Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2021-2022  (Прочитано 215116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1561
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #180 : 27 Февраль 2022, 11:13:14 »
Был вчера утром на рыбалке, ходил на Самарку. Ветерок поганый, если бы не он, рыбачить было бы конфортно. Лед слоистый, больше метра. Засадил в ноль оба аккумулятора шуруповерта, руки болят от нагрузки. Поймал негусто-на уху, но больше и не надо было, хотелось юшечки окуневой. Окунь ловился на глубине 120 см, брал в полводы. Друзья были в Поджабном, отловились так же как и я на Самарке-на уху.

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #181 : 27 Февраль 2022, 14:04:19 »
Сегодня решил: буду крупных рыб ловить. ;) Взял большую удочку с толстой леской, щучьим поводком и большой балансир. Но с утра вешалась только мелочь. Блин! А ещё смотрю: на нашей точке бригада со снегоходом расположилась. Опять блин. И не клюет. Пошел в протоку, искать что нибудь покрупнее. В одном месте поймал парочку, грамм по 150. И всё. Хотел дальше в протоку идти, смотрю: эти со снегоходом снимаются.
  А время уже половина одиннадцатого. Пошел туда. Ну, думаю: мою-то рыбу они мне оставили? Лунок много. На одной сразу поймал четыре штуки. Но не гиганты. А в другой лунке прямо подо льдом два: один на 400, другой на 500.
  Больше поклевок не дождался, ушёл рано, надо домой. Но на еду есть, всего 1,8 кг.
  Всем добра, мира, а рыболовам всех стран - ни хвоста, ни чешуи!

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2022, 19:17:42 от ryba_est!!! »
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #182 : 27 Февраль 2022, 15:34:15 »
 Давно с Владом не были на рыбалке,информации что где клюет не было,да и особо не следил.По этому после отличного отчета Сергея Отморозка позвонил ему.Он сегодня из-за работы не смог с нами поехать,но поделился эмоциями от рыбалки ,ну и мы решили тоже половить бели на Василях,тем более не были там в этом году.Тропа как асфальт,первый раз за все время прямая,без торосов и промоин.Дошли быстро.На первых же лунках как и у Сергея стала ловиться густера и сорожка. [smiley=2ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif] .В основном мелочь.Клевало примерно до 11.Потом как отрубило.Мы поискали рыбу еще в нескольких местах,но безуспешно,по этому мы уже дома на диване .Фоток каких то смысла нет выкладывать,На первой самая "большая" ;D рыба,на второй тропа через Прорву на обратной дороге .
В целом день удался,несколько кг наловили на засолку,еще больше отпустили .Первый сезон когда мне уже хочется что бы быстрее открылась вода и половить с лодки до запрета.Почему?Все просто зимой обновил эхолот.Просто хочется испытать  Элит9Ти2 [smiley=motor.gif] [smiley=lodka.gif] [smiley=jig.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=hook2.gif]




Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2547
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #183 : 27 Февраль 2022, 19:17:52 »
Сегодня Купино. Дорога для не слабонервных 4*4. Лед от 15 см до 0.  Открытой воды...хоть соревнуйся. По открытой воде окунь либо судачок гоняет мелочь.
На 10 жерлиц всего два холостых флага, на блесну 7 окуней ладошечных. 1,5 килА белочи (сорога энд красноперка). Попалась одна сопа в полторы ладошки. На балансир было забагрено густерка и сорога...и один глаз...Два подбива на паузе я проворонил (думаю окунишки хулиганили).
...
Короче на следующих выходных (при +совой погоде) берем спины...
...
По дороге в Самару вдоль шоссе (именно над шоссе, не посадкой) летел тетерев прям до поворота на Журавли. С красными бровями брежневского размера... ;D ;D ;D
...
P.S. Да, пару дней вчера пытался проехать в Шалаевский под Кировским.
 Фиг-Вам-Усадьба. Дорога до Старицы не для пузотерок (колея Камазов в снегу). Под мостом дороги для авто нет. Переметы от колена и по фары...пробиваться не рискнул. Через старицу на Огородах пошел чебак чутка меньше ладошки. По дороге домой...решил заскочить в Шалаевский по тропе через Самарку. Тропа была нормуль подморожена. В Шалаевском за три часа в кормленой лунке ловился лишь лещ чуть меньше мизинца...На блесну откликался окушок в ладошка+ На ушицу с трудом надыбал...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2022, 20:38:09 от Валериан »

Оффлайн NIKFISH

  • Регистрация: 2013-01-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #184 : 27 Февраль 2022, 20:43:15 »
Привет! Жалко отчетов все меньше и меньше, а сам то тоже хорош, уже забыл когда последний раз писал. Сегодня наконец то после долгих прогулов поехали подышать воздухом. Серегин затон, судачников было достаточно, а вот ловил кто нибудь, не видно было. Проверили глубины от 3 до 5,5 м искали окуня, на первой остановке ни потычки, на эхолоте ни одной отметки. Ушли на 5,5 лед неоднородный, слоистый где то см 10, где то под изгиб бура, наконец то на эхолоте появились обнадеживающие отметки, настала вторая часть марлезонского балета, что только не испытывали, практически вся коробка с балансирами перепробована, остановка на Балтике, первая потычка у товарища и сход под лункой, ну это хотя бы что то рыб себя проявил. Потом в течении получаса два судачка дурачка протокольных отправились подрастать и опять тишина, на этом и закончили. По дороге к машине остановились на струе, оказывается дали течение да еще какое, перло так, что леска под острым углом уходила в лунку, и все такой же результат - тишина, ну и ладно. Подышали, погуляли и то хорошо. Всем удачи!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #185 : 27 Февраль 2022, 20:51:41 »
Всех приветствую! ;)

Свой крайний выезд на рыбалку решил посвятить ловле подлещика на чертика, на Кутулукском вдх.(Самарская область, Богатовский район)!



Приехав к берегу водоёма рано утром, я пешком отправляюсь к своим заветным точкам, до которых было 1.5 км.
По дороге к месту ловли, я рассказываю историю создания и географию Кутулукского водохранилище, а также показываю свои фото с предыдущих рыбалок с этого водоёма!
Придя на место и закормив пяток лунок я приступаю к рыбалке! Рыбачил я на удочку балалайка, с карбоновым кивком на гирлянду из 2 чёртиков!
Рыба подошла на прикормку не сразу, но после обеда поклёвки стали происходить с завидной регулярностью! Попадался подлещик и плотва!






К вечеру активность рыбы еще подросла , практически в каждой лунке следовала поклевка на чертика!
Итогом рыбалки стало 3.5 кг. подлещиков и хороших плотвиц!




На видео мне удалось запечатлеть весь мой рыболовный день, начиная от дороги к месту ловли до поимок и поклёвок рыбы, а также практические советы по ловли рыбы на чертика в глухозимье!


 
Всем ни хвоста, ни чешуи!  ;)
 

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #186 : 28 Февраль 2022, 18:00:01 »
Два дня на рыбалке, первый день были на Чапаевке в районе маяка, второй день провели в третьем карьере в районе Алексеевке, ну а результат на видео.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #187 : 01 Март 2022, 13:13:46 »
Последние деньки зимы, Красоты Самарской области, река Чапаевка в районе поселка Маяк, река Самара третий затон.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #188 : 02 Март 2022, 14:00:10 »
Доброго времени суток [smile=beer2]. Спешу с отчётом о рыбалке. Кутулук с пятницы на субботу. Сутки на льду. Что из этого получилось увидите... Но домой уехал с хорошим настроением. Ведь главное не полный кан рыбы, а атмосфера и процесс [ssm71]

Спасибо за просмотр и поддержку!

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #189 : 03 Март 2022, 10:26:28 »
Доброго времени суток!
После последней не удачи, подстерегавшей меня на Кутулуке я не выдержал и на следующий день рванул рядом с домом на реку Сок. А точнее в один из заливов реки. До обеда , часов до двенадцати было так себе , шаляй валяй.... Но потом попёрло просто как никогда. Рыба клевала как подорванная. Давно я так не отрывался по густере....

Спасибо за просмотр и поддержку!

Онлайн Iia007

  • Регистрация: 2010-11-20
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #190 : 04 Март 2022, 14:00:47 »
Всем ДВС. Рыбалка от 02.03.2022 на НФС

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #191 : 06 Март 2022, 18:07:15 »
Сегодня дуло так, что меня на ящике качало. Мы пошли после обеда проверить глубину на новом месте. Я в основном больше бурил и мерил дно, чем рыбачил. А лёд двойной! Но быстро нашли пупок и стали его проверять. Было две пустых поклевки и два мелконаглых попались.
 Потом, часа в три, бац! Хороший окунь повис. Я его наверх, а крючок за лёд зацепился. Да не за нижнюю кромку, а уже наверху, в лунке. Лёд то двойной! Я туда рукой, дотянулся до балансира, отцепил, но, похоже отцепил не от льда, а от рыбы! Блин, вот обидно!
 Ладно, опускаю туда же балансир, а он не тонет. Шуга мешает. Убрал шугу шумовкой, рыбачу. Не та игра. Какая то большая льдина осталась и мешает. Вынимаю балансир, опять шумовкой чищу, чую большую льдину, а зацепить не могу.
 Лезу рукой почти до рукава, а там мой окунь поперёк лунки стоит, башка в прогале между верхним льдом и нижним, а хвост тоже в слое воды между льдом застрял. Я его еле еле вытащил! Минут десять он там торчал!
  Потом ближе к пяти ещё один попался. Общий вес 1020 грамм.
  Всем ни хвоста ни чешуи, здоровья, мира, добра! Дорогие женщины! С наступающим вас!

Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2284
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #192 : 06 Март 2022, 19:26:50 »
Всем привет! Сегодня выскочил на рыбалку в первый раз за три недели. Давненько у меня такого перерыва не было...
Погода нас с друганом Лехой не пугала. Самарка, это река на которой (при предварительной наработке судачьих точек и знании направления ветра) всегда можно рыбачить с комфортом. Вот например сегодня, на противоположном берегу бушевали вихри, а мы сидели и грелись на припекающем уже по-весеннему солнышке, прикрытые со спины от ветра обрывом берега, и лесом. Лёд тройной, но шурик справлялся. С рассветом выставились. Ещё по темному (нонсенс!!!) у Лехи попался очень приличный окушок, а следом (когда рассвело), вполне едовой судачок.

Я же тренировал дыхалку и подкачивал икроножные мышцы, бегая на холостые выстрелы моих жерлиц, которые стояли вдали от места базирования. Слил бездарно хорошего (по ощущениям) судака и поймал щучку килошницу. В целом, рыбалка состоялась. Рыбка активизируется. Ни хвоста всем, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 06 Март 2022, 19:33:59 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #193 : 07 Март 2022, 21:43:31 »
   Не заглядывал сюда с последней рыбалки. Не до того стало  :( Настроение дрянь. Так что коротко.
   Были вдвоём со Стасом у чёрта на рогах и метров двести вправо. Саня взял паузу после ковида, а Игорь просто занят  [smile=beer2].
   Ловили на глубине 2-5 метров.
   2-3 метра. Сорога-густера в ладонь.
   3-4 метра Сорога-густера 100-150 (редко крупнее и то до 10.00)
   4-5 метров. Самая стабильная. Ни одной поклёвки вообще.
   Кроме того иногда попадал голавль. 500-700. Я поймал четырёх, Стас пару. В связи с гастрономической беспонтовостью все возщвращены в главную водную артерию европейской части России.
   Погода просто чудо, но рыба клевала очень вяло. Даже голавль Много сходов и "по зубам". Один мужик, поймавший на балансир 11 окуней граммов по 600, сказал, что поклёвки почти не видно. Судачник тоже пожаловался, что судак просто виснет. К тому же мелкий.
  На этом всё.
  Удачи всем нам. 
« Последнее редактирование: 08 Март 2022, 20:03:10 от отморозок »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #194 : 07 Март 2022, 21:48:37 »
Кому интересна не рыба, а поклевок наподсекаться - можно в Чёрновский.
Без прикормки - сорожки мало, и главное - задалбывает матросик палечный, во всех лунках с 2 до 4.5 метров глубины. Глубже - не клюет ничего, подлещика не встретил.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal