Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Некачественные запчасти и услуги!  (Прочитано 36683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #60 : 26 Январь 2009, 20:45:07 »
Про качество бензина/солярки.... Небезызвестный в здешних кругах г-н Цандер-63 неоднократно предостерегал меня от Роснефтевской (новокуйбышевской) солярки, поскольку знал, с какими технологическими нарушениями ее производят. Вот я и не заправляюсь на Роснефти...
А заправляюсь исключительно на фирменном Лукойле (у Апельсина) и в начале ул. Фрунзе., иногда, если по трассе М-5 - на Лукойле до своротки в Автозаводский район. С Ликардовской скидочной картой получается всяко дешевле Роснефти.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 21:10:33 от Andrey-312 »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #61 : 26 Январь 2009, 21:35:47 »
Ну уж если новокуйбышевская дизелька вам не по нраву, а чего вы вообще ждете? Кто другую-то делает?
Роснефть - не только Новокуйбышевск, это вся Самарская группа заводов и плюс к тому топливо с ЛПДС  (трубопровод), ближайшие места раздачи - Георгиевка и Октябрьск. Там вообще "адресность" производителя теряется. Прокачки идут и из Уфы и из Самары - в трубе все смешивается.
Если говорить о Лукойле, какие заводы ты имеешь ввиду? Завода под названием "Лукойл" нету! Есть Пермь, есть Волгоград и прочее.
Если тебе по скидочной карте дешевле - то это единственный аргумент. Какой-либо значимой разницы в топливе разных заводов не замечал.
Ты вообще сам-то веришь, что на заводах того же Лукойла создана какая-то иная экономическая обстановка, отличная от всей страны? Недавно, с 01 января, наша страна пыталась перейти на новый регламент по моторным топливам. И что? ВСЕ нефтяные компании заявили, что НЕ ГОТОВЫ к переходу на более высокие нормативы качества. И вот мы продолжаем использовать А-76. Слава богу, хоть от свинца в бензине умудрились отказаться (спасибо инжекторному впрыску!). Лукойл ТОЖЕ не готов. Все нефтяные компании получили в наследство от СССР практически однотипные заводы и никто особо не вложился в переоснащение производств. Ни один идиот не станет удорожать производство, если до сих пор можно неслабо зарабатывать на А-76. Если до сих пор на ВАЗе делают классику (машины 60-х!), то и бензиновые производства "обновляются" с той же скоростью. Иллюзий не питайте.
Последний, самый новый завод построил Шаймиев в Татарстане. Я когда ту солярку посмотрел - да, это ДРУГОЙ продукт, но завод некрупный и цена там принципиально другая. На сургутском ЗСК делают соляру просто супер. Она вообще не из нефти - из газоконденсата. До -55 без проблем, но цена ДРУГАЯ.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 21:41:13 от Demetr »

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #62 : 26 Январь 2009, 21:54:35 »
Насколько я знаю, у нас лукойл возят пермский. И содержать две-три фирменные заправки даже в ущерб себе лукойл позволить себе может. Я не сравнивал технологическое производство на лукойле и юкосе (пусть так, не будем придираться), но поскольку я на дизеле третий год, то Проворный (Zander-63) меня всегда предупреждал, когда на Юкосе технологические нарушения происходят. Вот и отучил.
Да пусть он сам подтвердит как человек еще недавно имевший отношение к производству.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #63 : 26 Январь 2009, 22:08:28 »
Цитировать
Логика простая - зачем проверять сотни АЗС, когда достаточно блокировать незаконные операции всего на 2-3 предприятиях, из-за ворот которых фонтанирует все это дерьмо.
Только в Тольятти их три - Куйбышевазот, Тольяттиазот, Тольяттикаучук. А сколько по стране!!!

 
Цитировать
Недавно показали как спирт разливают по фанфурикам и продают через аптеки. 3-4 заводика обеспечивают все аптеки страны. Ну и каким идиотом надо быть, что бы аптеки проверять, если известен первоисточник проблемы?!
Тем не менее результат на лицо - спитра в продаже больше нет!!! Сам его регулярно покупал фары в дороге чистить.

Об этом я давно уже говорил:
 "К примеру, на АЗС <ВИС-Сервис>,
согласно данным экспертизы, вместо АИ-92 продавалось топливо с октановым
числом по исследовательскому методу 90, вместо АИ-95 с октановым числом по
исследовательскому методу 94."
Но были и те, кто утверждал обратное... Мало того, что октан ниже, так там и зольность выше крыши, это все равно, что песка в цилиндры насыпать.

Цитировать
На сургутском ЗСК делают соляру просто супер. Она вообще не из нефти - из газоконденсата. До -55 без проблем, но цена ДРУГАЯ.
Я был там в сентябре. В то время, когда здесь соляра стоила 25 рублей, там она стоила 23,5 рубля. А в ноябре в Салехарде, например, АИ 92 и соляра стоили, дай Бог памяти, 14-15 рублей. Я не поверил, пока чеки не увидал. Так что вопрос цены и от продавца зависит, думаю, даже в болшей степени, чем от производителя.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 22:23:29 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #64 : 26 Январь 2009, 22:32:44 »
Ван, привет!
Проверялись ПОСЛЕДНИЕ из оставшихся еще местных сетей АЗС. Три года назад через трупы и кровь в Тольятти прорвались известные "нефтебренды". Прежде всего их интересуют сети АЗС, когда запрессовав одного человека получаешь в рапоряжение МНОГО новых торговых точек. После того как подметут все местные сети - возьмутся за одиночек, а может и плюнут уже - оставят для имитации конкуренции. Вот и идут проверки "на предмет..". Что касается ВИСА - это единственная из оставшихся нормальных нефтебаз на территории Тольятти. Можно иметь много АЗС, но куда ты будешь горючку сливать из цистерн? Из Перми бензовозами не натаскаешься. По городу куча брендов есть, АЗС мы видим, а где источники снабжения, где ближайшие нефтебазы этих брендов? Откуда топливо везут бензовозы? Так что нефтебаза - кусок лакомый, есть тема для "проверки".
С куйбышевазота и ТоАЗа ты в бензин чего добавишь, нашатырный спирт? Непрофильные это заводы для топлива, не та химия. Вот синтезкаучук - это тема! В Тольятти два основных источника абсорбентов - СК и татарский нижнекамский нефтехим. Заткнуть две эти дыры - 70-80% бодяги исчезнет.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #65 : 26 Январь 2009, 22:45:12 »
Цитировать
Ван, привет!
Проверялись ПОСЛЕДНИЕ из оставшихся еще местных сетей АЗС. Три года назад через трупы и кровь в Тольятти прорвались известные "нефтебренды". Прежде всего их интересуют сети АЗС, когда запрессовав одного человека получаешь в рапоряжение МНОГО новых торговых точек. После того как подметут все местные сети - возьмутся за одиночек, а может и плюнут уже - оставят для имитации конкуренции. Вот и идут проверки "на предмет..". Что касается ВИСА - это единственная из оставшихся нормальных нефтебаз на территории Тольятти. Можно иметь много АЗС, но куда ты будешь горючку сливать из цистерн? Из Перми бензовозами не натаскаешься. По городу куча брендов есть, АЗС мы видим, а где источники снабжения, где ближайшие нефтебазы этих брендов? Откуда топливо везут бензовозы? Так что нефтебаза - кусок лакомый, есть тема для "проверки".
С куйбышевазота и ТоАЗа ты в бензин чего добавишь, нашатырный спирт? Непрофильные это заводы для топлива, не та химия. Вот синтезкаучук - это тема! В Тольятти два основных источника абсорбентов - СК и татарский нижнекамский нефтехим. Заткнуть две эти дыры - 70-80% бодяги исчезнет.

Про ВИС я имею собственный печальный опыт, что же мне, собственным глазам не верить??? Кто откуда что берет я не обсуждаю, я констатирую факты. Вспомни наш разговор, про совет, данный мне на ТО автомобиля. Это факт и мне, как потребителю, до лампы почему это произошло, мне важно, чтобы этого не было.
На КАТЗ и ТоАЗе есть циклогексан, им и бодяжат. Октан высокий, но зольность тоже высокая, и в выхлопе присутствует кислота.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:32:07 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #66 : 26 Январь 2009, 23:28:21 »
Спасибо за разъяснение..


Теперь скажите куда податься и где все таки заправляться..

То что плохой бензин убивает двигателей знаю не по наслышке-это и посыпавшиеся перегородки у поршней.. прогорание клапанов и их седла... от постоянной микро-детонации рвет шатуны..  у инжектора там еще больше букет..

белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #67 : 26 Январь 2009, 23:40:29 »
Везде хорошо, где нас нет. Я АИ95 лью на Роснефти, соляру на Лукойле. Избегаю Башнефть, ВИСсервис, все заправки контейнерного типа, заправки со старыми советскими колонками. Все ИМХО, а не руководство к действию и касаемо Тольятти.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:41:59 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #68 : 27 Январь 2009, 08:40:39 »
А почему не 95й Лукойловский?  И чем Роснефтевская соляра не нравится? У меня тот же набор в две машины - 95 и соляра. Я лью лукойл и тот, и другой. Но соляру "по совету друзей" ;)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #69 : 27 Январь 2009, 08:45:12 »
Цитировать
Везде хорошо, где нас нет. Я АИ95 лью на Роснефти, соляру на Лукойле. Избегаю Башнефть, ВИСсервис, все заправки контейнерного типа, заправки со старыми советскими колонками. Все ИМХО, а не руководство к действию и касаемо Тольятти.
У Роснефти нет чистого 95-го, весь 95-й купажированный 92-ой.
Излишек МТБЭ приводит к прогаранию клапанов.

В качестве сырья на Самарской площадке(Сызрань, Самара, Н-ск) ипользуются высокосернистые нефти.
Вся продукция с высоким содержанием серы, в выхлопе серная кислота.
ТНВД у дизилей, ежели лить исключительно соляру Н-ского производства(за самарский не скажу но нефти одни и те-же но обезсеривание у них лучше), летит на второй год эксплуатации, спасают различного рода модификаторы но тогда заправка дорожает и значительно. Улучшение качества продукции скоро не произойдет ввиду прекращения модернизации самарских предприятий.
Лукойловский продукт значительно по качеству превосходит Роснефтевский.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 08:57:12 от ZANDER_63 »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #70 : 27 Январь 2009, 11:23:54 »
Цитировать
Лукойловский продукт значительно по качеству превосходит Роснефтевский.

Где бы еще приобретать его. В Тольятти, например, заправка Лукойл, а владелец ЧП. И этот ЧП явно не меценат. Раз продукция от Лукойл качественней, а значит, видимо, и дороже, кто знает, что там продают.

Цитировать
А почему не 95й Лукойловский?  И чем Роснефтевская соляра не нравится? У меня тот же набор в две машины - 95 и соляра. Я лью лукойл и тот, и другой. Но соляру "по совету друзей" ;)

Роснефть бензин лью по привычке со времен Юкоса. Соляра на Лукойле получше, чем у Роснефти, не дымит.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 11:29:42 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #71 : 27 Январь 2009, 14:01:45 »
Набор почти тот же - 92 бенз и солярка. :) Солярка - в 90% Лукоил. Почему?! Не только по совету соконфетников (Петь, Андрюха - Привет!), но  и по совету знакомого, кот. является мастером механического цеха, одного из официалов. Когда я к нему обратился с вопросом о проблемных диз.двигателях, он сказал, что у тех, кто заправляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Апельсине проблем нет.  Дизели под наблюдением разные, в т.ч. и самые высокотехнологичные.  Бензин же нравится больше на ОЛВИ (Молодежн/Кирова). То же история - когда тюнил 8-ку, было время попытать двигателистов, да и когда настраивали мозги у машины, этот бензин был действительно лучшим. Заправляюсь там уже лет 5, проблем никогда не было, хотя может это уже больше привычка. :) Что касается ТЛт - на выезде в сторону Самары стоит Юкос (тогда еще была 2003 г.) на въезде в Зеленовку - брат регулярно заправляясь там убил двиг свежей 093. Может все уже давно и не так, но вот осадочек остался. Все ессно, ИМХО :)

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #72 : 27 Январь 2009, 14:15:27 »
ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!   :o
Не поленился, нашел сайт с адресами заправок ЛУКОЙЛА в Самарской области.
Вот список:
АЗС №64 Ставропольский р-н , п. Зеленовка , 1 квартал Федоровского лесничества Ставропольского лесхоза, 979 км а/д М5.
АЗС №67 г. Тольятти , ул. Борковская , д. 43  
АЗС №68 Кинельский р-н , с. Георгиевка ,  
АЗС №119 г. Самара , ул. Ново-садовая , д. 301 /а,  
АЗС №120 Волжский район , 29 км. а/д Самара-Оренбург.  
АЗС №121 Волжский район , п. Спутник , 26 км. а/д Самара-Бугуруслан.  
АЗС №122 а/д Москва-Самара М5 1023 км.  
АЗС №128 Самарская область, г. Тольятти, ул. Куйбышева, 5.  
АЗС №129 Самарская область, г. Тольятти, Приморский бульвар, 50  

Вот ссылка на сайт: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=35

Странно, что нет в списке ЛУКОЙЛовской заправки в начале ул.Фрунзе, где поворот на Хлебную площадь. На левоту не похожа, я ее всегда фирменной (нефраншизой) считал. Или сайт устарел?

Решил позвонить на Ново-Садовую (у Апельсина), где обычно заливаю солярку, узнать, откуда у них топливо. И что вы думаете, слышу в ответ? САМАРАНЕФТЕПРОДУКТ! (ну или как там правильно...)  :-[ :-[
Так шта... ЛУКОЙЛОВСКАЯ солярка сделана на заводе РОСНЕФТИ!
Вот тебе и вера в качество!
Никому нельзя верить...  :(
Кстати, о сернистых соединениях - я всегда лью присадку Castrol TDA, она от излишней серы помогает.

Просьба, кто будет заправляться в ближайшее время на Лукошке (неважно, в Самаре, Тольятти), спросите, кто производитель топлива? И сертификат гляньте пожалуйста (обычно ксерокопия висит у амбразуры). Наберем статистику штоли..
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 14:25:35 от Andrey-312 »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #73 : 27 Январь 2009, 14:49:01 »
Цитировать
Кстати, о сернистых соединениях - я всегда лью присадку Castrol TDA, она от излишней серы помогает.

Какой а/м у тебя дизель? И под какую норму Евро-2-3-4?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #74 : 27 Январь 2009, 14:53:50 »
 :( мдя! совсем грустно.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal