Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2023-2024  (Прочитано 108626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #90 : 09 Февраль 2024, 16:34:25 »
Добрый день.В Поджабный затон можно пройти с 6 причала тропа дорога снегоходная есть?С Гранного идти думаю опасно.Спасибо.

 С хлебозавода же обычно тропа уже много лет, писали вроде в этом году тоже есть, с 6 дальше идти

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #91 : 10 Февраль 2024, 20:06:30 »
Всем , привет!  ;)
Недавно я выезжал на реку Самара, чтобы половить на зимний фидер!
Приехав еще затемно на берег реки в черте города, я отправляюсь на поиски уловистого места, попутно объясняя и рассказываю - где именно лучше ловить зимой на фидер на Самарке!
Выбрав место, я поставил палатку , закормил лунки прикормкой при помощи фидерной кормушки и приступил к настройке удилища и всех снастей для зимнего фидера!
Ловля велась на фидерный монтаж - ИНЛАЙН, в качестве основной лески выступала моно-леска диаметром 0.21 мм., кормушка - 10 гр. , поводок 40-50 см. из лески 0.10 мм.
В роли насадки - я использовал мотыля .
Рыба подошла на прикормку довольно скоро, и начались загибы Квивертипа! Ловилась преимущественно - густера!
Рыба бойко клевала и большинство поклёвок мне удавалось реализовать!
На видео я покажу весь мой рыболовный день, дорогу до места, процесс приготовления снастей и прикормки и как лучше настроить снасти, также Вы увидите крупным планом поклёвки и вываживания рыбы, а также красоты зимней реки Самара!


Всем ни хвоста, ни чешуи! :)

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #92 : 11 Февраль 2024, 09:58:19 »
 После прошлой рыбалки понял,что мне нужна нормальная зимняя удочка с катушкой для судака.Приобрел Zetrix Berta 65H и катушку Zander Master и несколько вибов.Еще пришел шурик с Али.Экспресс доставка за 4 дня.Внешне почти одинаковые,цветом отличаются.Но пластик сразу на  ощупь очень разный.У Нанвея корпус покрыт силиконом или полностью такой материал.А у предыдущего сломанного материал жесткий ,звонкий.АКБ подошли от предыдущего.Маска с Али для рыбохода за 189₽ не прошла испытания.Потеет.Ну а теперь про рыбалку.
 Изначально планировали на 2-х машинах ехать,но не получилось .Друзей не бросишь.Вчера поехали вчетвером на моем Патриоте,да еще снегоход разборный 3 бура,3 саней,3 ящика,лопаты.Но как то все уместилось,хотя у меня еще 100 л баллон газовый в багажнике.Еще приехали друзья с работы.Они вдвоем на Динго 125 отправились за окунем.Ну а я в 2 рейса на Рыбоходе отвез сначала Влада,потом друзей.Алексей и Александр весь день ловили мелкого окуня.Ну а мы с Владом отправились ловить судака на вибы на тоже место где ловили на прошлой неделе.В итоге мне мои новые снасти не помогли.Ни одной рыбы.Ну а Влад опять отличился.Поймал 5 судаков,правда все до кг.Рыбу не фоткал,думал сейчас большого поймаем и сфоткаем,но не получилось поймать.Рыбаки рядом тоже периодически ловили,но размер такой же.
 Ну а  друзья с работы в поисках окуня доехали до Петровского,Одна мелочь.Я им звоню.Вижу подушка стоит у косы рыбаки рядом.Говорю им.Пробовали рядом с ним?Отвечают были там,одна мелочь.
 Ну а потом опять в 2 рейса добирались до машины.
То ли резкие измения в погоде,то ли ловить не умеем,но в следующий раз думаем может на сорожку переключиться.
Может у кого есть какие предложения?Пишите ...

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2024, 13:05:15 от mudzilla »

Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #93 : 11 Февраль 2024, 17:59:16 »
Всем Привет. Сегодня был в Гранном, получился фальстарт. Высидел до обеда , на бурил кучу лунок но даже поклевки не видел. Морозец был жесткий. Рыбачил только на бессмертника. Лед нормальный сантиметров 20 есть , сухой.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #94 : 11 Февраль 2024, 19:58:48 »
Добра и благополучия всем!!!!
Сначала не хотел писать. Но справедливость же есть или должна быть!!! А теперь все по порядку:
В пятницу звонит Михаил и спрашивает какие планы на завтра. Завтра было занято домашними делами. А вот воскресенье вполне... Михаил разведал состояние льда в Гранном. А я докатился за 10 минут до лесобиржи. Вечером в субботу взвесили все за и против и решили ехать в Гранный. Самый ЗА аргумент это фото ДЕСЯТКА клыкастых и тостомордых на льду. Фото двухнедельной давности, которое сделал Михаил. По приезду в Гранный бортовой компьютер показывал -26. И вот в 6-20 вышел на лед. А там уже бегает светлячок. Дошел до ямки где мы вылавливаем лучеперых,  уже по следам поиска рыбки набуриваю восемь лунок. Ставлю  четыре жерлички, беру удильник со светонакопительной мормышкой и начинаю облавливать ямку. В 7-30 приходит Михаил. Набуривает свою поисковую карту. И ... 8-30.... тишина.  В пяти метрах Миша облавливает часть акватории. В этом году все предыдущие поездки в Гранный полнейший болт. У меня. Бросаю такую фразу: "Миша, ты как хочешь, но если и сегодня пролет, буду ездить на Самарку. Там хоть что-то ловлю."  Через минуту колокольчик на жерличке, которая стояла на самой глубине, начинает позвякивать.  Подхожу.... и на очередной потяжке подсекаю... вываживание и клыкастый на льду. Время 8-30. Снаряжаю жерличку свежим вкусным бессмертником. Рядом есть лунка, беру удильник и начинаю облавливать. Но.... на той же жерличке сторожок   начинает кивать, колокольчик позвякивает.... на потяжке подсечка и.....

А у Миши пока ноль.  ;D  Миша ловит на удочку мормышка с подсадкой бессмертника.  И вот Миша смещается ближе к берегу и вылавливает клыкастого, затем еще одного. Я пробуриваю несколько лунок в сторону берега. Начинаю их облавливать.... тишина. Беру удильник с бокоплавом. Подсаживаю на бокоплав тюлечку. Хожу по лункам которые ближе к берегу.... тишина. Ставлю удильник с бокоплавом ловить на "стоячку". И решаю перенести пару жерличек ближе к берегу. В то время колокольчики на удильнике с бокоплавом звякнули и жадный "РЫП" попытался затащить "нельму" в лунку. Подсечка и еще один клыкастый на льду. Взял на бокоплав, да так что еле достал экстрактором. Время 11-00. У меня все. А Миша ловит еще двух "РЫП" и того 4:3 в пользу Михаила. И где справедливость??? ???
Рыбалкой доволен. Вес клыкастых и время поклевки 8-30: 1300гр; 8-55: 900гр; 11-00:1100 гр.
Конструкция жерличек для Волги вполне. Т.е  жерлички всепогодные и для Волги и для Самарки.

В 13-00 начал собираться домой. Миша пытался увеличить отрыв по головам, но..... Справедливость должна же быть!!!! [ssm113]
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2024, 09:10:52 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4255
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #95 : 13 Февраль 2024, 21:04:55 »
Привет Дружище!!!
Очередная рыбалка на хищника на Жигулёвском море, на Куйбышевском водохранилище. Нам не перестаёт нравиться ездить за 120 верст и ловить на одном и том же водоёме, на похожих локациях, на одни и теже снасти и приманки, скажу больше - степень азарта растёт. Каждый выезд наши приборы показывают нам - какую огромную ОРДУ рыбы мы до сих пор не можем соблазнить на поклёвки нашими приманками. У меня за короткое время, буквально за месяц, собралась уже неплохая коллекция вибов, обрела какое то значение коллекция балансиров, удочек стало в двое больше, но уловы продолжают иметь стабильное значение. Голову всю уже сломали - что этой рыбе нужно?! Но каждый раз когда видим плюс минус пригодный для выживания прогноз погоды - мчим в ночной мгле на встречу жадным ударам хищников. На этой рыбалке, возвращаясь к машине, я подумал, что многие могут решить, что это всё лёгкие прогулки - чё там ? 5-6 км в одну сторону, потом весь день бурить - по 30-40 лунок метрового льда, перемещаться от точки к точке и когда уже хочется достать ритуальный кинжал кусунгобу и с достоинством сделать себе сепукку, тебе предстоит обратный путь.
Так вот, дружище, не обольщайся. Некоторые ребята, которые утверждали что мы просто лохи, и не умеем ловить, съездили с нами и мало того - не научили нас ловить, так ещё и сказали что им таких походов и даром ненадь, и за кучу поклёвок ненадь! Так что хочу тебя предостеречь - рассчитывай свои силы, и если вдруг будет какой то мало-мальский туман или снег, то запросто можно там и остаться. Ведь именно самоуверенность и плохая погода погубили многие жизни восходящих на Эльбрус, и другие не очень сложные вершины, начинающих альпинистов.
Ну а в целом, мы отлично провели время, поимели первый краснорылый загар и даже немного половили несговорчивых РЫБОВ...
Как обычно, спасибо за твой просмотр и чудесный солнечный лайк, и удачи на льду, Дружище!!!

Удачи на льду!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #96 : 19 Февраль 2024, 10:47:01 »
Отличный субботний день, рыбный. Погода была не комфортная, но главное чтобы рыбка клевала, а она сегодня отлично даже отзывалась на балансир в размере 5 см. от Eco-pro. Решили мы выбраться на реку Уса поискать окуня и судака, вышли на глубины 12 метров и думали что там точно живёт судак, мы не ошиблись судак был но размер его мелковат, зато с ним ходил отличный окунь и берш.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #97 : 22 Февраль 2024, 10:40:34 »
Рыбалка была в воскресенья, в поселке Междуреченск река Уса.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #98 : 25 Февраль 2024, 14:27:35 »
Кратко. Сегодня Самарка. С товарищем на тюльку. Практически не клевало! У меня одна поклевка - берш. У него - 2 поклевки - Берш и 1 по дороге отвалился один (предположительно судачек)
На рыбалку хочется.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #99 : 25 Февраль 2024, 15:50:51 »
В этот чудесный морозный день, мы отправляемся на реку Уса. Хотели найти судака, и очень старались, находили по реке пятнадцать километров пешком, да еще и по сугробам. Но судака так и не встретили. Зацепился за сеть и оторвал балансир, решив хватит на этом искать судака и пошли мы на уже знакомую окуневую точку.
Моя золотая лунка сегодня опять раздавала окуня.
Рыбалка была 23.02
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #100 : 25 Февраль 2024, 21:39:42 »
   В эти выходные наконец съездили на реальную рыбалку. До этого три раза ошивались с Игорем около города. И то до обеда или чуть дольше. В основном поперёкладошечная фигня. Топить не перетопить. Правда один раз попали на приличный клёв. У меня несколько сорог вокруг 200, а одна аж под 400.
  В этот раз упороли на дальняк. Правда всё на тот же. Хотели на Васили, но заболел снегоход. А пёхом там... [ssm104] Особенно по нынешним снегам. :^{
   В этот раз у меня рыба вела себя словно ренвнивая баба. :D Сели на разеых глубинах. Саня с Виталиком на 11-12, я на 9-10, Игорь на 5-6. У меня поначалу была пара невнятных тычков и всё. Тишина. Ну, думаю, давление. Ничего не попишешь. У Игоря то же самое. А у Сани с Виталием заклевало! Я сразу пошёл к ним. Благо первую лунку ещё там просверлил, но кормить тогда не стал. Неохота было на такой глубинищ-ще ловить. Хотя десятка не сильно отличается. ;) Тем не менее теперь прикормил. Вернулся в палатку. Немного поиграл. Разок опять тыкнулось. И опять всё. Смотал удочку чтобы переходить, а там мормышка голая, аж блестит, а на крючке один обсосанный мотыль... :o И то кто-то клюнул. Естественно, насаживаю мотыля и назад в лунку. И сразу бац! Шерман. Ворой. Третий. Пауза. Четвёртый. И всё. Опять собираюсь перейти, но тут Игорь кричит, что у него на 5 метрах сорога пошла. Штук пять подряд. Иду в его сторону. Бурюсь метрах в пятнадцати. Кормлю. Возвращаюсь в палатку за удочкой, а там кивок в воде. На крючке сидит. Мормышка опять чистая. И понеслось! Так что в итоге никуда с этой дыры я так и не ушёл  ;D Но для этого пришлось прикормить ещё две в других местах  ;D
Клевало, как часто бывает, волнами. То пауза, то опустить не даёт.
Так бы ловил и ловил, но в районе обеда как всегда выяснилось, что Сане оказывается куда-то там вечером надо и хорошо бы не позже 15.30 заканчивать. Ну и закончили. Хотя шерман у меня как раз подрос до 300.
Но в целом и так хватило.
    Удачи всем и во всём

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #101 : 29 Февраль 2024, 17:01:18 »
Был нынче с утра на рыбалке, на Самарке, в черте города. Как пенсионер проехал на автобусе 13го маршрута и пешечком прогулялся через реку. Погода-песня, утречком 12 мороза, ветра нет, тропа утоптана. Прогулялся. Лед под изгиб рукоятки бура, швед режет его как масло. Рыбка присутствовала, но была крайне пассивна. Брала на стоячку, в полводы. Ловился и окунек и сорожка.  На уху наловил, достаточно. Интересно пообщался с одним товарищем, выяснилось, что ловим практически в одних точках.  Товарищ этим летом весьма неплохо половил судака, берша и окуня на джиг на этих точках, пока я бороздил просторы Волги. Подзабыл я старую поговорку: чем ближе к дому-тем больше рыбы. А она актуальна, как никогда.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #102 : 03 Март 2024, 20:25:23 »
   Ездили вчера в Закривушье. Ну, или в Зачапаевье.  :D
Мне этого показалось мало, так что я ещё пёхом упорол километра за три. Умные сели за полтора  ;D
   Я за день, а в этот раз ездили с Ромой за рулём, а он рыбак правильнаый, так что сидели до захода, пробурил лунок десятка три :o Ни в одной рыбы не обнаружил. [ssm106] На эхолоте абсолютно безжизненная лунная поверхность. Ну, разве что без кратеров  [ssm106].
   Но так как я сразу три лунки прикормил, то на одной рыба таки собралась. Клевало дуром! Но вот размер... От планктона до 200. В основном, конечно, планктон. В итоге утопил больше чем забрал. [ssm112] Но было весело  ;D  В какой-то момент клёв вдруг оборвался, а через три-четыре проводки снизу ка-а-ак лупанули! Ладно уже много лет с открытым тормозом ловлю. Ещё с башмаковских голавлей. Так что сходу оборвать у вражины не получилось. а дальше фигушки. Повоевали маленько, а потом моя потихоньку начала брать! Поначалу думал щука, но оказался судак. По роже, что в лунке видел, кила на полтора. Но когда уже прикидывал, как я его за эту рожу брать буду, он чуток рожей ентой дёрнул, мормышка и вылетела. А дальше, по закону  изобретённому сэром Исааком Ньютоном, эта рожа утонула. :P Да и фиг с ней. [ssm36] Мне хищник сейчас вообще без надобности. Тут бы запасы до 10 июня доесть  ;D
   Потом ещё какое-то время клевало, а вот дальше с интервалом минут в пятнадцать, мимо меня проследовали подушка, аэролодка и ещё какой-то непонятный дринч-поппель с таким мерзким звуком, что даже у меня чуть уши не заложило.  :^{
   Уж не знаю, что там было с рыбой, но возникло ощущение, что её там всю вообще поубивало на хрен!  [ssm109]  Потом почти час ни одной поклёвки не только с этой дыры, но и ещё с четырёх кормлёных в разных местах.
   Так что около 16.30 собрал я свои пожитки, непосильными трудами нажитые, да и двинул в сторону друзей и, что ещё более важно, машины.
   Друзей вся эта гоп компания как-то не задела, и у них вполне клевало. Так что я присоеденился и успел до отъезда еще несколько поправить своё материальное положение, а заодно и поставить позитивную точку данного выезда.
   Ну и погода была просто чудо! [ssm113]
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 03 Март 2024, 21:19:06 от отморозок »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #103 : 04 Март 2024, 17:06:59 »
Вчера побегали за окунем на реке Уса, немного наловил.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #104 : 09 Март 2024, 08:58:54 »
В будни вырвался на рыбалку. Поехал в чаплуга окуней ловить с балансиром. С первой лунки щука попалась. В третьей опять она. И мелкая, гр 600-800.
В общем сколько не ходил не искал, весь окунь или с палец или щуки замучают.
Был до позднего вечера. Поймал 6 щук и плюс один сход и один срез балансира. Одна была с пирсингом в виде мормышку со свежим мотылем. Мормыху хоть вынул.
 Вечером в эхолоте все почернело. Опустил мормышку с мотылем. Поймал несколько густерок и подлещиков. Один грамм на 400-500.
Всю рыбу отпустил. И щук и подлецов.
Всем успехов!





« Последнее редактирование: 09 Март 2024, 09:06:04 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal