Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Робинзоны-отморозки (запоздалый отчет 24-29 октября)  (Прочитано 26184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Для кого-то человек - часть цивилизации. Для кого-то - часть природы.
И сторонникам разных точек зрения очень трудно понять друг друга. На словах всё это необьяснимо.
Надо просто пробовать, впервые выехать из города, впервые пройтись босиком не по коврам в своей квартирке а по травке и песочку, впервые поехать на рыбалку, впервые поробинзонить, а вдруг понравится.  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

poseydon

  • Гость
Для кого-то человек - часть цивилизации. Для кого-то - часть природы.
И сторонникам разных точек зрения очень трудно понять друг друга. На словах всё это необьяснимо.
Надо просто пробовать, впервые выехать из города, впервые пройтись босиком не по коврам в своей квартирке а по травке и песочку, впервые поехать на рыбалку, впервые поробинзонить, а вдруг понравится.  :D

Ты пронзительно праФФ Андрей.
С уважением бог морей.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Эх Блин а чего меня не взяли?Я же тоже хотел и как-то помню обсуждал это с вами.Совсем забыли про меня? ??? ??? ???

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Начнём сборы? :D
Блин, жалко мы с Вами в разных концах города, трудно встретиться.

Главное зимой - дрова! Это вопрос жизни и смерти. Поэтому при выборе места налёта наличие дров надо учитывать.

Книжки писать? Да в сети столько инфы, только впитывайте! А лучше самому тщательно всё обдумывать, представляя, где находишся, что может понадобиться, что может случиться. Очень полезно.

И не забывать про постепенность, которая важна в большинстве дел. Желающие могут для начала с утра до вечера в лесу погулять, и список самого необходимого сам в голове нерушимо застынет наффсегда.

Ещё в подобных мероприятиях, если уж дойдёт дело до серьёзных испытаний, очень важно верить не только в свои силы, но и в кого-то, или во что-то, ещё (указываю пальцем в небо). Не примите за пропаганду.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Начнём сборы? :D
Блин, жалко мы с Вами в разных концах города, трудно встретиться.

Главное зимой - дрова! Это вопрос жизни и смерти. Поэтому при выборе места налёта наличие дров надо учитывать.

Книжки писать? Да в сети столько инфы, только впитывайте! А лучше самому тщательно всё обдумывать, представляя, где находишся, что может понадобиться, что может случиться. Очень полезно.

И не забывать про постепенность, которая важна в большинстве дел. Желающие могут для начала с утра до вечера в лесу погулять, и список самого необходимого сам в голове нерушимо застынет наффсегда.
Ещё в подобных мероприятиях, если уж дойдёт дело до серьёзных испытаний, очень важно верить не только в свои силы, но и в кого-то, или во что-то, ещё (указываю пальцем в небо). Не примите за пропаганду.
Хоттабыч в асе уже с ума сходит))) Если хочешь обсуждать то и иди туда...в асю ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Эх Блин а чего меня не взяли?Я же тоже хотел и как-то помню обсуждал это с вами.Совсем забыли про меня? ??? ??? ???
дла ты на сплаве то товарищу толком помчь не мог, чуть за борт с больной ногой не скинул, а на острове точно бы кого нибудь съел, коллектив надо подбирать очень тщательно, чтоб можно было ему и душу открыть и положиться если не дай бог что.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Не, а я считаю, что это все имеет право на существование. Прыгают же люди с парашютом. Видимо, тоже из каких-то соображений. Кто-то их понимает, кто-то нет. Так почему бы не по-робинзонить? Риск угробить себя (по сравнению с парашютом) значительно ниже.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Вообще байка Посейдона про то , что собирать грибы нельзя лишь два месяца в году (январь и февраль), рассказанная по дороге на Первый лед 2009 меня очень рассмешила.  ;D
А фразе "По всем предметам у меня были тройки, но батанику я знаю на отлично" суждено стать крылатой

" Унас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять.."
Б.Гребенщиков  "Растаманы из глубинки"  

Цель- что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
П.Корчагин -если не ошибаюсь

Маразм в старости -от отсутсвия ярких событий и впечатлений в молодости.
Сам придумал.  :) 
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
читаю вас и поражаюсь вашему БЕСПЕЧНОМУ  АВАНТЮРИЗМУ. 
простительно, когда подобные идеи претворяются в жизнь в несмышлёной молодости (у меня было именно так) поскольку тогда слабо понимаешь что цена ошибки - жизнь или инвалидность (вспомните диких горнолыжников и беспечных рыбаков).  до армии я тоже ночевал зимой в палатке, когда занимался альпинизмом, но в компании с опытными товаврищами и подготовка была не умозрительная а основанная на их опыте.

так что прислушайтесь к предложению  Зандера насчёт землянки (по крайней мере ей можно не пользоваться если сможете) - это поможет избежать форс-мажора с критическими последствиями.

не выключайте здравый смысл!
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
читаю вас и поражаюсь вашему БЕСПЕЧНОМУ  АВАНТЮРИЗМУ. 
простительно, когда подобные идеи претворяются в жизнь в несмышлёной молодости (у меня было именно так) поскольку тогда слабо понимаешь что цена ошибки - жизнь или инвалидность (вспомните диких горнолыжников и беспечных рыбаков).  до армии я тоже ночевал зимой в палатке, когда занимался альпинизмом, но в компании с опытными товаврищами и подготовка была не умозрительная а основанная на их опыте.

так что прислушайтесь к предложению  Зандера насчёт землянки (по крайней мере ей можно не пользоваться если сможете) - это поможет избежать форс-мажора с критическими последствиями.

не выключайте здравый смысл!
его никто не выключал-перечитай мои сообщения в этой ветке еще раз-кто то собирался ночевать в палатке разве?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Молодцы парни, вот в таких авантюрных поступках и закаляется характер, но правда и получают часто увечия, но так как вы собираетесь не на северный полюс поэтому думаю что и в зимнем походе у вас все будет здорово.
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
его никто не выключал-перечитай мои сообщения в этой ветке еще раз-кто то собирался ночевать в палатке разве?
да речь не о палатке, а о беспечности - вроде грибочков, надежд на рыбалку и отсутствия оперативной поддержки извне..
кулёк сухарей и пачка чая не перегрузят вашу робинзонаду, зато помогут вам убедиться в соьственной силе воли и способностях т.к. поробинзонить хотели бы многие но дано это не каждому.
к тому же не забывайте про пословицу : пока толстый сохнет, худой сдохнет. ( без обид )   кому-то это на пользу, а кому-то нет.
в общем желаю вам победы!
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1404
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
В таких, ситуациях (я о себе, только осебе) начинаешь подругому относится к некоторым обыденным благам цивилизации, и это прекрасно.
Всем привет!!! Дим, ты прав на 100%  
"Жизнь начинается там, где кончается цивилизация" - не помню кто сказал
8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
да речь не о палатке, а о беспечности - вроде грибочков, надежд на рыбалку и отсутствия оперативной поддержки извне..
кулёк сухарей и пачка чая не перегрузят вашу робинзонаду, зато помогут вам убедиться в соьственной силе воли и способностях т.к. поробинзонить хотели бы многие но дано это не каждому.
к тому же не забывайте про пословицу : пока толстый сохнет, худой сдохнет. ( без обид )   кому-то это на пользу, а кому-то нет.
в общем желаю вам победы!
сппасибо-у нас был обязательный отзвон в определенное время и на том берегу знали что все в порядке.
Мобилко: +7-927-010-05-10

ksa

  • Гость
Интересно на какой день "робинзонады" при взгляде на товарища появится мысль о пище в достатке? ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal