Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 427943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #345 : 25 Февраль 2019, 18:02:21 »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #346 : 25 Февраль 2019, 21:59:29 »
     Добрый вечер! Цель сегодняшней рыбалки был окунь, причем только трофейный! Прекрасно понимая, что за ним нужно идти далеко, меня это не смутило. 3 км до заветной точки протопал за 40 минут, благо ходить сейчас легко.
     Первые 5 лунок, впрочем как и вторые, успеха не принесли, ни потычки. Пробовал везде, и справа, и слева, и по середине реки... тишина. На 30-й лунке - поклевка! Вторая! И все, да и размер далеко до трофейного.
     Далее произошел интересный случай, мормышка при подъеме остановилась, будто зацеп, форсировать не торопился и вдруг, зацеп зашевелился. Понял, что щука. Последнее время она часто стала срезать мормышки, но сегодня был не её день. После 10-ти минут борьбы, она была на свежем воздухе, драйва хапнул по полной, все таки леска 0.10



     Недавно модернизировал свой Айсберг, путем замены головы и ножей от Мора Нова. При сравнении в деле в одинаковых условиях, не уступает ни грамма. При бурении в воде, оба идут легко, как шило в масло:



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #347 : 26 Февраль 2019, 10:07:07 »
Всем привет! Долго я ковырялся с этим роликом, череда неприятностей не прибавляла настроения для монтажа. Предлагаю посмотреть мою видео зарисовку с рыбалки в д. Бестужевка, при видеосъемке и монтаже я постарался учесть замечания знающего человека - Сергея (спасибо!), что-то получилось, что-то нет. Считаю, что этот ролик из всех моих пока наиболее интересный.
Ладно, приятного просмотра!
<
>

Будьте счастливы!
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #348 : 26 Февраль 2019, 16:49:40 »
Сегодня, Коптев овраг, в протоке, на мормышку с опарышем 14 окуней, до обеда. Вес - кило(у всех  ::)). Воды, как показалось, маловато, на полметра меньше, чем две недели назад. Клевать не хочет. Ловил на той стороне напротив Росы. Проезд на полном приводе предпочтительно, но вроде чистили, как оттуда ехал.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #349 : 26 Февраль 2019, 17:27:47 »
Привет рыболовной братии.Писать романы не сподобил меня всевышний - поэтому коротко.Был на Мастрюковом озере напротив эко отеля Маяк.Ловил на самый маленький гвоздешарик  с подсадкой опарыша, леска 00,8.Поймал 19 шт.Рыба сорожка,окунь.3шт .с ладонь,остальные немного поменьше.Рыбачил до обеда .Зуд снял.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #350 : 26 Февраль 2019, 20:07:53 »
  Всем привет.
23го числа у нас прошли заводские, ставшие уже традиционными соревнования "Золотая рыбка".

В этот раз фоток не делал, не до этого было    :). После команды старт, все кинулись бурить, кормить, макать мормышки, но рыба наотрез отказывалась , как либо себя проявлять   ???. Но всё таки через какое то время, удача повернулась ко мне лицом и я выловил ПЕРВУЮ рыбу(есть и такая номинация   ;)).
Вообще народу было много, и многие уже в обед потянулись к берегу, так, как судя по их высказываниям рыбка бастовала у всех, даже на кормлёных лунках  ???.
А у нас по истечении отведённого времени были ещё забег на стометровку в полном снаряжении(с ящиком и буром) и скоростное бурение лунок. Ну бегать в таком виде я не люблю, а вот побурить эт даа  ;), ну и, как результат- у меня лучшее время  ;)(впрочем, как и всегда...почти всегда, были и вторые места   :)).
Ну и по рыбке-1 подлещик  и 6 окушков, в итоге второе место   8), но если учесть, что большинство не ушли и от нуля, то это Огого   ;D.


мои призы
А потом, как обычно-уха, горячий чай,   [smile=beer2] выпечка и т.д.
Всем НХНЧ!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #351 : 27 Февраль 2019, 20:03:05 »
Хороший бонус попался сегодня на жерлицу. Пока проверял стрельнувшую жерлицу, на бонусной загорелся флаг. Смотрю - равномерно спокойно мотает, потихоньку подхожу, и тут щука ускоряется, сматывает оставшуюся леску и вдавливает диск жерлицы сантиметров на 10 в снег. Сразу мысль - крупняк. Бегом к жерлице, подсекать уже смысла нет, фиксирую и пытаюсь сдерживать первые рывки. Потом когда подвёл к лунке, стало ясно, что поводок зашёл за край челюсти и щука поднимается перпендикулярно льду, Не лезет. Метровый лёд. Снял куртку, засучил рукав, полез багром, кое-как достаю, но не идёт... Минут 10 туда обратно, наконец-то удалось завести в лунку, дальше уже всё просто.
Самарская область. Васильевские острова. Глубина около метра, без течения, наживка - густера. 6,5 кг.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #352 : 27 Февраль 2019, 20:11:48 »
    И снова здравствуйте.
...праздник тот же, день второй   :).
Похоже я один на Кутулуке рыбачу... sm:4

Короче сегодня опять смотался туда же, половил рыбки той же  :).
Попался вот такой карандашик,

мелкий, но с... бойкий, на леске 0,1 не сразу удалось в лунку завести, но всё таки получилось вытащить, зацепился за край губы, не срезал.  Попадался  окушок

 и вчерашняя "селёдка"   ;)

Солнышко уже по весеннему пригревает  [smile=klass]
Всем НХНЧ!

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #353 : 01 Март 2019, 16:55:35 »
Доьрый всем. Седня черные камни  ;D  Клевало с 8 до 11 . Потом единичные поклевки до 12 и тишина. в 14 уехали .пацаны с ночи ,отдыхать надо.
И еще не известно будет вечерний выход или нет.

Норму подняли все но   большинство рыбы было по 500 решил ее не брать.
Оставил себе что на фото.
Вот прошлый улов

Счас пивка маленько с устатку и к ящику.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #354 : 02 Март 2019, 10:07:09 »
Всем привет! ;)
Глухозимье... Но рыбу ловить можно и нужно!!! Чем я вчера и занялся, отправившись за Волгу, в район Рождественской воложки!
В это время года, рыба очень вялая, и что бы её поймать приходится приложить не мало усилий, как и вчера у меня получилось.
С рассветом на месте, снега очень много, по целине порой проваливаешься по пояс ;D
 Вначале, с утра, решил зайти в затоны, но там рыбалка чисто спортивная, клюёт конечно постоянно, но окушочек с палец, честно говоря, мне это не интересно. Всех естественно отпустил.
Вышел из затона и пошел на Воложку. Здесь наконец-то то прекратились постоянные поклевочки мелочевки! Тут должна быть рыба получше [smiley=eusa_shh.gif]
Рыбачил я на безмотылки, в основном два их вида: козу и черта.
Как не странно, на привычной для окуня глубине в 2.5-4 м. никого не было.
А проявил он себя на глубине за 5 метров. Возможно туда его выдавил не прекращающийся ни на минуту снегопад, может ещё что то...
Но выйдя на приличную глубину сразу пошли поклёвки... клевали вполне хорошие окушки!

С лунки одна, две поклёвки и можно двигаться дальше.
Постоянный поиск в это время даёт самые лучшие результаты!
После обеда клёв начал стихать, поклёвки тоже стали совсем вялые, от мокрого снега промок уже до трусов по-моему ;D Но уходить совсем не хотелось, надеялся на вечерний выход!  И очередной приятный окушок подтвердил правильность моих мыслей
Примерно за час до темноты,  на смену окуня пришла довольно хорошая плотва!
Клевала достаточно бодро , отлично сопротивлялась на вываживание [smile=klass]
Но как только начало смеркаться, клёв ее пропал. Теперь точно пора домой.
Для глухозимье вполне нормальный улов получился ;)

Всем удачи!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 872
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #355 : 02 Март 2019, 11:58:36 »
В Черновском кроме глухозимья еще и замор  :(
От берегов есть первые промоины, в которых плавает слоем дохлая сорожка мелкая... Сантиметров 70-80 бутерброд на рыбу давит, а воды в этом году меньше.
В десятке метров от берега я, выходя на берег, умудрился одной ногой открыть купальный сезон. В дырке опять всплывает дохлятина.

p.s. да, забыл совсем: ни поклевки не видал, как и другие бурильщики...
1.jpg
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 21:09:23 от peacemaker »

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #356 : 02 Март 2019, 18:43:03 »
Тоже был сегодня в Черновском.
Никакой дохлятины не видал.
Промоину тоже ни одну не обнаружил.
По рыбе исправно клевала меленькая сорога и окуньки.
Поискать надо было. На глубине до 3-х метров эхолот рыбу вообще не показывал. Сместился чуть глубже и вот она родимая, стоит на 2-2,5 метрах.
Ловил на опарыш. Клевать начала бодро часам к 10 утра. Вот только размер... ну прям очень спортивный.


Кстати заметил что вся белая рыба в глубоких чёрных точках, как в язвах. С окунем нет такого
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #357 : 03 Март 2019, 14:10:41 »
Сегодня отличный день, а ещё и выходной - значит бежим скорее на рыбалку.
На место прибыли затемно, разбурились, поставили домики, так как ветерок порывами загонял за воротник мерзкий холод, закормились по царски - это когда, сам бы съел, да знаешь, что рыбки тоже кушать хотят  ;D. Удилки в воду и ждём, Но вот уже солнышко начало греть, а с глубины никто не случиться. Ну и фиг с ними  ;D все равно хорошо



Немного погодя подошли странные парни, попросились посидеть рядышком, кто это был так и не понял, но в гостеприимстве не отказали. Не долго продержались они - помчались дальше, тут им не понравилось. Рад был видеть - респект, что как и мы дома не сидите



Ну а потом " большой дядька" стал тягать - тут я понял - кто больше, к тому и рыба тянется. Мне посчастливилось достать тоже несколько рыбок, но ждали мы другого размера обитателей и были готовы к расширению лунок, если бы голова рыбы не помещалась в одну, но увы и ах - сегодня видимо никто не хотел есть по взрослому.



Долго засиживаться не стали, поклёвки видили, рыбу выудили, прикормка осталась до новых походов, зима то не торопиться уходить. Но все же уже хочецца ЛЕТО!
ВСЕМ уловов и злых поклёвок!  [ssm113] ;)

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #358 : 03 Март 2019, 21:29:31 »
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Несмотря на вчерашнюю погоду, глянув в прогноз на сегодня было решено совершить выезд. А куда, да куда  Васили наше все. Рванули двумя экипажами. К нам присоединился коллега у которого есть такой же дрыньчихпох  ;D. Деревня встретила тишиной и хотя мы приехали перед расцветом даже приехавшие вчера дрыхли. Быстрые сборы и дальние дали встречайте нас. Хотя все за ночь замело, но ух ты не зря же мы вышли из бухты мы ж не полярники мы рыбаки( не подводники тфу тфу). Добрались без приключений. Распределились по водоему и начали дырлить. Ставя пятую на четвертой флаг и за килошка в активе, ну думаю попрет ставлю восьмую на второй флаг. Мелко щур отправлен звать мамку. На этом решаю с жерлями завязать выставлялку. Взошло солнце и опять как у Пушкина.
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,.....
..
Скользя по утреннему снегу, (т.е. по колено и с водой ;D)
Друг милый, предадимся бегу...

Забегов было еще пять. Один результативный, три пустых , один завела в камыш и борьба оказалась неравной. С ее стороны она и стена камыша, а я один. Так что по всем наступательно- оборонительным правилам моя не пляшет. [ssm15] Колючка полосатая на контакт выходила, но не часто путем сортировки  кила два заладошечных на сортировал. У напарника по забегам так же результат две закилошки одна полторашка он упирался в сорогу кила полтора. У коллеги по щуке грустно два шнура недостойных внимания которых он тут же утопил. Зато по колючке лучше меня два под восемьсот остальные ладонь во общем на сортировал кила под четыре. Ну вот на этом заканчиваю. До следующего раза.
..И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.
Всем  ни Х ни Ч.
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 21:47:24 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #359 : 05 Март 2019, 21:01:30 »
     Добрый вечер! Последние рыбалки с "болтом" и "сухарём" достали конкретно, но есть одно "но". Народу рыбачит немеренно, но по моим наблюдениям, из 100 человек ловят двое, максимум трое, остальные, в т.ч. и я, наслаждаются бурением, кислородом и т.д. И эти счастливчики ДЕДЫ, да, именно они заслуживают уважения! Сидят на одном месте весь день и все думают, что они наслаждаются природой. Ну, а как откроют ящик, хоть стой, хоть падай! В накат! Да и сорога далеко ни с ладонь!
     Вчера, одного из них, попросил смонтировать мне снасть. Простая, старинная донка. Снизу грузило 6 гр., чуть повыше 2 поводочка по 4 см с "заглотышами". Сегодня решил упереться только в неё, умышленно выложив из ящика все навороченные безмотылки с чертями, козами и всякой нечистью. Замесил 2 сорта теста - с чесноком и карамелью. На чеснок были полупоклёвки, на карамель - бомба!







     Самая крупненькая 300гр.  Для первого боевого крещения, результат считаю неплохой, опять же на общем фоне наслаждения с природой и избытка кислорода!
     Всем НХНЧ!!! 
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal