Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 461044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #135 : 24 Декабрь 2017, 22:19:28 »
Всем привет!
Сегодня продолжили покорение затонов Самарки, но выбрали другое место ради испытания.
Приехали ещё по-тёмному, но машин уже было "как на Майской демонстрации", как бы сказал мой отец.
Выгрузились из машины и потопали. Выбрали место с вечера по викимапии и начали выставляться.
Предоставили хищнику потчевание из карасика разных размеров и вчерашних окушков.
Вот это место



После расстановки решили снова забуриться на балансир.
Разнокалиберный окунь не заставил себя долго ждать и чудо-ведёрко быстро начало наполняться.
Но так как в данный момент интересовала щука и жерли были обновлены свежими окушками, то начали ловить по принципу "поймал-отпусти".
Народ смотрел косо, но кому чего.
Лично мне окунь чужд по гастрономическим качествам, если это хотя бы не горбачики от 350-400гр, которых можно запечь или закоптить(летом). Поэтому всё остальное топилось и ожидался трофей "хотя бы с сапожок" ;D

И трофей с сапожок, правда кукольный, у меня клюнул на балансир.
Благо был зацеплен за край губы и удачно амнистирован.



По жерлицам снова печальная история - 4 выстрела, 3 из них лишь простой удар.
На одной пытался кто-то крутить по четверти оборота катушки в минуту и то бросил.
У стоявших рядом, коих было тьма, были тоже замечены лишь холостые выстрелы.
Думаю на этом временно завершу жерле-балансирную рыбалку и отправлюсь открываться по судаку/бершу!
Всем НХНЧ!
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #136 : 24 Декабрь 2017, 22:21:15 »
  Ух-х-х... Ну и оторвались мы сегодня с Игорем, свет, Леонидычем... А учитывая ещё и то, что я наконец-то открыл сезон... Во [ssm113]!!!
  Правда, сначала я собирался ехать с Володей-mudzilla, который во-о-он там повыше щукана предъявляет :+_ :+_ :+_ (спойлер: насколько знаю, щукан там не один ;D ), но планы изменились и мы поехали с Игорем. На Васили. За сорогой! Погода этому более чем благоприятствовала. Да и давление, наконец, спустилось с горних высей на грешную землю. :D
   Всё у нас сложилось. Так что на точке были как раз в рассчётное время. На рассвете. Пробурились. Прикормили. Нырнули в палатки. И... И поначалу ни хрена.  :(  Хотя место самое, что ни на есть пристрелянное именно на это время сезона. Подумалось, что течка слабовата. Да так оно и было. Прошлые года пёрло куда сильнее. Я, как обычно, прикормил пару лунок, но начал с одной. На довольно крупную дробину. Ни тычка. У Игоря тоже. Решаю опустить во вторую дыру дробину поменьше + крючок. И почти сразу первая поклёвка! Есть! Сорога. Немного за ладонь. Потом ещё. И ещё. А потом вообще понеслось! [smiley=kill.gif] Но, только с одной лунки... :o [ssm104] Расстояние между лунками полметра. [ssm106] Позже оказалось, что в первой лунке трава. Так что ни одной поклёвки с этой дыры я за весь день не увидел. Впрочем, примерно через полчаса после начала  [smiley=kill.gif] я эту удочку смотал, когда сорога покрупнее (250) завела за неё леску.
   Примерно к одиннадцати часам мы поняли, что дело пахнет жареным и начали экономить патроны, то есть, мотыля. Дело в том, что снегоход за нами должен был прибыть к 16.00. То есть надо продержаться хотя бы до 15.30. А при подобном  [smiley=kill.gif] это было весьма проблематично. Игорь охарактеризовал происходящее следующим образом: "Эх, а если бы с водкой поехали? Тут и выпить бы некогда было!"
Ну, тут надо заметить, что Игорь несколько преувеличил , так как уж он-то на "выпить" время нашёл бы в любом случае. Человек опытный!
   Клёв продолжался примерно до часа. Да и потом не прекратился. Просто чуток стих. Хотя, стоило насадить свежего мотыля, как поклёвка следовала почти сразу. В итоге у Игоря мотыль закончился минут за сорок до сборов. Так как он, несмотря на мои увещевания, ловил на две удочки. Хотя, зачем это было надо сегодня - абсолютно непонятно. Я на одну то временами еле успевал. Игорь последние полчаса выковыривал оброненного ранее мотыля изо льда из-под ног. На него и долавливал. ;D И всё равно клевало! Я же дотянул. Последнюю тройку насадил в 15.24 и успел поймать три головы. ;D
   В результате у Игоря 9.910, а у меня 10.237. Всё поймано с ОДНОГО места. Ни разу не пересели.  Я с одной лунки, Игорь с двух. Сплошь сорога от ладони до 150. Несколько голов по 250-300. У меня в прилове три густеры. Удивило то, что при ТАКОМ клёве всего по одному дуплету на каждого.
   Страшно подумать, сколько бы сегодня можно было поймать, если бы взяли по две порции мотыля.  :^{ Но, честно говоря, нам хватило и так. [ssm111] [ssm111]
  Настроение  [smiley=garmon.gif] [smiley=leb.gif]

   Удачи всем! [ssm103] ;D


   
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 09:03:37 от отморозок »

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #137 : 24 Декабрь 2017, 22:26:12 »
 Вот только вернулся с рыбалки...
В пятницу звонок от Сергея(отморозок).Володя,в воскресенье поедем на рыбалку?Да,поехали,но потом планы поменялись,Сергей отправился ловить сорожку,а я с Владом Лехой и Саней отправились за зубастой и полосатым...
 Утром быстро расставили жерлицы,смотрю в нашу сторону идет мой друг Сергей(он меня по костюму узнает).ну и началось с небольшой фляжки...



Поклевок на жерлицы сегодня было мало,но попадались нормальные...



 Потом местным рыбакам подарили балансиры



 Я Сереге штук 5 и Андрею пару балансиров и Саня  баласиры рапаловские подарил,а Леха подарил друзьям щипцы для крючков,где же они у себя в деревне купят?

 Самым удачливом рыболовом сегодня оказался Саня,он на балансир 3-ку поймал щучку 1,7 кг





 Пока мы "общались" Влад  на балансир наловил окуня,крупного не было но,для нас нормальный размер





 Рыбалка удалась , в этом году уже не смогу порыбачить.До встречи в 2018 [smiley=newy.gif] [smiley=newy.gif] [smiley=newy.gif]



Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #138 : 24 Декабрь 2017, 23:05:43 »
 Вечер добрый всем.
Сегодня , один из карьеров Сока в районе М5.
Очень хотелось половить балансиром замечательной удилкой от ДЭА как в прошлом году , но час упорных взмахов не принес результата . Только в одной лунке поклёвка похоже некрупной щучки - ушла с рапаловской пятеркой.
 Беру фаворита прошлой рыбалки - гвоздешарик - почти ничего , пара сорожек и промахи по губам.
 Беру удочку с чертиком - и вот тут я оторвался по окуню. Сначала брал всего окуня, потом выбирал , потом я просто привередничал и брал только крупного. По весу не знаю - две штуки пришлось протискивать в 100 лунку руками, три штуки с трудом прошли в неё.  Еще пара хороших сошла внизу.Домой поехало около 5 кг.
Рыбачил с 8-30 до 13. Вся рыба с двух лунок и за 2 часа.
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Саня Парамонов

  • Регистрация: 2016-11-16
  • Сообщений: 113
  • Магазин "CrazyFish" на Физкультурной 101Б
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #139 : 25 Декабрь 2017, 08:37:33 »
Всем привет!
Вчера с группой единомышленников решили погонять фальгу на Волге. Очень много торосов, но крадучись выходили через них на ровный лёд. Поимел четыре поклёвки, трёх поднял, один сход. Ребята тоже поймали, но по размеру чуть меньше. Домой с рыбой ушли все! Мои два клыкастика потянули одинаково 1500 и 1550. Открытием на Волге доволен.



Всем больших трофеев.
Магазин "Crazy Fish" на Физкультурной 101 Б т.+79874356998 Александр

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #140 : 25 Декабрь 2017, 09:12:08 »
Был недалеко от Океана. Мелкоокунь и мелкощуки. Очень вяло. Порадовал Хендай Акцент на обратном пути :o

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #141 : 25 Декабрь 2017, 11:57:34 »
В субботу открывал сезон твердой воды в Екатериновке. Сначала пытал окуня в затоне, который прямо за лесопосадкой напротив причала.  За 2.5 часа попался один окунек и все.. Хотя раньше умудрялся там неплохо отловиться, в т.ч. на балансир попадались и шнурки. Что порадовало, так это погода, ветра в этом затоне практически  никогда не бывает. Пробурил десятка полтора лунок и ничего.  Ну а дальше  пришлось сместиться на большую воду. Здесь сразу почувствовался небольшой ветерок, да и окунек как-то иногда отзывался. Ловил на рапалу пятерку синего цвета. До 12.00 поймал около 3 десятков  окуней. Сильно мелких отправлял обратно в лунку. Пробовал на мормышку с мотылем, брал активнее, но размер исключительно мелкий, наноокунь.

Оффлайн Кирсан 70

  • Регистрация: 2017-02-12
  • Сообщений: 15
  • Кирсан 70
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #142 : 25 Декабрь 2017, 13:04:14 »
бол. глушица  23.12 .2017 клевало хорошо что на  без  мотылку  .но на мотыля повеселее.до 13часов[/img]
005.jpg

Оффлайн spas

  • Регистрация: 2006-12-08
  • Сообщений: 193
  • депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #143 : 26 Декабрь 2017, 12:14:31 »
Один мой хороший товарищ, комрады (кстати, тоже – заядлый рыбак) увлекается сноукайтингом. Так он говорит, что акватория Куйбышевского водохранилища – является чуть ли не европейской Меккой сноукайтеров, по критерию постоянного наличия, постоянного, опять же ветра.
И здесь мы снова видим попытки загнивающего и разлагающегося Запада преуменьшить наши ценности.  Поскольку, по зиме ветер на Жигулевском море постоянно такой, что даже присвоение статуса официальной столицы, метрополии, альфы и омеги сноукайтинга – не сможет в полной мере характеризовать, какой у нас тут, на льду сквозняк. Поэтому, сравнение всего лишь с духовным центром, безусловно, недостаточно. И в этом мы, комрады, в очередной раз убедились в воскресенье.
Воскресенью предшествовала суббота, что вполне естественно и объяснимо, а кроме того подтверждается традициями и календарями.  Но вот рыбалка в субботу как традициям, так и календарям противоречила. Ну сами посудите – декабрь, начало сезона, льду от роду 10 дней. И рыбачить то собирались на окуня, которого на прошедшей неделе ловили весьма успешно во вторник, и чуть менее успешно в четверг.
Но субботний пролет, он тоже имеет свое объяснение, пусть и эзотерическое. В субботу Серый взял с собой первый раз волокуши. Свои первые волокуши. После более чем 10 лет заплечевого таскания ящика. Волокуши Серега купил специально повыше. Пошире. Поглубже – что бы рыбы влезло побольше. Эти волокуши вполне можно использовать в качестве корыта для стирки белья, или в качестве ванны для купания детей до 9ти летнего возраста включительно.  Хорошие волокуши. И замах на успех впечатляет. Но это также  сравнимо, коллеги, со случаями, когда берешь с собой два мешка для рыбы или специально закидываешь в рюкзак багор. Не знаю у кого как – но у меня это равнозначно тому, что рыбалки не будет и багор не пригодится.
Так и вышло, комрады. За весь день у меня 2 судачка – одного из которых пришлось отпустить ввиду явного малолетства, 1 окунь, абсолютно шальной, взявший на судаковый Вильямс и всё. У счастливого обладателя волокуш – 3 отпущенных судака и один окунь. У Айгуль вообще 1 окунь. Но это ей за четверговый успех, которым она нанесла глубокую, незаживающую рану своему наставнику (то есть мне), обловив меня, по самым скромным прикидкам раза в 2.

Да-да. И еще при этом, сжаливаясь надо мной и показывая мне уловистую проводку.

Стыдоба.
Но по итогам субботы радует одно – новые волокуши и первый выезд с ними на лед бывают только один раз. Потом эзотерические связи теряются, и пролеты на льду надо объяснять какими то еще факторами, отводящими подозрения в кривизне рук и истинном месте этих самых рук произрастания.
…Так вот о воскресенье и ветре.
Ветер был, комрады. Правильный. То есть в рожу. Но при этом, он не давал замерзнуть, периодически заставляя совершать спринтерские забеги за варежками. Пару раз забеги были в пограничной между спринтерской и стайерской дистанциях. Выходили на лед вчетвером. Кроме меня и Серого поехал Диман и Тимофей.
С учетом имевшейся накануне информации о наличии промоин в районе монастыря – меня как самого многодетного, товарищи пустили вперед. Веди, говорят, нас  spas, ты здесь местный. Мы, говорят, редко тут рыбачим. А сами сзади ждут, пока я каждую трещину пробиваю.  Ну а чо? С другой, стороны акватория городская – ну потонет водила, до дома можно на троллейбусе добраться. Ладно, хоть пешню не отобрали. 
Перлись мы минут 40. Против ветра. Искали прошлогоднюю рабочую глубину с 9 на 12 метров, которая в этом году с учетом подъема уровня должна быть с 12 на 15. Да, комрады. 21 век. Глонасс конкурирует с ДжиПиЭс. Жены отслеживают мужей по передатчикам размером с пуговицу. Маячки вшивают в ошейники собакам. А мы идем по циферблату часов и воспоминаниям где относительно мысов и прочих береговых ориентиров должна быть наша уловистая точка. Этож романтика, ёпт! Для полноты картины не хватает только валенок с ОЗК, тулупа весом килограмм 20 и удочки срезанной из ольхи.
Дошли до какой то точки. Поскольку идти уже задолбались и ветер все также в харю, единогласно принимаем решение что «точка как раз та самая, что в прошлом году», подкрепляя решение доводами: «а вот, кстати и ворона вооон видишь там сидит, как раз как прошлом сезоне» и «…да. точно, та самая точка, в прошлом году я пока до нее доходил у меня как раз и спина и жопа от пота мокрые были». Короче нашли мы свое место камрады. 1 в 1 оно. Глубина на точке оказалась 14 метров. Но этож та самая точка! Ошибки не может быть. Поэтому объяснение одно – по лету ходил земснаряд и место стало глубже, или течением просто пару метров грунта размыло.
   Оставив Серегу и Тимофея на «той самой точке», двинулись с Диманом искать место, где течение так не свирепствовало и до куда земснаряд не дошел. Буримся. 12 метров – ну что то похожее. У Димана сразу окунь в метре от дна. У меня на 3ку СНБ также в метре – судак. Даже размер не протокольный. Ну естественно, комрады, я же умнее судака! Я же знаю что балансир тройка – судаку не нравится. Ну и что, что взял сразу и уверенно. Ну и что, что заглотил. Но мне же виднее, что судак не любит мелкие приманки! Поэтому я ставлю то, что любит судак – ратикаинен 7ку. И, (здесь матерное слово созвучное с полярной мохнатой собакой) – разрыв шаблона. На ратикаинен клюнул только один судак. Да и не судак – а так. Судачок. Откуда был взят – туда и был отправлен. Да и не клюнул. Так - под скулу зацепился. Но при этом ратикаинен весь день долбил окунь. При чем не самых трофейных размеров. И так у всех. Серега достал судака за килуху – тоже на маленький балансир. Диман судачков вытаскивал также на некрупную приманку. Но окунь предпочитал балансиры покрупнее.
Итог – не фонтан. Уловы измеряются в штуках и вполне могут быть подсчитаны воспитанником старшей детсадовской группы. 
Но проветрились. Набурились. В ориентирование на открытой местности поиграли.

Р.S. Забыл написать об одном эпизоде, комрады. В какой то момент, после поимки Серегой судака и переходом его на другую лунку в стороне от волокуш – поднимаю глаза и вижу зависшую над Серегиными санками чайку. Прям как колибри над цветком. В потоке встречного воздуха. Чайку!!! В декабре! И вода ближайшая – за ГЭС.  И на высоте – не больше человеческого роста. А в волокушах то – рыба. Кричу Серому, что щас у него улова поубавится. Но на ветру слышно плохо. Серега реагирует не сразу. Но грабеж он все, таки предупреждает.  После чего эта непонятная птица перелетает уже ко мне и зависает в метре от моего лица и висит секунд 15. Я комрады, не слышал об интеллектуальных способностях чаек, но не есть мне сала на рыбалке, если я не прочитал в этот момент в ее глазах: «ну ладно , сука, я тебя запомнила». Вот. Теперь даже и не знаю, как на воду по лету выходить. Боязно.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #144 : 26 Декабрь 2017, 15:59:16 »
Всех приветствую! Наконец-то и я открыл зимний сезон 2017-2018 [smiley=ura1.gif]
Компанией из трех единомышленников выдвинулись на поиски рыбацкого счастья. Счастье поехали искать на расстоянии 100 км. от родного города :)
Домчались до места. 15-минутный марш-бросок от машины до места ловли и принимаемся портить лед :D Каждый испортив лед в 10 местах расставил жерлички. Потянулись сладостные минуты ожидания первых флагов [ssm105]
Выставились если не потемну, то практически потемну.

Не прошло и 10 минут как первая зубастая зажгла флаг [smile=happydanse]

Флагов в этот день было немного, но они были. Вот размер щуки был нетрофейный- клевали в основном килошницы.
Появилась угроза, что закончится купленный живец. Соответственно мотыля на крючок и мормышку в воду :D
Проблема сразу не исчезла. Окунь отозвался, но не живцового размера :)
С десяток живцов поймал, а параллельно еще и окуней на уху наловил :)

Рыбачили до "победного" :D На уху и жареху поймал

День прошел отлично. Никто не остался без улова [smile=klass]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #145 : 26 Декабрь 2017, 21:01:20 »
А у меня сегодня почти пролет.Сначала на лыжах 4.5 км.по лесу до места ловли.Сразу ловлю 4х окуней приятного размера,а потом как говорится в час по чайной ложке.Смена балансиров ничего не дало.Тут подъехали на снегоходе знакомые ребята с эхолотом.Посмотрели в него.Рыбы много,но стоит без движения.Ребята то же стали ловить, один на балансир,другой на мормышку-результат нулевой.Ну я не стал больше рыбачить,на лыжи и домой.Килограмма около 4х все таки поймал.По дороге домой повстречал знакомого,он поехал на налима.С его слов он вчера поймал 2х.Одного на 2кг.,другого на килограмм.Значит налим клюет.
Самый крупный,остальные поменьше.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #146 : 26 Декабрь 2017, 21:34:59 »
Был сегодня в заливе около 99 переправы , половил красноперку кила 3 поймал,
Лаврушку товарищ собрал.
А вот после чистки половина оказалась в пятнышках , какие по одному - три , а парочка вся в крапинку . Дорога только для Нивы .
Опарик был в игноре , только мотыль . А у одного рыбака бутер был в почете, ловил он тоже красноперку.

Оффлайн Крюк

  • Регистрация: 2017-02-22
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #147 : 27 Декабрь 2017, 17:42:44 »
Не далеко от города с 11 до 15 часов
IMG_20171227_154830.jpg
IMG_20171227_154154.jpg

Оффлайн Alexandr

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #148 : 27 Декабрь 2017, 21:24:15 »
Сегодня неплохо порыбачили на Волге недалеко от города. Клевало и на мормышку и на балансир. Погода отличная. Все поймали и получили удовольствие.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #149 : 27 Декабрь 2017, 21:58:18 »
Привет всем! ЗапоздалыЙ отчёт.
В воскресенье рыбачили на Василях в Букатино. Гоняли окуня на балансир. Первого поймал лунки с 20 той :o и тот с пол ладони :D
Но мы не сдавались до самого вечера. Чудо так и не произошло, но не много наковыряли. Экземпляров не было. И вообще поймали очень мало для этих мест.
Фотки




Всем успехов!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 23:43:49 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal