Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Что наносит ущерб водным биоресурсам?  (Прочитано 29965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #90 : 08 Январь 2014, 18:32:35 »
Я имел в виду в своем историческом русле. Про судоходство тоже не забываем,а оно во времена СССР тоже было развито. А у европейцев тоже плотин немало,но как-то живут и ничего. И рыба есть....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #91 : 08 Январь 2014, 18:44:02 »
Все понятно, единственное НО - ГЭСы никто, по крайней мере в ближайшие 10 лет сносить не будет, государство просто не потянет такую модернизацию, а вот то что касается регулирование сбросов в строгом графике нереста - это вполне можно добиться на законодательном уровне, но пока будут такие научные заключения
Много чего правильно думаете. Только как быть с заключениями саратовского ГОСНИИОРХ который утверждает, что сейчас идет рост количества ВБР в Саратовском водохранилище, и изымать надо больше чем изымается сейчас всеми вместе и промысловиками и браконьерами и любителями. Если не изымать -рыба погибнет естественной смертью. Вот такая наука у нас.
законодатели не пошевелятся, единственный выход приглашать независимых экспертов международного масштаба, чтобы с их выводами посчиталось наше научное сообщество, встает опять вопрос - кому этим заниматься, на какие деньги и кто будет лоббировать данное направление - нужна поддержка, а в свете сегодняшних проблем в России вряд сохранение рыбы в Волге кому то нужно кроме самих рыбаков.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #92 : 08 Январь 2014, 19:19:45 »
  Давайте не будем сносить ГЭС  :( !!! Это же скока надо поставить Ветренных мельниц (которые вырабатают столько энергии, сколько дает нам ГЭС)  :^{ :^{ :^{ по ходу Тольятти с Жигулевском под них уйдут.
  Надо запретить использование эхолотов, камер и других приблуд помагающих в поиске и поимке рыбы. Дадим шанс представителям ихтиофауны  :+_ ! А за сети и ловлю в нерест - уголовное наказание или штраф нуууу очень большой, чтоб навсегда отбило охоту ...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 19:26:01 от Монаххх »

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 531
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #93 : 08 Январь 2014, 19:23:27 »
Все понятно, единственное НО - ГЭСы никто, по крайней мере в ближайшие 10 лет сносить не будет, государство просто не потянет такую модернизацию, а вот то что касается регулирование сбросов в строгом графике нереста - это вполне можно добиться на законодательном уровне,
В свое предыдущем посте хотел донести именно это, а также , что собственники должны платить за нанесенный ущерб в полном объеме.
Никому из них нет дела до тех пор пока будут налагаться смешные штрафы.
Сейчас никто не удивляется осеннему паводку, соответственно рыба меняет свои места обитания , а так -же привычный ей образ жизни.

  Давайте не будем сносить ГЭС  :( !!! Это же скока надо поставить Ветренных мельниц
Да не надо их сносить, как=то раньше все работало и рыбка была, и заводов в разы больше было.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #94 : 08 Январь 2014, 19:31:04 »

[/quote]
раньше все работало и рыбка была, и заводов в разы больше было.
 
   эхолотов, камер и других приблуд помагающих в поиске и поимке рыбы - не было.

Надо разрешить лишь один способ ловли рыбы... голыми руками в неглиже...  :^!

 
 
Ну не так кнечно утрировано : в голых руках снасти все же были  ;D и ими ловили.
 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 19:39:48 от Монаххх »

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 531
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #95 : 08 Январь 2014, 19:35:23 »
 
   эхолотов, камер и других приблуд помагающих в поиске и поимке рыбы - не было.

   лишь один способ ловли рыбы... голыми руками в неглиже...  :^!

Да бред это все. Какие эхолоты?
Ребята за один раз 40 тысяч судака ухнули, а сколько таких раз у них это происходит- думаю не мне не вам не докладывают.
Только подвохи через раз пишут ,что все дно усеяно мертвой рыбой.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #96 : 08 Январь 2014, 19:44:51 »
 
Ну не так кнечно утрировано : в голых руках снасти все же были  ;D и ими ловили.
 

"Больше всего устарело описание некоторых способов ловли и снастей, которые не имеют ничего общего с современным любительским рыболовством и поэтому справедливо квалифицируются как браконьерские. К ним относятся стрельба из ружья, острога, лучение, глушение, ловля на поддев (багрение), наметка, самолов, устройство язков и некоторые другие способы и приспособления." (с)

https://belkamfish.com/stati/ussab.htm
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #97 : 08 Январь 2014, 19:58:41 »

  Надо запретить использование эхолотов, камер и других приблуд помагающих в поиске и поимке рыбы. Дадим шанс представителям ихтиофауны  :+_ !
Да причем тут эхолоты. Сейчас эхолоты у всех есть,и что? Все мешками рыбу гребут? Вот структурник позлее штука будет,но тоже не криминал  я считаю.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #98 : 08 Январь 2014, 20:07:18 »
Каскад ГЭС не снесут думаю уже никогда, дело даже не энергетике просто вся нынешняя береговая линия обустроена под нынешний уровень в Волге, кто будет перестраивать все портовые сооружения по всему берегу :o? Не говоря о том, что половина предприятий Поволжья не смогут работать с низким уровнем воды, те же заводы в Новокуйбышевске.
Так, что этот вопрос только для  [smiley=ora.gif] другое дело как минимизировать ущерб sm:4
Да причем тут эхолоты. Сейчас эхолоты у всех есть,и что? Все мешками рыбу гребут? Вот структурник позлее штука будет,но тоже не криминал  я считаю.
Дело не в том сколько гребут (хотя и в этом тоже), вопрос в количестве гребущих ;D
Предлагаю запретить в рекламе рыболовных соревнований фразу о пропагандировании рыбалки, не надо уже  :^{.....
 Шютка ;D     

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #99 : 08 Январь 2014, 20:20:21 »
Да бред это все. Какие эхолоты?
Ребята за один раз 40 тысяч судака ухнули, а сколько таких раз у них это происходит- думаю не мне не вам не докладывают.
Только подвохи через раз пишут ,что все дно усеяно мертвой рыбой.

  1 000 рыбаков поймали по 40 судачков (пусть за сезон) = 40 000, не за раз конечно, но посильно помогаем  >:(...
 
  Все я про ГЭС и Эхолоты понимаю  sm:2 ;D, только ситуация от этого не меняется, а становится только хуже : рыбы - меньше и она - мельче.
  Повлиять на работу плотины мы не сможем : там все связано с технологическими процессами и если от них отклониться, то может случится непоправимое (разрыв плотины) и мы будем думать не о рыбе, а о своем спасении и последствиях ...
 
 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 20:30:02 от Монаххх »

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #100 : 08 Январь 2014, 20:37:20 »
исключить промлов= ну скажем +10% к ВБР
исключить бытовое браконьерство =+5% к ВБР
ограничить рыбаков = +5% к ВБР
отрегулировать поводок =+20% к ВБР
ИТОГО грубо 40% и  понемногу растет,ну за 5-10 лет получим прирост 100 и более %, ну если цель не похерить.
 хотя со слов росрыбаловства у нас и так все хорошо(перевожу:- на их век, хапнуть хватит, а там уже не важно про внуков)
Может не так уж и сложно все поправить, как нам преподносят.
Цифры взяты от балды, для примера.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 531
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #101 : 08 Январь 2014, 20:39:47 »
  1 000 рыбаков поймали по 40 судачков (пусть за сезон) = 40 000, не за раз конечно, но посильно помогаем ...
 
  Все я про ГЭС и Эхолоты понимаю  sm:2 ;D, только ситуация от этого не меняется, а становится только хуже : рыбы - меньше и она - мельче.
  Повлиять на работу плотины мы не сможем : там все связано с технологическими процессами и если от них отклонится, то может случится непоправимое (разрыв плотины) и мы будем думать не о рыбе, а о последствиях ...
 
 

Подсмотрел ваш возраст.
Думаю не надо вам рассказывать о кол-ве водного транспорта на Волге в 80-90е годы, о кол-ве предприятий успешно закрывшихся в годы перестройки, о кол-ве голодных рыбаков в перестроечные годы и т.д и т.п.
Все ловили и рыбка водилась.
По поводу  плотин, на них влиять должны соответствующие госструктуры. Повторюсь еще раз, если-бы государство являлось на 100% собственником все было -бы понятно и разговор заводить о возмещении ущерба от деятельности Русгидро-было-бы пустым сотресанием воздуха, но там есть куча частников которые просто хотят денег и им наплевать на все ВБР и на меня и на вас и на эхолоты.

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки (Буратино)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #102 : 08 Январь 2014, 20:51:00 »
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки (Буратино)

  не его слова, а друзей бандитов, а мож и его  :^{ ...
 [smile=klass]
Почти во всем с Вами согласен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 780
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #103 : 08 Январь 2014, 23:17:24 »
Ну раз уж взялись говорить конкретно за ГЭС. Наверное и эта структура там фунциклирует менее наплевательски. Вот я о чем. Ведь это можно делать цивилизованно то.
За  ГЭС....  " ТАМ"   эта  структура  на  равнинных  реках  отсутствует
напрочь....  У  буржуинов не  хватило  ума  затапливать
тысячи  кв километров  самых  плодородных  земель... Шлюзы  на  реках  (по  нашим масштабам-речках)  имеются,  но  это  совсем  другая  песня...  И  цивилизованно   фунциклировать  ГЭСы не  могут,
это  и  не  предполагалось...  Так  что  их  всё  равно  когда-  нить
снесут,  дойдут  мои  молитвы...  И  средства можно  найти,
на  идиотские  олимпиады  находят... 
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Морган, Косицын Дмитрий(АК74), Плохиш

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Что наносит ущерб водным биоресурсам?
« Ответ #104 : 08 Январь 2014, 23:37:06 »
 [smiley=eusa_shh.gif]


Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

За это сообщение сказали спасибо:

АЮ, Алексей N., Dart, Cherokee

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal