Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Некачественные запчасти и услуги!  (Прочитано 36673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #75 : 27 Январь 2009, 14:54:38 »

Какой а/м у тебя дизель? И под какую норму Евро-2-3-4?

ТЛК 72 двиг 3L  и ТЛК 80 1 HD-T
под Евро-2 у нас дай Бог :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 14:57:20 от sergey063 »

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #76 : 27 Январь 2009, 15:59:51 »
Ванхельсинг

Сергей ответил.
Про свой движок я не парюсь - он у меня почти всеядный, но это не значит, что я его не люблю и готов поить по своей воле всяким дерьмом, а не только в крайнем случае  ;)

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #77 : 27 Январь 2009, 16:22:45 »
Цитировать
ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!   :o
Не поленился, нашел сайт с адресами заправок ЛУКОЙЛА в Самарской области.
Вот список:
АЗС №64 Ставропольский р-н , п. Зеленовка , 1 квартал Федоровского лесничества Ставропольского лесхоза, 979 км а/д М5.
АЗС №67 г. Тольятти , ул. Борковская , д. 43  
АЗС №68 Кинельский р-н , с. Георгиевка ,  
АЗС №119 г. Самара , ул. Ново-садовая , д. 301 /а,  
АЗС №120 Волжский район , 29 км. а/д Самара-Оренбург.  
АЗС №121 Волжский район , п. Спутник , 26 км. а/д Самара-Бугуруслан.  
АЗС №122 а/д Москва-Самара М5 1023 км.  
АЗС №128 Самарская область, г. Тольятти, ул. Куйбышева, 5.  
АЗС №129 Самарская область, г. Тольятти, Приморский бульвар, 50  

Вот ссылка на сайт: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=35

Странно, что нет в списке ЛУКОЙЛовской заправки в начале ул.Фрунзе, где поворот на Хлебную площадь. На левоту не похожа, я ее всегда фирменной (нефраншизой) считал. Или сайт устарел?

Решил позвонить на Ново-Садовую (у Апельсина), где обычно заливаю солярку, узнать, откуда у них топливо. И что вы думаете, слышу в ответ? САМАРАНЕФТЕПРОДУКТ! (ну или как там правильно...)  :-[ :-[
Так шта... ЛУКОЙЛОВСКАЯ солярка сделана на заводе РОСНЕФТИ!
Вот тебе и вера в качество!
Никому нельзя верить...  :(
Кстати, о сернистых соединениях - я всегда лью присадку Castrol TDA, она от излишней серы помогает.

Просьба, кто будет заправляться в ближайшее время на Лукошке (неважно, в Самаре, Тольятти), спросите, кто производитель топлива? И сертификат гляньте пожалуйста (обычно ксерокопия висит у амбразуры). Наберем статистику штоли..

Вот забавно! в поселке Георгиевка (где я часто тарюсь) есть подразделение ЛПДС - пункт выдачи солярки из трубы. Ну кто же попрет дизель из Перми, когда в радиусе 500 метров течет нескончаемый поток дизельного топлива. В этой связи можно делать разменные операции - получать солярку у Роснефти на ее "территории", в ответ на это где-нибудь в Волгограде залить Роснефтевский танкер для отправки куда-нибудь.  Я прочитал у кого-то из форумчан фразу, что дескать Лукойл может себе позволить содержать убыточные или нулевые АЗС. Открою страшную тайну - ни один коммерсант таким идиотизмом не займется. АЗС - торговая точка, которая должна приносить прибыль! Даже если при этом ей придется продавать продукт иного, но рядом стоящего, производителя. Цель - получение прибыли, средства - любые, приводящие к максимальной прибыли, флагом никто не машет - все зарабатывают.
Лукойл купил кучу заправок в Турции, вы думаете там Лукойловское топливо продается или будет продаваться? В Турции самый дорогой бензин в Европе, почему бы? Все просто, существует договор Турции и Англии, о том, что турки покупают нефтепродукты ТОЛЬКО у англичан! Это плата за английскую помощь еще в крымскую кампанию против России! Эти джентельмены задаром хрен что делали, на что и живут до сих пор. Этот договор истекает достаточно скоро, под это Лукойл и вложился.
Что касается сернистых соединений. Вы пожалуйста не лейте в баки всякие жидкости. Если бы сера убиралась так легко - ее бы на заводе убрали. Тот минимум серы, который есть в нашей соляре можно убрать только гидратацией, т.е. с помощью водорода "нагазировать" соляру, сера свяжется водородом и полученный вонючий газ, сероводород, выкачивается на факел. Применение водорода крайне взрывоопасно (в прошлом году под Питером взорвалась именно установка гидратации), добыча водорода очень энергозатратна (кстати этот факт до сих пор не дает создать движок на водороде, как только появится дешевый водород - не будет нужды соляру улучшать, можно сразу на водород пересаживаться!).
К чему я это? К тому, что у сложных дорогих проблем не будет простых и дешевых решений. Нельзя из ослиной мочи сделать ракетное топливо путем применения любой чудо-микстуры.
А сера в нашей соляре обязана быть! Именно этот жирноватый на ощупь минерал обеспечивает смазывающие свойства соляры. Шведы (апологеты экологии) потратили кучу бобла и убрали из соляры всю серу до десятитысячных долей процента. Моментально начали сыпаться ТНВД. Стали разбираться - "сухая" солярка приводила к задирам и клинам. Шведы продолжили убирать серу, но при этом добавляют антфрикционные добавки на иной бессернистой основе. Это и есть Евро-4 (солярка, нормированная по смазывающим свойствам). Наши водилы делают то же самое, когда влетают на солярке, разбавленной прямогонным бензином, они доливают в бак веретенное или иное легкое масло - это помогает топливной системе выжить.
Насчет лишней серы. Вы нашу-то солярку не больно хайте, у меня много иностранцев заправляется (поляки, шведы, немцы), и общаясь с ними выяснил следующее: на Балканах и в Румынии до сих пор допустима солярка с 0,5% серы, а у нас не более 0,02%, а по факту в 2-3 раза меньше, Украину лучше вообще проезжать без заправок, если получится. Не так уж у нас и плохо, это уж с кем сравнить.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #78 : 27 Январь 2009, 17:01:02 »
Demetr (до сих пор не знаю, как звать-величать)
Про убыточные АЗС писал я :) Также открою страшную тайну (без примеров, которые есть). Бизнес естественно должен быть рентабелен, однако в рамках целого бизнеса имеют право быть убыточные подразделения. Для чего? Для разного... Для престижу, так понимаемого конкретным хозяином... В надежде, что когда-то станут рентабельными, а сейчас убытки покрываются прибылью других подразделений... Для повышения капитализации бизнеса в целом (в глазах инвестора чем больше пунктов розничной продажи, тем лучше выглядит бизнес и т.п.), ну и проч. Тут даже спорить не надо, у меня факты найдутся. Сами же пишете про турецкий лукойл - он в данную минуту им прибыль приносит? Значит, сейчас он убыточен?

Насчет Castrol TDA. Назвать сей продукт от уважаемого (в некоторых местах) концерна чудо-микстурой - это сильно! Я неудачно выразился, что он помогает от излишней серы. На самом деле он обладает комплексом свойств, в том числе и смазывающих, которыми, как совершенно справедливо замечено, обладают соединения серы. Интересующимся более подробно - вот ссылка http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda.pdf

Насчет качества нашей солярки. Совсем недавно попадался в Инете официальный тест какого-то европейского общества топливников, изучавших качество образцов дизельного топлива в различных европейских странах. Было исследовано 44 образца (около того). Угадайте с одного раза, какое место заняла российская? Только не надо на меня нападать, что тенденциозное исследование и на анализ была представлена моча российских ослов, а украинские ослы сдавали анализы за деньги :).  За что купил, за то и продаю. Если найду ссылку, выложу. Знаю только, что как-то неохотно автопромышленники поставляют в Россию машины в комплектации с дизельными моторами, некоторые вообще наотрез отказываются. С чего бы это?.. Хотя они объясняют вполне логично :)

НЛ
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 17:01:35 от Andrey-312 »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #79 : 27 Январь 2009, 17:14:51 »
Цитировать
Demetr (до сих пор не знаю, как звать-величать)
Про убыточные АЗС писал я :) Также открою страшную тайну (без примеров, которые есть). Бизнес естественно должен быть рентабелен, однако в рамках целого бизнеса имеют право быть убыточные подразделения. Для чего? Для разного... Для престижу, так понимаемого конкретным хозяином... В надежде, что когда-то станут рентабельными, а сейчас убытки покрываются прибылью других подразделений... Для повышения капитализации бизнеса в целом (в глазах инвестора чем больше пунктов розничной продажи, тем лучше выглядит бизнес и т.п.), ну и проч. Тут даже спорить не надо, у меня факты найдутся. Сами же пишете про турецкий лукойл - он в данную минуту им прибыль приносит? Значит, сейчас он убыточен?

Насчет Castrol TDA. Назвать сей продукт от уважаемого (в некоторых местах) концерна чудо-микстурой - это сильно! Я неудачно выразился, что он помогает от излишней серы. На самом деле он обладает комплексом свойств, в том числе и смазывающих, которыми, как совершенно справедливо замечено, обладают соединения серы. Интересующимся более подробно - вот ссылка http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda.pdf

Насчет качества нашей солярки. Совсем недавно попадался в Инете официальный тест какого-то европейского общества топливников, изучавших качество образцов дизельного топлива в различных европейских странах. Было исследовано 44 образца (около того). Угадайте с одного раза, какое место заняла российская? Только не надо на меня нападать, что тенденциозное исследование и на анализ была представлена моча российских ослов, а украинские ослы сдавали анализы за деньги :).  За что купил, за то и продаю. Если найду ссылку, выложу. Знаю только, что как-то неохотно автопромышленники поставляют в Россию машины в комплектации с дизельными моторами, некоторые вообще наотрез отказываются. С чего бы это?.. Хотя они объясняют вполне логично :)

НЛ

Вы мужики форум откройте свой про бензин.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #80 : 27 Январь 2009, 18:13:00 »
Kott, привет!
Ты прав! Бензин, женщин и футбол можно обсуждать бесконечно. Практика показала, что ничт из вышеназванного лучше не становится. Предлагаю: с первым смириться, второе чаще менять и комбинировать, а третье употреблять только с пивом!  :D
Все я больше про бензин ни слова!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #81 : 27 Январь 2009, 18:24:37 »
Так мы ж вроде не про бензин, а солярку?  ;)
А про женщин и футбол вообще ни слова не сказали :)
Так что все по теме!

Demetr,
значит, прямая дорога к тебе за соляркой, раз из одной трубы всюду. Просьба - ты в личку шепни мне, когда почувствуешь неприятную тенденцию к росту розничной цены.
И еще вопрос про талоны, по которым дальнобойщики заправляются некоторые. Нет к ним доступа? (в личку, плиз)


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #82 : 27 Январь 2009, 18:47:22 »
Цитировать
Ванхельсинг

Сергей ответил.
Про свой движок я не парюсь - он у меня почти всеядный, но это не значит, что я его не люблю и готов поить по своей воле всяким дерьмом, а не только в крайнем случае  ;)

Если двигатель Евро-2 наша соляра ему самый раз.

Про присадку прочитал, керосин обыкновенный. Деньги на ветер.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #83 : 27 Январь 2009, 19:16:43 »
[quote
Про присадку прочитал, керосин обыкновенный. Деньги на ветер.
[/quote]

Ну и славно! Я спокоен за сохранность ваших денег.. :)

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #84 : 27 Январь 2009, 19:38:19 »
Как можно съэкономить на запрвке своего авто
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #85 : 27 Январь 2009, 19:41:03 »
Бензин с соляркой самая та тема для автолюбителя ..все болезни авто от их качества.

Demetr привет.
Цитировать
Что касается сернистых соединений. Вы пожалуйста не лейте в баки всякие жидкости. Если бы сера убиралась так легко - ее бы на заводе убрали

"Тотек" и @Wagner@ -это "всякие жидкости"  ???

Wagner вообще отдельная тема.. вещь не заменимая ..в двс и других трущихся деталях..
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #86 : 27 Январь 2009, 20:14:40 »
Блин! Вы меня провоцируете!
Давайте про тетек поговорим :D.
Да я вижу громкие имена больших известных компаний. А на магазинчике в подвале написано "Бутик", а у въетнамца на рынке в контейнере висит "Адидас" вперемешку с "D&G". Да над этим почти 100 лет назад Ильф и Петров посмеялись: "контрабандный товар". У нас таблетки-то наполовину или больше - мел безобидный.
Самое интересное - работает! Достаточно школьного курса химии и физики. Ставиться цель - заработать много легко и быстро. Бизнес-план следующий. Нужна жидкость по очистке впрыска. Вспоминаем химию, растворитель для канфольных и маслянистых нагаров - толуол или нефрас (какой-то номер). Для бытоавых нужд бутылочка этого снадобья стоит полтинник, но ТОЖЕ САМОЕ разлитое в стильные пизурки с таинственными надписями стоит совершенно другие деньги! Риска никакого! Ведь по предлагаемой рецептуре добавлять надо 50 грамм на бак. Да если в таком соотношении в бензобак просто (пардон) пописать спохмелья - машина пожалуй и не заметит. Далее, вода в бензобаке - кошмар! Чем связать воду? Чудо-микстурой за 300 руб? Прямо счас! Я проще делаю, 200 грамм неразбавленного спирта (обходится в полтинник) выливаю в бензобак. Спирт связывает воду и частично повышает октан. Мотор все же почихивает первое время, но воду через себя пропускает И НЕ ГЛОХНЕТ. Кстати, небольшое количество воды, резко испарившееся в цилиндре производит хороший чистящий эффект.
Старые автолюбители помнят как октан повышали таблеткой нафталина, брошенной в бензобак. И это правда!
Я ЗА хорошие жидкости! Вот кто бы прогарантировал, что их доставили не из соседнего подвала. Сколько уж народа потравилось жидкостью для омывания стекол, недавно под Москвой еще одну фабрику хлопнули. Они могли бы тоже писать на упаковке Тотек, если бы захотели. Я вот о чем как раз и говорю.
Мы очень любим наших железных коней, они помогают нам покорять пространства и сокращать время, сидя за рулем мы обольщаем тетек и успеваем вернуться к своей половине, чтобы покатать и ее ;D И вот нечистые на руку дельцы эксплуатируют эту любовь, раскручивая нас на всякие примочки, мульки и прочая. Ну зачем древний кочевник вешал лисий хвост на сбрую своего коня - коню-то пофигу! Просто кочевник очень любил лошадей... Так и авто - полируем, моем, тюнингуем... Машине на 50% пофиг - мы для себя это творим, потому как любим...
Вот шедевральный пример - пост со статьей в газете: "Электроны быстрее забегали..." О, Го-оспидя-а! А я читал про "идиотов", которые для этого андронный коллайдер слепили! А это кудесник одной маленькой дыркой сделал то, что все инженеры мира не могут сотворить - одной дыркой поднял КПД двигателя аж на 20 и более процентов! А ведь мы все учились в школе, некоторые умудрились и в институте....

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #87 : 27 Январь 2009, 20:23:26 »
Цитировать
Как можно съэкономить на запрвке своего авто


Пардон, ах-...-риненная статейка, в то время когда двигателяч Меренов наматывали милион кил без сурьёзнугу ремонту, наши автолюбители стремились пройти "круг", а здесь даже полтора.

Этот автопром мы спонсируем из своего кармана, спасибо великому Мау-Цзедуну.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #88 : 27 Январь 2009, 20:41:47 »
я о фирменом "Тотеке" и Wagnere  тоже..те машинки которые бегают у нас и под водой и над водой ..требуют почему то лучшей соляры .масла и так далее ..так что проверяем по сто раз  прежде чем связаться с продукцией и поставщиком тоже...

а всякого рода трюки с открученым поддоном и снятой крышкой гбц -это не для нас   ;)
белый шоколад

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #89 : 27 Январь 2009, 21:17:51 »
svt,
делись с ребятками своими знаниями о лучшей соляре и масле, раз ваши машинки без него не ездят :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal