Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поймал-отпусти "Catch and Release"  (Прочитано 133541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ylitka63

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #105 : 06 Июль 2016, 08:16:58 »
Ну а если и отпущу рыбку которая погибнет. Она же станет пищей для других обитателей водоема. Разве нет? Пищевая цепочка однако.

Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #106 : 06 Июль 2016, 09:21:13 »
Если обращать внимание на рыбу, то в любом случае все рыболовы или садисты или убийцы или то и другое и не важно отпускаем мы её или забираем.
Я вот, например, если рыбу съесть не хочу или например в морозильнике и так лежит с прошлых рыбалок, а порыбачить ну очень хочется,  я её отпускаю, да простит меня рыба.

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #107 : 06 Июль 2016, 09:41:19 »
Наверное нужно научить пацана после издевательств над кошкой или собакой непременно умертвить животину, причем перед умерщвлением подержать на кукане несколько часов, что бы мучалась подольше, а потом сунуть в пакет, что бы умирала медленно. А потом съесть. Или соседям раздать. Вот тогда им можно будет гордиться-- добытчик, и нисколько не садюга ! [ssm113] [ssm113] [ssm113]
А подзатыльник пацану дать и объяснить, что так делать ПЛОХО? Это не вариант? А,... ну тогда и себе любимому нужно подзатыльник давать. [ssm21] И объяснять почему плохо как-то сложно будет.
Впрочем перспектива что пацан будет мучать кошек или собак вас видимо не пугает. Это тоже норма? И доброе дело тоже?

Оффлайн IlyaChe

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #108 : 06 Июль 2016, 09:44:40 »
Что, если выживет то можно? Просто так, не семью угостить чем вкусным, а для "удовольствия". Зацепил, вытащил и выбросил. Может и выживет. Только от этого ничего не меняется.
Но еще раз для непонятливых: речь идет совсем не о рыбалке в ее исконном понимании. А о том, что появились люди, которым рыба ВООБЩЕ не нужна, и они едут на воду, чтобы "получить удовольствие" зацепив рыбу, вытащив ее и выбросив. И еще пропагандируют это!
А еще,представляете,есть люди которые сексом занимаются только ради удовольствия,а не чтобы детей сделать! Вот же садюги,в живого человека тыкают х..м а все ради чего?

ЗЫ. По вашей логике,если отпускающие - садисты,то забирающие еще и убийцы-маньяки просто. Приносят домой рыбу и начинают ее потрошить,кровь-кишки,вот это вот все...

За это сообщение сказали спасибо:

Kihen, Fest, Берсерк, REZZO, оkun

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #109 : 06 Июль 2016, 09:54:09 »
Если обращать внимание на рыбу, то в любом случае все рыболовы или садисты или убийцы или то и другое и не важно отпускаем мы её или забираем.
Я вот, например, если рыбу съесть не хочу или например в морозильнике и так лежит с прошлых рыбалок, а порыбачить ну очень хочется,  я её отпускаю, да простит меня рыба.
Тут нет ни вегетарианцев, ни "зеленых". И причем тут вообще рыбалка!
Не нужно из себя изображать идиотов, которые не понимают о чем речь. Обратите внимание не на рыбу, а на себя любимого.
Если рыба не нужна, то хочется не порыбачить, а "подержать рыбу на шнуре", как пишут некоторые "рыболовы". И просить прощение нужно не у рыбы, а у себя. Только похоже вы себя давно и за все простили.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #110 : 06 Июль 2016, 10:16:31 »
поймал-отпусти конечно вещь хорошая!
вчера разговаривал с родственником из Саратовской области говорит: "по волге рабы дохлой плывет очень много и сомы и судаки где-то вверху что то сбросили"
врать ему смысла нет, вот и представьте сколько рыбы!!! там подохло!
а вы говорите отпусти даже если всю рыбу отпускать пойманую после запрета это и одногопроцента наверное не будет, я не противник и не отговариваю от этого, но может делать упор на другом (экология, сбросы и т.д), а не обсуждать отчеты?
никому лично ничего не предъявляю просто ИМХО

Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #111 : 06 Июль 2016, 10:45:27 »
Тут нет ни вегетарианцев, ни "зеленых". И причем тут вообще рыбалка!
Не нужно из себя изображать идиотов, которые не понимают о чем речь. Обратите внимание не на рыбу, а на себя любимого.
Если рыба не нужна, то хочется не порыбачить, а "подержать рыбу на шнуре", как пишут некоторые "рыболовы". И просить прощение нужно не у рыбы, а у себя. Только похоже вы себя давно и за все простили.
Для меня рыбалка нечто большее, чем "подержать рыбу на шнуре", это также единение с природой, созерцание ее красот и много другое, но для вас всё похоже по-другому., да и рыбу вы убиваете, прося прощение у себя любимого, что конечно оправдывает вас, а агрессия и предвзятость к незнакомым вам людям похоже вообще норма.

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #112 : 07 Июль 2016, 08:23:56 »
Т.е пацана нужно учить тому, что издеваться над животиной без последующего убийства-- это аморально, но если после тех же действий её убьешь, то это  достойный поступок? [ssm106] [ssm106] [ssm106]
Ну уж нееет! Я видел счастливый взгляд сынишки пятилетнего товарища, когда он вытаскивал двух щучек, и помню, как этот мальчонка рассудительно говорил, что из одной нужно сварить уху, а вторую отпустить, потому что на уху хватит.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #113 : 07 Июль 2016, 12:16:26 »
Все таки немцы рассудительный и логичный народ. Там запрещены соревнования и рыболовный спорт. Из соображений гуманности, но там же и запрещены любые виды ловли на живого живца и малька. Из этих же соображений.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8399
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #114 : 07 Июль 2016, 12:40:34 »
Там запрещены соревнования и рыболовный спорт.


 Ну ну...


Подпольные соревнования? ;D

ЗЫ Немцы в этом году Чемпионы Мира по фидеру...наверное за границу ездили тренироваться...

За это сообщение сказали спасибо:

ТИМ, оkun

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #115 : 07 Июль 2016, 13:05:59 »
Все таки немцы рассудительный и логичный народ. Там запрещены соревнования и рыболовный спорт. Из соображений гуманности, но там же и запрещены любые виды ловли на живого живца и малька. Из этих же соображений.

Про немцев насмешил конечно [ssm4]

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #116 : 07 Июль 2016, 13:39:03 »
А живцовая ловля разрешена?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1873
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #117 : 07 Июль 2016, 13:42:18 »
Судя по этой статейке немцы и отпускают и убивают : http://ru.exrus.eu/Rybalka-v-Germanii-—-udovolstviye-ne-iz-deshevykh-id4e71cb7a6ccc19af5d001127

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #118 : 07 Июль 2016, 13:59:39 »
С удовольствием прочитал. Спасибо. К сожалению, чем беднее страна, тем меньше рыбы и порядка на водоёмах. Все от бедности.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #119 : 07 Июль 2016, 14:02:07 »
Во всех приморских странах морская рыба, как пищевой продукт, на порядок популярнее речной.  Я думаю что в Северной Германии речную рыбу вообще не едят.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal