Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 234547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #240 : 31 Октябрь 2018, 22:37:42 »
Запоздалый отчёт. Были в субботу после обеда в "закривушье". Не много побаловались с красноперкой, потом двинули по судаку. Перед заходом солнца был не большой выход. Несколько поклевок, одна щука не большая и пару судачков. На этом все! Как оборвало сколько не искали, все бестолку. На воде были до 22.00
Фото


Всем клёва!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #241 : 01 Ноябрь 2018, 01:47:47 »
Как странно быть живым, в чернеющем нигде, среди не спящих глаз, звёзд необыкновенно юных.
...По ряду причин последнее время стараюсь приезжать на воду позже остальных и уезжать позже остальных. Да и просто так получается последнее время из-за дел. ...В самом начале рыбалки ловим 3 судака и 1 щуку. Далее примерно часа 3-4 нету поклёвок. Неприятный ветер и морозец, температура воздуха минус 8 градусов (к концу рыбалки в низине) способствует сложной рыбалке, лодка превращается в айсберг, руки трещат. Но каждый миг это шанс, в ловле судака. Долгий поиск, тяжелое решение, дальний переход, дальний кордон и сказочная раздача (Ааааа!!!!! ) хорошего по размеру судака в конце рыбалки. Жаль, без супер-трофеев. Поимки, поклёвки, сходы, поимки. Но времени впритык, и мне и напарнику на работу (ему на работу значительно раньше чем мне), и, к большому сожалению, приходится уезжать с самого клева, уезжать с рыбы которой реально много, далее долгий переход и возвращение домой. Надо успеть выспаться.
Ну и на этой рыбалке лучше всего отработал Keitech Swing Impact 4 дюйма (что у меня, что у напарника). Для меня это однозначно лучшая приманка этого года. Универсал, и на русле Волги, и в протоках, и в стоячей воде, и по трофейной рыбе, и по мелкой рыбе, и по судаку, и по щуке. Мягкий пластичный силикон, правильная форма, имеет динамичную яркую насыщенную игру даже на самом слабом течении, на стоячей воде и самых малых скоростях, и в тоже время на вполне сильной течке не переигрывает лишнего. Swing Impact в размере 4.5 дюйма тоже бомба.
Температура воды была 9 с лишним градусов.
В общем, круто затащили в конце рыбалку. Судак рыба нестабильная и непредсказуемая. И главное, его найти, нащупать.





Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #242 : 01 Ноябрь 2018, 09:44:18 »
Вторник. Утро. Такой рыбалки у меня не было давненько. В прилове всего один судак на 1,7-1,8 кг - не более, но сколько было сходов!!! Два схода некрупных - по ощущениям от кило до полутора, но вот еще пара сходов вполне себе УВЕРЕННЫЕ представители глубины. Удар, подсечка, спин в дугу....пара тройка метров и ВСЁ......потеря связи с "абонентом". Что за фигня - непонятно. Читал отчет ЗОМБИ, а ощущение будто сам писал.
Сегодня туманище, потихоньку дошел до мест ловли. Вроде все как обычно - "тот же воздух, и небо, и та же вода", только ни одной поклевки.

 Всем клева!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 16:12:41 от Ганс »
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #243 : 01 Ноябрь 2018, 18:24:03 »
Четвериг  :D почти полдень ! Пока переправились ...... туманище!!!
И тишина.... Полный отстой.... Ни плеска ...
Короче завтри поднимать лодченку , может с утра что нить схватит...
А вот так было с утра...





Одну вымучил , но амнистировал...
Больше поклевок не было.
Н.Х.Н.Ч.
Ждем лед....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #244 : 01 Ноябрь 2018, 21:28:24 »
  Всем привет.
 Вчера и сегодня давление великовато  :(

По дороге на рыбалку  [ssm39]

приехали на место, а там туманище, не видать ни хрена. Накачались и попыхтели не спеша  [ssm2]

Шёл вдоль берега, чтоб хоть какой то ориентир был  ::)
Шёл, шёл и первого, кого увидел, был Славик с товарищем, озябшие после ночи, как пингвины   ::). Постояли, попили чайку и отправились дальше, искать рыбку.
Ночью парни нашли судака, а уже с утра и днём ни мы ни они больше так и не поймали  ???.
Всё, что изловил сегодня я  :-[

А это Славкин ночной трофей

 Всем НХНЧ!


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #245 : 02 Ноябрь 2018, 23:35:34 »
Сгоняли повечерить...


Одна поклёвка - одна рыба...


И всё, больше рассказывать нечего. ;D Ну разве что погода хорошая, тепло. [ssm105]

Оффлайн Argor

  • Регистрация: 2012-07-27
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #246 : 03 Ноябрь 2018, 17:52:46 »
Только что с воды. С утра три результативные поклевки с 16 метров у меня,  днем три судака с 12 метров у напарника из под огромной стаи бели.   в все, промежутках ничего...
16.jpg
59.jpg

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #247 : 03 Ноябрь 2018, 18:47:19 »
Сегодня на Самарке с 7 до 12 три судака 1180, 830, 580 гр, щучка околокилошница и БЕРШ... гр 300 (утопил). У свояка один судачок  гр 500-600. Все поклёвки очень слабые, только щучка дёрнула. Была ещё пара невнятных контактов. Обрыбил купленный спиннинг. Замёрзли. Стареем наверное. Всем удачи.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #248 : 03 Ноябрь 2018, 21:41:35 »
Коротко. Там же что и прошлый выходной. Она пришла. Сбылась мечта рыболая. Личный рекорд по осенней щуке побит и намного. Чтобы не расстраивать гринписовцев вес не называю. Знающим голова от кончика носа до конца жаберной крышки 29 см. несколько фото.
 

Машина не моя  [ssm4]
А это две страшные рожи пугают домашних
  [ssm111]
Вес озвучу друзьям в личке.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #249 : 03 Ноябрь 2018, 22:19:32 »
Как же нас сегодня по волнам побултыхало!
Пока я на работе прохлаждался, Виталька (Krab), четырех уговорил [smile=klass] Ну а потом, только, я на борт, борт на ту сторону, потом еще дальше. Волны ужОс, зубы стучали, почки о гланды бились...
Чехонь в этот раз на связь не вышла. Да и фик с ней. Щучка хорошая по дороге попалась. У меня пару сходов судака, и все.
Густера порадовала. Средний размер полтора ладони. Вдоль. Много.
А судачков на джиг потаскали к вечеру, куда ж без них. Очень много сходов, бяда пряма!
От джигового лайтика (6-14гр, восьмижилка 6РЕ, катушка 1000) - в восторге!!!


Обратная дорога последние мозги вытрясла.
Спасибо напарнику за клевую рыбалку [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Всем Удач и Удачных встреч на воде!!!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 22:23:20 от Щукарь »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #250 : 04 Ноябрь 2018, 01:27:05 »
Надо ехать, судак сам себя не поймает)))
О последней рыбалке на днях))) Рыбалка получилась случайной спонтанной и хаотичной. Удалось поехать только после всех дел и довольно поздно, на точке были в момент наступления полной темноты. Поначалу судак клевал хорошо, даже был выход один момент, когда поклёвки следовали одна за другой. Но потом клёв начал плавно проседать и прекратился совсем. Судак ловился весь очень ровного и хорошего размера, жаль, правда опять без трофеев. Но был один очень-очень обидный сход реально трофейного судака почти в самом конце вываживания, прямо уже какая-то хреновая невезучая традиция каждую рыбалку сливать по одному трофею. Глубины работали на русле 5-8.5 метров. Иногда и меляки под береговым свалом. Основные приманки: Keitech Swing Impact 4 дюйма и её копия-аналог от F.S.Lures.
Погода была жесть, сильный мороз и одновременно большая влажность с туманом. Пока сезон по мощности набирает обороты, поклёвок становится больше, судак крупнее, посмотрим что будет дальше. Правда, бывает сложно угнаться за судаком в поисках его миграций, часто приходится искать судака с нуля. Лодку поднимать пока и не думаю.



Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #251 : 04 Ноябрь 2018, 14:54:19 »
Вчера с утра погода прям шептала. Но были заботы. И в огороде прибраться, и капусту собрать, и лодку..... наконец-то сложить. А погодка... Солнышко, слабый ветерок, в общем кайф. В итоге в обед, уговорив супругу забратьзапчасти в магазине по пути домой, я устремился из деревни к озеру.
  Приехал, очень уверенно взял спин, блёсны, воблеры и рванул сквозь лес. Но как только что-то  заблестело сквозь деревья, блеск мне сразу же не понравился.  И точно. Выхожу я из лесу.... А там твёрдая вода. Ну как твёрдая. Ни блесной, ни воблером не пробивается. А чуть в сороне мужик на ПВХшке сидит. Пошёл я в ту сторону... В общем кратко говоря жидкую воду нашёл, но там где не собирался искть рыбу. А там где на неё рассчитывал, только лёд. Ну да ничего, прогулялся, посмотрел на бобровые заточки осин, видел хатку оного зверя. А вот поклёвок и тем паче рыбы  не видел.  Вот не знаю, может завтра ещё попробовать наведаться. Жаль расставаться с сезоном, в котором рыбалки по пальцам можно пересчитать.

Оффлайн ДЖИГГЕР

  • Регистрация: 2014-12-14
  • Сообщений: 173
  • Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #252 : 04 Ноябрь 2018, 21:20:18 »
Привет))) Воскресенье. Луговое. Суббота была интереснее, чем воскресенье. С утра, на яме, напротив турбазы, поимели по одной поклёвке. Моя реализована. Килошка в сумке. Решили сплавать по меляках потвичить. Наконец то разловил Magalon . Либо рыбу нашли, либо выход был. Сразу несколько результативных поклевок. Причем только у меня. У Димана был золотистый, у меня мат Тайгер. Либо цвет не тот, либо проводка, но у него 0. По слухам возле турбазы всё же взяли семёру. Но....



















Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1566
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #253 : 05 Ноябрь 2018, 15:19:13 »
Был нынче на воде-рыбачил на Самарке, джиговал. На стоянку пришел затемно, поэтому дожидаясь просвета грел двигатель, собирал снасти, делал приборку в лодке. Чуть забрежило-вышел со стоянки. Сразу встал на точку, хотя эхолот рыбу не показывал. На второй проводке снял с точки дежурного-килошный судак, минут через десять-помощника дежурного, почти близнецы. Сменил место и обкидал туже точку, но уже со стороны русла-снял дневального по точке-чуть поменьше. Опять сменил точку-ждал выхода щуки, погода с утра щучья-серенько, накрапывало. Неожиданно выперло солнышко и день оказался явно не щучий. Щуки не дождался, судак тоже больше не клевал. Температура воды в точке ловли-3,7 гр. по Цельсию. Ждем бубушек, дедушек и мамок-никаких шансов им не оставлю.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #254 : 05 Ноябрь 2018, 19:38:13 »
Осень – время трофеев. Пожалуй, это уже стало общепризнанным правилом. Все ждут этого времени с трепетом ожидания поклевок больших и толстых рыб. Многие ищут свои трофеи джигом. Это делаю и я, но никогда не забываю про ловлю в траве. Именно сейчас воблерная тема по мелякам работает отлично.

В этот день не очень хотелось болтаться на открытой Волге на волнах под дождем и ветром. Решил провести рыбалку в тихих и скрытых от ветра протоках и затонах. Не прогадал. Рыбалка получилась отличная! На нескольких проводках 88-ой Tricoroll GT был жестко остановлен уже не стандартным шнурьем, а вполне приятными щуками. Силы и мощи в них было предостаточно, и на вываживании урабатывали они меня знатно! Несколько таких рыбок на фото.


https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
[17] 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal