Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #465 : 26 Май 2014, 13:33:54 »
Доброго дня всем!!!!
Грустный отчет о рыбалке: :'( :'( :'(
В ночь с субботы на воскресенье рванули мы с Пашкой,как водится,на нашу любимую рыбалку....Выехали уже в начале седьмого,поскольку с утра и до вечера была запланирована куча дел))))(Куча реализована [smile=klass] ;D)
Выбор пал на один из водоемов Елховского района,куда я в течение вот уже лет десяти вполне себе так удачненько гоняла за карасем...Водился там и карп,и сазан ...
Прибыв на место,испытали шок:КАК НИКОГДА: :-XВесь водоем:и вдоль,и поперек,и посередине,и в камышах....перегорожен сетями....Фидер закинуть некуда!!!! :(
Поскольку пруд еще и сливают,он здОрово обмелел и  браки ходят прямо по воде,ставя и постоянно проверяя сети,которые очень хорошо видны.Люди совершенно не стеснялись,громко переговаривались о количестве улова,о том,где нужно еще поставить сеть.Я была  в шоке от увиденного)))))
Но,делать нечего...Поскольку уже темнело,решили все же расположиться и закинуться,чудом найдя небольшой участок ,где можно было порыбачить,не вытащив при этом сеть.Прикорм- пшено плюс БОСПА(Карп-Шоколад),плюс прикорм Универсальный с Птички от Толяна [smile=klass].
Насадка стандартная:червь,опарик,кукуруза....
До наступления полной темноты мне удалось изловить пару карасей,один из которых,по причине свей мелкой комплекции,отправился домой.Другой так ничего себе,больше ладони.
Около 23 часов пошли спать,надеясь на утренний клев......В четыре утра воскресенья были готовы ,как пионЭры :)
Клевало как из пулемета,но не то что вы подумали... >:(Клевала и сдирала наживку ,изредка попадаясь на крючок НАНО-Сорога :%И червя,и опарика,насаживаемого разнообразными способами сдирала просто ЮВЕЛИРНО)))) [smiley=hook2.gif]Рыба в процессе рыбалки была накормлена до отвала... :o :( :^{
Попытались половить на поплавочку:результат тот же. :(
С четырех до десяти было поймано еще два нормальных карася ::) и сорога с ладонь на поплавок,прямо у камыша на кукурузу.
Фоток,извините,нет.Как увидели все это безобразие,так и руки опустились :-X :-X :-XНе было никакого настроения  что-либо делать...Да,еще в воскресенье ,часов в восемь , к нам подъехал парень ,на бордовой десятке.(в прикиде явно не рыбацком)Поинтересовался зачем-то,как клев,ну,как обычно...И...пошел рядом стоящую сетку проверить....Вот ...КА!!! :-X :-X :-X
Вытащил из нее одного карася,головой покачал,посетовал,что не ловится ничего и уехал восвояси))))). [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif]
Ну порыбачили до десяти и свернулись...Водоем,естественно закрыли для себя.....из-за некоторого голодающего народа ::)Жаль:и место хорошее,и народу всегда мало,и карасик ловился. :(
Вот такой вот грустный  получился отчет.... [smiley=Wave.gif] [smiley=yar.gif]

Оффлайн kumar77

  • Регистрация: 2012-03-13
  • Сообщений: 7
  • kumar77
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #466 : 26 Май 2014, 14:03:32 »
Всем привет! Писал писал отчет отвалился инет. теперь очень кратко. был на черновском водохранилеще в субботу и вот что поймал.
Ловил на червя земленого, рядом мужик на соску такого же вытащил и на червя потом еще  три штуки один по больше этого был.
 блин.jpg
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 17:36:06 от Иван »

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #467 : 26 Май 2014, 15:09:59 »
   Вчера с другом проехались по некоторым водоемам с карасем!
Карася нигде нет. Там, где ловили нормально на прошлых и позапрошлых выходных - не клюет. Попробовали другие места - либо не клюет, либо с полладони. В общем до обеда по 5 штук ладошечного поймали!
Всем удачи!

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #468 : 26 Май 2014, 18:21:41 »
Напишу сразу отчет за две рыбалки так как обе были не удачны.(был там первый раз кое как нашли места)
  Начну с того что с предыдущей рыбалки караси были помещены в холодильник, так один из них через ПОЛТОРА СУТОК  оказался в поддоне, мама увидела и положила в тазик а он взял да поплыл :o , такая живучесть произвела впечатление, этого бойца отпустили в близь лежащее озеро.
 18.05.14
  Ну а теперь о рыбалке.
  Решил сездить на Сок, там где уже был слет самарафишинг 2014, не смогли найти подезд, щас думаю была ошибка в том что подъехали не  стой стороны (подехали со стороны малая царевщина) Время на поиски потрарили много но заезд так и не нашли,  решили поехать на Кондурчу, речка отличная мне там пондравилочь и клевала на фидер дуром только подсеч не мог а  потом выяснилось. На удочку был пойман ерш с палец и больше ничего, а места там красивые [smile=klass]


 25.05.14
  Были в Прибрежном на Волге, ловил на фидер поклевок не видел так как разлив не позволял забросить на течение кормушка падала на дно 2-3м Запрет на лодку кончиться обязательно туда на донки порыбачить поеду места там тоже красивые [smile=klass]

Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #469 : 26 Май 2014, 19:14:19 »
   Вчера с другом проехались по некоторым водоемам с карасем!
Карася нигде нет. Там, где ловили нормально на прошлых и позапрошлых выходных - не клюет. Попробовали другие места - либо не клюет, либо с полладони. В общем до обеда по 5 штук ладошечного поймали!
Всем удачи!
Саш, привет! Отец с братом вчера были на нашем "секретном" карасином болоте "где-то за Верхнепечерском" , где брали 2 недели назад 6-7кг, как писал в отчете,  у них вчера то же самое... 5 карасей даже доладошечных и один ротан с 6 до 11. И дело не в погоде... Икромет закончился, нужно переждать недельку...
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #470 : 26 Май 2014, 20:23:58 »
Саш, привет! Отец с братом вчера были на нашем "секретном" карасином болоте "где-то за Верхнепечерском" , где брали 2 недели назад 6-7кг, как писал в отчете,  у них вчера то же самое... 5 карасей даже доладошечных и один ротан с 6 до 11. И дело не в погоде... Икромет закончился, нужно переждать недельку...
поддерживаю.в субботу всего десяток поймал с 14 до 17. брать дурой бросил.

Оффлайн Мастер2424

  • Регистрация: 2014-04-20
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #471 : 26 Май 2014, 21:49:34 »
Доброй ночи. Сегодня, Малая царевщина, опврыш-червь. 3.5 кг, в прилове чехонька, окунек, судачок, пара плотвиц. С 12-00 до 19-00 дня сегодня.
http://cs619431.vk.me/v619431272/a2b6/BzyAnTJ5mmE.jpg

п.с. мечтаю поймать леща на честный килограмм, ибо масса рыболаев килограммовых ловят очень похожих на моих 200-300 граммовых.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #472 : 26 Май 2014, 22:06:05 »
Ура товарищи, голавель просыпается. Правда я в очередной раз его не поймал. Зато сосед по рыбалке, за час 4-х и все на рака. У меня тоже поклёвки были и тоже на рака. Один без каких либо прелюдий чуть удочку не спёр. Если учесть что рака ставлю цельного, то можно предположить размер этого наглеца. За ночь ещё 3-и хорошие поклёвки, но что то у меня прицел сбился. Будем поправлять. На хлеб, сосиску ноль. Так мелочь иногда теребит.

Оффлайн 13nos13

  • Регистрация: 2014-02-26
  • Сообщений: 56
  • Сидя на рыбалке, ХОЧУ НА РЫБАЛКУ...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #473 : 27 Май 2014, 08:53:15 »
Сегодня ночью фидер на нфс. Приехали в 12 замешали боспы (фидер река) закинулись и ни фига.  [smiley=kos.gif]
Спустя часа два увидели по одной потычке и те в холостую. Народ которого было давольно много  постоянно что то перезакидывал. Шлепая по воде кормушками со всех сторон. Но ловить не ловили. Разве что слева соседи достали двух не крупных шарманов. Чуть не уснул смотря на зеленый огонек. :(  часа в 3 - 3:30 начало светать дали "течку" и тут рыб немного активизировался.  Счастью не было предела когда на оба крючка начал бешенно клевать ротан, хоть на поклевки (отдай фидер) посмотрел. И как маму его он при размере с палец он умудряется так загибать удочку [smiley=drill2.gif]  После поймано на опарыш пару мелких то ли жерешков, то ли голавлей ну и все в том же духе . Но бротан клевал охотнее и только на червя. Дружище не выдержав издевательства на фидер :%, решил помакать поплавочку и не зря, возле берега клевало охотнее и все подряд, в том числе и не плохая плотвичка. Кто бы знал??? В довесок под завершение слышу всплеск [smiley=1ribalov.gif] и он тащит на удочку предназначенную для чебака, голавлика приличных килограмовых размеров. Бегу помогать, но все закончилось промоканием меня в Волге , так как не выдержала леска,  сачек в машине,  а я почему то решил что я его смогу догнать...   
Жизнь хорошая штука! Если жена на рыбалку отпускает.
Работаю в ya7auto.ru скидки на установку сигнализации на авто, поис

Оффлайн Микаель

  • Регистрация: 2009-12-25
  • Сообщений: 100
  • 89379894848
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #474 : 27 Май 2014, 13:06:32 »
Сегодня на старой в ночь падлец поклевывал не шипко... Удалось выловить десятка полтора засолочных фанерок и одного в районе кила под самым берегом. Как всегда червь+ опарыш. Народу было прилично , но разошлись все до рассвета. Фотки делал, но фотик на работу не взял.
Одна голова хорошо , а две уже не красиво.

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1314
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #475 : 27 Май 2014, 14:05:46 »
Были с ночевкой на юге Большеглушицкого района, погода - рай!Мошки нет , комаров в меру. Ловили линя, у меня на мормышку 43 головы , вес 17 кг приблизительно!Приятели , по классической поплавочке отстали в три раза ;D! Прикорм своего рецепта , наживка - червь , креветка. Всем удачи на три рыбалки!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Андрей Васильевич

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #476 : 27 Май 2014, 15:32:57 »
Всем доброго дня. Для любителей фидера. Был в районе третьего затона. Народу полно. Рыбачили с 3 утра и до 3 дня улов хороший поймал 6 лещей самый маленький 1,5 кг самый крупный 2.7 кг брул на бутер червь-опарышь и на опарыша плюс мелочи густера и подлещик 350-500 г килограм 8 но и этот еще не все бросал донку на живца ( уклейка) взял 3 щучек 0.8-1.5 кг и 4 судака грамм по 800 всем удачи и не чишуи ни хвоста))).

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #477 : 27 Май 2014, 19:13:49 »
Всем привет!

Сегодня Екатериновка. С 7.00. до 14.30.

С самого утра, несмотря хорошую  погоду с клёвом рыбы что то не заладилось.
Чуть позже, с 8.00.  клевала чуть больше ладони густера  и всякая прочая хрень и мелочёвка.
Около десяти часов был пойман вот этот экземпляр.

Около  одиннадцати часов поклёвка отдай фидер и вваливается голавлик грамм так на 400.

Боец, при вываживании оказался  очень достойный с упорством сторонников федерализации. Поэтому сразу же был отпущен.
Сегодня на Воложке был полный штиль, поэтому было очень жарко.
Однако после раскатов грома, доносящегося в 14.00. с правого берега р. Волги поспешили домой.
 Итог:
- уха варится;
- рыба солится.
Оснастка несеммеиричная петля, насадка бутерброд, прикорм самодельный.
Всем удачной погоды и трофейных экземпляров!

Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #478 : 27 Май 2014, 23:52:22 »
Всем привет!
 С 26 на 27 в ночь рыбачил с фидером на НФС. После душного города приятно было посидеть возле воды, от которой веяло прохладой. Комары только мешали наслаждаться. [smiley=much.gif] Закинулся перед заходом солнца и сразу начались поклевки, хоть и не такие частые . ( Насадка бутерброд, прикорм Боспа Лещ) В итоге до 12 ночи поймал шт.8 густерки засолочного размера. После клев как отрезало, за 3 часа было 4 поклевки(реализация 50/50). Напился чаю за это время, выкурил полпачки сигарет, раза 3 спасал садок от попыток волн, идущих от барж, вернуть себе свое кровное. Клев возобновился с рассветом и продолжался часа 1,5. В 6 утра закончил рыбалку.
 Итог
 
Орудие и место лова

Сам себе режиссер ;D


Всем удачи [smile=beer2]

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #479 : 28 Май 2014, 11:36:09 »
Вчера по делам надо было смотаться в деревню, помочь родителям. Вечером все сделал и закралась мысля утрецом сходить на Кинель. Утро встретило прохладой(да че там прохладой-колотун был!!!) и мелким дождем. Время 5 часов, решил идти. На работу выезжать все равно часов в 8, думаю попробую. Надежд особо не питал, скажу честно.
Фидер. Червя на крючок, крючок в воду ;D Сразу поклевка. Вытаскиваю - сорожка. Потом еще пару ударов было. Через полчаса слышу голос сзади : "Без меня решил рыбы наловить?". Смотрю батя пришел :-[
Ну вместе веселее  стало :#~ Вобщем за разговором прошли 2 часа махом и пора было идти домой. Начал вытаскивать фидер и.. зацеп :% потом после минутной манипуляции обрыв!! :-X :-X :-X
Голос бати сзади :"Так тебе и надо, надо было меня на рыбалку разбудить.."
Ладно,мой косяк. За это я его немного заснял и обещал разместить на форуме. Страна должна знать своих героев ;D
Рыбку видели, наловили к предыдущим рыбалкам в засол, пойдет к пенному [smile=beer2]









Всем удачи!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal