Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #135 : 17 Июнь 2014, 07:15:05 »
Приветствую всех! С опозданием, но решил написать отчет.  14.06 с отцом решили посетить один из водоемов Борского района.  Погода была пасмурная и приехали мы поздновато,  но это не помешало получить удовольствие от любимого дела.  Прикормили и минут через 10 рыбка начала нас радовать своими жадными поклевками.  В процессе рыбалки моим крючком заинтересовался рак,  но сорвавшись около берега,  умчался восвояси. Примерно в 9-30 клев стал затухать и начал моросить дождик. Напоследок вытащив окуня чуть больше ладони мы уехали домой.
 PS отец на следующее утро снова поехал на это место,  но весь улов составил 1 карась и 1 подлещик. В выходные снова отправимся туда.
Всем спасибо...
IMG_20140614_090302 (1).jpg

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #136 : 17 Июнь 2014, 11:14:57 »
Всем привет! Всех с открытием!
Решили с напарником совершить первую вылазку на кольцо...
По "достоверной информации" из "надежного источника" ;D на одном из пляжей, не далеко от берега, на глубину 6-7 метров, в ночь происходит выход леща крупного размера :D
В 22-00 уже на месте, разминаем руки перед нелегкой работой ;D
В итоге выход не состоялся ;D, до 4-00 лишь невнятные поклевки густеры и пары подлецов...На двоих получилось чуть меньше 5 кило бели и не снятый зуд ;)
Решено "достоверную информацию" проверить еще раз.... чуть позже ;D

Тем не менее сезон открыт! УРА!!! Всем удачных рыбалок!!!
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #137 : 17 Июнь 2014, 11:27:17 »
Вчера с 17.30 до 21.00 был на Волге в районе Л.Шмидта, правее от парома метров 700-800.
Креветку, спустя 3 часа, достал целехонькую из воды - скормил местной кошке. Всех не использованных - ей же презентовал.
Больше ничем порадовать ее не смог, как она меня не просила. На вторую донку (фидер) на опарика ни единой поклевки не видел.
Никак с Волгой не подружусь.
PS: вода была вчера ужасно мутная - видимо после прошедшего днем дождя.
Так и не понял - докидывал ли до бровки или нет. По ощущения перепад глубины был, но не сильный. Но то ли это просто гряда камней, а потом трава на дне, то ли это бровка была - так и не понял.
Поклевок не было. Совсем!!! Ни единой!!! Ни на креветку, ни на опарыша.
 sm:2
Настроение доброе...надеюсь

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн topograf

  • Регистрация: 2009-05-11
  • Сообщений: 65
  • +79277532095
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #138 : 17 Июнь 2014, 13:39:42 »
Попробовал съездил на Поляну Фрунзе (Барабошину )))), вымучал 5 штук, 2 можно не считать, 2 полкилошных, один килошный.
Ну и как обычно самый большой ушел, наглым образом оборвав поводок, вернее узел развязался, но удар был ооочень хороший ...
Общий улов 2.28 кг.



С почином меня  :D  В целом доволен, что что-то получилось. Опыт был только теоретический.

P.S. Народу было жуть, стояли от студеного и до поляны ...
89277532095

Оффлайн Fedor

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #139 : 17 Июнь 2014, 15:00:40 »
Внесу свои 5 копеек. Ездил на реку Сок, покидать спининг. В целом душу отвел, но вот Сок почему то очень обмельчал, высохнуть по идее не мог, рано еще. В затон заходил, в прошлом году там отлично было, в этом винт дно задевает. Только где ямы были, там еще можно а так мелко совсем. Мужик раков ловил, вот ему красота. Везде по колено-пояс, идет себе собирает... Рыба была не активна, клевало очень вяло, причем что щука, что окунь. Ловил на воблеры и на вертушку Питерскую (аква по момему называется) что с матней яркой. Из всех блесен только на нее получилось что то поймать, мэпсы, блюфоксы молчали. Сезон открыт.   







Оффлайн troyan

  • Регистрация: 2014-03-15
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #140 : 17 Июнь 2014, 18:29:14 »
Всем Здравствуйте! Отпишусь о своей рыбалке на реке Б. Кинель в районе Отрадного. Открыл сезон по спиннингу, попробовал новые приманки. На одном из первых забросов клюнул жерех. Дома потянул аж на 2,5кг!

Клюнул на L-minnow 44 серого цвета, я больше рассчитывал на голавля, но тут подарочек оказался еще лучше. Вскоре себя проявил небольшой щуренок на микроколебалку, благополучно был отпущен. Вскоре планирую на сплав. Всем ни хвоста ни чешуи!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 20:25:34 от troyan »
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #141 : 17 Июнь 2014, 19:14:11 »
Вот и я открыл спининговый сезон. В 3-30 на Самарке, в районе южного моста. Накачался на этой стороне и к камышам. Первый заброс и сразу судачок грамм на 800. Второй заброс трава, на третьем опять судак. Шутка. Микросудак. Начало оптимистично. Но затем тишина. Начал менять места, приманки. И в затонах был и на русле. Мои усилия принесли щучку размером с с судачка и пяток окуней. В 11-00 погрёб в сторону дома. Не густо, но на уху хватило, с природой по общался. Цаплей немерено. Из негатива, в процессе рыбалки открутилась ручка у катушки и ушла в подводное плавание. Катушка новая, вторая рыбалка всего.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #142 : 17 Июнь 2014, 19:33:37 »
Сегодня не без помощи форумчанина Дмитрия (ник не спросил.каюсь) побывал на Самарке в р-н  ю.моста со спиннингом представляю понравившийся воблер OSP ASURA 92 F радикал без рекламы  Было поймано всего 6 голов одну взял товарищу остальных по малолетству отправил восвояси не плохо клевал окушок  MEPS №3 КОМЭТ  желтый цвет грамм от 100 и до 200 тоже десяток товарищу посолить.Народ рыбачил на поплавочки прикольные анекдоты   не плохо получалось.Огромное спасибо Олегу Ивановичу за содействие, Дмитрию за доставку надеюсь он себя узнает.


     Всем уловов "хорошей" рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #143 : 17 Июнь 2014, 19:56:21 »
сегодня с утра напал на скоротечный выход жереха в районе богатыря. ловил на пулю....
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1314
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #144 : 17 Июнь 2014, 20:32:54 »
Был с ночовкой на Зининском пруду с целью половить линя. За вечер и утро поймал три ладошечных линька :'( и это при самой клевой погоде :^{.Причина безклевья , по моему , в следующем: в мае Линь мог кормиться и укрываться только в зарослях камыша, где я его успешно ловил, а на сегодня бОльшая площадь пруда заросла водорослями куда и сместился линь. Вероятно линевый сезон закончился :'(.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #145 : 17 Июнь 2014, 21:53:12 »
Всем здарова! Сегодня рыбачил на р.Б Иргиз около Б.Г. Пробывал на все силикон .железо воблеры. ловилось только на вертушки.мепс 3 и 5.поймал штук 10 окуней до лодошечного размера,одного микро судачка грамм на 80. и две шучки на 800 и 1600 грамм. Щуку забрал остальных утопил. Очень много стало сетей в иргизе. в этом году за два выезда выташил семь сеток с одного и тогоже местаhttp://www.samarafishing.ru/board/Smileys/default/lipsrsealed.gif
вот фото с рыбалки
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4256
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #146 : 18 Июнь 2014, 00:30:16 »
Вечером прокатились с Борей по криуше, в основном с целью ознакомления, но и сезон открыть как полагается хотелось))) рыбалили на джиг.
Ловил на 2 комплекта до 25гр и до 42 оба на мультах, резину юзал только косадака, для первого раза скажу резина знатная))) всмысле не плохая, мягкая но живучая.
По клевок и сходов было много, я взял пару шнурков и чутка окуней) Боря взял судачка, голавля, щучку, и хорошего окунька, думаю сам чиркнет отчетец.
Всем добра и улыбок!!!




Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн 13nos13

  • Регистрация: 2014-02-26
  • Сообщений: 56
  • Сидя на рыбалке, ХОЧУ НА РЫБАЛКУ...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #147 : 18 Июнь 2014, 08:30:56 »
вчера с 11 утра был на незнакомом водоеме около мертвого города пос Водино. В старом затопленном карьере по загототовке щебня. Дабы дача не далеко решил изведать где я могу проводить время с махалкой.
Глубина почти везде возле берега от трех до четырех метров. Клюет карасик. Полно малька чебака но крупного словить так и  не удалось. Природа не смотря на близость к действующим карьерам просто великолепная. Мало видимо кто там бывает. Если кто был в Китае  в парке бабочек тот поймет что я там видел. Их просто тьма всех размеров и расцветок. Стрекозы красивейшие размером с пачку сигарет и размахом крыльев под метр  :) Приходил на встречу суслик, увидев меня прижался к земле и смотрит на меня большим красивым глазом. Потом вежливо упрыгал во свояси. Ладно отвлекся...
Клевало в основном на фидер который приходилось закидывать в самую траву метров так на 30. 
Это все за час. Потом клев как отрезало. Чаек полно, но вот хищьник следов присутствия ни как не выказывал. Видимо там только чайки хищьные.. И еще ребят если у кого есть какие то знания по этому водоему отпишитесь, можно в личку. Очень интересно есть там кто кроме ладошечного и менее крупного карася. ???
Жизнь хорошая штука! Если жена на рыбалку отпускает.
Работаю в ya7auto.ru скидки на установку сигнализации на авто, поис

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #148 : 18 Июнь 2014, 08:43:46 »
В планах на эту неделю была еще одна утренняя  рыбалка на жереха и вечерняя на судака. Утренняя естественно предполагалась мною в субботу, ну а вечерняя в любой не дождливый вечер. Любимая, узнав о моих планах на утро субботы, показала мне кукиш со словами "Нам в субботу в деревню к бабушке, а тебя после утренних рыбалок с  пары рюмок валит"   [smiley=xlb.gif]. Пришлось в срочном порядке заниматься перепланировкой  :%   [smiley=motor.gif]и в 3 часа утра 18.06.14 я уже на Волге ловлю жереха. Вернее как ловлю... Я ловлю, а он не ловится))) . Ну правильно, от ведь меня в субботу ждал.
Перевстал на судака...  [smiley=jig.gif]Размер тот еще... После третьего выпущенного СУДАКА, размером чуть больше 4-х дюймовой резины, я решил попытать счастья на поле голавлиной брани. Счастье не замедлило явиться в лице 4-х голавлей от 0,7 до 1,2 кг. Было еще пару поклевок  [smiley=drill2.gif], окончившихся разогнутыми тройниками на Kosadaka Synthez. Тройники менять не стал, так как пора было домой. Теперь в следующий раз на голавля только с нормальными тройниками.
Да... А жора так себя с утра и не проявил. Вернее было пару выходов на волкер, но мимо, поэтому и не считается.
Всем бобра, крепких тройников и хорошего клева.

Оффлайн Михаил 84

  • Регистрация: 2012-06-08
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #149 : 18 Июнь 2014, 09:51:30 »
Южн. мост, фидер с 22:00 до 3:30 течения небыло, рыбы (шармана) было только 8 штук в реке, которые потом перекочевали в садок   :)  У отца 2 поклевки результат 0  :)
Рыба есть... Ловить надо уметь!!! (С)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal