Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Некачественные запчасти и услуги!  (Прочитано 37476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #105 : 29 Январь 2009, 13:33:10 »
Цитировать
Лан -это бесполезное общение ...Участвуем в различных мероприятиях и знаем результат на собственных ДВС ..  такой агрессивной среды и условий как у нас наверное нет ни где  и нечего движки выдерживают ,а что главное едут и не подводят..

30-31 как раз ЧР по ралли в Пено, поехали со мной, поговоришь с механоидами, с представителями известных в мире компаний.

Цитировать
в предыдущей ссылке на сайте были указаны лудшие поставщики МВ, но я так понял он вам тоже не авторитет.. документ надо!? какой и за подписью кого?(надеюсь не ВВ)
1. сертификат соответствия 2. договор на поставку

Цитировать
в документах написано НАНОТЕХНОЛОГИЯ !
;D ;D ;D

Цитировать
используйте масло уфимку и прибавляйте работы мотористам !
Зачем же по себе судить всех? Я, например, предпочитаю проходить регулярные ТО у официального дилера.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #106 : 29 Январь 2009, 14:27:45 »
Svt, я высказал свое мнение и повторюсь: достаточно хорошего масла, все остальное - баловство.
Про "уфимку". Так может добавить в него супер-нано-космо-хрено-знает-каку-присадку и 100 лет без ремонта?

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #107 : 29 Январь 2009, 15:14:43 »
а я у Нуждина
белый шоколад

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #108 : 29 Январь 2009, 15:22:26 »
Цитировать
1. сертификат соответствия 2. договор на поставку  

наш пойдет или немецкий (хотя в том понимании .что у нас у них нет сертификации)
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #109 : 29 Январь 2009, 15:27:19 »
Лет пять назад я перечислил деньги в Татнефтехим за дизельку. Примерно в то же время в Нижнекамске запустили новое производство масел. При выделении этой структуры в отельный хозяйствующий субъект моя предоплата досталась "маслозаводу". Я три месяца писал письма с просьбой вернуть деньги или отдать дизельку, но мне выкрутили руки и пришлось взять 154 единицы 50-ти литровых канистр масла 5W30 полусинтетика. Для оформления отгрузки пришлось посетить это предприятие. Гостеприимные татары предложили экскурсию по производству. Я подумал, что на таком производстве весь провоняю и перемажусь - маслозавод же! Так меня переодели в антипылевой костюм (!) и я пошел в цех, в котором само производственное оборудование находится за стеклом, отделяющим зону хождения от собственно рабочего места. Я просто обалдел! Такого уровня производства я давно не видел даже по телику.
Масло это в Тольятти я предлагал в кучу магазинов - никому не надо, низкая цена их смущала. Масло хоть и впихнули мне силком, но по совести - цену сделали сногсшибательно низкую. В итоге масло стало расходиться по себе и по своим. Через год его у нас брали по несколько канистр и просят до сих пор, но его нет уже. По опросам большого числа попользовавшихся - восторг полный. Есть люди, профессионально занимающиеся транспортом - их отзывы были наиболее авторитетны. Кстати, масла с маркой Татнефть я в магазинах практически не вижу. Почитал в интернете и узнал, что данный завод производит какую-то основную составляющую синтетических масел и гонит ее на экспорт. И вот это все потом возвращается к нам же, но под громкими именами известных брендов, а мы ведемся на это и в ладоши хлопаем. Почему я в этом уверен? В Тольятти был завод "КуйбышевФосфор", в том числе выпускал триполифосфат (основа моющих средств), в Европе его использование запрещено в большинстве стран (он очень стоек, долго не разлагается и из-за него и цветет вода в наших водоемах). Так вот 80-90% этого вещества закупал известный "Проктор и Гэмбел". А мы покупали свое же г... в нарядной упаковке и думали, что приобщаемся к европейской экологии. Есть "Wagner" для Европы и США и есть та же марка, но для стран третьего мира, каковой мы являемся для них. Разница такая же как между штатовским "Мальбро" и "Винстон" и его иностранным "изданием". А еще у нас едят "ножки Буша", аргентинскую буйволятину и много чего другого потребляют, завезенное под самыми громкими вывесками.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #110 : 29 Январь 2009, 15:55:26 »
Причём качество порошка "Лотос" от "Фосфора", было в Союзе да и позже, самым лучшим. Одно из немногих "гражданских" средств разрешённых для применения в медучреждениях.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #111 : 29 Январь 2009, 16:45:58 »
Demetr

Я с тобой не спорю и полностью согласен по поводу того ,что ушло от нас ,а вернулось с лейблом(вспомним F1 и колесные диски к ним ..без ВСПМО они будут в опе,уже раз попробывали)

Тут речь идет уже о другом .. Раньше все на сайтах и форумах писали "СЦЫЛКУ в Студию"  счас уже немного поняли что эти сцылки делают такие же люди и что половина из них баян,но тут предлагается в реале посмотреть ..пощупать и так далле..я ни кого не заставляю это покупать(сам даже не продаю данную продукцию ;D надо будет попросить денег за рекламу))))))

Все помнят первые октан коректоры и что оних все знающие д,Пети гаражные говорили "..йня это все..налей свинца и все будет зашибись"  

те кто не думал лил и дальше ,а кто проверил стали ездить с незвенящими пальцами и соотвествено с ремонтом столкнулись своего ДВС позже..

Но это в прошлом..

Представьте картину .."Вы попали в такие условия где ваш мотор должен работать на износ и тут не просто так сказать выеду не выеду,а дело "жизни и смерти"  ;D так вот в таких экстремальных условиях масла начинают гореть выделяя шлаки коими  забиваются в первую очереть масло подающие каналы на коленвале ,постеле распредвала и в самом масло-приемнике... все я надеюсь видели при вскрытии двс прикипевшие ,а точнее прямо припаяные вкладыши к коленвалу..ответ да кто не видел заедьте к любому мотористу он вам покачет кучу таких деталей ..и все потому что маслецо расчитано в основном на средне статистическую машину.. да такому маслу как   ни какие добавки не нужно,но и цена даного продукта я думаю не покарману рядовому обывателю,а вагнер дает возможность при обычном масле приблизиться к характеристикам хорошего масла ,работающего в экстранормальных условиях..


да по поводу познакомить меня с кем то ,мне это не нужно ..там где я езжу ..макар телят не ганяет ..да и дяди взрослые со страхом в глазах спрашивают ,а куда мы вообще нафиг счас едим .
белый шоколад

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #112 : 29 Январь 2009, 18:12:33 »
Кто о чем, а я опять про Лукошку и топливо.
В Самаре на Фрунзе бензин уфимский. Не знаю, хорошо это или плохо? А сама заправка - какое-то ООО без упоминания Лукойл в названии.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #113 : 29 Январь 2009, 22:11:07 »
Svt, привет!
Трудно спорить. Наверное мы говорим о разном. Конечно, для экстрима придумано много чего. У этого "чего" действительно впечатляющая цена. Тут я согласен с Олегом (Wan) хорошо дешево не бывает.
Беда еще в том, что использование таких технологий не оправдано для подавляющего большинства автолюбителей. Для меня в свое время наличие докатки вместо полноценной запаски было нонсенсом. А теперь убедился, что в условиях, когда самый дальний шиномонтаж в пределах 10 км - это не так уж и проблемно. Если ты экстремал и тебе надо с разбитым картером или перегретым движком проползти минимум 100 км, вот тут нужны всякие особые приспособы. Но ты такой один из тысячи, для вас вряд ли построят большой завод, а то что сделано на маленьких элитных фабриках по умолчанию стоит дорого, поэтому в Россию вряд ли повезут оригинал - нет тут такого гарантированного спроса.
Это все равно что все возили бы с собой акваланг и парашют - хорошие и дорогие вещи, но мне не нырять не прыгать не приходится и я, даже купив их, никогда не оценю - насколько они хороши. Так же и с этими наноприсадками. Ездоки по асфальту просто не загонят двигун в такой режим, когда эти добаки начнут проявлять свои свойства. Эти мульки и фишки для вас - Париж-Даккар и прочие веселые прогулки :D

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #114 : 29 Январь 2009, 22:27:22 »
Цитировать
используйте масло уфимку и прибавляйте работы мотористам !
;D
Скажу за себя: за много лет использования различных присадок убедился лишь в ЕR(правда вагнером не пользовался)-работает.Кому интересно,расскажу более подробно.
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #115 : 29 Январь 2009, 22:31:19 »
у них как раз направление на заводы ,что то на подобии нашего волгацеммаша ..где нужно большой ресурс дорогих станков и так далее,а авто добавки -это баловство так сказать(хобби)..

ладно надо завязывать ..

 а вообще я так сказать рационализатор в своем роде.. когда приехал с якутии купил по совету шипованую резину,покатался неделю и подарил..пошел купил липучку,но народ сказал ты что -это не для наших дорог и так далее.... счас почти всех приучил к ней ;)  так же и с этой добавкой увидел на гонках машину которая ездила на этой добавке ..потом нашел ее или она меня и доволен .. друзья тоже :D
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #116 : 29 Январь 2009, 22:53:36 »
Цитировать
а я у Нуждина
Мне это ни о чем не говорит.

Цитировать

наш пойдет или немецкий (хотя в том понимании .что у нас у них нет сертификации)
Да, наш. Если ты не знаешь об этом, значит его нет, а твоя чудоприсадка забадяжена в соседнем подвале.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 22:57:05 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #117 : 29 Январь 2009, 23:11:13 »





а это номер не могу счас отсканировать ..но думаю найдете 74.50.06.025.П.002097.12.04 это  с-э заключение

а вот отказное письмо ..
Испытательная лаборатория(ИЛ СЦАТТ)

рег номер РОССRU.0001.21MP19 от21.05.2003

Цитировать
На Ваш запрос:присадки к маслам не входят в "Номенклатуру продукции и услуг,в отношении которых законодательными актами РФ предусмотрена их обязательная сертификация", веденную в действием Поставновлением Госстандарта России от 2002г №64,следовательно,присадки производства Германской фирмы Вагнер обязательной сертификации не подлежат.

Руководитель                         В.Н.Бондарь
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #118 : 29 Январь 2009, 23:14:01 »
Цитировать
Представьте картину .."Вы попали в такие условия где ваш мотор должен работать на износ и тут не просто так сказать выеду не выеду,а дело "жизни и смерти"  ;D так вот в таких экстремальных условиях масла начинают гореть выделяя шлаки коими  забиваются в первую очереть масло подающие каналы на коленвале ,постеле распредвала и в самом масло-приемнике...
Надо нормальные ГСМ использовать, тогда все будет нормально даже когда выпускной коллектор добела греется. Автоспорт дорогое удовольствие.


Цитировать
да по поводу познакомить меня с кем то ,мне это не нужно ..там где я езжу ..макар телят не ганяет ..да и дяди взрослые со страхом в глазах спрашивают ,а куда мы вообще нафиг счас едим .
Все познается в сравнении. Думаю, ты не способен ехать 200 км/ч по грунтовой извилистой лесной дороге шириной 4-5 метров. Иначе был бы в десятке сильнейших в России. Так что дяди твои были не достаточно взрослые.

Цитировать

Цитировать
На Ваш запрос:присадки к маслам не входят в "Номенклатуру продукции и услуг,в отношении которых законодательными актами РФ предусмотрена их обязательная сертификация", веденную в действием Поставновлением Госстандарта России от 2002г №64,следовательно,присадки производства Германской фирмы Вагнер обязательной сертификации не подлежат.

Руководитель                         В.Н.Бондарь

Все верно, я и сам так делаю, когда пожарникам надо что либо втюхать. Ключевое слово ВТЮХАТЬ. А нормальную продукцию за свои денежки сертифицировать надо в добровольном порядке.

А что там с договором на поставку? Кто покупатель, кто продавец? Здесь есть эксперт по ВЭД, если что...

Прочитай внимательно пункт "объект страхования". Видимо, упарились уже убытки возмещать ;D
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 23:30:04 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #119 : 29 Январь 2009, 23:24:52 »
это бесполезная трата своего времени ..

там верху страховой договор ...я думаю не многие предприниматели на этом сайте несут такую ответственность перед своими клиентами .. и сума не три копейки ..так что за сим откланиваюсь .
белый шоколад

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal