Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2021г.  (Прочитано 153265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #75 : 19 Июль 2021, 10:55:44 »
Вчера, возвращаясь домой по воложке Тушинской, обратил внимание на всплески вдоль камыша, спиннинг был готов, сделав пару забросов, поймал окуня, а я думал жерешок кормится.


Пришлось притормозиться, на уху наловил  :)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2021, 11:12:35 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #76 : 19 Июль 2021, 19:59:56 »
Привет Дружище!
Продолжаем наш рыболовный сплав!!! Сегодня нам нужно пройти большую часть маршрута и найти хорошее место для ночевки, а так же не пролететь с уловом! Количество приманок уменьшается с каждой поклёвкой щуки))) но река меняется за каждым изгибом - меняется её типаж, а так же предпочтения у местной фауны. И кстати, может быть пришло время на конец вспомнить про ниши самодельные микро-вертушки ?
Удачи на воде Дружище!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #77 : 19 Июль 2021, 21:31:50 »
В позапрошлые выходные ездил поджиговать к ГЭС, на яме которая 14 метров возле острова Коровий и на косе редкие поклевки судачков, ничего интересного не было, вода теплая рыба малоактивная. А вчера ездил помикрушить на Самарку в район Орловой ямы, приехал уже днем, рыбаков в поле зрения никого, поклевки начались на первом забросе, в основном окуни до 200 гр, и два берша до 300 гр, так же клюнула щука на вид до 2-х кг, три раза подводил ее к лодке, вываживание палкой с тестом 0,5-3 гр. ощущения незабываемые: визг фрикциона, спиннинг в дугу, рывки... потом завела шнур через кукан и как следствие срез приманки. Вот такая получилась рыбалка.
Всем добра и фарта.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2021, 22:23:33 от Иноходец »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #78 : 21 Июль 2021, 00:00:12 »
Состоялся очередной выезд на Волгу. Осваиваем Фламмовские Башлыки и верха Ромика и русло-фарватер Вити))) [smiley=s37.gif] От утренних суммерек до вечерних сумерек просто кучу часов без перерыва безостановочно плавал с боковиками (60м плюс 60м) в поисках русловых коряг и аномалий, плюс рисовал карту глубин, пока мало чего нашёл и всё очень сложно. Лишь короткий обеденный сон в тени деревьев и перекус. Именно ловили максимум часа 3. При этом поймали 21шт стандартных судаков, без стекляшек, но и без бонусов. Поклёвок пустых (и сходов), наверное, было минимум около 60-70. Тоесть, судаки клевали абсолютно на каждой проводке. Но типичный косой и не голодный июльско-августовский судак. Просто удачный день, в который были миграции судака, а мы оказались рядом))
Впервые испытал американский Gambler Biz EZ 6 дюймов (который является аналогом Савамуры 6 дюймов). Просто творит чудеса по судаку при облове русловых коряг. Теперь это однозначно мой топ наравне с Савамурой.
Джиг от 30 до 70гр. В основном 36-40гр.
Коряги, бугры, русло, глубины 9.5-14.5м.
Как началась жара 30++ градусов в начале мая, так она и продолжается до конца июля просто без перерыва, не помню ни одного прохладного дня. Течения никакого в этом году нет на Волге весь июнь и весь июль, появляется лишь в отдельные дни в очень короткий промежуток времени поздним вечером. Не помню ни одного такого июня и июля по слабости или отсутствию течения. Это лето полное логическое продолжение прошлой осени, когда постоянно не было течения и не было воды. Этой осенью, наверное, вообще болото будет.
Небольшое дополнение по "веревка и якорь". Если видишь по карте что ошибочно отклоняешься влево или вправо от правильного курса, когда заплываешь вверх по течению когда заходишь на якорную постановку, то в момент заякорения, можно всё откорректировать, например, кинув якорь на 2м влево или вправо от лодки. Передаю Вам свои олд-скульные знания и дедовские методы из поколения в поколения, так как осенью мне предстоит освоение моторгайда! )))
На этой рыбалке решил пофоткать судаков, обычно я их особо не фоткаю, если стандартные)) С самого начала рыбалки начали считать каждую поимку ради интереса ради статистики. Почти всех судаков отпустили.
Моя страница в ВКонтакте: https://vk.com/id11867585
Рыбалка с гидом.




















« Последнее редактирование: 21 Июль 2021, 00:14:47 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #79 : 21 Июль 2021, 09:46:14 »
Жара в последние дни стоит сумасшедшая. Ловить днем стало практически невозможно. Солнце выжигает самых стойких. Решили и мы не мучиться, а половить судачка на зорьке. Именно судачка. Отложил в сторону мощные снасти, взял один джиговый спиннинг до 35 граммов, зарядил пяток проверенных приманок и поехал на поиски рыбацкого счастья.



Акватория ближняя, все в пределах получаса от лодочной. В выходные я обычно не езжу, слишком много народу на воде. Думал, из-за жары никого не будет, но сильно ошибся. Сектор, в котором планировал ловить, был забит лодками. Ну, ничего, походил-посмотрел, в стороне от основной массы лодок нашел группу рыб и начал на них охоту.





В детали вдаваться не буду, не тот размер, чтоб заострять на нем внимание, но для справки скажу: на зорьке ловил на 6–7 метрах, с восходом солнца ушел на 12–14. Размер рыбы небольшой, вся на крупные приманки. В этот день всех поймал на Easy Shiner 6,5″. Все поклевки при подаче на снос, в корму ни одной поклевки. Пауза затяжная, 3–5 секунд.



Уже после восьми судак клевать перестал, группы рыб распались на одиночные силуэты. Решил больше внимания уделить поиску. Ходил долго, усердно глядя на экран эхолота. Менял глубину, но ничего интересного увидеть не мог.

Уже хотел вернуться домой, но что-то побудило заехать на то место, где начинал ловлю с утра. Подхожу против течения и вижу «картину маслом»: стая какой-то рыбы (предположительно, леща), а в стороне от нее одиночный силуэт довольно крупной щуки. Сразу встал на якорь, и со второго заброса — поклевка.





Давненько я не ловил деликатными снастями. После ловли на «дрыны» удовольствия получил уйму. Тормоз катушки визжит, вываживание затягивается, рыба давит, и у нее получается. В общем, я ее победил, но понервничал основательно. Не взвешивал, отпустил, но на вид что-то около пяти-шести килограммов.



После такой поимки решил уехать домой. Отличная рыбалка. Бигбейты бигбейтами, но чередовать способы ловли нужно. Это разные ощущения, разные эмоции. Разнообразие освежает, рождает новые идеи.

Ловил снастью: Norstream Absolut 792MH с катушкой Shimano Twin Power 4000.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 445
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #80 : 21 Июль 2021, 11:36:44 »
р.Сок и ее затоны в районе Старосемейкино и Царевщины, рыбалка от 17.07
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #81 : 21 Июль 2021, 21:49:48 »
 Сегодня поехали с дочерью и внуками просто искупаться и отдохнуть на Волге. Удочки, однако, взяли. И вот, среди нескольких мелких сорожек, попался такой бонус ;) На донку, остров Грязи, напротив Шелехметь.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 10:10:26 от ryba_est!!! »
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн геннадич

  • Регистрация: 2010-03-08
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #82 : 21 Июль 2021, 22:53:13 »
Второй раз в этом году на волге,на голодном....вроде не осень,а на косе волокушу в наглую таскают.....а народ помелочи все ловит,мучается на спины,да фидеры.....а тут тоннами вышибают рыбку......2 лодки,7 харь,что за ночь не обсеришь......с осени не видел такого.....может кому интересно,они много мплочи выбрасывают.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 445
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #83 : 22 Июль 2021, 14:41:13 »
Мясокомбинат 18.07 нашли выход окуня, не плохо оторвались, правда выход был всего около часа и все.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #84 : 25 Июль 2021, 17:48:34 »
Всем привет! ;)
Недавно выезжал на Волгу, Саратовское вдх - выше г. Самары , в сторону Жигулёвской ГЭС на поиски хищной рыбы...  [smiley=motor.gif]




С утра я попробовал половить судака, но он был не активен, поклёвок не было, тогда я решил перейти на ловлю окуня - и не прогадал !
Окунь в этот день был чрезвычайно активен : плескался, гонял малька, "котлил" . И отлично клевал на различные приманки, особенно с удовольствием он атаковал идущий поверху поппер. [ssm113]



Ловил спиннингом - MAJOR CRAFT "SOUL STICK"762MH 10 -42 гр., который отлично себя зарекомендовал как универсальный спиннинг, под разные способы ловли и под разные приманки!



Ближе к вечеру, поставил попробовать отводной поводок - и на этот способ ловли поймал самых крупных окуней в тот день!
Приманкой здесь служил небольшой твистер - размером 1.5 дюйма. [smile=klass]



❗ По многочисленным просьбам людей, на видео ниже о данной рыбалке на Волге, я покажу КАК СВЯЗАТЬ ФЛЮРОКАРБОНОВЫЙ ПОВОДОК С ОСНОВНОЙ ПЛЕТЁНОЙ ЛЕСКОЙ !  [smile=beer2]
Еще в этом выпуске Вы увидите красоты реки Волга и Жигулевских гор напротив которых и проходила моя рыбалка!
На видео удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и выходов окуня к поверхности, в кадр попали моменты как рыбы преследуют приманку до самого борта лодки !!!



Всем ни хвоста, ни чешуи ! ;)

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #85 : 26 Июль 2021, 16:58:57 »
Всем привет!Сегодня Гисметео дал благоприятный прогноз по ветру,решил половить на кольцо.Погода была просто чудо,по рыбе -практически одна мелочь.Один подлещик на 800,две густеры на 560 и 590 ,остальное засолочная мелочь.Всего 4 кг.Крупняк пока на связь не выходит.Ловил в районе Подгоры - Гаврюха.Удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #86 : 27 Июль 2021, 10:32:45 »
Признаться честно, последние выезды были практически без рыбы. Выезжал на вечерки и ловил всего по одной-две рыбешки. Вода просто горячая, повсюду плывет зелень. Были мысли сделать перерыв и подождать похолодания. Как только об этом подумал, пришли холодные ночи. Настолько холодные, что, выйдя утром из дома в привычных шортах и майке, я развернулся и ушел одевать костюм и кофту.

С лодочной вышел в пять утра. Легкий туман лежал на воде. Эхолот показал, что вода остыла на три градуса. Конечно это на поверхности, но все же. Появилась надежда, что рыба придет в движение и начнет нормально клевать.



Снова поехал по стандартному для этого времени маршруту. Но, проехав три точки и не увидев ни одной поклевки, понял, что картина не поменялась. Если не клюет на старых местах, то нужно искать новые! Включил карту, посмотрел, где у меня нет отрисовок, доехал и начал «пахать целину». Частота 455, боковые лучи на 50 метров в каждую сторону — и не спеша пошел искать.

Через какое-то время наткнулся на поперечный свал. Не очень протяженный, но довольно крутой. Под ним стояла кормовая рыба. Сменил частоту на 800. После более детального разбора увидел рядом с белью несколько щук и группу судачков. Покрутился и встал так, чтобы облавливать свал с небольшим сносом.


На последних рыбалках значительно больше поклевок было на относительно крупные приманки (длиной 6″–7″). Течение в месте ловли довольно приличное. Решил ловить удилищем с тестом до 70 граммов. После первого заброса понял, что не ошибся. Лучше всего работал груз 30 граммов, а с приманкой получались все 60.





Уже на втором забросе почувствовал подбой, подсек — мимо, но сразу отдал приманку назад, и щука ее догнала! Течение помогало рыбе, бороться было очень приятно. Завел рыбу в подсак. Она притомилась, и я оставил ее в подсаке, чтобы оклемалась. Закрепил подсак, забросил, и под лодкой произошла вторая поклевка! Снова борьба, снова подсак, и в нем уже две рыбы.





Не стал мучить щук, быстро сделал несколько фото и отпустил обеих. Думал, на этом все. Сменил цвет и поймал еще одну, но помельче. Снова смена приманки — и судачок. На этом закончил колоть рыбу в этом месте.



Снова поиски. На новом участке нашлась только одна приличная одиночная коряга, с которой удалось снять небольшую щучку. Однако, по моему мнению, это отличный результат.





В конце хочется сказать: если рыба не клюет на привычных для нас местах, это не значит, что она не клюет нигде. Ищите, меняйте приманки, подачу, и все получится.

Ловил комплектом: Norstream Absolut 842H + Shimano Twin Power 4000.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #87 : 28 Июль 2021, 09:31:22 »
... два дня на природе-красота!!!   [ssm113]
В отсыпной в обед поехали с Саньком на одно озеро,

где раньше не плохо ловили карася, взяли ещё с собой раколовки. Приехали, прокатились вдоль берега  нашли местечко,быстренько накачали надувнушечку, завезли раколовки, прикормили местечко для поплавочек,

ну и, как положено   [smile=beer2]  за рыбалку   8)

... посидели конечно возле костерка, пообщались душевно  8)

а вот по рыбалке полнейшая ж... а   sm:4- на удочку клевали одни лишь живцы   ??? и в раколовки лезли только тараканы, из съедобных забрали только полтора десятка рачков   :(.

Но тем не менее время провели замечательно   [smile=klass].

И вот на следующее утро, мы сложившись, позавтракали сухпаем- классная вещь я вам скажу, неспеша тронули в сторону дома. Проехав полпути, мне  позвонил Игорь, сказал, что собирается поджиговать...
Блин, и спать хочется  :P и колючек половить, ну и я недолго думая, перезвонил ему и тоже изъявил желание рвануть вместе с ним   [ssm16].
Короче, приехав домой и быстренько выгрузив лишнее и собрав то, что надо  мы стартуем на водохранилище, скинули лодку на воду и погнали искать рыбу своей мечты   >:(
Покатались мы до вечера и не плохо, попадались и стекляшки и вполне неплохие экземпляры. Судак предпочитал силикон натуральных расцветок, никакие морковки-арбузы даже не понюхал, хотя до этого он их там кушал с удовольствием.

Ну, а на следующий день уже на работу...
Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 10:26:18 от REZZO »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 445
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #88 : 28 Июль 2021, 12:49:52 »
Рыбалка от 24.07 в районе мясокомбината
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #89 : 28 Июль 2021, 19:09:32 »
Всем здравствовать!...............

...........сегодня, сосранья, решил нАчать  с протоки с джига , по воде, как будто утюгом прошли, НО никто на встречу не вышел, ни от нашего берега, ни от вражеского, ни с середины  [ssm102] Решил выходить на Большую воду  , один проход, второй(не путать с задним  [ssm68] ) ТИШИНА и вдруг  [ssm109] ЗАЦЕП. Я потянул и "зацеп" заворочался и потянул плетёнку под лодку, я сразу ослабил фрикцион и стал понемногу стравливать...........И сразу мысля- сом МОНСТР, не сойдёт, заглотил весь дельфин, как буду втаскивать его в лодку и главное, как доставить до дома  [ssm105] . Без суеты поднял его на поверхность и МОНСТР оказался  [ssm106] .Оказывается я стукнул его дельфином по спине и тройник одним крючком зацепил его за бочину, что интересно крючок (китайский) выдержал, хоть и нагрузка была приличная  . Потянул "монстр" на 4.2 кг.
 
Фото1288.jpg
 
Фото1289.jpg
 
Фото1290.jpg
 
Фото1292.jpg




СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 [8] 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal