Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Весна 2025. Вести с открытой воды.  (Прочитано 46557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Весна 2025. Вести с открытой воды.
« : 15 Марта 2025, 12:10:01 »
 Всем привет! Сегодня открыл весенне-летний сезон. На Волге в городе.   
   
   
   
   
   Утро прекрасное, полный штиль, не по мартовски тепло. Мешает только огромное количество плывущих льдин. Выбирал более менее свободный прогал и шел за ним кидая джигу. Было две поклевки. Первый сорвался, а второй попался. Да маленький, но он ПЕРВЫЙ. Короче сезон открыл, чего и вам желаю. Удачи. Пока пока.



Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1557
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #1 : 16 Марта 2025, 22:09:36 »
Решили сегодня половить налима. Лодку скинули на Лейтенанта Шмидта. Льдины плыли, но не кретично.
Дождь толком половить не дал. Промокли до трусиков. За 2 часа словили двух штук и ещё пару паклёвок было.
На краснопёрку клевать не хотел. Карасика кушал с удовольствием.
Фото как вставлять не помню. Если кто научит, буду благодарен [ssm111]

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1557
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #2 : 16 Марта 2025, 23:10:03 »



Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1544
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #3 : 17 Марта 2025, 19:30:23 »
НФС Камни, сегодня.







Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1541
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #4 : 17 Марта 2025, 19:38:02 »
Лодочный сезон открыли успешно.Поймали 8 судаков и 1 щуку.



Получилось так,что у нас не было перерыва между зимой и летом.Ещё на прошлой неделе ловили судака на снегоходе в районе Тольятти а в эту субботу уже ловили судака у нас в Самаре с лодки. Ну а рыбалка могла не состояться. Утром туман, ничего не видно ,да  ещё работают глушилки. На рыбу встать невозможно. Навигатор в эхолоте живёт своей жизнью. Идём прямо по Волге а эхолот нарисовал маршрут три ровных круга в Чапаевских лугах по полям со скоростью 100 км/ч. Думали уже свалить домой но неожиданно среди льдин обнаружили стаи бели и решили обловить.Сначала встали на рыбу приблизительно ,но вдруг эхолот поймал спутники и заработал хотя карта в телефоне не работала и модные сейчас карты глубин в смартфоне оказались бесполезными.



 Влад на первую рыбалку взял Zetrix Эксилон до 50 гр,у меня Хеллхаунд до 70 гр.
Я начал ловить на Аваруну 100мм,а Влад на мандулу.


Первый судак клюнул у меня на первой же проводке. Потом Влад поставил keitech изи шайнер 6,5 в цвете PAL 06 и понеслось. Судаки с жадностью атаковали приманку.Хоть вода холодная,но все поклевки мощные,взаглот,Влад поймал подряд  четырёх штук. Потом рыба отошла и мы переставились. На втором месте Влад ловит щуку примерно на 2,5 кг


. Я тоже поменял приманку на изи шайнер 6,5 но в цвете PAL09 и сразу поймал двух судаков.



Рыба долго на месте не стояла,перемещалась и мы в итоге потеряли стаю.Нашли другие стаи́ки бели,но там не клевало и примерно в 14 часов отправились в сторону машины и заодно посмотреть сомов. Каждую весну заглядываем на это место посмотреть как они валяются на барханах. Люди ходят в зоопарк посмотреть на зверюшек, а мы с Владом любим посмотреть на сомов в экране эхолота.



В этом году сомов много и это радует хотя это не наш профильная рыба.
Ну что же, открытие сезона оказалась удачным, рыбы наловили подышали свежим воздухом, теперь ждём следующих выходных..
https://vk.com/wall710610699_3798
« Последнее редактирование: 17 Марта 2025, 20:41:05 от mudzilla »

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #5 : 24 Марта 2025, 19:59:07 »
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1544
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #6 : 25 Марта 2025, 19:09:09 »
Просто сегодня вечером прогулялся на НФС Камни.
Поговорил с некоторыми рыболовами - все кайфуют от погоды, но рузультата пока нет...
Может лукавят...
Вода прозрак идеальный, холодная, уровень даже ниже летнего.





Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #7 : 31 Марта 2025, 15:30:57 »
Это кому интересно посмотреть отсос безклёвие по судаку ;D  [ssm111]


Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4304
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #8 : 01 Апреля 2025, 17:46:58 »
Привет Дружище!!!
Весна пришла когда не ждали - и в конце марта многие довольно успешно открыли свой теплый рыболовный сезон! Мы тоже решили не отставать, тем более я всю зиму усиленно готовился. Починил свою любимую мормышечную палочку - МормоН, прикупил кучу новых приманок, а так же заполучил наконец таки новый шнур - Duel THE ONE #02!!!
Тестировать всё это добро мы поехали в Купино, и вполне ожидаемо встретили мутную воду и приличное течение!
Как то странно - обычно на реке толпы спиннингистов и прочих сумасшедших, но в этот раз мы, можно сказать, остались на едине с природой)))
Ни кто не остался без улова - и мы прекрасно открыли спиннинговый сезон, и на мормо и на обычный джиг!
Спасибо за просмотр, и твой тёплый веенний солнечный цветущий лайк!!!
Удачи на воде и увидимся в следующем видео!!!

Рутуб - https://rutube.ru/video/545d072f49eef405d07c0ddf1cd0c8a3/
ВКвидео - https://vk.com/video-141290631_456239335
Ютуб - http://youtu.be/MPyEBXXtwbE


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2025, 22:55:52 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1588
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2025, 18:04:54 »
Всем не хворать! Открыл сезон береговой ловли  ;)



На другом фотохостинге оригинал получился :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2025, 18:30:50 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 521
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #10 : 02 Апреля 2025, 10:10:01 »
Творится что-то невообразимое на наших водоемах этой весной! Столько сетей я не видел за всю свою рыболовную практику. Входы в затоны перекрыты наглухо — преграды из сетей буквально повсюду! Представьте, даже устье реки Сок перегородили прямо в русле. А если в каком-нибудь из затонов еще остался лёд, то и там, вдоль его кромки, сплошь сети. В тех же затонах, где лед уже сошел, прогресса всё равно нет — браконьеры не дремлют. Они прорубили проходы и стянули туда свои сети, не оставляя шансов ни рыбе, ни рыболовам.
 
Дошли до Мастрюково по воде, и какого же было наше разочарование — там абсолютно та же картина: сети, сети, и снова сети.
 
А что же с рыбалкой? 29 и 30.03.2025 мы искали судака от Лесобиржи до Мастрюково. Эхолот молчал, как будто рыбы в реке просто нет. Ни одной поклевки, никаких признаков жизни. Но, к счастью, хоть где-то удача нам улыбнулась. Зашли в одну из проток с глубиной не больше полутора метров. Вова взял воблер, сделал заброс — и почти сразу удар! Щука! Да не просто щука — та, которая жадно заглотила приманку всем азартом весеннего хищника. А я, в свою очередь, изловчился вытащить неплохого окуня на реке Сок, несмотря на абсолютно мутную и грязную воду. Спас ситуацию Тейл-спиннер от UF-Studio — приманка, которая сработала вопреки всему. Вес приманки 18 грамм, а цвет желтый, самое то для мутной воды.

Утром, пока собирали лодку, рыбаки на берегу вытащили хорошего налима на тюльку.
 
Рыбалка, конечно, была трудовой, с множеством препятствий и разочарований, но без улова домой мы всё же не вернулись. Теперь ваши истории: были ли вы в это время на водоемах? Как дела с судаком у вас? Поделитесь своими успехами, будем надеяться, что в других местах ситуация всё же лучше.


Дзен: https://dzen.ru/video/watch/67ecc677cb64af7ca2fd99de
ВК: https://vkvideo.ru/playlist/-170977633_-2/video-170977633_456240802
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #11 : 06 Апреля 2025, 10:55:37 »
Вчера был на рыбалке в районе села Лбище. Волга не только порадовала своей красотой, но и без улова не оставила!
Правда улов пришлось вылавливать между якорными тросами в перерывах от распутывания перехлёстов плетёнок, ведь изголодавшихся по рыбалке "коллег", выше всем известной ямы, очень много.
А вот вторая половина рыбалки, которая проходила по пути к машине, стоящей в Екатериновке, прошла в "нирване" и с хорошим результатом. 











Всем НХНЧ и безопасной воды!

Оффлайн AlexFish

  • Регистрация: 2013-01-04
  • Сообщений: 272
  • 893798272о5
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #12 : 07 Апреля 2025, 16:53:24 »
Васильевские. Сегодня и вчера, две щуки. Одну забрал на котлеты. Судак не клюнул ((. Какие то нелюди перекрыли доступ к берегу перед лодочной и причалом, поставив забор. Теперь очень проблематично слипануть лодку, буквально ждешь очереди. И мест для авто значительно сократилось. Ещё кто то аэролодку в чехле на спуске поставил. Если со слипом сейчас такие проблемы, то летом там вообще все печально будет.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2025, 16:57:12 от AlexFish »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4304
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #13 : 07 Апреля 2025, 17:29:44 »
Привет Дружище!
Очередная вылазка с мормоспиннингом. В этот раз мы поехали севернее города в поисках активного клёва. В течении недели в соц сетях пестрили отчётам несколько локаций и мы ясно поняли что весенняя разнорыбыца окончательно проснулась от холодного зимнего анабиоза и готова рвать сухожилия и выкручивать суставы рыболовам. Приехав на точку довольно таки рано увидели уже приличное количество машин, а в ведёрках и садках у рыболовов уже плескались не крупные сорожки и уклейки. Уровень воды естественно очень низкий - катастрофически назкий, и рождаются мысли и опасения касательно грядущего нереста...
Сначала активного клёва на наши снасти мы не увидели и пришлось, как всегда, много передвигаться, но пройдя несколько интересных участков - нам таки удалось зацепиться за рыбу и уж дальше можно было неплохо полавливать, если сумеешь подобрать проводку и приманку.
Я сегодня поймал 6 видов рыб и наконец то смог зацепить мелкую щучку, которой так не хватало в моей коллекции (13 видов рыб) - тем самым повысил свой выдуманный разряд в мормышинге и был таков)))
Спасибо за просмотр и твой мощный лайкос, Дружище!
Удачи на воде и увидимся в следующем видео!

РУТУБ - https://rutube.ru/video/b3729ae49808a12d4d58d51d4bbbc8f9/
ВКВИДЕО - https://vkvideo.ru/video-141290631_456239336
ЮТУБ -


Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Онлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 554
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2025. Вести с открытой воды.
« Ответ #14 : 07 Апреля 2025, 18:42:05 »
  Самарка сегодня.
 
 Всем привет !   Рыбалку начал в 12:30 а закончил при начинающемся дожде в 16:50.  Рыба клевала на опарыша очень осторожно а крючек с опарышем заглатывала глубоко.


 
  Вода ещё мутная но рыбки всё же поймал...

 



                                          Всем здоровья и НХНЧ !
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2025, 12:32:03 от СТАРЧЕZzай »

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal