладонь и чуть меньше, ловится помоему в любом месте.
3. Северные Черемушки (Степной) приехал в обед, на спиннинг одна хорошая потычка - нереализована. Поймано 3 окуня (маленьких), сорога и красноперка клюет хорошо, размеры разные от маленькой до гр. 250-300. Воды очень много, пруд полон. За платой никто не подъезжал.
4. Журавлиха. Воды очень много, ловил два дня. Время ловли с обеда и часов до 5. В первый день 9 поклевок поймано 4 щуки вес от 1,2 до 2,5 кг. Мелкой щуки не было. Поклевки четкие, в заглот. На вертушку "Салмо" пойман окунь на 400 гр. на малька окунь клюет очень плохо 1-3 и все, на зимнюю блесенку одна невнятная потычка. На второй день 10 поклевок, поймано 5 щук размеры те-же. На малька поймано примерно 2,5 -3 кг окуня размер от ладошки и чуть больше два гр. на 300. На вертушку пойман карась (белый) примерно гр.на 500, пойман честно тройник оказался во рту.
5. Большеглушицкое водохранилище. Воды очень много, ловил с плотины кидал часа два - ни одной поклевки, не видел ни одного всплеска.
Погода во время ловли была разная от полного штиля до мелкого осеннего дождя с сильным ветром. Против ветра блесну хрен кинешь летит назад. Фото не делал.
Теперь о грустном на Журавлихе была потеряна двухстороння коробка с блеснами. Колебалки и вертушки Мепс, Салмо. Блю Фокс, Куусамо. Много незацепляек. примерно тысячи на 4, я до сих пор в шоке. Приехал на место но коробки уже не было. кто-то прибрал к рукам. Походу кто-то из Благодатовки или Б-Глушицы. Вот как -то так.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 08:37:41 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн omalser

  • Регистрация: 2010-05-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2012, 09:54:46 »
В субботу поехали за жерехом. С 17.00 ДО 19.00 катались за чайками по всей близлежайщей акватории. В результате полный ноль и по улову и по поклевкам. Решено было поехать попробовать половить щучку. Пару забросов Атома ни к чему не привели, а вот первый же заброс силикона принес мощный удар и достаточно недолгое вываживание щуки. До 20.00 больше ни поклевки, только когда уже уезжали увидели неподалеку от нас один мощный всплеск.
Вот такая моя первая щучка. Взвешивание на берегу показало 3 кг. Уже была с икрой.
08092012173_1.jpg

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Толич

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2012, 13:15:24 »
Воскресение 09.09.2012 после 17 ч получив отказ от знакомых рыбаков составить компанию выдвинулся экипажем в 1  чел в район южного моста. На берегу было очень достаточно народа с донными снастями, частично напоминающие фидер-бортовую удочку, у всех что-то ловилось. Погода была достаточно переменчивая, то ветер, то тишина и так периодически. Собрав спиннинг начинал бросать воблеры, поперы, незацепляйки - НИЧЕГО. Переместившись по береговой линии встал на одной точке и потихонечку бросаю по очереди все, что есть в арсенале, поклевок нет, хотя рыба выпрыгивает прямо из под сапог :^!. Вешаю чебурашку с силиконом, бросаю в сторону фарватера и ВОТ она долгожданная поклевка. Кручу катушку, фрикцион трещит, адреналин подгоняет и благодаря удачному сочетанию этих параметров и надежности снастей щучка вылетает на берег. УРА :+_ :#~. Пока прыгала по берегу выплюнула насадку, видимо она ей уже была не нужна :D. Насадил ее на кукан, пристегнул за ведерко, предварительно положив в него пару кирпичей и пустил в воду, а сам опять давай кидать, думая, что как у многих сдесь писавших и у меня в одном квадрате будет еще несколько штук. Но чуда не свершилось, только вытащил из пучины кем то брошенный "телевизор" без рыб, видимо кто-то на лодке ставил. Затем неожиданно для себя (вокруг никого не было) я услышал сзади шорох оглянувшись, увидел ужасающую картину. Мою щуку, которая плавала на кукане в воде, тащила в пасте местная собака, видимо притаившаяся в кустах и все это время наблюдавшая за моими действиями. И если бы не кукан и кирпичи в ведре, остался я без добычи. Побежав спасать свою рыбку я спугнул своим видом ворюгу, благо несла она ее аккуратно,я вернул ее в воду и продолжил обкидывать акваторию, но больше в этот вечер рыбацкое счастье мне не улыбнулось и я собрав свои снасти пошел к машине, а из кустов за мной наблюдали голодные глаза местного четырехлапого аборигена. Потом пообщавшись с другими рыбаками выяснилось, что данный вид воровства здесь регулярен и зазевавшиеся или заснувшие  [smile=beer2] [smile=beer2] рыбаки остаются без прикорма (тащит все) и добычи. Будьте бдительны, не оставляете свои уловы без присмотра. Всем удачи.

За это сообщение сказали спасибо:

Константин (k), Flamm, mr.Dimmu Borgir, мих, Petrov^, ШАМАН, Dimbarss, Djin, Андрей Сочи, отморозок

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #80 : 10 Сентябрь 2012, 15:13:30 »
После рождения дочери рыбалка стала для меня непозволительной роскошью)))) Выбираюсь не каждую неделю и не надолго. С субботу настал как раз такой день, когда мне удалось вырваться на Волгу. Поехал на то место, где в последнее время ловлю жереха. В 5-00 был уже на месте. С рассветом жерешок начал вяло поплюхивать. Вернее плюхал он сильно, но уж больно редко. Начинаю пробовать недавно приобретенный Киллер Поп. На 3-м забросе, на паузе в проводке, замечаю и ощущаю мощный удар.  После пяти минут борьбы, протащив всего метров 10, ощущаю, что рыба сошла. Как потом выяснилось из-за того, что разогнулся хвостовой тройник. Обидно. Руки дрожат, адреналин зашкаливает, но что поделаешь. Меняю разогнутый тройник и продолжаю дальше. На 4-м или 5-м забросе на Киллер Поп снова садится жерех, но уже не крупный, да еще и ломанулся он в сторону лодки. Вообщем вываживание заключалось лишь в том, что я подматывал ослабевающую леску. Взвешивание показало 1100 гр. Потом ловлю еще 2-х братьев близнецов килограммового веса. Время 8-30 мне пора домой. На последнем забросе опять удар, борьба и снова разогнутый брюшной тройник. В целом рыбалкой доволен, но для себя понял, что тройники на Киллер Попе полное г..но(((. На усамовский волкер вытаскивал 3-х килограммовых и хоть бы что, а тут такая досада. Фото не делал, так как трофеев не было.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 16:44:41 от Den79 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #81 : 10 Сентябрь 2012, 15:25:11 »
Уф... вот и закончился отпуск. Теперь наконец то можно и отдохнуть на работе за компьютером ;D А то ежедневные поднятия в 4-5 утра и отбой в 12 часов ночи совсем измотали.  Впечатлений море побывал в разных реках и жабовниках, за исключением может быть самой матушки-Волги.  С погодой везло постоянно а вот с хищником не очень, зато карась и карп радовал, но об этом отпишу в другой ветке.

Немного фото с комментариями. За качество фото извиняюсь, делал все на мобилку.

Гладь верхнего Сока так и не принесла мне хищника кроме окуня, и 2-х сходов щуки весом 1.5-2 кг.  При этом щука и голавль провожали приманки до берега.Искупал все что было в арсенале. Может руки не оттуда растут конечно :-) В эти выходные поеду за реваншем, но уже с резиновой лодкой, т.к. берега крутые и лесистые, а на утренней росе еще и скользкие. Я так не падал даже зимой, словил огромную гематому  на ребрах :-)


Затоны Самарки приносили окуней с берега

а с лодки еще мельче

их удавалось даже ловить подсачеком  :D

щука брала вся одинакового размера


Была поймана еще заброшенную сеть 100 метров стоявшей как минимум с весны,  извлек из нее 4 блесны колебалки уже с проступившей ржавчиной. Из рыбы был только заснувший красавец линь примерно на кило.  :-X   И раков извлек 8,5 кг. (Всех пришлось забрать, т.к. они не выжили бы, только  на вырезание их из сети у меня ушло около часа, а на окончательное распутывание от лески дома еще пару часов)
Саму варварскую снасть еле вытащил на берег и уничтожил варварским методом - сжег. :^!

До

После


Немного красоты




 
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 15:40:10 от Dead »
Gott mit uns

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #82 : 10 Сентябрь 2012, 23:05:27 »
Сегодня ездил на Самарку в районе 22 Партсьезда. Погода подвела немного, улов большая часть подлешик грам по 200 и два синца.
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн ШТУРМОВИК

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 335
  • однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #83 : 11 Сентябрь 2012, 10:34:05 »
Доброго дня [smiley=ura1.gif].Вчера был на Самарке.Погодка жуть [smile=rotate.gif],волна через борт :-X.НО Жерех порадовал своими размерами и жадными поклёвками :o.За 30 минут клёва ,я поймол девять голов,а друг пять.Вес от 2,3кг до 2,7кг. :#~А сегодня поеду щуку искать. :#~
не хочет по хорошему будем штурмовать

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2012, 18:07:01 »
Вчера ездели в Екатериновку точнее в протоки. Погода ужас ветер, дождь местами противный. Приехали в 7.00 уехали 17.00 Ловили на силикон. Думал в такую погоду останимся без улова, но рыба сжалилась над нами.  Судаки, щуки и даже окунь попались на джиг.







Общий итог 4 судака. крупный на 2,900. 4 щуки от 1,5 до 3 кг и один окунь
Осенний сезон открыт!!
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Skay, Petrov^, Nebo, balamut, Штурманн, Dead, krab, MAX, ivvik, Gray-N, Flamm, FIL(Dimysik), БратАн, FlyDream, ribak.87, Mityai, Толич, Андрей Сочи, Bereza, GoshaBest, Plast Hir

Оффлайн vitek163

  • Регистрация: 2008-07-12
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2012, 21:33:37 »
сегодня ветер дождь, как в рекламе тафт :)

был в Самарском поймал штук 5 карасиков. размер такой, что только как живец может устроить ну или для голодных котов. тот кто мерил их ладошками. можно сказать что это две ладошки младенца :)))

Поехал в Рубежку, хотя бы шнурков половить. но то же не судьба. переменчивость погоды до вечера не позволяло рыбе клевать

зато в лугах было найдено немного шампиньонов, что скрасило горечь от упущенных трофеев. Самое главное - природа, воздух и осень а не зима :)))

Всем ни Х, ни Ч.
\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/

Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2012, 07:07:48 »
День добрый всем и удачной рыбалки!!! Вчера под вечер рванули на Волгу-матушку. Договаривались посидеть с удочками где-нибудь в протоке, да половить краснопёрку на поплавочу, что-то уж давно не сидели спокойно. Решено - поехали!!! Но проходя мимо судачей точки решили немного, так для успокоения души, поджиговать. Там и остались!!!))) Судачишко поклёвывал. Уговорил 5 шт - все едовые, трофеев не было и щучку на 1,6 (уже в лодке обрезала плетню, без поводка однако ловил). Товарищ на джиг первый раз поймал окуня на 600 гр. Вот так и половили краснопёрку!))) Всем удачи!!!
P.S. Лёха (Stiks), спин твой разловил!!! Кстати, палка очень понравилась!!! Спиннинг Aiko REALIZER 250MH .
длина 250см. тест- 7-47гр, строй- экстра бытрый.
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2012, 08:42:00 »
Прочитав вчера отчет Штурмовика, мгновенно было принято решение двинуть по жереху. Против нет, воздержавшихся нет, двое ЗА!
Прибыв на лод. станцию погода сразу давала понять, что если  рыба и будет, то дастся она не так легко. Ветер дул не слабый, но нам не привыкать.
  Не буду говорить с кем поехал!!!!!
  Волга! Волна жесть! Передвигаемся с одной точки на другую, результат нулевой! И вот тут при очередной смене точки, "не буду говорить кто" :% своей наглой жопой ;), чуть ли не рапилил переднюю сидуху напополам. Понятно волна, понятно страшно, но не до такой же степени ;D!

Вообщем было поймано немного жереха. Трофеев не было. Бой был, не смотря на ацкие волны, практически до темноты. На балык, уху, жареху наловили.
  Всем удачи!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Лентяй

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #88 : 12 Сентябрь 2012, 09:38:37 »
Вчера посетил сок. Ветер изменил планы погонять поверхностники. Выручил Орбит кислотник.  Клевало средне, много мелочи. Вся мелочь отпущена назад, на вырост. Средние брали редко. Но брали

А теперь то что понравилось. Собирался уже домой, смотрю парень резиновую лодку на берегу поставил сохнуть. Подошел , познакомились. Обменялись впечатлениями. Очень он удивился, что с берега в такой ветер я наловил рыбки да еще на воб. Кстати на воб он ни разу воще не ловил. Палка у него дешевый телескоп, лескака """", ну и катуха  не очень мягко говоря...Даю ему Поинтер 100 (10 см) попробовать,покидать пока лодка сохнет, цвет форель, в течении 15 минут мой новый знакомый вылавливает парочку горбачей)))))
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 10:02:43 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:

reks5555, Petrov^, Pogranichnik, dersu

Онлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #89 : 12 Сентябрь 2012, 12:29:05 »
В кои то веки со вчера на сегодня выдалась возможность выйти на Волгу и спиннинг помочить :#~, чем я непременно и воспользовался, тем более было желание новое место в шаговой доступности от дома проверить. Итак, в 21:40 вчера первый заброс, в 01:30 сегодня – крайний. Погода – прелесть :-X: прохладно, как Андрей Ганс писал: «ветер аццкий», причем против течения, от такого ветра брызги от разбивающихся о камни волн регулярно меня «умывали» и не давали уснуть :). При забросе аж чувствовал как воблер с плетнёй в полете сносит. Всплесков, боя судака не видел (ночка темная была :D), но регулярно слышал как кто-то зачетный, нет не бил, а просто основательно «ворочался» sm:4. Первый контакт с рыбой был минут через тридцать после начала, взял едовой судак метрах в пяти от берега на глубине около полуметра. Начало есть и рыба на новом месте есть, уже радует. С воодушевлением продолжаю рыблю. Следующий удар был где-то через полчаса, метрах в 25 от берега (глубина там около 7 метров, а воблер с заглублением до полутора), приятненько килошного судака с такого расстояния, да и против течения выуживать :#~. Так и продолжалось: ажиотажа как летом не было, но примерно раз в 15-20 минут происходила хватка. Из приятного: мелочи не было, весь судак «в разрешенном размере», и сход был всего один (у всех судаков воблеры были четко внутри пасти, за щеки не цеплялись) :#~. Как и писал в 01:30 собираюсь домой и, после переодевания в гараже, около 02:00 часов был дома. Жена встретила спросонья немного неадекватно, поэтому, в целях подмазывания и планируя и надеясь на скорую будущую рыбалку, решил из пары судаков сварить уху. В итоге около 03 часов уха была готова, от запаха жена опять проснулась и я был прощен за абсолютно все грехи. Сам с утра отведал - объедение.
Как-то так.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal