Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчет карпфишера.  (Прочитано 59975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #60 : 01 Июнь 2014, 14:00:18 »
Александр Борисович, простите за нескромность  8). У меня 17 мая в Бариновке было еще 2 карпа - 11460 и 9420. Я был один, фотографировал на телефон ночью, поэтому за качество снимков прошу простить.

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 14:03:45 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #61 : 01 Июнь 2014, 14:02:36 »
11460 принимается!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #62 : 09 Июнь 2014, 21:15:57 »
За прошедшие выходные у нас появилось несколько карпов - текущих рекордов водоемов в 2014 году.

8 июня на соревнованиях 1-го этапа Кубка Самарской области в Гавриловке команда "Феникс", Гордов Дмитрий и Венедиктов Максим, поймали Биг Фиш соревнований - карпа на 7,750 кг! Этот вес зафиксирован судьями и внесен в протокол.



И тогда же, 8 июня, Кондрашов Александр на Фрунзе поймал амура на 10,500 кг! Пока это самый большой трофей июня. Поздравляю!



« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 11:03:18 от R-Fox »

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #63 : 15 Июнь 2014, 13:03:54 »
Всем доброго дня!
В среду вечером 11-го числа отправились вместе с женой на один из платных водоемов на юге области, были там до 7-00 13.06. Подъезжая к водоему начался дождь, который превратил дорогу в сплошное болото. Только съехав с асфальта, нас развернуло боком в колею, минут 10 ушло на то, что бы в раскачку выбраться из этой западни, насколько было видно, то тут то там стояли машины, пытавшиеся пробиться к водоему, ну ведь у нас то 4х4 ;). Решаем пробиваться, затея изначально была больше похожа на авантюру, но отступать то мы не привыкли. Дорога просто ужасная, машина просто плыла абсолютно не слушаясь руля, но все же мы продвигались, хотя хорошо это или плохо было пока неясно, а когда проплыв километра 3 мимо нас в обратную сторону трактор протащил УАЗ - буханку, стало совсем не по себе :^{. Опуская дальнейшие подробности, до места мы все же добрались, к сожалению хорошие места были заняты счастливыми рыбаками, которые успели добраться к месту ловли до дождя.
Вот так мы выглядели по приезду


Место где мы встали, было не очень удобно не по комфорту расположения, ни по условиям для самой рыбалки. Уже на сорока метрах от берега глубина была 4,2 м и дальше ровное понижение до бесконечности. В результате остановил свой выбор на 4,2 метра, решив раскармливать точку, в надежде подтянуть рыбу прикормом.
Так выглядело место нашей ловли

А такими вкуняшками пытались привлечь карпа в зону ловли (пелетс разных размеров и немного зерновухи)

Закинулись и расположились уже ближе к темному. Ночью одна пустая протяжка и тишина. Первый карпик на 2,5 кг в 4 утра и снова тишина на весь день, в обед был пойман шарманишка грамм на 300, заглотивший 2 14-х бойла :o. Утром пытался развлечь себя рыбалкой на удочку, в результате пара небольших карасиков, шарманчик на 250 и куча мелкосороги и окушков с палец. 12-го числа начиная с утра и до 4-х дня ужасная жара, практически без ветра. В такую погоду перезабрасываться и кормить просто не было сил, за то после 4-х, сильнейший ветер и резкое похолодание, пришлось утепляться в спешном порядке. Перезабросились, обильно закормили и опять тишина. Как только начало темнеть решили лечь спать, так как усталость начала давать о себе знать. Первая поклевка 1-30, аналогичный карпуша в подсаке и началось, только залезешь в спальник - поклевка. Были и пустые поклевки и 2 схода, при чем один явно приличного размера. Все сходы на старые поводки, поленился переделать, за что был наказан, после этого выкинул все. За вторую ночь взяли 3-х карпуш, все примерно одного размера от 2,4 до 2,6 кг и часов в 6 утра был пойман еще один лещик примерно на килограмм.
Утром 13-го числа начали сгущаться тучи и надвигаться туман, который сделал видимость вокруг не более 20-ти метров. Решили больше не рисковать. В 7-00 собрались и поехали на дачу, как узнали позже после обеда начался сильнейший дождь. Значит все правильно сделали.
Это общий улов, сфотографированный уже на даче

Рыбалкой довольны, очень жалко, что мало мест, где можно расположиться. Рыба в водоеме есть, нужно подбирать ключик, в общем то как и везде.
Всем удачи на рыбалке и не только!
Все на рыбалку!

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #64 : 15 Июнь 2014, 23:11:29 »
Первая половина июня, как обычно, не часто приносит богатые уловы и трофейные экземпляры.

Никто пока не смог даже близко приблизиться к майским рекордам по карпу.
Но вторую неделю подряд рулят амуры.

Андрей Ревин 14 июня поймал в Софинском амура на 12,000 кг! Поздравляю! Пока это - трофей месяца!



Оффлайн -SEREGA-

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #65 : 16 Июнь 2014, 13:10:44 »
Добрый день , небольшой отчет о нашем выступлении на чемпионате Пензенской области . назовем его так Магия чисел
Итак приехали с напарником 11 числа на данный водоем . Сразу же нас встретил гостеприимный хозяин водоема Михаил. пригласил нас в домик, посидели поужинали [smile=beer2], поболтали , человек вообще редко душевный, приехали участники из Ульяновска, Михаил разместил нас в домике, на кроватях с чистым бельем , что очень удивило .итак утро 12 числа ,жеребьевка достаю 11 очередь следом достаю 11 сектор выезжаем на сектор начинаем маркерится и понимаем что сектор полон ила ,очень глубоково и вязкого [smiley=repa.gif], делаем две точки одна после русла вторая перед , через час первая поклевка и карпик на 1 кг в садке  [smiley=fish.gif]последующие сутки полный ноль ни пика , утром понимаю что что то не то , маркер в руки и работаем, понимаем что зацепится не за что, перед нами лес [smiley=newy.gif] в 30 метрах дальше ил, лишь на 105 метрах небольшая бровка и все , ставим оснаски туда с лева и с права и вот чудо первый паровоз с права и карп зеркаш на мате [smiley=drill2.gif].кормим ,кормим,кормим, но ничего не выходит, ,пришел хозяин Михаил пообщались - говорит на ближней можно ловить, смещаем две палки на 20 метрах от берега, 12 часов ноль полный, лишь зацепы за лес. оснаски пробовали разные ,длину поводка тоже, в итоге утром воскресения в таблице мы на 11 месте , ну думаю все магия 11 числа работает,. следующие две ночи , я не спал и наблюдал за соседними секторами и выходами рыбы и оооо чудо я понял водоемhttp://pixs.ru/showimage/zonemap.jp_2186053_12576035.jpg красным показана основная масса рыбы и здесь же она проводит основное время, после чего утром она идет по стрелочкам . мимо нас она проходит лишь утром ,  понимаю что единственный шанс взять рыбу это время хода, в принципе так и было обе рыбы взяты в одно и тоже время, понимаю что уходит от нас она с права , бросаем туда две палки , до финиша остается 3 часа , через полчаса , поклевка в берег и вот он карп зеркаш на 3 с лишним, , вновь кидаем туда оснаски , и через полчаса мощный паровоз , но увы ,лес перед нами сделал свое дело и рыба ушла туда, заведя оснаску [smiley=drill2.gif]. в Итоге поднимаемся на 8 место
Выводы такие, понятное дело что на лидерство мы мало претендовали , так как амура не ловили не разу и не знаем его, так как водоем мы не знали, ну и сектор немного тоже. но все что могли мы сделали , работали постоянно , не спали,(особенно напарник)))))))))))))))) )искали ,пробовали,меняли тактику, и все что можно было сделали., просто нужно было время для понятия водоема, ,я его понял, ну и погодка подвела давление скакало ,
Хочу отметить судейскую работу, это космос , , все грамотно ,оперативно.
да и вообще организация самого чемпионата на высшем уровне
очень удивило то что даже за восьмое место нам дали небольшие кубки, да и отношение к нам ,да и ко всем участникам очень теплое и приветливое
Спасибо Вам огромное !!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Спасибо хозяину водоема Михаилу , хороший водоем да и за то что переживал за тех кто не ловит , постоянно интересовался как дела. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
А так же главному судье .
Водоем понравился очень, надеюсь еще приедем на следующий чемпионат .
Ну и конечно поздравляем победителей [smiley=_przdnk.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif]
P/S а магия цифр все же есть))))) 13 регион на 13 секторе и 13 рып
Истина водоема где то рядом)))) [smiley=bis.gif] [smiley=bis.gif] [smiley=bis.gif]
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 13:23:36 от Малой »
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -SEREGA-

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #66 : 16 Июнь 2014, 13:21:27 »
немного поправлюсь по изображению - сектора были смещенный  , вернее растояние между ними . ну и по  рыбе скажу, что рыба вся крупная биг фиш почти 10 кг составил, основная масса рыбы это 3- 5 кг , амуры от 6 кг [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]http://fishmaster.info/showthread.php?t=6738&page=4  думаю что уйти от нуля - достойно , пять команд с нулем, и быть 8 из шестнадцати команд , которые знают водоем - это достойно :-[
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 13:36:30 от Малой »
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #67 : 30 Июнь 2014, 23:03:54 »
Июнь оказался небогатым на рекордные уловы.

Самым большим трофеем июня так и остался амур на 12,0кг, пойманный 14 июня Андреем Ревиным в Софинском.

В Бариновке в июне не было поймано ни одного "задесяточного" карпа.
Попали в таблицу Чапаевский с карпом Дмитрия Мухина на 6,120кг, Гавриловка с карпом Дмитрия Гордова на 7,750кг и Фрунзе с амуром Александра Кондрашева на 10,500кг.
В Гавриловке на тренировке перед прошедшим турниром команда "Полет" поймала карпа на 8 с лишним кг, однако фото и точного веса у меня пока нет. 



Начинается июль, пора серьезно пополнять таблицу.
Надеюсь, что предстоящий через неделю 1-ый этап Кубка Бариновки по традиции принесет много трофейных результатов.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 23:14:01 от R-Fox »

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #68 : 01 Июль 2014, 14:19:27 »
Июнь оказался небогатым на рекордные уловы.
В Бариновке в июне не было поймано ни одного "задесяточного" карпа.
Александр Борисович. Было не мало рыб! с нового 10 сектора! с 11 сектора на этих выходных было на 9кг. и Отличился сектор №36. среди недели было несколько рыб 10,330 , 10,810 , 11,110 и один на 14,020кг.
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #69 : 01 Июль 2014, 14:54:01 »
Александр Борисович. Было не мало рыб! с нового 10 сектора! с 11 сектора на этих выходных было на 9кг. и Отличился сектор №36. среди недели было несколько рыб 10,330 , 10,810 , 11,110 и один на 14,020кг.

Михаил, привет!

Я сужу по отчетам, которые выкладывают посетители или владельцы водоемов.
В общем-то мы так и договаривались - в статистику попадают только те рыбы, про которых пушут короткие отчеты и прикладывают фото. Все остальные трофеи, о которых либо не хотят говорить, либо не успевают по каким-то причинам зафиксировать - в статистику не включаются.
9кг у Дениса в отчете я видел - но по Бариновке мы учитываем только рыб весом больше 10кг. По остальным водоемам учитываются рыбы свыше 5кг.

Тем не менее, если следы этих рыбок остались - ФИО, дата, вес, фото - с удовольствием добавлю.

P.S. У каждого человека, попавшего в таблицу, я получил личное согласие на то, чтобы сведения о его трофее в этой таблице были.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 17:17:26 от R-Fox »

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #70 : 01 Июль 2014, 15:44:26 »
Добрый день! ))) Теперь все понятно! Буду максимально агитировать людей на отчёты!
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #71 : 03 Июль 2014, 12:33:07 »
Появилось фото карпа на 8,840кг, пойманного 21 июня в Гавриловке командой "Полет", Шариков Вячеслав и Сорокин Валерий.


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #72 : 15 Июль 2014, 21:37:25 »
1-ый этап Кубка Бариновки, прошедший 10-13 июля, добавил в коллекцию сезона несколько запоминающихся карпов.
Слева направо:

1. Сергей Лаинский, Кирилл Лаинский, команда "Талисман", 11 июля, карп 10,420кг
2. Андрей Шарихин, Евгений Торопцев, команда "КАРПорация Монстров", 12 июля, карп 11,310кг
3. Татьяна Мигалина, Константин Боровков, команда "Сто Пудов", 11 июля, карп 12,800кг



Ну и наконец, 13 июля, в последний день соревнований, Сергей и Кирилл Лаинские поймали карпа весом 14,200кг, который не только стал Биг Фишем соревнований, но и позволил "Талисману" на финише обойти "Сто Пудов" и занять первое место на 1-ом этапе Кубка.

А Сергей и Кирилл Лаинские стали авторами Самого Большого Карпа июля!



Кто больше?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 23:12:57 от R-Fox »

Оффлайн Вадим С

  • Регистрация: 2013-04-27
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #73 : 16 Июль 2014, 23:04:04 »
Добрый вечер всем! Предлогаю Вашему вниманию свой скромненький отчет :) . Суточная сессия на полюбившемя мне водоеме закончилась со счетом 1-0 в мою пользу!!!!! Буду краток,около 6-00 паровоз и через несколько минут карпик - красавец на берегу ,не буду разводить руками,но экземпляр гараздо больше пятерки!!!!! (весов не было,теперькуплю с сумкой для взвешивания)У супруги с дочкой эйфория!!!!!! Не большая фотосессия и моя Половинка мне заявляет: "он такой класный,давай его отпустим домой" ,я был в шоке!!!!!! Я еще это не успел сказать,а она сама все поняла!!!! Прощались всей семьей,дочь рукой машет я по колени в воде,супруга чуть не прослезилась!!!!!!! На данный момент это мой личный рекорд "за пятерку" !!!!!!!

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #74 : 20 Июль 2014, 22:06:56 »
В выходные побывали на одном из водоемов Самарской области . За двое суток было поймано порядка десятка рыб весом от трех до четырех кг. Крупные нас игнорировали , но и те , что попадались доставили массу впечатлений . Вот за что люблю амура - так это за его не предсказуемую дурь . Крючки корды № 6 разгибал на раз , пируэты в воздухе и прыжки мимо подсака - все это было . Рыба вся отпущена со словами благодарности . Ну и немного фоток .






На обратном пути почтили своим присутствием .

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 [12] 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal