Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 272001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #75 : 10 Сентябрь 2014, 11:18:42 »
Всех приветствую. Вчера гоняли с юным учеником Скай Уокером( в миру и Самарафишинге Doktor Lexa ;D) на поиски судака.

Накачали корабли и в путь.
Первые минуты судак никак не выдавал своего присутствия :( :) Да собственно не только первые минуты, а и наверное часы :D
То здесь, то там были поклевки мимо. На очередной точке поклевка и малыш-судак отправляется к родителям. Минут через 10 вполне съедобного размера клыкастый поднимается на борт. Следом, минут через 5 еще один водный обитатель атакует снасть и приходит поздороваться. Но трофей весом грамм в 300 на глазах юного ученика ;D отправляется в родную стихию.
А ученик надо сказать не просто рыбачит, а то и дело тихо повторяет себе под нос какие-то магические слова :D По-моему: "Сила джедая приди" ;D ;D ;D И при этом вылавливает двух судачков. Но Леха не знал, что сила джедая которую он вызывал пришла, но не к ученику, а к учителю ;D Ведь сила чувствует истинного хозяина, тем более Властелина колец ;D ;D ;D
Леха, тем временем собрался домой, а я решил немного еще поплавать.
Вода цветет
Рядом плавает конкурент :D

Погода выдалась чудная [smile=klass] На воде тихо, ветер не донимает и солнце отражаясь в волнах напоминает об уходящем лете :( :)

Но ничего, скоро начнется осенний клев, а там и первый лед не за горами :#~ :)
Некоторые несознательные граждане понапокупали себе огромных кораблей и то и дело появляются перед катером ;D

Но мы люди вежливые и всегда на своих катерах уступаем дорогу кораблям ;D
Не найдя судака на привычных местах решаю сменить место ловли и надо сказать не зря :)
На новом месте сразу же последовала поклевка и клыкастик пополняет экипаж катера :) Следом и другой хыщник :) зашел на огонек.
Проплыв еще немного получаю четкую поклевку "в руку" и достойное сопротивление [smile=klass]
На поверхности показался хороший судак, который благополучно отправляется к другим членам экипажа. Небольшая пауза, поклевка и кто-то очень нехотя поднимается sm:4 Думаю- кто же там?
Подвожу ближе к лодке, но рыба поднимается не верикально, а под большим углом sm:4
Смотрю- щука :) Подвожу к "колбасе" и аккуратно держу хищницу( с открытой варежкой :))в натяг чуть приподняв нижнюю челюсть, чтобы трофей не рубанул мне катер :) Щуке это дело не понравилось и через секунду, мотнув головой, она поплыла по своим делам :) Что-то последние несколько встреч с зубастой оканчиваются не в мою пользу :^{ :D
Прошло минут 15 и поклевка. Неплохой клыкастый на борту :)
Рыбу поймал, удовольствие получил, видами полюбовался пора и честь знать, выплываю. Можно было еще порыбачить, но впереди еще много дел :( :)
Волге спасибо за улов [smile=klass]
Дома уже ждут :D

И встречает гостинцы бурными эмоциями :D

Леха Скай Уокер ;D, спасибо за отличную компанию [smile=beer2] На темную сторону не перейду, не даздесся  >:( ;D
Всем удачи и рыбацкого счастья!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 22:28:57 от Щукарь »
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2014, 16:10:02 »
 Ну не могу я как все нормальные рыбаки встать утром, приехать на водоём, закинуть снасть, поймать рыбу, или не поймать. Не могу без трудностей. Вот и в этот раз ещё в рабочие дни составлял план рыбалки. В процессе составления сам приходил в шок. В плане намечалось очередной раз пересечь Волгу на вёслах, что бы попасть в Поджабный затон. Сначала вообще хотел с речного вокзала стартовать, а дальше вдоль острова сплавом, в отвес.
Но вовремя одумался, а может зря. Но в том плане было некое посягательства на свободу. Назад то пришлось возвращаться на омике, значит подстраиваться под его расписание. В общем зря, не зря, но я отчалил с Гранного. Заночевать решил на берегу Волги. Что бы ночь не была в пустую, взял с собой донки и раков для насадки. Красота та какая. Полное уединение.

 Тут наступило первое разочарование, глубины не большие. Всегда ловил голавля на хороших свалах. В виду сего факта поставил одну донку, уверенный в бессмысленности этого занятия. Покидал воблер, безрезультатно, прилёг вздремнуть. Но через часочек трель колокольчика меня разбудила. Голавль активно теребил рака. Вроде подсёк во время, как опыт подсказал. Но мимо. Это была единственная поклёвка за ночь. В 4-00 загрузил своё судно и в Поджабный. Хотел к рассвету попасть в оз. Мякотное, но протока сильно заросшая. Вернулся и в начале этой протоке меня застал рассвет. Здесь решил и начать.

 Подобных экземпляров можно было натаскать мешок, было бы желание. А вот как раз его и не было. Не за этим я сюда приплыл. Щука своё присутствие не выдавала. Да и вообще водная гладь как стекло, изредка нарушаемое окунёвыми всплесками. Зашёл в Старую протоку, даже окунь исчез. В планах было дорога к Волге через следующую протоку. Утраченная вера в улов, вернулась когда я в неё заплыл.

 На фото не видно. Здесь сильное течение, с обратками, с перепадами глубин. Казалось бы весь хищник должен здесь пастись. Но он думал иначе.
 Второй раз меня Поджабный разочаровывает, соберусь ли ещё когда-нибудь. Природа конечно бесподобна. Ещё бы дикари убирали за собой. Все берега захламлены брошеными лагерями.

Оффлайн Frenini

  • Регистрация: 2012-04-10
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2014, 17:58:44 »
Всем привет!

Вчера прокатился до Студенцов на Кинель. Целью поездки было опробовать новые вейдерсы и половить  травянку. Почти все время ловил на lucky craft pointer SR, естественного окраса. Щучка кушала его с большим удовольствием, так азартно, что какая-то ЩУКА съела его глаз :(.
Вообщем рыбка клевала, правда размер очень спортивный. Поймал 7 или 8 шнурков, забрал только одну, весом ровно 1 кг, да и то, только потому что жена заказывала.
Щука была неактивна, за все время рыбалки слышал лишь пару всплесков. Бросал воблер в то место, где секунду назад был удар и сразу следовала поклевка.
 Вообще места хорошие, но лучше ловить с лодки у противоположного берега. Кинель очень обмелел в этом районе и солидных экземпляров в этом году я там не находил.

Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2014, 20:38:08 »
Сегодня проведал Самарку на наличие судачьего племени.
Результат - рыбка на месте  [smile=klass]

затем начали клевать стекляшки, которые нещадно отпускались за родителями.

бежали из рук с такой скоростью, что буруны были как от нормальной рыбы

Поклевок много, но увы родители так и не пришли, закилошников небыло :(.
Переместился в затон, щучка игнорила воблеры, а вот окунек отзывался.

 Ребята рядом рыбачили на колебло и вертушки, была в прилове у них мелкощучка.
В общем время до обеда пролетело и нужно было восвояси.
Общий итог: 3 судачка 700, 700, 900 гр., десяток окуней. Всем удачных рыбалок!


Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #79 : 11 Сентябрь 2014, 11:15:49 »
Всем привет!
Небольшой отчёт с небезизвестного и даже знаменитого места на Самарке - 3-го затона! [smile=klass]
Ездили с 8-го глубокого вечера до 10-го утра!
Стояли слева от быков за поворотом!
Отец и дядя плавали и ловили в отвес бель, я же отрывался по фидеру и донке на малька!
Результат за 3 дня радует - разносол из разнокалиберной бели и чехони,а так же 2 приятных судачка 1кг+-
Был пойман ещё грамм на 350-400, но заглотил на столько глубоко, что не помог даже экстрактор :(
Забрали на уху к дополнению из бели - вышло ну очень вкусно, тем более на природе, да с поленом и рюмкой в котелке!
Где плавали отец и дядя - в районе Петровского - было ну очень много народа на леща - кто был ещё там из форумчан? ;)
Отпишитесь, интересны результаты :)
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #80 : 11 Сентябрь 2014, 12:33:31 »
Всем привет.
Крайняя рыбалка выдалась не на Вс,а на Пн.Как обычно гоняли в бестужеку.Ожидали неплохой клев щуки,т.к в будни вода повыше и течка получше.Так впрочем все и было.Кроме клева щуки  ;D
Удивительно,но не одной зубастой мы так и не поймали.Ни на проверенных "рабочих" точках,ни на новых.
Но удалось половить нестандартную (для нас) рыбу...Жереха :)

Двинули в одно занятное место,что бы половить хорошую щуку...Эхолот показал неимоверное кол-во белой рыбы на точке.Сплошное пятно с 2-х до 10-ти метров.Очень большое скопление.

Начали ловить джигом,но буквально уже на втором забросе на поверхности стали появляться шлепки.Сначала подумали,что крупный окунь.Не выдержали и сменили джиг на другую приманку  ;D

Первый заброс,есть удар!!! Ударище даже.Но судя по сопротивлению не окунь.Подвожу к лодке-ЖЕРЕХ!!! И сход :) Блин.
Четыре заброса-четыре поклевки.Жерех не крупный.До 700-от грамм.Но ловить весело.
Что интересно,на "пулю" ни одной поклевки не было.
Поколбасили немного и клев стих.Было две ОЧЕНЬ жесткие поклевки,до сработки фрикциона.А он у меня нехило затянут  :^{ sm:4
Знал бы,вообще затянул бы наглухо.Думаю хорошие жерешки были  :%

Как стих клев,перешли на джиг.Но пусто.
Сместились,нашли эту же стаю бели.И опять переключились на жереха.Все повторилось,но крыпных рыбин споймать не удалось.

Затем переключились на щучку.Но так и не поймали.

Погодка выдалась просто отличная,только ветерок после обеда немного затруднил передвижение по воде.После обеда дали дикую течку.Решили попробывать половить судачка (не умеем мы его ловить),но не поймали.

В общем день провели отлинчно,половили,отдохнули...Накатали по воде 50-60 км :)


Всем удачи на воде и трофеев!!!  ;)

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #81 : 11 Сентябрь 2014, 19:43:15 »
собирался  с ночевой в Софинский но коллега по работе уговорил на Волгу за судаком(1 день) и за грибами(второй день). в 5,30 уже готовы к отплытиювзошло солнышко а луна не уходитво время рыбалки рядом с нами проплывали как пароходытак и косулярешили половить живца и поставить закидушки на ночьночью разожгли костёрпосмотрели телевизордо утра на никто не побеспокоил: ни комары ни рыба .утром судачок не клевал( в первый день поймали по десятку бершей и судачков)решили поехать за жерехом( в первый день коллега поймал двух красавцев по 2 кг).всплески были единичными но  на один из них я среагировал чётко-заброс на 1 метр за всплеск. удар и через 1,5 минуты 3кг600грамм мощного тела рыбы в подсаке! через 15 минут ещё один всплеск и приманка летит немного левее из за порыва ветра. через 4 метра проводки мощный удар и рыба забирает несколько метров с катушки. минуту не мог поднять-перетягивание плетёнки шло с переменным успехом-только подмотаю 2-3 метра как рыба совершает очередной рывок и забирает обратно метры. равернуло лодку на 360 градусов. постепенно рыба начала уставать и поднялась к поверхности. о таких крупных жерехах я слышал но видел впервые :o-раза в два длинее и толще предыдущего. пока я им любовался он пошёл вниз и после короткой борьбы сход. но я нисколько об этом не жалею. он ещё кого нибудь порадует на рыбалкегрибов мало. в лесу сухо. набрали немного
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 19:51:12 от выдержанный »
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #82 : 11 Сентябрь 2014, 22:30:33 »
Сегодня. В траве.
Становится прохладнее, вода понемногу стынет, щука начинает вести себя активнее. Очень много холостых поклёвок, выходов. Под вечер у спиннербейта закончилась силиконовая юбка. Всё щуки обкусали ;D
Пока ещё на "железо" реагирует щука активнее чем на воблеры, но и на "пластик" поклёвывает.
Окунь сегодня активничал, жрал всё, но мелкий.

Мои комплекты для ловли в траве:
MAJOR CRAFT Beneyro BNC-702H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5 - спиннербейты
Graphiteleader Veloce GLVC-632ML +Shimano Aldebaran Mg7 + YUMEYA BFS Spool 32mm + Sunline Super Braid5 #2 - некрупные воблеры

Фото...











Махнула хвостом на прощание
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #83 : 12 Сентябрь 2014, 00:13:50 »
 Всем привет ;)
Давненько я не словоблудил ;D
 В общем,звонит мне во вторник Саша (gm.h63), с недвусмысленным предложением поехать на рыбалку в среду. На рыбалку с прицелом на жереха. Ну вот,думаю,а я на четверг с Олегом договорился. Ну где-то 0.01 секунды я подумал и решил - а чё бы на рыбалку 2 дня подряд не съездить. :#~
 Ну,в общем, поехали с Саньком рыбачить. Ну с прицелом на жереха.  Да погодка какая-то не комфортная для ловли жереха. Когда волнишка такая легенькая-это ништяк,для жерехоловли даже лучше,чем штиль. Но порывы ветра порой неприятные были,да и волнишка потихоньку превращалась в Волну. Джигануть мы решили ;D
 Не,ну я как джиг воспринимаю. Ассасинчик там дюймов на 5, ну Шейкерочек чуть поменьше,ну на крайняк Куртейл 3. А Саня он так неспеша поставил какую-то....Ава..Ара..Савара...Амавара...Аварана...короче хрень какая-то желто-зеленая с ребрами, величиной 3 дюма в сборе.))) И как давай её в Волгу кидать,как давай кидать! И еще уверенно так sm:4 И главное,подсечки постоянно делает. Тут,говорит,тычек был...А тут прям поклевка...Эх,не просек... Ну все в таком духе... Вверх смотрю-ну есть солнце,перегреваться рано. Не выспался может. Кого он там постоянно подсекает то ?!;D А я стою,как в ванне полощу. Тут Саня засек таки рыбу... Ну , думаю, ща гляну кого он там все подсекал. Хорошо, вообще-то...окунек приятный. Полкила то точно есть , а то и больше. И чёт мы с ним угарать начали(в смысле с Саней),окунь то и отвалился)))) Жалко. Но я хоть убедился,что с коллегой все в порядке. Отложил спиннинг,смотрю,как напарник рыбалит. Реально поклевки есть и порой хорошие. Ну что,думаю,надо коль так,тоже резинку помельче поставить. Открываю свою коробку с силиконом... Ну а чё я там найду,если 5FG у меня позиционируется,как приманка для микроджига?)))))) По результату не особо,но у Сани периодически подергивало и уж совсем скучно не было.
 
 Ну а я то чё сюда приехал?!))) Ну вот щучку поймал на Куртейл) И настроение мое улучшилось))

 Сменили местечко. Пошутили о том,какая хорошая жереховая рыбалка получилась,и тут случилась, как говорят, "поклевка дня". У Сани конечно...А на эту вот мелкую Ава..Срава...ну понятно,в общем. Коллега сначала решил,что щука вроде ничешная взяла. А я как-то по поведению рыбешки сразу понял,кто там. Ну опыт визуальновыважительного контакта с  крупными уклейками у меня  в достатке(спасибо Вадимычу и дай Бог ему здоровья). Дело в том, что достаточно крупный жерех имеет обыкновение - при вываживании до предела среднего слоя воды,давить только вниз. Долго и уперто. И безкомпромиссно. Ну Саня вроде приподнял его...И поняли мы,что бой то будет. У жереха всех возрастов есть привычка покрутиться рядом с лодкой.))) Ну покрутился))) Раза с какого-то я его в подсак взял. Один раз он прижался прямо к борту лодки....И вроде вот он рядом-хоть рукой бери,и сачком неудобно. Ну не прижимать его подсаком к борту,как кузнечика)))Саня Молодец [smile=klass] И придержал где надо,а где и "погулять" дал. Добрая Уклейка[smile=klass]. Уже набирает жирок(в смысле,жерех),с весенним не сравнить. [smile=klass] Плотный,прям наливается.
  Ну мы же за жерехом поехали... Пацан сказал-пацан сделал [smile=klass] ;D
 
 
 Еще походили немного,посмотели.. Сделали пару "дежурных" забросов.
 Ну , сейчас же модно делать скриншоты с эхолотов(или сканеров,я в них не разбираюсь). Порой даже кол-во фоток дна превышает кол-во изображений пойманной рыбы и приманок)))))))
 Решили не отставать от "моды"))).


 Привалил домой вечером и упал спать... ведь завтра куча дел...надо на рыбалку ехать,о которой я договорился еще за неделю до того как. Организм потихоньку , но начинает перестраиваться на режим дневных рыбалок. Опаздываю утром все реже ;D И ненадолго ;D
 С Олегом (Savva) с утреца буквально чуток посвятили судаку. Подумав,решили не тратить весь день на его "процеживание", а поехать немного щуки половить в удовольствие. Щука со сранья клевать тоже не хотела. Мы даже как-то вначале немного расстроились))) Но потом дело начало потихоньку налаживаться. Первая,вторая,третья,пятая... У меня как-то дело получше шло, до полудня Олег был моей вчерашней копией ,в плане рыбалки ;D А вот с наступлением полноценного дня,старый локомотив разогнался. Бил точно и наверняка))) Перекрывая количество моего улова качеством)
 
 Ловили по принципу  "Catch & Put in the refrigerator".) Поэтому до вечера оставаться не стали. Уже не лезло ;D
Мы русские-меру знаем ;D

 Ребята,спасибо за отлично проведенный викуЭнд! [smile=beer2] [smile=klass]

 П.с. Все удачи на воде ;)
 П.п.с. Денис Вадимыч,давай выздоравливай побыстрее ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 00:34:05 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #84 : 12 Сентябрь 2014, 08:24:37 »
Здравствуйте всем!Вчера с другом выезжали на вечернюю зорьку на Самарку в 3й затон и там дальше.Приехали на берег вечером-собрали,накачали лодку-и в путь!Когда проходили быки от моста,видели на берегу много народа-кидают приманки на жереха.Мы встали на яме-кидали джиг-по 0.Потом перебрались на другую яму-кидали там-0.А времени на поиск мало-уже смеркается.Решили поискать щуку.Друг пробовал на воблеры-я на колебло и вертушки-по нулям.Тут у меня ломается ручка у катушки,пробовал приспособить джиг-головку-очень неудобно.Настроение тут-же упало.Пытались обследовать ещё несколько точек-на одной друг на джиг взял-таки щупака,но мелкого(отпущен).Тут стемнело и мы отправились домой.Вот как-то так.Всем здоровья и удачи!

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #85 : 12 Сентябрь 2014, 14:22:04 »
Всех приветствую. Вчера с Doktor Lexa выходили на катерах в поисках судака.
Погода была отличная. Ветерок очень даже комфортный [smile=klass]
Первые 20-30 минут только пара поклевок мимо, но зато позже судак радовал нас своими поклевками [smile=klass]
На очередной точке резкая поклевка и неплохой клыкастик на борту :), следом пришел еще один.
Смещаюсь глубже и получаю четкий удар- берш пришел поздороваться :) А удар у берша поставленный :D
Смотрю рядом кто-то плавает [smiley=_67.gif] Рыбак рыбака узнает издалека ;D

При мне у коллеги поклевок не было, а может она просто плавала и наслаждалась по-летнему теплой Волгой и красивыми видами :) [smile=klass]
Боковым зрением вижу что-то несется, думаю- "Для чайки слишком быстро плывет" sm:4 :D

Точно не чайка ;D, но красиво [smile=klass] Хотя я на своем катере и быстрее хожу sm:3 ;D
Повисла небольшая пауза в поклевках. Ищу. Задувает ветерок и леска начинает уходить в воду под углом. Четкая поклевка. Подсек. Вроде кто-то некрупный sm:4 Но выбрав метра 4 я изменил свое мнение в корне :) Судак стал давить. Аккуратно подвожу к лодке, смотрю- хороший судак [smile=klass] :) Сразу скажу, рядом лежит подсак. Но нафиг он мне нужен, ведь он в лодке скорее для интерьера :% :% :% Решаю за леску перебросить судака через борт :% :) Только начал поднимать- резкий рывок и слышу ласкающий ухо щелчок лески :o Судак падает за борт и долю секунды остается у поверхности :) А я только этого и ждал ;D Обеими руками за ним в воду( я так периодически деляю- лезу рукой в лунку, забегаю в штанах по самые... в воду за сорвавшимся со спиннинга судаком ;D ;D ;D), но в родной стихии клыкастый меня переиграл :( :) и я весь мокрый, с постиранными по самые подмышки рукавами и ооочень распирающими изнутри эмоциями сижу в лодке :% :( :-X :% :-X  :D :D :D В такие моменты  перед глазами стоит всегда одна и таже картина ;D

Нет, этого судака никто бы не удержал ;D ;D ;D
Судак уплыл с пирсингом. Так что, если кто-то поймает судака со следующими приметами: крупный, спортивного телосложения, глаза хищные, клыки острые, одет в шершавую чешую, характер скверный, в пасти торчит балда, просьба вернуть ;D ;D ;D(не балду >:(, судака ;D)
Быстро перевязываю слегка трясущимися руками снасть и алга :)
Не прошло 10 минут, как поклевка и Волга дарит утешение в виде пусть не такого крупного, но все-таки судака, за что ей спасибо [smile=klass]
Следом ловлю еще пару. Заряд эмоций и адреналин получены, пора выплывать :)

Леха, спасибо за как всегда хорошую компанию [smile=beer2]
Всем удачи и рыбацкого счастья!

Любое путешествие начинается с первого шага

balamut

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2014, 20:03:33 »
Сегодня. Самарка. Джиг. Погода - супер.
Легкий ветерок с лугов надул туман, пришлось прибиться с русла на некоторое время к берегу.
К восьми утра у меня была щука, весы показали 4, и судачек  - наверно, около кило. Чуть позже выхватил еще одну.
На протяжении всей рыбалки оперировал приманками: грабин шэд 4" от дайвы и пайк идол 12 и 15 см., на глубинах 7 - 8 метров.

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2014, 22:07:42 »
Всем привет!
Сегодня на вечер выехали в Рубежку. На воблер поклевок много, но все до полкило, а точнее до 200 гр. На поппер почти не клюет. На мелкие попперы клюет окунь. На 3D поймал  на кило и с этой одной щукой и поплыли домой!
Воды сегодня очень много, наверно за лето самый высокий уровень!

Оффлайн KLEV

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #88 : 12 Сентябрь 2014, 23:12:45 »
Сегодня с утра решил поискать жереха на Волге. Утром мелкая волна не давала ему разгуляться на поверхности воды.Ближе к обеду волна улеглась ,жерех стал выдавать себя бурными выходами на поверхности.Даже удалось уговорить трёх полторашек.Но тут возникла новая проблема .Пятница,это послеобеденный трафик по реке лодок,катеров,шаланд,гулянок,надувнушек с моторами и без оных .В общем,сплошной поток ,не дающий бедному жереху сосредоточиться на ловле малька на поверхности.В общем пришлось уходить  на Самарку.В итоге на закате получил бонус- получасовой жор.Жерех брал и большой и малый на каждом забросе. Возникла даже очередь на пользование подсачеком в лодке.Итог сегодняшней охоты на жереха -9кг.
IMG_3077.JPG

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #89 : 13 Сентябрь 2014, 11:04:22 »
Всем привет. Сегодня рассвет встречал на речке, выехал затемно если не первый то второй с лодочной точно.

Впрочем до восхода солнца уже поймал немного.

И тут пошла колонна на луга  :^{ удочки в разные стороны, сачки на ветру развиваются  ;D
Свалил немного с дороги в сторонку, в сторонке вроде бы тоже клюёт. Правда щучка помельче.

Зато судачок покрупнее  ;)
 
Могу подтвердить что стайки шарахающейся бели это

густера, правда рановато что то в этом году зашла sm:4, для заготовок тепло ещё. 
Течение для субботы не хилое и мусор несёт как в разлив видимо эти два фактора сделали рыбалку удачной не смотря на цифру 13 ;).
В 9.00 свалил домой, поймал неплохо но "мясничить" дальше не стал.
Всем удачи  [smile=klass]
Р.С. погоды стоят такие [smile=rotate.gif], что завтра наверно рыбалки не будет, хотя на речку собираюсь [smile=beer2]   ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal