Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 234554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #225 : 28 Октябрь 2018, 16:51:35 »
Доброго всем! Вчера луговое. Коротко. Народу как на сабантуе. Рыбалка ходовая, туда-сюда опять сюда-туда. Результат. Четыре шнура ушли домой звать мамку. Она пришла наказать меня, но поехала в Самару вес 4( хотя когда вытащил в запале казалась за 5  ;D),  до нее была двушка  и под конец закилошка. Всем ни Х ни Ч.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #226 : 28 Октябрь 2018, 17:45:50 »
Всем Здравия [smile=beer2]
Ух, и ночная рыбалка выдалась, столько эмоций. Семь косорылых щук, выше поводка, двум отомстили. Кучу сходов, поклёвок, заезды в каряги, ну в вообщем было весело не скучали. Размер рыбы очень порадовал.




Всем не чихать и не хворать [smile=beer2]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #227 : 28 Октябрь 2018, 19:21:03 »
Привет Дружище!!!

Сегодня мы выбрались на реку Самару, вернее в её затоны, чтобы половить хищника на джиг и воблеры! На джиг активности особо ни какой не было, а вот на крупные воблеры получилось довольно увлекательно половить! Спасибо за царский лайк и просмотр!!!



Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #228 : 29 Октябрь 2018, 07:56:49 »
Прогноз погоды на выходные был "шикарен". А поскольку в субботу я повалялся на асфальте, меняя жижу в АКПП своей Зубары, а вечером уехал в деревню, то выбора на утро воскресенья у меня не было. ТОЛЬКО РЫБАЛКА! Товарищ-напарник успешно слился в  связи с чем выезд на лодке отменился. В результате я взял бооольшой рюказак с блёснами, воблерами, джигами и ещё чем-то, и попёрся на озеро. А на озере много всяких щуков, но мало подходов к воде.
Итогом 2.5 часов лазания по кушарам стало 2 отпущеных на дорост карандаша, килошка и 600грамовка, забранные на уху. Очень много было выходов, ударов в поводок, промахов и незасеков. А к чему я про рюказак писал? Да собственно к тому, что ловил всего на 3 блесны. Атом медь, раскрашенный местами зелёным и красным лаком и серебристые атомоподобные колебалки, причернённые маркером. Больше ничего кроме пинцета из рюкзака не доставалось. Спрашивается нафига я с собой кил 10 тягал по чащобам?
  Около 10 заморосил дождик, а когда я сел в машину то уже и снежок пошёл.
Теперь вот думаю, закрыл я сезон, или ещё нет? Посмотрим по погоде. Вчера под дождём и снегом отмыл лодку, стлани убрал, лодку оставил пока обсыхать.
 Да. К спору о том где сейчас стоит щука. Ни одной поклёвки с глубины. Там только листья дубовые клевали. Вся щука и щурята клевали с пупков либо из-под коряг вдоль берега.
  Главное убедился, что мастерство не пропьёшь и руки помнят, как кидать спиннинг из любого положения, включая "сидя буквой зю под густыми кустами" и при этом попадать куда надо. Да и подсечки получаются.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 09:09:04 от ЯВР »

Оффлайн raydek163

  • Регистрация: 2013-05-07
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #229 : 29 Октябрь 2018, 10:11:44 »
В пятницу 2-ой раз в этом году побывал на Самарке. Задувал ужасный шквалистый ю/з ветер с порывами.Выбрал две дистанции 20 и 36 метров. Работали обе, но ближняя работала интенсивнее. Насадка хорошо работала мотыль/опарыш , после обеда рыба стала тоже отзываться на червь/ опарыш. Подлещик хоть и небольшой, но сегодня порадовал. Фидерный сезон еще не закрыт!


















Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #230 : 29 Октябрь 2018, 10:42:58 »
Посмотрит новичок отчёты и придёт к выводу, что судак - это ночной хищник, а некоторые так прямо и пишут. Это не так. Судак питается круглосуточно. Вот только места питания в разное время суток у судака чаще всего разные. Классический пример - охота судака днём на бель по яме, утренний и вечерний выход на бровку, ночная охота на косе. А уж осенью, по холодной воде, хорошие экземпляры попадаются в течении всего светового дня. Попутно, обычно по бели, влетают щуки, но это скорее прилов... Вот и в выходные половили судаков, исключительно днём.


Очередной удар в приманку в пользу судака


4.4 кг
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #231 : 30 Октябрь 2018, 14:18:26 »
Проснувшись утром глянул на термометр  :o -4 , рп 5 пишет к 12-00 +6 и солнце, пока то-се на точку прибыл к 9-00, вода от берега ушла где-то на метр, собрал снасти и вперёд. Ветерок не приятный, руки морозит.  Делаю пару забросов, какое-то не понятное торможение плетенки, смотрю на кольцах спиннинга лёд, душка лесоукладывателя тоже во льду. После каждого заброса делаю профилактические манипуляции, меняю приманки, сначала джиг, потом ставлю колебалки и на очередной проводки кастмастера бздынь, фрикцион катушки запел. Сколько продолжалось по времени единоборство не знаю, но по мотанию головы экземпляр должен быть достойный, а я на берегу без подсака. Порядком измотав, после н-ного подвода к берегу, фиксирую в руках,  4460гр.

Рыбалку на этом завершил. Норму выполнил, да и постоянные чистки колец от льда делали рыбалку не комфортной.
Взяла с русла реки.
 
 
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #232 : 30 Октябрь 2018, 20:26:16 »
Даааа седня с утра казалось началась зимняя рыбалка
Кольца мерзли,Плетня тоже.Но к обеду маленько разогрело и
щучка начала плескаться. Атом 2 наше все, тот самый 7-12 грамм.
Щука била в кувшинках и камышах но не очень то хотела попадаться.
Промахи ,выходы .Но двух уговорил поехать со мной.

Потом рванул проверить ельничек и не зря - рыжиков малясь наскреб.
В дополнение - улов недельной давности на отводной.

Сразу сфотать не удалось ,это уже когда Дима Шаман постарался
сделать из вкусного продукта в СУПЕР продукт!
Спасибо ему.
Как то так. Всем Н.Х.Н.Ч.
Скоро уже скоро....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #233 : 30 Октябрь 2018, 20:39:29 »
Три дня думали, ехать сегодня на рыбалку или нет, т.к. плетня и морозец вещи несовместимые. В итоге решились, и вот незадолго до рассвета мы ( втроём:- я и отец с товарищем) на заветном месте, место естественно секретное "тсс...  Турбаза Луговое" [smiley=eusa_shh.gif]. В протоки не пошли, решили с глубины половить. Первым отличился отец- судачок на 950гр на джиг, на втором забросе, спустя минут 20 он вытащил щуку на 1.5кг уже на колебалку, через несколько забросов ещё одну точно такую же. У меня пару невнятных потычек на джиг, судя по всему- краснопёрка, которая пару недель назад ловилась там на атом! :o У товарища вообще грустная история, мало того, что кольца обмерзают, так он ещё всё утро воевал с новой бюджетной плетнёй, которая путалась через заброс. :% Последней каплей для него было, когда отец часов в 11 вытащил при нём щуку ровно на 5кг без подсака (пострадала рука :'()снова на блесну. На этом у товарища рыбалка закончилась и он благополучно отправился в машину спать, зависть и хапнутый нервоз побороли его до конца ::). Часов в 12 и я ушёл от нуля, поймал одну килошную зубатую :#~. В час дня выплыли и мы на берег. Как итог на двоих (если можно так сказать :^!): Судачок 950гр, Щуки- 1.1кг, 3 шт по 1.5 и одна красавица на 5кг [smile=klass]. День прошёл на ура, мороз и солнце... да ещё и рыбу половили, Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #234 : 30 Октябрь 2018, 20:48:36 »
Андрей "Дед" - молодчина, вот что значит старая школа  [smile=klass]
А мы сегодня со Стасом Kadet - морозили-морозили носы , искали -искали  хоть какой нибудь достойный косячек из белой рыбы - нифига. Сетей много это удручает, за одну умудрились зацепиться и джигой и якорем.  По одной потычке и фсё.
Колечки да - уже подмерзают, но вроде еще потепление впереди, так что еще порыбачим.





Всем НХНЧ и злых осенних поклевок.

Оффлайн Serval

  • Регистрация: 2009-09-21
  • Сообщений: 8
  • 7 футов под килем и Веселый Роджер на флагштоке !
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #235 : 30 Октябрь 2018, 22:39:29 »
Самарка, под баней, на пляжу, карась на 800гр. всего один )))

О КАК!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1566
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #236 : 31 Октябрь 2018, 12:00:50 »
Отчитаюсь сразу за 2-е рыбалки на Самарке-в понедельник и нынче. Время начала рыбалок-7.00 часов, в понедельник температура воды-6,5 гр., сегодня-5,2 гр. по Цельсию. Давление прет и это сказывается на результатах. Ловил на спиннинг, джигом. Вес головки-36 гр. это для Самарки много, но течение прет и вес, на мой взгляд, оптимальный. В понедельник 5-ть поклевок, две поклевки,первые, как выстрел-подсек-но мимо.Две следующие-подсек, протащил метров по 6-ть что-то большое, явно за 4-е кг и сход. 5-я поклевка-подсечка, вывод-щучка на 1,5 кг. Нынче утром-на воде : -5-ть, пальцы стынут, кольца обмерзают, по лодке ходить опасно, особенно  постановка на якорь. Палуба обмерзла, реально риск упасть за борт. Одна поклевка сегодня и одна щучка на 1,5 кг, у товарища-0. Солнечное утро, мороз, друг рядом, любимое увлечение. День начинается на славу, всем таких утров( как-то раком), но от души.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #237 : 31 Октябрь 2018, 17:07:13 »
Отгремели спортивные PALовские баталии и можно теперь половить дома в свое удовольствие, не скрываясь от спортсменов-соперников. Хотя кто еще опаснее соперник спортсмен или простой рыболов в преследовании заветного трофея?! А по количеству людей на воде и отзывам завсегдатаев конкурентов на воде у нас больше чем на PAL! Тем не менее, рыбка есть и ловится довольно активно.

Выдвинулись во второй половине дня. Быстро дошли до рельефного участка ранее уже отрисованного на карте Genesis Live.

Участок – длинная гряда. В 3D режиме хорошо видно, что она из себя представляет.

С одной стороны косы обнаружили стаю белой рыбы. Это хороший признак. Проверим!

Решаю ловить на крупный силикон. Это время года в целом располагает к тому, чтобы не мельчить. Силикон крупнее отчасти избавляет от мелочи и его охотнее скушает щука посолиднее.

Глубина в месте ловли не большая, поэтому ловить буду небольшими весами, но при этом с крупным силиконом. Нужна удочка с хорошей «чуйкой» и при этом достаточно прочная и мощная. Выбор пал на Maximus Ultimatum 24M. Шнурок нужен попрочнее, но не слишком толстый. Power Phantom 8X 0,13 мм будет в самый раз.

Встаем с одной стороны косы четко под свалом. Забросы поперек свала приносят первые поклевки. Товарищ сразу отличился достойной рыбой!

На первых проводках и у меня поклевка и поимка, но рыба не радует размером, хоть и силикон крупный. При этом виброхвост эта щучка чуть более  1 кг скушала полностью.

Поклевки по свалу прекратились пробую кидать вдоль. Это приносит результат. Вот уже не плохая щучка.

Товарищ тем временем ловит килошек чуть ли на каждом забросе.

Поклевки прекратились. Перемещаемся вдоль свала на электромоторе, чуть захватывая свал. В эхолоте видим хороший экземпляр! Проверим.

Заброс также вдоль свала в район, где видели крупную рыбу. Есть! Мощная поклевка. Сильная рыба замотала головой. Зубастая рвет зубами стальной поводок, пытаясь освободиться от крючка. Напарник наготове с подсаком. Вот почти взяли … сход! У самого подсака! Досада! Чуть поторопился с вываживанием. Брал рыбу нахрапом и тут же поплатился.
Ничего будет еще!

Еще несколько забросов и есть! Еще щучка в актив!

Еще заброс! Есть! Вот уже и размер подтянулся!

Смещаемся далее по свалу. Заброс поперёк косы на противоположный свал. На первых оборотах мощный удар! Есть! Немного поборолись.


Еще несколько забросов приносят щучек поменьше.

Вновь переставляемся, также ориентируясь по карте вдоль свала. Заброс. Пару оборотов. Пауза! Удар! Есть! Очевидно щука покрупнее! На этот раз не тороплюсь, помня предыдущий сход хорошей рыбы. Неспеша подвожу к подсаку, где напарник уже на готове ловким движением берет рыбу в подсак.
Уже совсем не плохо!


Еще несколько забросов приносят щучек поменьше. Перемещаемся. Но ан новой постановке только пару холостых поклевок. Еще одна перестановка вдоль свала. На этот раз не результативная. Проверяем «электронными глазами» Lowrance StructureScan 3D и сонаром. Тут рыбы уже нет.

Решаем пробить недалеко еще один участок. Ловим на нем пару рыб, но все около кила. Не интересно.

Возвращаемся на предыдущий участок, где все повторяется как по накатаной. Постановка, несколько забросов пара-тройка рыб.

На том со щукой закончили.

Поужинав, проверили несколько точек на судака, которого не оказалось в это время. Получив несколько злых но одиночных поклевок решили не выстаивать. Рыбалка и так удалась, пора и честь знать. Щука сегодня радовала мощными поклевками. Приманки жрала в прямом смысле!


Волге-матушке спасибо!


Друзья, спасибо за внимание! НХНЧ! Удачи на воде!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 17:49:23 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #238 : 31 Октябрь 2018, 18:02:39 »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #239 : 31 Октябрь 2018, 19:45:45 »
   Всем привет.
Вчера после обеда смотался посмотреть водичку  :) 
Прокатился по полям-подъехать можно хоть куда, дорога сухая, подмороженная.
Болотца побольше открыты для рыбалки


совсем маленькие,уже наполовину  подёрнуты  ледком

а некоторые уже полностью затянуло

Свежим воздухом надышался, приманки накупал, домой поехал проветрившись и без рыбы  ::)
Ни  на железо, ни на  воблеры никто так и не соблазнился, только на мелко резину вымучил с десяток матросиков  :-[

Всем НХНЧ!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
[17] 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal