0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
по сообщениям друзьёв и знакомых начал цвести новый интернет- развод,т.н. порнобаннер. вылазит скабрезая картинка во весь монитор и никак ее не удалить,даже перезагрузкой. причем внизу висит подпись-отправь СМС на такой-то номер и будет тебе щастье. СМС стоит около 300рэ. сам намедни хапнул такой подарок но лицензионный "каспер"пролечил комп. А на доктор ВЕБ,говорят,есть коды для уборки подобных вещей. кто сталкивался с подобной хренью?
то что описываете в основном относится к "лайт" версиям блокировщика экрана - всякие порно картинки, банеры с предложением скачать онлайн-антивирус и т.п. Если подцепите что-то посерьезнее из новых зверюшек - у вас просто не будет доступа к запуску чего-либо .
мне попалось гораздо интереснее - вирус и в безопасном режиме прекрасно стартовал и все блокировал ..
это троян. начал активно распространяться в апреле того года. выскакивает поверх всех окон, что очень не удобно, стоит отметить.хорошо что касперыч помог, видно они уже придумали борьбу с ним.мне в этот понедельник пришлось перерыть интернет, найти спец прогу которая и помогла. троян взял с незнакомого сайта пока серфил интернет.что уж скрывать, произошло так:порно видео ролик, типа нажал его просмотреть. окошко с роликом выдает сообщение: ваш кодек устарел, обновите Адоб акробат. обновить сейчас? нажал ДА. происходит загрузка программы, потом инсталяция, выскакивает соглашение об использовании, ЕСТЕСТВЕННО нажимаю сразу согласен и заканчиваю установку. ролик, кстати, так и не заработал, я плюнул и продолжил работу. А ЧЕРЕЗ ЧАС выскочило это замечательное окно, в котором говориться: что мол ты, товарищ, час назад получал доступ на час и согласился с тем (это то соглашение, в котором нажимаешь ДА не глядя ) что сразу после окончания часа ты оплатишь за какой-то срок использования этого ресурса. поэтому сейчас, милок, будь добр, отправь ка СМС на номер, и окно исчезнет. и причем, чуть ниже приписка такая.. с угрозой, что типа если ща будешь пробовать разные коды подгонять или окно закрыть - то будет твоему компьютеру большой трабл и вообще тебе не повезло тогда конкретно.короче вот такая история. будьте внимательны при просмотре материалов порнографического характера и не устанавливайте с таких сайтов НИЧЕГО всем удачного просмотра
У меня стоит на автообновлении лицензионный Антивирус Касперского 9.0.0.459 2010 года. душит всё, вообще проблем нет.