Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #105 : 13 Апрель 2014, 11:36:19 »
Вчера спустили амур друга и поехали джиговать  в низовья ,кидали возле винновского острова окол т.б. Чародейка и выше.. проехались до ямы на выходе из Петровского. Везде болт. вернулись к своему домику на винновском,обследовали сохранность имущества.За  зиму (видать по осени)Были благополучно украдены матрацы 2 штука,дсп несколько листов,полка металлическая под посуду,даже с двери сняли шнур резиновый. недалеко у соседа выставили пластиковые окна. Ну хватит о грустном.... .Пообедали в лагере...ляпота.... Вышли на катере к косе и давай кидать  и джиги и отвадной ни потычки..., хотя эхолот показывает наличие хороших экземпляров и у дна и в средних слоях.  Отец друга взял с собой 3 зимних удочки, и мы решили попробовать со льда в заливе  возле наших домиков . От такого клева мы просто охренели.... с трех метров ловился килошный судак ,окунь от 300-1000гр. сорога  до 500-600гр. Отец у друга(д.ГЕНА) показывал мастер класс  на черта . Ч то ни проводка  то голова...извиняюсь ГОЛОВИЩЕ... Судак на черта на 3 метрах из под льда это что то. Я данной мне балалайкой поймал кг. три окуня. Рыбачили без шапки раздетые, жарища . лед рыхлый см.60 но одной ногой все таки влетел. Морда лица красные . Рыбаков на лодках море. Благодоря заочному знакомству по фоткам ,видел несколько экипажей  форумчан на ПВХ. Туда шли по шуге и ломали тонкий лед,оттуда чистая вода. Море мигрирующей птицы .Всем привет ...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 18:14:40 от Иноходец »

Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #106 : 13 Апрель 2014, 11:48:33 »
С субботы на воскресенье опять рыбачили на Н-ком пляже. Вода ушла еще больше, погода замечательная, полный штиль. Клевало хорошо, в улове налим , подлещик и голавль:

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657905/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657903/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657902/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657901/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657900/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657899/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/657898/

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #107 : 13 Апрель 2014, 14:49:52 »
 Сегодня, утренний джиг в студеном.
4 часа без единой поклевки. воды мало,течение с утра слабое,часам к 11 пошла на прибыль.Веса сегодня меньше,чем обычно с 28 до 16гр.
Сети стоят вдоль берега, правда пустые ( на 100 м сеть-3 окуня).
 Вода прозрачная,малька огромное количество.
 По отъезду спросил у ребят с фидерами- рыбы нет, кто-то видел поклевку.
 С уважением...
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #108 : 13 Апрель 2014, 15:15:05 »
В субботу с Димкой (FIL(Dimysik)) с утра ходили в верха. Верха встретили нас ветром и морозцем. Солнышко встало и стало покомфортнее, ветер стих.
У меня была всего одна поклёвка за утро.



Меняли проверенные места искали новые.... полный ноль.
После обеда решили ехать до дому, но предварительно заскочить на лесобиржу.
Якоримся на 15 метрах и вперёд. Течка хорошая, веса от 50 грамм.
Сначала судачки грамм по 500 со свала брали взаглот (отправлялись до дому),



затем с самого русла поклёвка "отдай спиннинг". По началу думал приличный судак, башкой трясёт на поверхность не идёт, около лодки появилась щука. Моя первая в этом году.
Зацепилась за самые "сопли", если бы не толстый крючок - сошла бы.



ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!

P.S. Димка, если время найдёт, напишет более развёрнутый отчет.
black winter day

Оффлайн фанатик

  • Регистрация: 2014-03-25
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #109 : 13 Апрель 2014, 15:18:59 »
Привет всем!Немного расскажу о вчерашней поездке  на рыбалку  :)
В пятницу вечером созвонился с Ренатом, расставили все точки над i, решили рано  не ехать (Поздравление от всех друзей: Ренат стал папой, у него родился СЫН,назвали Равилем. Молодца!)
Ренат взял с собой еще одного знакомого рыбалая Эдю.
СТАРТ.
Отплыли в 9:30,Волга встретила нас полнейшим штилем и безветрием.На выходе из Кривуши, заметили рыбаков на пвхашках. Подходя к ним поближе, один из рыбаков вынул судачка (грамм на 800) - нормально. Подплываем,спрашиваем, как рыбалка,а в ответ, типа рып нет,и ваще никто не клюет. Ладно,спускаемся ниже по течению, замечаем ямку. Якорь не бросаем, идем сплавом. Ребята достают спиннинги, готовятся джиговать.
Я же решаю попробовать ловлю в отвес. сажусь на нос корабля, достаю бортовую удочку, ставлю джигу весом 20 гр. и снабжаю ее съедобкой цвета ослиная моча с продрисью . Поднимаемся в начало ямы, эхолот показывает 7 метров, закидываем снасти в воду.
Вокруг красота:птички поют,солнышко светит,полное безветрие. Вдруг,легкий тычок,я сразу и не понял. Поклевка. Но я ее проморгал. Тормознул с подсечкой, даже не ожидал. Ладно. Опускаю снова на дно, поднимаю сантиков на тридцать ото дна,спрашиваю капитана сколько под нами? Ренат говорит:"Девять метров". Три секунды и новый тычок. Форсированное выважанивание, и кто-бы вы думали на корабле? Конечно же, ЛЕЩ!В-первые в отвеску я поймал лёшу 1.300 весом. Обалдеть!Внутри все ликует. Размочил счет. Кайф! У пацанов тишина.Хлещут воду,все без толку.
Снова опустил на дно,3-4 минуты тишина, лицезрю природу, вдруг,удар. Явно,судачий :#~ И к нам присоединяется судачок весом 1.200. Ништяк. Решаем с Эдей это дело обмыть [smile=beer2] .
Третий проход никаких результатов не принес,компаньоны решают идти дальше, т.к у них не клюет. Идем на полных порах вниз по течению. Как говорится: "Ветер в харю,а мы шпарим!  [smiley=boatrace.gif]
Впереди замечаем стоящие на якорях лодки, подходим ближе, эхолот показывает глубину 17 метров.  Находим пупок глубиной 14-145 метров, встаем на нем. Соответственно, отвеска в игноре. Обидно блин. Ладно, достаю спиннинг. Начинаем хлестать воду в трехи. Минут через 10 первая поклевка у меня. Закилошный судачок на баркасе. Дело пошло. Мы с Ренатом то и дело выхватывали съедобных судаков, поднимали их с глубины,а рыбью мелочь отпускали во свояси. У Эди ни поклевки :% Но он не сдавался, он менял резину,а также ее цвет, перепробовал все, что было у него в коробке, и на очередной проводке, спиннинг в дугу. Началось выкачивание,и вскоре Ренат берет в подсачик судака под 4 кило. Зачет.
В обед клев прекратился, решаем, дойти до любого затона, посмотреть лед. Лед есть, но при подходе, видим. что он рыхлый высаживаться на него опасно, мимо проходил катер, поднял неплохую волну. От которой, лед стал трескаться, расслаиваться, разваливаться на наших глазах. Купальный сезон пока открывать  рановато. Вернулись обратно на точку.
Ближе к вечеру, рыба вернулась на ужин. Ловили все и неплохо!
В 19:00 было решено ехать в обратный путь. Итогом рыбалки стал 21 судак + лещ общим весом 26 кг.
Всем удачных рыбалок:)

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #110 : 13 Апрель 2014, 16:26:07 »
Два дня на Н-ском пляже.

Погода супер. Джиг головки в игноре, отводной аналогично.
 Народу на фидер сидит  [smiley=jig.gif] [smiley=jig.gif] [smiley=jig.gif] спин забросить места нет. Ни одна рыба не пострадала, вода на убыль, у двоих видел поклевки отдай фидер, у обоих обрыв поводка.
 Зуд  на спиннинг унял, жду подъема воды и на фидер [smiley=drill2.gif].
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 20:38:17 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #111 : 13 Апрель 2014, 16:26:59 »
Добрый день!!Цель поездки--Свежий воздух и тестирование нового прикорма БОСПА!,
Вчера пытался поймать кого нибудь на волге и воложке.Безрезультатно, как и у рядом сидящих.
Такой расклад меня не устраивал и я отправился на поиски добычи)).
Приехал в Купино.
На берегу было людно, но все скучали(У каждого было по паре сорожек).
Так выглядит место.


Закормил, и о чудо, первая поклевка после 20+ кормушек.
Соседи начали как то странно на меня смотреть, после того, как я подряд поймал десяток плотвиц и густерок :D.
С одним пришлось поделиться))Так как не верил, что клюет благодаря прикормке)) :D

Это сегодня за 2 часа ловли


В общем итог.около 2х кг разноразмерной мелочи)) :D
P.S. Мешался на новой прикормке Боспа лещ и Боспа фидер.
Ну что я могу сказать, первое ощущение---И это бюджетная прикормка? :o.
Лещ, средняя фракция, липкая(просто супер).
Фидер, затемнили, но мне кажется можно попробовать сделать ее более темной.
В общем сделали просто конфетку ;)

Оффлайн лысый

  • Регистрация: 2011-11-20
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #112 : 13 Апрель 2014, 16:37:33 »
Привет всем форумчан! дополнение к отчету Михаила Жукова. Один из трех кто был вчера с ним на открытии чистой воды или закрытия твердой. Удовольствие получили . Самая лучшая рыбалка этого года.

Оффлайн alex mod

  • Регистрация: 2014-03-13
  • Сообщений: 84
  • Болото тема не моя. Волга, и только Волга!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #113 : 13 Апрель 2014, 20:04:16 »
Всем Привет! Свершилось! Сезон чистой воды открыт. Волга, Лбище, два дня рыбалки. Клыкастый поклёвывает, много мелочи, но едовой попадается. Народу просто  немеренно .
 Всем удачи [smile=beer2]
                                                                                                     
Рыбалкой, природой болен. Лечиться не собираюсь.         8927688766восемь.

Оффлайн Vityai

  • Регистрация: 2014-03-22
  • Сообщений: 20
  • Рыба есть, она не может не есть!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #114 : 13 Апрель 2014, 20:31:14 »
Привет, форумчане! Сборный отчет о двухдневной рыбалке. В самаре на спиннинг первый раз, приехал друг с Ульяновска в гости на новоселье, заодно и лодку прихватил ;D. Буду предельно краток и по делу:
Суббота - спуск лодки в гранном(спасибо за инфо morozz'у), бежим вниз по течению тут покидали, там покидали,рельеф местами интересный и очень перспективный на лето. Дошли до петровского затона - итог за весь день два судачьих хвоста подкилошных. Зато хоть самую малость изучил водоем.


Сегодня - тот же гранный, тот же низ, течение сильное, грузы не меньше 40, всевозможный силикон, нашли отклики на фосфорный.
И в итоге судаки от кила до двух и конечно же рекорд - судачишка на 5,420.

Палки - cd rods taiaha и lamiglas

Спасибо @Щукарь за объяснение с загрузкой фото)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 20:52:18 от Vityai »

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #115 : 13 Апрель 2014, 20:41:49 »
Хеллоу!
Переделав все субботне-воскресные дела по пути домой решил заехать на разведку на одно из озёр между Тольятти и Самарой. Земля сухая и моя легковушка легко преодолев 1,5 км по полю оказалась на берегу вскрытого от льда озера)))) Ура, расчехляюсь. Беру с собой пару вертушек и лёгкий воблер. На легке)))
Минут через 15 бабац))) Поклёвка! Первая в этом году у меня. Подвожу к берегу - щучка, смотрю сидит крепко))) После зимы решаю её быстро не доставать, кайфую так сказать.....Ну, ладно, хватит...достал - пофоткал и ессссно отпустил. Пускай себе готовится к нересту)))


Всем удачи!
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #116 : 13 Апрель 2014, 21:33:59 »
После почти месячной отсидки в зоне строгого режима Госпитя для Ветеранов Войн ( был карантин, а на улице весна, снег тает, в окошко смотришь,а по тротуару девушки в коротких куртках ,и коротких юбочках,да в капроновых чулочках .... и солнышко греет, а с навещающими только через стекляное окошечко разговариваешь, вернее кричишь, в вестибюль даже не пускают ) ,вчера решено было тоже смотаться на разведку по головлю на Волгу и заодно зуд в руках унять, а то последний раз рыбачил перед новым годом на карася со льда. Решено было ехать вместе с сыном , членом моей рыболовной группы ( Евгений Исакин , а попростому - Женёк , Женькин ). Ну как и планировали, встали в четыре утра, в пять вышли , сели в машину и спустились вниз к Волге и уже в 5:20 были на месте. Покурили , разгрузились, неспеша закинули четыре закидона ( по два на брата ) , наживка -рак , куриное сердце и сели ожидаючи поклёвки. На берегу уже было два рыбачка ,тоже на головля., но от нас метрах в ста. Через какое то время решил прогуляться до них. Когда подошёл по ближе, то смотрю ,а это всё знакомые лица - постоянные головлятники Серёгин и Славкин. Постояли ,поболтали . Выяснилось, что они через день ходят , караулят лобастого, но пока клёва нет, так изредка влетит одиночный грам на 500-700 за день и то не каждый раз. Вода мол светлая , уровень низкий , боится, А сегодня вообще и течки не было можно сказать.Груз в 80 грам почти не сносило. Короче ждут половодья ( спуска воды с ГЭС ) Покурили ,поболтали, вспомнили прошлые года и количество рыбы ( понастальжировали немного и я пошёл к своим закидонам ) Да, я ещё так , для разнообразия взял спиннинг. Женькин решил покидать. Снарядил его , дал ему вобреры и он давай наяривать, правда тоже в холостую. Я ему посоветовал поджиговать. Зарядили чебураху на 14 гр ну и всякую ризину пытались ставить — опять болт. Правда рядом труба  есть из которой слив воды идёт, так вот он попробовал бросать напротив слива в глубину, тут то и случилась двойная потычка, на что он естествено не успел среагировать, просто от неожиданности растерялся, так объяснив свой казус. Вода в Волге прозрачная, полнейший штиль ,не вода а зеркало, с утреца лёгкий приятный морозец, ближе к тому берегу косяк гусей пролетает , а в воде утки 6 штук парами ныряют на растоянии 300-400 метров от берега. Воздух чистый и свежий. Такое прекрасное утро, правда часов в 10 подул лёгкий ветерок с юга и на воде появилась рябь, затем и небольшие волны, т. к. ветерок усилился метров до 6-8 в сек. Сразу стало как то прохладно и неуютно ,но тёплая одежда и капюшон быстро решили эту проблему и комфортность. Но зато стали появляться поклёвки на рака. Дернет раз и тишина.Или дёрг,дёрг и опять тишина. Даже среагировать не успеваешь, вытаскиваешь, а рака тютю - сбил. Так вот и воевали с головлём до пол второго дня, не поймав ни одного. За всё время у Женька было 4 поклёвки, у меня две. Но после месячного заточения в камере госпиталя, где жарко ( топят не по детски) , душно ( окна заклеены , не проветришь, а расклеивать нельзя— ТАБУ от сестры хозяйки ), 4 чела в одной камере - набздето, запах от лекарств и пота , так вот после такого , сегодняшняя разведка боем для меня было такой радостью и возможностью глотнуть чистого воздуха, да и денёк тем более выдался в целом на славу. Я остался очень доволен, хоть и без рыбы , сегодняшней рыбалкой и разведкой. Благодаря чему теперь знаю, что до поднятия уровня воды пока по голавлю заморачиваться рано. Правда подъм воды не за горами, обещают 15 апреля вальнуть нехило, открыв шлюзы. Ну чтож , посмотрим... Всем удачи и приятного времяпровождения на природе.

Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #117 : 13 Апрель 2014, 22:23:11 »
Всем привет!!!
На прошлой неделе кормили кошек свежепойманным окунем прям на льду. Слава так вообще проявлял чудеса дрессуры, посадил у лунки Мурку и кормил ее прямо с балансира  ;D

Да что там кошки, пока ждали когда влючат течение и будет клевать нормальная белая рыба ( так и не дождались) ловили ершей и наноокуней, и отдавали их на съедение бедной худой собаке. А она, в благодарность за это, даже не подпускала к себе главного дрессировщика ближе чем на два метра

Ну и ладно, за то все сыты. А по рыбе - поймали вдвоем на одну уху. Бывает.
Неделя пролетела незаметно и вот мы уже качаем свои лодки. И бросаемся в объятья нашей Матушки.
Сегодня с утра, при полном штиле полоскали прорезинненные чебурашки и джиг-головки. Рыбаков мульон.

 Течение будь здоров ( причем целый день) 45 грамм сносит на ура. Короче, рыбачим  ;D Чкаловец ловит судочка, я зацеп. Потом быстренько меняемся местами - у меня опять зацеп, а у Славки опять судак.

И так продолжалось до обеда. Не смотря на то что прилетевший не весть откуда ветер принес неплохую волну, которая в свою очередь то и дело пыталась окатить нас наисвежайшей прохладой водичкой ;D
Да, еще у напарника по несчастью сошло что то неприлично хорошее, но хоть протащил пару метров, да и услышал визг фрикциона уже хорошо. Но после обеда мне тоже улыбнулось рыбацкое счастье, уговорил парочку околокилошных судачков

Конечно не вот Вам монстры, каких ловят форумчане и гости столицы ;D но и на том огромное спасибо Волге.
Так что теперь со спокойной душой до середины июня можно переключаться на фидер и поплавок :o
Всем Удачи)))
 
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 802
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #118 : 13 Апрель 2014, 22:46:26 »
Всем доброго вечера. Насмотревшись на ваши отчеты о жидкой воде, мы тоже решили открыть сезон. Поехали в курпинку в составе 4 человек.

1.Kadet
2.Stroiinvest
3.Туманчик
4.Ваня(Друг туманчика)

По дороге в курпику мы встретили грациозного, молодого оленя, ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО, а еще он скачет подпрыгиваю 1,5 м  :#~














Рыбку мы так и не поймали =) да и не было это главной целью. Сезон жидкой воды официально открыт, за него официально поднята горькая. УРА ТОВАЩИ УРА  [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #119 : 13 Апрель 2014, 23:39:19 »
Вчера возникла необходимость поездки на дачу, в Фёдоровку. Хотел поехать один, что-бы была возможность и дела на даче поделать и по речке прогуляться. Но моя половинка увязалась со мной. На все уговоры, мол холодно ещё, не сезон для женских ночёвок на даче. Ответ один: "Хочу с тобой!" Пришлось взять.
Днём-то нормально, а вечером похолодало. Пришлось ей свой NORFIN EXTRIM отдать. Понравилось. Говорит, что ей такой-же нужен. Даже согласилась на зимнюю рыбалку ездить! :o



Теперь о речке. Старица, что по горой ещё во льду, но закрайки уже начали оттаивать.



Пошёл на Волгу. Волга встретила чистой, прозрачной водицей, хорошей погодой и отсутствием поклёвок.





Песчаная коса п-ова Копылово не затоплена. Уровень воды такой-же, как летом. Это 8 км. ниже ГЭС. Прогулялся до турбаз по Волге. На береговой джиг пусто, хотя до бровки 15-20 метров. Встретил одного фидермена. У него тоже пусто. Что-то не понятное.
Перешёл под гору. Там рыбачков побольше. И поплавочники и спиннингисты. И вода открыта.



Здесь воблерочками поработал. Результат нулевой. Погодка радует. Прогулялся. Всем удачи!
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal